Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → О том, как я чуть не улетела в Гоа (Индия)

О том, как я чуть не улетела в Гоа (Индия)

В минувшие выходные я лениво прогуливалась по торговому центру. Ко мне подошла девушка приятной внешности и с улыбкой до ушей, и предложила взять купон. На купоне нужно было стереть пять кружочков, и если там окажутся 3 улыбающиеся смайлики, значит я выиграла приз (мобильный телефон, фотоаппарат, автомобильный навигатор, путёвка на неделю или подарок-сюрприз). Стёрла кружочки и о чудо! на меня весело глядели эти три смайлики. Тогда девушка дала адрес офиса. К счастью, офис находился недалеко от ТЦ. Пошла. Вывеска в офисе гласила, что


это турфирма. Почти у входа девушка взяла купон, стёрла защитный слой и внесла его номер в компьютер. Затем она предложила мне сверить правильность введённого номера. После моего подтверждения нажала enter и...Мне выпал подарок-сюрприз. Перед моими глазами распахнулся веер белых конвертиков. Девушка предложила мне наугад вытянуть один конверт. Вытащила конверт и тут меня тотчас повели в соседнюю комнату, напоминающее кафе. Круглые столы, пластмассовые стулья. Меня усадили за один стол и уже другая девушка, мило улыбаясь, предложила разорвать конверт и узнать, че за сюрприз...ПОЕЗДКА НА ГОА (ИНДИЯ)...Вау!!! Одна неделя экзотики!!! Девушка поздравила и тут же энергично начала писать в столбик на листке формата А4: проживание в 5-ти звёздочном отеле, обзорные экскурсии и даже ЛИЧНЫЙ  гид - всё входит в путёвку. Нужно оплатить только стоимость дороги и визы. Итого: 43, 800 родных деревянных рубликов. Опупела от такой цены. При том при такой цене можно было взять еще 2 человек, чтоб не скучала в одиночестве. Когда поинтересовалась, отчего так дорого, девушка принялась тараторить, что это, наоборот, так дёшево, потому что если бы не эта акция, то выложила бы 65 тыщ. Ну и ну! Перед моим взором уже белели пески, омываемые изумрудными водами Арабского моря. Если я согласна, то уже нужно оформлять договор и заплатить 10 процентов от стоимости, то бишь 4300 рублей. Когда я же попросила время на раздумье, она мне отказала, мол, это последний день акции и поэтому нужно оформлять договор СЕЙЧАС И СЕГОДНЯ! Такой прессинг меня насторожил...В задумчивости стала разглядывать комнату. В комнату люди приходили-уходили. С ними тоже разговаривали милые девушки. И в эту минуту я поняла, что все это было всего лишь маркетинговым трюком турфирмы...С помощью купонов они таким образом привлекали людей в свою контору, чтобы методом пудрения мозгов потом впаривать им якобы бесплатные дешевые туры в экзотические страны. Отказалась и уплыла из офиса. Уже потом дома в Инете порылась и многое узнала про эту фирмочку. Полный негатив. Иначе как ЛОХОТРОНОМ не называли! Блин...

                             ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Есть другой известный всем вид лохотрона, когда с помощью SMS-рассылок извещают о том, что родные якобы в беде и поэтому нужно положить на счёт энную сумму. Особенно меня веселят те SMS, которые посылают мужчинам :"Мама! Срочно положи 500 рублей. Потом объясню". Мужчины-мамы. Гыгыгы )))

 


Настроение: Гы-гы-гы
XaXa, 16.08.2010, 20:57

Комментарии

16.08.2010 21:14
К тому же сейчас там вроде начинаются долгие и нудные дожди
17.08.2010 00:13
shantra, вряд ли бесплатно досталась бы путевка, даже в сезон проливных дождей:)
Некоторые фирмы вводят людей в заблуждение, цену самой путевки перекладывают на стоимость дороги. Ведь мало кто разберется в ценах на авиабилеты, разброс очень велик, а с авиасбором вообще полный беспредел.
ХаХа, в свое время, еще в 90-ых годах мне таким же образом предлагали бесплатную путевку в Англию. Так что все не ново:)
18.08.2010 01:10
Про SMS-мошенничество мы знаем.Однажды получил SMS о пополнении баланса 100 руб.Удивился,я ведь не платил.Через некоторое время женщина позвонила по тел,спросила,получил ли деньги на моем тел.Я утвердительно ответил,она по ошибке положила и попросила заплатить по номеру тел,который звонит.Хотел вернуть,т.е.заплатить,но подумав,передумал.И оказался,не зря.Через 3-4 часа 100 рублевый баланс обнулился,кроме моего баланса.Потом узнал в газете про телеф.мошенничество.Мошенники каким-то образом генерируют программу,у счастливого халявщика появляется баланс,но на самом деле нет денег.Если отдали денег,что попросят якобы по ошибке на Ваш тел,то потом кусаешься локти.Отдали деньги,а Ваш баланс обнулится.Иногда пишут сообщение о якобы ошибочном перечислении денег и попросят настоятельно вернуть деньги на какой-то номер..Будьте внимательны.Марс.
19.08.2010 20:42
Марс, да нет... то,что с тобой произошло-это не мошеничество.. Я не один раз по ошибке платила и пополнялся чужой счет... я шла с чеком в офис и там просили вернуть мои деньги, звоня тем номерам. Либо снимали с их счета ту сумму которую я положила по ошибке,не тронув ихнюю.. Это нормуль... все по-честному.
19.08.2010 21:16
Дмитрий, в моем городе турфирмы часто лопаются одна за другой. Денежки тю-тю, отпуск испорчен...Страшно уже обращаться в турфирмы за путевками. Многие через Инет сами бронируют номера в гостиницах, находят самые дешевые билеты на самолет, оформляют визы в посольстве либо в турфирмах и спокойно едут. Едут за небольшие деньги.
19.08.2010 23:45
Гость 19.08.2010 20:42 Да,если оператор по ошибке перечислила,а Вы не получила положенную сумму,то конечно можно требовать перечислить на Ваш тел. с предьявлением чека.Однако,если Вы по ошибке написала номер,то сомневаюсь,что Вам вернут сумму.Марс
20.08.2010 00:12
XaXa, туристический бизнес всегда считался рискованным, так как тяжело поддерживать постоянный приток покупающих путевки. Ведь надо группы формировать, укомплектовывать блоки брони и т.д. Чуть иссяк приток, так сразу убытки и прочее. Поэтому и поднимают цены на путевки, чтобы часть средств откладывать на "неблагополучные" периоды. В итоге люди начинают искать варианты с поиском и брони через Интернет. Скоро это будет основным видом туризма. Сейчас авиакомпании и гостиницы уже предлагают готовые пакеты, купил авиабилет, получи отдых в определенной гостинице.

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.