Архив дневниковых записей

29.01.10

что бы такого написать) сижу-читаю книжки на датском, выписываю незнакомые слова. Записалась на дополнительные занятия сегодня-жду теперь письма, когда начинать ходить туда. Хочу лето, солнышко и тепло....эххх...надоел гололед и холод =)
 Дмитрий, спасибо за улучшения в дневниках-здорово, когда есть человек, к которому можно обратиться и знать, что будешь услышанным/прочитанным =))
 


Настроение: лучше всех :)
Iuliia, 29.01.2010, 19:58

Комментарии

29.01.2010 20:06
Юлия! Как дается датский? Сколько времени учили? На каком уровне находитесь?
29.01.2010 20:43
Дмитрий, сам язык не является сложным, но произношение дается тяжело всем без исключения иностранцам(во всяком случае, я не слышала, что бы кому-то оно давалось легко) я на уровне 3.5-это последний курс, потом есть еще выше, но туда надо пройти по баллам...собственно, поэтому сейчас и взялась пожеще, поскольку хочу набрать высокий балл. Учу чуть больше 2-ух лет..если говорить об уровне владения, то читаю довольно свободно художественную литературу, статьи...посложнее темы пока что трудно-надо в словарь часто смотреть. Говорить тоже могу практически на все темы, но не на сложные какие-то и не специфические. Вообще, понять на слух их сложно всем)) тут много диалектов и часто, они очень разные, что даже сами датчане друг друга не всегда понимают, что говорить об иностранце. Но ничего-прорвемся))
29.01.2010 21:06
Мне нравится твое упорство в освоении иностранного языка. Что все таки двигает - необходимость или желание познать другую жизнь посредством иностранного языка?
29.01.2010 21:53
Конечно, фактор необходимости присутствует, как и желание познать другую жизнь) а вообще, у меня есть цель и я к ней иду. Одной из ступенек является освоение языка, т.к. хочу получить здесь образование. Кроме датского пойду с сентября на английский и еще парочку предметов подтянуть. Мне нравится учиться и развивать себя. Надеюсь, что это не будет для меня непосильной ношей и все получится=)

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.