Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → Все, я починил!

Все, я починил!

На работе на одном аппарате порвалась стальная пружина. Не велика беда! Механик заменил на новую пружину. Но она через 5 минут порвалась! к великому изумлению механика! А другой пружины уже не было. Нечем заменить, аппарат стоит, работа застопорилась, люди ждут. И поэтому механик принял нестандартное решение : вставил резинку, вытащенную из...труселей. Такая обыкновенная белая резиночка. Эластичная резинка оказалась надежней стальной пружины. 1-0 в пользу резинки. Дальше работа пошла весело, посыпались шуточки-прибауточки насчет этой резинки из труселей.



Это не единичный случай. У нас на Руси всегда хватало своих Кулибиных. И в других странах. Ниже представлены подборки "творений" этих мастеров:

 


Настроение: В восторге от этих "мастеров"
XaXa, 15.11.2010, 23:48

Комментарии

16.11.2010 01:14
Нравится. В давние времена катался с двоюродным братом на катере моторном на море. И вдруг мотор остановился, брат поднимает винт, вынул крепитель винта и нечаянно уронил. Нет, не в катер, а в море. До берега далеко, уже вечерело. Благо на катере был ящик инструментов, брат взял отвертку и напильник. Напильником из отвертки сделал подобие крепителя, закрепил винт. Запустили. Заработало, боялись, как бы винт не отлетело. До берега добрались в тот вечер... Вот мастер.
17.11.2010 00:26
...Как-то у наших немецких гостей сломался «газик», на котором они ехали в сельской местности. Они говорят водителю: надо вызвать службу из автосервиса! Ну, канешнаа, у нас в селе сплошные автосервисы... Водитель пошел в деревню, через полчаса принес оттуда женские колготки, консервную банку и садовые ножницы. И занялся ремонтом: из банки что-то вырезал, а колготки привязал вместо ремня генератора. Немцы смотрели на этот процесс, и у них глаза собрались в кучку от изумления. Когда в результате всех манипуляций «газик» поехал, у немцев произошла потеря мировоззрения... Потом один из них сказал: «Наверное, поэтому мы проиграли войну...» (с) Задорнов

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.