Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Dmitri → Мое видение на большую пресс-конференцию Владимира Путина

Мое видение на большую пресс-конференцию Владимира Путина

У нас прекрасные программисты, но почему нет собственной операционной системы, фундаментальных программ. Главная причина в платформе. Если мы будем программировать на чужой платформе, то мы ВСЕГДА будем объективно отставать от тех, кто разрабатывает платформы и системное и прикладное ПО к ним.

Тоже самое и в экономике, целеполагании. Мы строим на ЗАПАДНОЙ ПЛАТФОРМЕ, а значит опять же ВСЕГДА будем отставать от тех, кто разрабатывает и развивает западную платформу. Вот мы реформируем и реформируем, а в итоге замечаем, что реализуются те решения, которые уже давным давно разработаны на Западе. На поиски и оптимизацию решений Запад потратил кучу времени и средств. Это надо помнить.

Следовательно мы НИКОГДА не сможем сформировать более лучшие решения, чем они есть. Ибо ограничены рамками ПЛАТФОРМЫ. Целеполагание тоже ограничено, если подразумевается иное целеполагание, то всплывают противоречия. В этом ДРАМАТИЗМ Путинских изречений и движений России в последнее десятилетие.

Более того присутствует иллюзия, что мы попытаемся реализовать некую собственную систему на западной платформе путем моментальной трансформации некоторых ключевых узлов.

 


Dmitri, 18.12.2014, 23:21

Комментарии

21.12.2014 17:30

Уважаемый, Дмитрий! Прочитала ваше тут сообщение о пресс - конференции, честно говоря, вы пишете только для грамотных. Вы можете ли все это переделать, чтоб простым глухим легче было прочитать и понять о чем тут. Я работаю в клубе ВОГ, так как вы не могу это передать глухим. Все слишком сложно. Постарайтесь попроще тут выкладывать свое мнение. Поэтому, думаю, многие не могут тут комментировать. Извините.

21.12.2014 23:09

Лина!

Хорошо, согласен, попробую раскрыть свою мысль отдельной записью. Просто это была моя первая сжатая реакция на выступление Путина.

Если интересуют выжимки для клуба глухих, то буду рад писать.

22.12.2014 00:32
Уважаемый! Да, интересует-интересует.)))

Моя мысля согласна с тобой, а есть ли альтернатива отечественной? Если нема, то придется создавать же свое, а это сколько времени уходит?
Мне понятен смысл Дмитрия,хотя у меня в школе по русскому было слабовато.)

Все великие научные открытия совершили и совершаются двумя учеными - американским и русским.Американец и русский,так будет всегда.костя.
Земля это как человеческий мозг,имеет два полушария.Первое отвечает за рациональность,холодный расчет,без Бога(США),а второе за эмоциональность,душа,любовь(Русский мир).Море или суша,кнут или пряник.А есть ли перегородка между ними и нужна ли - вот вопрос? Как показал опыт,железная перегородка привела к бурному развитию индустриализации с гонкой населения и выходом в космос.Убрали стену, и мы наблюдаем кризис,депрессию и шизофрению с разрушительными действиями вплоть до самоубийства.Так, зачем нам ЗАПАДНАЯ ПЛАТФОРМА,есть у нас ВОСТОЧНАЯ,не показываем,не афишируем ее,она внутри,в "подполье".Вспомните хорошую картину китайского художника,где четверо девушек играют в маджонг.Американка шикарно одета на виду,а под столом голая.Русская или китаянка одета наоборот.Не вижу драматизма,что запад создал СМИ,а мы - живой журнал и успешно противодействуем и так далее.
Любите людей,сыграйте традиционные свадьбы,создавайте семьи,храните природу,стройте музеи,церкви и придумывайте что-то новое и смешное..костя
25.12.2014 22:51
Костя

Тут речь идет о западной платформе во всем. Переминаем и внедряем западные замашки к себе. Раньше у нас своя платформа была, скорей правильней будет сказать система. У нас была единая СОВЕТСКАЯ система - в области экономики, образования, социальности и подобное. А сейчас мы на западной платформе торчим. Именно эту западную надо уничтожить. И вернуть хотя бы образовательную систему, советскую.... А остальное на своем, новом создавать, учитывая нюансы времени.
Вот о чем тут толкуем. :)))
02.01.2015 11:08
хочешь перемен,изменений,-начни с себя и все изменится к лучшему

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.