Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Lina → Агрессия мужская и женская

Агрессия мужская и женская

В процессе повседневной жизни мы сталкиваемся с большим количеством негатива и агрессии.
Принятый негатив должен найти выход. Конечно, некоторые держат в себе, не выпускают, но это чревато саморазрушением. 
Женщины выпускают пар чаще всего на работе, в транспорте, магазине и т д. Мужчины же на работе редко сливают свой негатив. Они несут его домой.
И получает жена за недосоленый суп, или ребенок за двойку...

Как вы избавляетесь от негатива и релаксируете?

 


Lina, 17.08.2010, 11:22

Комментарии

17.08.2010 13:52
Утром и вечером делайте гимнастику и негатив улетучится. Человек - сбалансированная и гармоничная система, механизмы саморегуляции различных видов энергии заложены в нас самой природой.
17.08.2010 14:44
А я все держу в себе. И негатив и позитив,и оптимизм и пессимизм. не научился срывать свои эмоции ни на работе ни дома. Гуляя вечерами с собакой-очищаюсь от всякой"нечисти".
17.08.2010 16:28
Особенно когда собачка тявкает на других.
18.08.2010 08:14
Собачка рявкает на других,себе похожих-это выброс лишней энергии,полученную от хозяина за день.
Собачка рявкает-хозяин живет.
21.08.2010 09:51
Обычно природа отлично помогает сбрасывать отрицательную энергию. Но опять-таки, зависит от темперамента и характера человека. Флегматику, например, противопоказаны активные виды отдыха. Холерику вообще нельзя спокойные минуты отдыха, например, лежать на пляже, он еще больше устанет и будет взрывным. Так что, у кого как :) Деля.
21.08.2010 23:17
Вот природа мечет громы и молнии,типа релаксирует.таков своеобразный закон природы,человек чтоб считаться разумным берет с нее пример.флегматик холеру прихватит,или холерик флегматично воет-это из другого измерения)терец
22.08.2010 00:37
а мне говорили, что флегматикам и меланхоликам занятия йогой нежелательны, так как таких людей они интровертируют еще сильнее, не идут в их пользу, односторонность чревата дисгармонией. им нужны чуть бодрые виды спорта. живым и подвижным экстравертам, наоборот, йога даст много.
22.08.2010 11:18
Что за крайности:) Я же предлагаю именно гимнастику. Более силовую или более расслабленную - выбирает сам человек по внутреннему состоянию. Но каждый день.
22.08.2010 17:23
Йога не для всех же. Порою мы даже сами не в состоянии объяснить причину его возникновения. По-моему: мы не научились решать проблемы, пока взрослели. Одна проблема тянет за собой другую - вот и рождаются комплексы - "я не могу", "не умею", у других лучше и т.д. Происходит накопление негатива, который выливается в агрессию. Просто надо научиться справляться... если меня что то раздражает, то стараюсь заняться каким-то делом, которое требует от меня большого количества сил - физических сил. Очень помогает разрядка как и смех. Помогает также и общение с новыми людьми...
22.08.2010 22:20
А сексом заняться не пробовали? Отличное снятие напряжения. Лучше всего на природе. Когда все живое наблюдает за вами. Кайф!
22.08.2010 22:35
По мнению ученых, смех - отличное средство для снятия напряжения. На втором месте по эффективности - секс. А если и совместить, получим формулу счастья???)) А? Все потому, что и смех, и секс стимулируют выработку большого количества эндорфинов. Именно эти гормоны снимают стресс и вызывают состояние эйфории. Выходит, чувство юмора в постели ведет к образованию двойной дозы гормонов, отвечающих за хорошее самочувствие...))) Еще добавлю, что отличным способом снятия напряжения является плавание... Плавайте где угодно, пока лето!!!

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.