Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Dmitri → Кто такой Путин?

Кто такой Путин?

Анализируя высказывания многих, прихожу к выводу, что очень многие думают одним местом, одними эмоциями, но не головой. Итак хочу напомнить и еще раз напомнить, кто такой Путин.

1. Путин в 2000 году получил почти уничтоженную страну. Страна уже распадалась (Хасавюртский договор). Шла война за Дагестан. В стране шли плановые процессы по распаду на многие мелкие государства.  Путин остановил эти процессы, завершил кавказскую войну,  ликвидировал полуфеодальную систему губернаторств.

2. Путин получил Россию, пережившую позорный дефолт 1998 года, с почти нулевыми золотовалютными запасами. Сейчас при Путине Россия занимает ТРЕТЬЕ место в мире по золотовалютным запасам. Ни разу за всю историю России и СССР не было таких запасов, как сейчас.

3. Путин получил страну, в котором природные ресурсы принадлежали иностранцам (СРП), все доходы которых не поступали в российскую казну. Медленно, но верно Путин возвращал природные ресурсы нашей стране. Государство получило ресурсы и контроль за ними.

4. Путин получил страну, в котором погиб "Курск", планово уничтожались баллистические ракеты и военная промышленность. При Путине построены новейшие подлодки, разработаны, доведены и запущены современные ракеты, построены заводы(!) по производству крылатых ракет. Начата разработка новейших видов вооружений, истребителя пятого поколения. Закрыты бреши в противоракетной системе, возникшие при распаде СССР - запущены современные станции слежения в Лехтуси и Армавире.

5. Путин получил страну, в котором не строились заводы, инфраструктурные проекты уже практически 10 лет. При Путине построены десятки заводов, медленно восстанавливается авиационная промышленность - сейчас идет сертификация нового российского пассажирского самолета SSJ-100.

Уф, хватит пяти пунктов, на самом деле можно еще много написать.

 


Dmitri, 15.12.2010, 01:16

Комментарии

15.12.2010 22:56
Гость 15.12.2010 20:11

***В США есть норма: Президентом может быть только человек, родившийся на территории США. Из-за этого Абаму чуть не забраковали: он родился на Гавайских островах. Но обошлось.
А у нас, без всяких там выборов, Президентом стал человек, который очень долго НЕ ЖИЛ на территории России.***

Вы себе противоречите, кстати. Путин родился на территории России, в Ленинграде. И никого не волнует, где он работал, чем занимался, но факт остается фактом - Путин - гражданин России с самого рождения.
Все также как и в Америке - Президентом может стать только родившийся на территории США. И есть среди таких президентов, которые вообще долгое время не жили в США же.

М.
16.12.2010 22:05
Хорош ли Путин? Этого я не знаю, но авторитет у него очень сильный! Его знают все! И на Западе, и в Европе.


Хорош ли Путин? Этого я не знаю, но Путин умеет и не боится выражаться словами, употребляемые в обиходе простым народом

(Шиш вам! Замочить в сортире. Ковыряетесь в носу)


Не соглашусь с пунктом 5. Заводы по-прежнему тихо умирают в России. Взять, к примеру, знаменитый АвтоВАЗ. Тихий ужас..Много-много денежек Путин выделил для этого горе-завода, а толку- шиш! А моногорода с градообразующими заводами? (Пикалево, например)
16.12.2010 22:36
При ельцине я молча горбатилась, чтоб выжить и самое главное-защитить мою семью. При путине- я постепенно пришла в норму и даже мы стали жить по человечески. При нынешнем- тьфу. Еще хуже стало, чем при ельцине. Нынешний не хочет быть марионеткой. Ему тоже надо власть. Власть развращает, портит людей. Поэтому эта невидимая война двух властей ничем хорошим для нас, простого народа, не кончится. Лучистая.
А курск специально НЕ спасали. Это всем известно. И многие люди, которые еще более менее верили в нормальное государство, были в шоке и я в том числе.
16.12.2010 22:52
Гость 16.12.2010 22:36

"Курск" не спасали, да. А виноват, значит, Путин? Он что ли давал распоряжение не спасать, или все-таки другой генерал, у которого в подчинении находился "Курск"? Путин узнал о гибели "Курска", к твоему сведению, ПОЗДНО. Ему СРАЗУ не доложили. И за это Путин сразу уволил того генерала или командующего ВМФ(не помню его фамилию).
16.12.2010 23:02
Хаха!С моногородами беда.Я бывал в нескольких местах.Зрелище удручающее.Почему-то все сваливают на Путина?Эти моногорода возникли при плановой экономике,Путин еще ходил под столом.Насчет ВАЗа,закрыть нежелательно.Там трудятся не только тольяттинцы,автозаводу металлы поставляют металлурги из Урала,стекло поставляют из Бора,резину из Нижнекамска,электронику из Энгельса,автоагрегаты из Димитровграда,пластики из Сызрани.Дешевле помогать заводу,чем закрыть.Сейчас Путин приглашает автоконцерн Ниссан-Рено в ВАЗ.
16.12.2010 23:05
Гость 16.12.2010 22:36 После доклада прокурора Устинова Путин уволил девять высших военных начальников из Северного ВМФ.
17.12.2010 01:21
Непонятному гостю- анониму. А я разве где-то писала, что именно путин не спас курск, не поплыл и не вытащил? Бред- или читайте с очками или просто хотя бы вникайте в смысл текста. С уважением, Лучистая. Тем более эта больная и стыдная тема-курск- была уже перетерта в те еще годы до дыр.
17.12.2010 10:23
Декапольцев-Отелло-хй-Аптекарь!Мне интереснее читать стенограмму диалога Путина с народом,чем твое примитивное заклинание из Украины о плохом Путине.Почему не отвечаешь на мои вопросы?Как-то странно ругаешь чужую власть,о своих ни слова,не принимаешь всерьез доводы от нас,не хочешь видеть положительные дела,которые делал Путин в России.Ты ничем не отличаешь от западных СМИ,Они пишут о нас только в негативе,видят в нас серьезного конкурента в экономике,серьезного игрока в геополитике.Ведут двойной стандарт в вопросе демократии и свободы слов,спецслужбы действуют против нас,поощряют террористов,наркоторговцев,внутри нашей страны действуют НПО,как иезуиты.А ты подпеваешь западному СМИ.Почему?Нам непонятно.Можешь нам прояснить?
17.12.2010 10:54
Вообщем,мне не надо слово "Сверхдержава",точнее сверхдержава-страна,как правильно и всегда с нее огромный спрос и оргомная ответственность,сверхдержава-это гонки вооружения,количество боеголовки,как США и Китай.Лучше бы благополучная страна,как Щвейцария,Австралия,Дания,Норвегия,вот так надо жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ в любом возрасте и уверености на завтра.Это самое главное! Кот
17.12.2010 15:40
Уважаемый Кот, жить спокойно как Швейцария у нас просто не получится. Причин очень много. Одна из причин - огромная территория, огромные запасы ресурсов. Слишком много желающих схватить все это. Второе и самое ВАЖНОЕ - мы носители культуры, системы ценностей, которая и представляет опасность Западной цивилизации. Это своего рода битва Добра и Зла на очень высоком уровне. Беспощадная и жесткая. Достаточно ознакомиться с планами нацистов, что хотели сделать с русским народом, и будет понятно, что если мы расслабимся, то мы будем уничтожены. Так было всегда и будет впредь. И эта БИТВА касается всех нас, каждого, как бы мы не хотели не замечать и спрятаться.
17.12.2010 19:14
Лучистая

Вы сами написали про "Курск", вот и получили ответ. И при чем тут очки или смысл текста?
Вам мало того, что было написано в посте автора про "Курск". Так еще и жалуетесь, как плохо живете.) Чай, не хуже мы живем, чем в Грузии или Латвии...

Гость 17.12.2010 10:54

Нашли сравнение России с Щвейцарией-Австралией-Данией и прочая... Поверьте, хорошо там, где нас нет.:)

М.
17.12.2010 20:40
М.а я и не жалуюсь. В материальном плане. И про курск читайте еще раз и ваши любимые слова-читайте внимательно. Я возмущаюсь тем, во что сейчас превращают страну. При путине было гораздо лучше. Тут много слов на этом форуме сказано, поэтому не буду повторяться. Лучистая.
17.12.2010 23:03
Лучистая

Про "Курск" уже все давно перепито-пережевано. И не нужно было ахнуть над тем, что "Курск" намеренно НЕ спасали именно сейчас.

При Путине лучше, а сейчас - хуже? В чем хуже стало? И во что страну превращают? Страна выиграла право на проведение международных спортмероприятий у себя - это ужасное превращение?
Пожары по России? Так это был форс-мажор, а не Медведев поджигал.
Кризис? Так это по всему миру кризис случился, а не только в одной нашей стране. Вроде мы мало на себе почувствовали этот кризис.
Что еще ужасного? Система милиции? Да, спору нет, именно сейчас Медведев пишет новый Закон о полиции.
Ты же писала, что у тебя в материальном плане все окей.
Что же еще ужасного?

М.
18.12.2010 10:34
Уважаемый Дмитрий! Чтобы жить как в Швейцарии у нас бы получится.Если бы не жмоты-чиновники и настоящие законы! Можно писать еще много и дальше,но уже не охота! Кот
17.01.2011 20:44
Я конечно не ярый сторонник В.В.Путина , но многие его цели ясны и понятны и я их поддерживаю , что сейчас происходит , а то же что и происходило на заре СССР , ужесточение контроля , потому что без контроля даже без той же цензуры - которую мы в 90-х растоптали , происходит хаос впоследствии анархия в головах граждан что и было, ещё чуть - чуть и РОССИЯ бы разделилась на враждебные между собой островки . Контроль необходим и уж тем более на такой огромной территории . То что пишется в ИНОСМИ и прочих многих зарубежных изданиях - не кажется ли вам дорогие , что это уже происходило в 80-х ? А ведь было то же самое разве это не заметно , государство можно уничтожить изнутри , а извините - второй революции мы просто не вынесем , мы расколемся , станем сырьевым придатком. Демократия ? А как думаете та же Америка - это оплот демократии ? Нет , само слово СВОБОДА - ИСКОВЕРКАНО ДО НЕ УЗНАВАЕМОСТИ . Там нет ЦЕНЗУРЫ ? Бросьте !!! Империи опираются на порядок и на жёсткий контроль если хотите тоталитаризм - полицейское государство , а иначе они бы распались .НЕ СТАЛО ПОРЯДКА И У НАС В 91 . Так что лучше ? Я за порядок и как я думаю Путин его навести сможет , только не надо торопить события - сразу этого не настанет слишком много ещё проблем .
22.01.2011 14:20
путин козёл
22.01.2011 16:29
Почему вы критикуете Путина? Попробуйте сами работать вместо него... лучше будет??? Нет!
07.03.2011 15:52
у меня такое впечатление что у Дмитрия отчество Анатольевич
05.05.2011 12:06
Дмитрии ты ни тем местом думаешь,оглянись вокруг везде эти чертовы евреи,каким является и обсуждаемый нами человек,они истощают страну,живут как короли, а некоторым людям есть нечего,по твоему это нормально?
30.06.2011 22:20
Путин или кто другой-неважно.Главное чтобы народ жил достойно и процветала держава,а у народа власти нет и полномочий чтобы судить нерадивых чиновников.Поэтому это всё и обсуждается только на словах.А если по факту Путин смог вселить надежду людям
12
3
4

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.