Какой фильтр выбрать для очистки воды в душе

Если вам приходится мыться хлористой водой, от которой у вас начинается аллергия, сохнет кожа и секутся волосы, наверняка вы уже задумались о способах улучшения качества воды. Лучшее решение — это купить фильтр очистки воды для душа. Она быстро избавит воду от вредных примесей, создаст все условия для идеального мытья.

Фильтр для очистки воды в душе

При желании можно установить магистральный фильтр с угольным картриджем. Он будет очищать сразу всю воду. Но иногда для его монтажа нет места или квартира просто арендуется. Тогда на помощью приходят более простые решения: душевые насадки. Они бывают разные. К примеру, в виде душевой лейки, или в виде цилиндра, устанавливающегося перед лейкой. Очистка производится с помощью специальных картриджей.

Сами душевые фильтры, картриджи для фильтров воды купить и установить вы можете сами. В этой статье вы найдете краткую понятную инструкцию по монтажу удобного устройства по очистке воды для мытья.

Фильтр-лейка

Многие производители выпускают фильтры-лейки. Выглядят они также, как самые обычные душевые лейки, только вода из них выходит без хлора – чистая, без запаха. Вряд ли у кого-нибудь возникнут сложности с монтажом такого фильтра. Для того чтобы установить его, нужно сначала снять с душевого шланга обычную лейку, а затем прикрутить на ее место лейку-фильтр. Все, можно пользоваться.

Фильтры-насадки

Теперь о фильтрах-насадках. Их устанавливать немного сложнее, но справиться самостоятельно сможет каждый. В большинстве случаев для монтажа не нужен никакой дополнительный инструмент, в крайнем случае может потребоваться разводной ключ.

Последовательность установки:

  • Выбираем место для монтажа. Некоторые модели могут устанавливаться только между шлангом и смесителем, другие также могут быть установлены перед лейкой.
  • Если вы выбрали место перед лейкой, тогда откручиваем ее от шланга.
  • Открываем пакет, в котором находится фильтр, извлекаем его. Соединяем фильтр с одной стороны с лейкой, с другой – со шлангом. Дело сделано.
  • Если вы решили подсоединить устройство между шлангом и смесителем, тогда откручиваем душевой шланг от смесителя.
  • Убедитесь, что уложены необходимые резиновые кольца – прокладки.
  • Соедините фильтр-насадку сначала со смесителем, затем – со шлангом. При необходимости используйте входящий в комплект переходник-удлинитель.
  • Перед использованием душа пропустите через фильтр около 20 литров воды. Так вы подготовите его к работе.

Сегодня на рынке предлагается множество душевых фильтров. Некоторые насыщают влагу витаминами (C, к примеру), что помогает, по словам изготовителей, поддерживать иммунитет человека, другие придают жидкости особые свойства, благодаря которым кожа и волосы сияют красотой и здоровьем. Мы же считаем, что самое главное – избавить воду от хлора. И с этим справятся самые обычные фильтры-насадки для душа с активированным углем или материалом KDF.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь