Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Mittel → Встреча выпускников, 12.04.2013 г.

Встреча выпускников, 12.04.2013 г.

Итак, "разбор полета" под названием "Встреча выпускников, 12.04.2013 г.

Как я уже писал в комментариях к новости про встречу выпускников - зайти в школу можно было и около 16-ти часов. На первом этаже у входа был пункт регистрации: фио, место работы, телефон. Никаких документов не надо было. 

Про старый корпус. Доступ был закрыт, хотя вроде кому-то удалось пройти туда. У крыльца сооружен пандус для колясочников. 

Буфет работал. Гардероб не работал (может и к лучшему - меньше геморроя для администрации с обеспечением безопасности вещей). 

Программа в зале началась в 17. Выступление директора, показ видеофильмов о школе (сделанных выпускниками), несколько концертных номеров, выступление внука Микаэльяна. В 2009 г. они как-то интереснее были.

Было много старых учителей: Будакова Л.П., Сорокина Л.В., Колб К.А. и другие. Хорошиловой А.Д. и Борисовой Г.А. не было. Астахова Леонида Ивановича не видел.

После официальной части в зале - можно было обойти всех учителей. Конечно, жаль, что ветераны - учителя остались без кабинетов. Можно было бы их временно разместить в кабинетах отсутствовавших преподавателей. 


Отдельно хочется сказать насчет встреч с ребятами. Надо устраивать отдельные встречи с одноклассниками и внеклассными френдами. Меня-то все узнают. Даже в темных очках в парке! А вот я в толпе не сразу выхватываю своих реально-виртуальных френдов. А если и выхвачу, то либо человек занят разговором, либо у него на меня нет времени. А то и такое бывает. Подойдешь к человеку - а он шпарит по телефону в режиме нон-стоп. Мне стоять и ждать некогда). 

Из моего поколения было четыре человека. Это Чешко, Голикова, Кузнецова, Кузьмичев.

И еще. Я говорю голосом, с жестами не дружу. Тем более, за пределами школы мне жесты и не нужны. Так что учтите на будущее.

Вроде всё прошло нормально. До 21-ти часов продолжалось.

 


Mittel, 13.04.2013, 10:47

Комментарии

13.04.2013 16:49
Фотографии есть? Неплохо бы выложить, в том числе и старые.
14.04.2013 08:14
все нормально, когда с вами никто не хочет связываться, не о чем с вами поговорить, если и вы не знаете жестовый язык, учтите на будущее
14.04.2013 11:06
Плохо, если не дружишь с жестами!
14.04.2013 12:59

Причем тут жестовый язык, очень многие из 30-ой школы, особенно старых выпусков, общались и общаются голосом. И неудивительно, что не знают жестовый язык. До 90-ых годов жестовый язык в школе был запрещен, даже в коридорах нельзя было. И учитель по физкультуре даже бил по рукам, если замечал попытку общения на жестах. А в возрасте выучить уже сложно, да и соответствующего окружения нет. У многих друзья, пары, коллеги по работе общаются голосом или используют в минимальном варианте.

Даже, чтобы поддерживать знание иностранного языка надо постоянно общаться с их носителями или читать литературу на нем.

02.12.2013 16:05
Будет ли еще встреча?

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.