Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Dmitri → Кто такой Путин?

Кто такой Путин?

Анализируя высказывания многих, прихожу к выводу, что очень многие думают одним местом, одними эмоциями, но не головой. Итак хочу напомнить и еще раз напомнить, кто такой Путин.

1. Путин в 2000 году получил почти уничтоженную страну. Страна уже распадалась (Хасавюртский договор). Шла война за Дагестан. В стране шли плановые процессы по распаду на многие мелкие государства.  Путин остановил эти процессы, завершил кавказскую войну,  ликвидировал полуфеодальную систему губернаторств.

2. Путин получил Россию, пережившую позорный дефолт 1998 года, с почти нулевыми золотовалютными запасами. Сейчас при Путине Россия занимает ТРЕТЬЕ место в мире по золотовалютным запасам. Ни разу за всю историю России и СССР не было таких запасов, как сейчас.

3. Путин получил страну, в котором природные ресурсы принадлежали иностранцам (СРП), все доходы которых не поступали в российскую казну. Медленно, но верно Путин возвращал природные ресурсы нашей стране. Государство получило ресурсы и контроль за ними.

4. Путин получил страну, в котором погиб "Курск", планово уничтожались баллистические ракеты и военная промышленность. При Путине построены новейшие подлодки, разработаны, доведены и запущены современные ракеты, построены заводы(!) по производству крылатых ракет. Начата разработка новейших видов вооружений, истребителя пятого поколения. Закрыты бреши в противоракетной системе, возникшие при распаде СССР - запущены современные станции слежения в Лехтуси и Армавире.

5. Путин получил страну, в котором не строились заводы, инфраструктурные проекты уже практически 10 лет. При Путине построены десятки заводов, медленно восстанавливается авиационная промышленность - сейчас идет сертификация нового российского пассажирского самолета SSJ-100.

Уф, хватит пяти пунктов, на самом деле можно еще много написать.

 


Dmitri, 15.12.2010, 01:16

Комментарии

15.12.2010 12:46
Почему злишься на Путина,ведь не живешь в России?Путин у нас нормальный.Видишь,что амеры назвали его бэтменом.Мы рады,что Олимпиада и ЧМ-18 будут у нас.Стараюсь попасть на грандиозные спортивные праздники.У тебя на Украине будет ЧЕ-12.Что скажешь о ЧЕ?
15.12.2010 13:01
В.В. Путин - бывший легальный сотрудник СВР. Шифрую - служба внешней разведки. Это о многом говорит.
15.12.2010 13:23
Esperansa, да. Человек, мыслящий системно и аналитически - это многое.
15.12.2010 13:45
стоп, дмитрий.
в 2006-2008 гг. мне казалось, что путин ведет верный курс и все путем. как кризис грянул, и все, что молчали до этого момента, выплеснуло наружу.
в итоге мы получили такое общество, где люди ненавидят друг друга.
дети сейчас могут без страха избивать учителей, а учителя - заклеивать пластырем рты неугодным первоклашкам. обыватели винят врачей чуть не ли во всех смертных грехах, а врачи-кардиологи с 25-летним стажем получают смехотворные 11 тысяч рублей (г. калининград). в магазинах на лавках редко можно найти свежие продукты, в основном - просроченные. из моногородов молодежь стремится в мегаполисы. и так далее. образуется замкнутый круг.
15.12.2010 15:37
Дело в том, что основная работа, которую вел Путин - стратегическое развитие. Проблем много, я не отрицаю их и еще будут проблемы. Особенно внутренних, слишком у нас все запущено с 90-ых годах, не стоит забывать, что 10 смутных лет просто так не проходят. Выросло поколение, которое жило в условиях беспредела, беззакония. Про магазины - это совсем другое, государства, тем более какой-нибудь президент не должны контролировать все подряд. Все должно регулироваться в рамках законов. А их почти нет. Законы с трудом пробиваются, слишком сильны барьеры, которые и создают сами торгаши.
15.12.2010 19:48
Оглянись и посмотри каклюди живут.Прокатись по стране и всё станет ястно.Да и приход к власти более чем странный.
15.12.2010 19:54
Да почитал! В 2011 году будет 20 лет как новой России, только все 20 лет она живёт в хаусе.После Великой Отечественной войны намного быстрее востановили и построили новое.А сейчас соплю жуём.
15.12.2010 19:57
Гость 15.12.2010 19:45
При Путине число олигархов наоборот увеличилось.И деньги ещё ни у кого не отобрали.

+100, но поправлю тебя:
Имеешь в виду не отобрали деньги ни у кого из олигархов (кроме посаженного Ходорковского и, частично, у сбежавшего Березовского).
А вот у простых людей отобрали и продолжают отбирать - через тарифы и цены, через налоги и взятки...
15.12.2010 20:00
Кстати, с этим Березовским вообще комичная ситуация.
Сам Березовский так сказал в одном интервью когда-то:
"Путин меня в чём-то обвиняет и угрожает мне какими-то уголовными делами и репрессиями. Тем не менее я всё это время преспокойно живу в Лондоне. Путин должен либо доводить свои угрозы до конца, либо не угрожать".
Смешно сказано, в адрес этого "гениального стратегического управленца из Службы Внешней Разведки..."
15.12.2010 20:05
Гость 15.12.2010 19:54
В 2011 году будет 20 лет новой России, только все 20 лет она живёт в хаосе.

Ну кто-то может и в "хаосе", а кто-то в Куршавель по выходным летает - развлечься с девочками, на яхтах катается и футбольные команды в Лондоне покупает.
Так сказать - управляемый хаос.
15.12.2010 20:11
Гость 15.12.2010 19:48
Да и приход к власти более чем странный.

+100.
В США есть норма: Президентом может быть только человек, родившийся на территории США. Из-за этого Абаму чуть не забраковали: он родился на Гавайских островах. Но обошлось.
А у нас, без всяких там выборов, Президентом стал человек, который очень долго НЕ ЖИЛ на территории России.
Якобы он жил в Германии и занимался разведкой. Изучал, конечно, Германию (не Россию же).
И за короткий срок - Директор ФСБ (а не СВР!) - Премьер-министр - Президент.
И то же самое - с его преемником Медведевым. Кто он, откуда взялся, чем так привлёк россиян на выборах, в какой садик ходил, ездил ли на работу на метро - что мы вообще знаем об этом Медведеве?
Скажу так: оба они - какие-то мутные чувачки, нечёткие.
15.12.2010 20:12
Да Ходорковский попал.Но я думаю он просто не хотел покидать Россию как крыса с тонушего корабля.Да наш народ уже несколько раз обобрали и продолжают в том-же духе.Не даром нет графы на выборах против всех.Она так мешала нашей власти вот её и убрали.А то я думаю все выборы проходили по двадцать раз.А эта хвала уже надоела.Народ они считают за быдло.Как говорится на чужом горбу хотят в рай заехать.Интерестно как народ взорвётся кто куда из них слиняет?
15.12.2010 20:14
Обычно такие линяют в Израиль (Гусинский), Лондон (Березовский), США (украинский Лазаренко), есть ещё Швейцария и Новая Зеландия.
Либо на какие-нибудь райские острова, один из которых полностью его.
15.12.2010 20:42
Я бываю часто на Украине в г.Донецк.Так там есть такой человек Ринат Ахметов владелец заводов , пароходов и т.д.Так он за свои бабки построил стадион, строит анкологическую больницу для детей,помогает детским домам.Короче вкладывает деньги в развитие своего края,своей Родины.А наши олигархи только и смотрят как ещё что нибудь прибрать к рукам.Я думаю нашему государству должно быть стыдно когда его маленькие граждане умерают от рака.Зато куча денег уходит на покупку ненужных вещей как автомобили для чиновников.Ведь грубо один авто=одна детская жизнь.Если у нас такой классный автопром то пускай и гоняют на своём.Путин прокатился на калине не умер можно и остальным погонять.Как говорится поднять наш автопром.Да и деньги в государстве останутся на более насышенные проблемы.
15.12.2010 20:49
Ты абсолютно прав во всём,
но не надо переключаться на Украину,
как это любят делать Кент и Голкипер.
Реально, у нас то же самое:
Ринат Леонидович Ахметов - это внебрачный сын бывшего президента Украины Леонида Кучмы, а из "папиных" миллиардов ворованных баксов он подкинул несколько лимонов на больницу и стадион, и думает - поправил имидж.
В любом случае, здесь мы обсуждаем Путина, а не Ахметова и Украину.
Я тоже не могу понять: часто видим объявления с просьбой помочь на лечение тяжелобольным, в т.ч. детям. Интересно, не мог бы Путин продать лоток яиц Фаберже, чтобы спасти хотя бы несколько детских жизней? или им дороже яйца и яхты, а насчёт больниц - так "в стране нет денег".
15.12.2010 20:53
Еслиб были дороже жизни детей то для их спасения делалось бы всё.Были проданы не только яйца Фаберже но и рубиновые звезды с кремля.
15.12.2010 20:56
так там вроде опять вместо рубиновых звёзд - ощипанные двуглавые орлы позолоченные?
кстати, а это хороший вопрос: куда и за сколько продан рубин со звёзд, когда меняли звёзды на орлы? и где эти деньги.
И я тебя не пойму: зачем продавать звёзды Кремля, ведь их туда поставил НЕ путин, не ему и снимать. Пусть лучше яхту абрамовича продадут, она дороже тех звёзд стоит!
или ещё можно сэкономить на ЧМ-2018, ведь детские жизни важнее?
15.12.2010 21:01
Там всеравно рубин весь исскуственный.А звёзды на месте.
15.12.2010 21:12
Нет, половина звёзд на месте, а вторую половину заменили орлами, как до революции 1917 года.
выгляни в окно или пройдись по красной площади,
или внимательно смотри по телевизору.
По-моему не бывает искусственный рубин. И уж во всяком случае в СССР в те времена мог быть ТОЛЬКО настоящий. Никакой другой материал (кроме рубина) не выдержал бы таких условий эксплуатации.
15.12.2010 22:33
Мне обидно, когда говорят про Путина. Люди, че вы так о нем... ПНХ когда о нем, для меня он самый лучщий... Лина
1
2
34

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.