Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, dszn → Решение Нагатинского суда первой инстанции

Решение Нагатинского суда первой инстанции

Если кому интересно Решение Нагатинского суда по делу Голубятникова (Шмелев) против Царицынского КЦСО (Бурник) то пройдите по ссылке http://inva.dszn.ru/news/p_1/id_51/

Постараюсь по-возможности ответить на вопросы, которые будут написаны в комментариях зарегистрированных пользователей. 

 


dszn, 30.06.2010, 17:44

Комментарии

01.07.2010 23:32
Murmulka 01.07.2010 17:39
А-а, вы в Казани, тогда толковать не о чем ( это про с/а, которые в пол-ке № 2 в МОскве рекомендуют только ОДИН, а не два).
И меж прочим, есть председатель из М/о, ей уже 70 лет, но такая бойкая баба, и техникой интересуется не слабо. Рано хороните наш глухой народ в среднем возрасте!)))И моя мама в 60 лет-продвинутый программист, а папа в свои 69 лет- компьютерный хакер, с моим серым айфоном играется запросто.))) Ах, да чего тут нам толковать, вы ведь ТАМ, а мы в Москве. Разный уровень жизни и восприятия соответственно.))
Что же касается суда- тут все шито белыми нитками, сотрудники из КЦСО придрались к тому, что фирма и ее документы нелегитимны ( притом без решения суда!!!- тем самым фактически обвинили Реабтех в подлоге документов, которых эта фирма не совершала), всячески норовили увести дебаты от сути самого иска.
01.07.2010 23:39
dszn 01.07.2010 23:30
Цитирую :"НО за год работы я не видел НИ ОДНОГО письменного или посланного по е-мэйл в Департамент запроса от инвалида по слуху, его родственника или представителя с вопросом о том КАК МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПРАВОМ или просьбой РАЗЪЯСНИТЬ ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ А ЧТО НЕЛЬЗЯ?"
Вот это уже явный поклеп!)))Я с помощью электронных обращении настрочила не один десяток писем в Департамент соцзащиты, и притом как раз с жалобами на возмутительно хамские действия сотрудников ЦСО. И ответы получала, правда через месяц. И еще, тому совсем свежий случай вдобавок- вчера моей глухой мамочке грубо нахамила начальница отдела по выдаче и компенсации ТСР, типа того мамочка ей помешала работать, явившись вчера в 16.30 часов на прием( да будет вам известно, что часы приема ежедневно с 9-18 с перерывом на обед).
И этот случай я НЕ оставила без внимания.
01.07.2010 23:58
то Esperansa 01.07.2010 23:32
Уважаемая!
Вы видимо читали, но соль не разглядели. Вот работает некая Общественная организация, назовем, "Царство" и у нее есть правозащитный центр скажем "Право на светлое будущее" и мсагазин "Царевич" и очень этому "Царству" хочется помогать инвалидам закупать для них дорогую технику. Ну так вперед - собирайте деньги у богатых, проводите благотворительные мероприятия, накопите денег купите телефон и ВРУЧИТЕ БАБУШКЕ - пусть пользуется.
Ну или такой вариант, кинули клич, скинулись понемногу пошли на Митино (Горбушку) и за 40 тыс. купили панель "Тошиба" с диагональю более 1 м.
Оформили все как надо и ВРУЧИЛИ БАБУШКЕ - пусть пользуется.
А на деле что? Лгали, что умеют правильно оформить документы.
Так суд сказал, что не умеют.
Говорили, что хотят помочь инвалидам. Как они помогли если бабушка пол года без телевизора и телефона?
Отдали бы ей сразу и возможно проблем меньше стало. Нет - ЖАДНОСТЬ превыше всего. Даже превыше солидарности инвалидов.
ООО "ИМПЕРИАЛ", ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР ВАС ИНВАЛИДОВ ЗА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ ИБО ПОДОЗРЕВАЮТ ВАС, ЧТО ЕСЛИ ВАМ ДАТЬ ТЕЛЕВИЗОР ТО ДЕНЬГИ ВЫ ОТ НИХ ЗАЖМЕТЕ, ПОЭТОМУ И НЕ ВЫДАЮТ ТЕЛЕВИЗОР СРАЗУ ОФОРМЛЯЯ ЗАДАТОК.
02.07.2010 00:09
то Esperansa 01.07.2010 23:39
Вы невнимательны. С жалобами письма есть. А с теми вопросами, что я написал Я НЕ ВИДЕЛ. Если Вы писали в Департамент пришлите их пожалуйста мне на почту до 18:00 вторника 6 июля по адресу 6901201@mail.ru Я обещаю Вам разобраться и если, действительно, с Вами или с Вашей мамой поступили неуважительно, то виновных накажем.
Но если не пришлете, вынужден буду причислить Вас к категории пустозвонов и лжецов и расстаться с вами на страницах этого дневника.
02.07.2010 00:15
Esperansa

Попрошу не оскорблять людей, кто как живет и каков уровень в других городах. Живем-то в одной России.

Насчет твоих родителей, а не подумала ли ты о том, что не у всех такие родители как твои? Твои родители скорей 2-3% от 100. Остальные не могут разобраться с крутыми техниками, с их сложными функциями.
Насчет того, что рано хороню - ничуть не хороню. Закон есть закон, вон нашего председателя ВОГа, а уж он как хотел оставаться на своем посту еще 5 и больше лет, но его уже попросили на пенсию. Ушел.
Пора уступить дорогу молодым.
02.07.2010 01:19
dszn

****1. Кто скрывает нормативные акты от инвалида? Они печатаются в газетах, имеются в специальных правовых базах, в открытом доступе в сети Интернет наконец.
Полномочия по выдаче технических средств инвалидам переданы от ФСС Департаменту с 1 января 2009 г. и с тех пор все, кто фактически (а не условно как в ООО "Империал") покупает изделие (услугу) получает компенсацию в полном объеме.****

Хотелось бы попросить вас выложить здесь вот эти нормативные акты. Нам всем нужнее.)

****Может быть кто-то обращался в ЦСО или в МГО ВОГ и там не дали ответ?****

Смею заверить - я обращалась. И в ВОГ, и в ФСС. У нас такого как ваш Департамент нет. Ответа НЕ дали. Куда нам обратиться?

И кстати, эта проблема затронула не одну Москву, но и многие города всей России.
02.07.2010 02:09
Можно вопрос? Получит ли неслышащий компенсацию за ТСР, если они были куплены в кредит? Есть какие-нибудь положения, регламентирующие такие ситуации?
02.07.2010 10:09
Всеми своими конечностями присоединяюсь к нику Dmitri. Меня тоже интересует такой вопрос. Так как я могу купить технику в кредит, но не полностью.
02.07.2010 10:57
Если и брали товар (считайте ТСР) в кредит, то компенсацию выплатят только на ту сумму как указано в чеке (взносы и процентные платежи банку не учитываются, то есть платите сами). Но товар уже в наличии у себя дома! Также и соответственно со всеми оригиналами документов (считайте со всеми оригиналами платежей, паспорта на изделие, с сертификатом и т.д.)
И всё это остаётся у ВАС!

Это уже две большие разницы в отличие от империала, кторая удерживает ВСЁ.
02.07.2010 12:14
BkackHornet, я так понял,что если я взял телек в кредит,стоимостью в 45 тыс.рублей, но сверху я переплатил проценты Банку в сумме 3х тыс.рублей. Я совсем не против,если в чеке будет указана сумма 45тыс.рэ. За переплату я даже и не заикнусь.
И вы правы,в том что я буду глядеть в свой телек сразу же после покупки.
Не то,что после маеты в реабТехе
02.07.2010 12:36
Murmulka, выстави тут пост того Димы Портнова-очень хочется почитать.
Не надо выставлять тут ссылку того сайта,только его пост,что тебе так понравился.
02.07.2010 14:58
dszn 02.07.2010 00:09
Вам по почте посылать что-либо воздержусь, но вы, если на самом деле являетесь официальным представителем ДСЗН, то можете ознакомиться с ответом на мое обращение от 16.03.2010 №10/4900/03707, который подписала сама Е.В. Радонцева.
Murmulka 02.07.2010 00:15
Может для кого-то и правда слишком колет глаза. Я же привела один из фактов, как живут глухие и не только за 60 лет. Все же это жители мегаполиса, а не деревенские бабульки-дедульки, которые и на самом деле ни фига не разбираются в техниках. Дебаты на эту тему считаю законченными.


02.07.2010 19:07
то XAN 02.07.2010 13:05
цитата "Что касается доказательств, то их у меня нет и не будет, ибо я не имею право вмешиваться в хозяйственные операции субъектов предпринимательства и требовать от них документы. А то, что ФИРМА, выигравшая тендер по поставке телевизоров, ЗАКЛЮЧАЛА ДОГОВОРА С ПОСРЕДНИКАМИ по передаче ТСР непосредственно инвалиду И ПЛАТИЛА 300 рублей за единицу - это факт!"

Еще цитата "филиал ФСС или КЦСО, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПОСРЕДНИКОМ между этой фирмой и инвалидом по передаче последнему ТСР. За каждый переданный телевизор дают 300 рублей - ЭТО ВЫГОДА ДЛЯ КЦСО".

Вы бы разобрались что-ли у себя в мозгах. То у Вас КЦСО выгоду получает, то фирма-посредник. Соскок не засчитан. И "пургу" про коммерческую тайну гнать не надо. Если по контракту привлекается соисполнитель - то это законно. Если 300 р. дается сотруднику КЦСО за незаконные операции - это преступление и никакая коммерческая тайна тут не работает.
И еще, для сведения, торги проводят только Департамент и Окружные управления соц. защиты. А ЦСО (КЦСО) являются лишь местом куда в соответствии с разнарядкой Департамента (ОУСЗН) поставщиком или из РЦТСР на Дубровке привозятся ТСР для выдачи конкретным инвалидам. Таким образом ЦСО (КЦСО)никак не связаны с поставщиками (они узнают о них только когда товар привозят). В этой связи Ваш бездоказательный спич является на выбор - либо слухом, либо осознанным враньем, либо неосознанной глупостью по незнанию (что не освобождает от ответственности). Прощайте XAN.
02.07.2010 20:24
Esperansa

C тобой все ясно. Да, конечно, диалог тут же закончился, когда ты сама из семьи глухих. Окей. Да, все понятно.:)

Kent

Это не в моей компетенции сюда выставлять полностью пост, но цитату вынесу:

***Спрос есть – всегда найдется предложение. Успех любого бизнеса – оперативное реагирование на нужды потребителей. И наша «глухая» и предприимчивая молодежь отреагировала быстро. При «комплексной поддержке» вышеупомянутых структур создается ООО «Империал» (с названием мудрили недолго, аналогии прозрачны) и при нем - магазин «Реабтех». Хотя правильнее его было бы назвать «Полуреабтех», поскольку слуховыми аппаратами, как основным средством реабилитации, эта структура не занималась. Нет в ее ассортименте ни световых дублеров телефонных и дверных звонков, ни устройств для контроля детей глухими родителями. Ничего больше, кроме телевизоров с телетекстом и мобильных телефонов. Причем, повторюсь, исключительно очень и очень дорогостоящих.***

А уж как выглядит полностью пост - ищи сам.

02.07.2010 22:51
то Murmulka 02.07.2010 01:19
"Хотелось бы попросить вас выложить здесь вот эти нормативные акты. Нам всем нужнее.)"
На страничке сайта Департамента http://inva.dszn.ru/ будут выложены нормативные акты.
Тут один субъект, удаленный за ложь и хамство, истерит: "Царь (в смысле сайт http://inva.dszn.ru/) ненастоящий!")))
Это страничка настоящая, просто пока в разработке. Будет и выход с главной страницы. Разрабатывается уже достаточно давно, но постепенно (мало сотрудников и времени). Поэтому как появилась возможность разместить актуальную информацию для инвалидов её разместили. Всему свое время.
02.07.2010 22:51
Kent 02.07.2010 12:14
Вот именно, что такая маета с РеабТехом ни кчему не приводит!
Это даже и не банковское учреждение, которая могла давать ТСР в кредит напрямую инвалиду. Ан нет, они ещё должны платить залог и подавать документы в ЦСО с чеками задним числом. Это какая-та посредническая контора, греющая нечистоплотными руками над инвалидами-бедолагами, несущие сами с астрономической суммой обратно, чтоб заполучить заветную вожделённую технику.
1
2

Автор запретил комментировать гостям.

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.