Антигравийная защитная пленка: цели применения

Новый автомобиль выглядит безупречно за счет наличия блеска лакокрасочного покрытия. Только в процессе эксплуатации транспортного средства он утрачивается. Негативный результат такого явления заключается в том, что металлическая основа авто полностью "оголяется" и на нее разрушающе действуют грязь, дорожные реагенты, влага, осколки гравия, автохимия, ГСМ. Какие действия предпринять, чтобы со временем на основании кузова не возникли очаги коррозии?

Применение антигравийной пленки

Технические центры предлагают услугу нанесения антигравийной полиуретановой пленки на поверхность машины с целью повышения ее сопротивляемости разным агрессивным воздействиям. Об особенностях можно узнать по адресу https://www.autototemm.ru/services/antigraviynaya-zashchitnaya-plenka-avtomobil/. Применение антигравийной пленки способствует образованию на поверхности кузова автомобиля защитного барьера между внешней средой и заводским лакокрасочным покрытием. Она на протяжении длительного времени обеспечивает сопротивляемость прямому воздействию:

  • химических веществ;
  • твердых частиц;
  • технических жидкостей;
  • горючего.

Сильных сторон у антигравийных пленок из полиуретана целый ряд:

  • высокая скорость монтажа, снятие (демонтаж) производится специалистами без ущерба для лакокрасочного покрытия;
  • предоставляют возможность сберечь декоративные показатели авто (насыщенность либо яркость цвета, глубину);
  • способность сопротивления широкому спектру разрушающих факторов (материал выдерживает механические, химические воздействия), включая УФ-излучение.

Цвет кузова не меняется, не искажаются объекты при бронировании стекол. Одно из преимуществ полиуретановой пленки заключается в том, что она наделена высокой механической прочностью, поэтому позволяет добиться обеспечения высокого уровня защиты автомобиля, способна выдерживать прямые попадания даже крупных, острых осколков гравия. Еще одно положительное качество - устойчивость перед воздействием атмосферных явлений. Не возникает деформации материала в условиях непогоды: при осадках, перепадах температуры, прямых лучах солнца.

Полировка автомобиля

Если в планах вернуть блеск лакокрасочному покрытию, требуется нанесение на него высококачественных составов. Как осуществляется полировка кузова автомобиля и какие виды работ могут производиться, легко узнать по адресу https://www.autototemm.ru/services/polish/. Прибегать к услуге уместно в случае, когда необходимо избавиться от царапин и сколов на кузове транспортного средства, то есть вернуть ему эстетически привлекательный внешний вид.

Различают полировку авто:

  • защитную, чтобы предохранить основное покрытие от повреждений;
  • локальную, которая выполняется на отдельных деталях;
  • декоративную для улучшения состояния поверхностей;
  • абразивную в целях получения глянцевого блеска и восстановления первоначального цвета.

Важно обращаться в автосервисы с хорошей репутацией, чтобы работы были проведены на высшем уровне.

Если вас интересует не только антигравийная пленка, но и зимние сады из алюминия, то узнать о них можно на smaltagroup.ru.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь