Особенности работы курьером в сервисе «Яндекс Лавка»

Курьер – одна из самых востребованных профессий в больших городах. Преимущества для соискателей – возможность гибкого выбора условий работы. Лучше всего устраиваться в крупные компании, например, «Яндекс Лавку», так как у них стандартизированы и отработаны до мелочей все процессы. Вакансии этого сервиса доступны для соискателей с нарушениями слуха.

Основные преимущества работы в «Яндекс Лавке»

Данный сервис имеет ряд преимуществ перед другими местами работы. Среди них:

  • Отсутствие жесткого рабочего графика. Курьер сам выбирает, в какое время ему удобнее трудиться. Главное, чтобы занятость составила не менее 4 часов в день. Это позволяет совмещать подработку с учебой, основной трудовой деятельностью. Подходит и в качестве основной работы.
  • Разные форматы работы. Курьером в «Яндекс Лавке» можно быть пешим, на велосипеде или авто. Каждый выбирает то, что для него удобнее.
  • Возможность выбрать район. Это позволяет найти подработку рядом с домом или учебой, в местности, которая уже хорошо известна курьеру.
  • Широкая география. Вакансии доступны в разных городах. Выясняя, как устроиться в Яндекс лавку, у менеджера можно уточнить, есть ли свободные места в конкретном населенном пункте. Могут предложить поработать и в других сервисах «Яндекс» на той же позиции.
  • Стабильные частые выплаты. Деньги приходят на карту еженедельно.
  • Чаевые. Все дополнительные деньги, которые клиент оставляет к заказу, курьер забирает себе.
  • Бонусы. Начисляются за каждый заказ. Можно получить их и за доставку на своем велосипеде, за приглашение друзей к сотрудничеству с сервисом.
  • Скидки. Представляются на продукты, товары и готовые блюда, на сотовую связь, ремонт и аренду велосипедов.

Примечательно, что сервис может предоставить курьеру велосипед. Выдают и фирменную одежду, термосумку. Для работы нужно установить приложение, в котором будут приходить заказы.

Трудиться курьером в «Яндекс Лавке» может человек без опыта. Компания проводит обучение и инструктаж. Первые заказы помогает доставить наставник, что дает возможность новичку быстро освоиться.

Для курьеров созданы специальные зоны для отдыха, где можно посидеть, перекусить, зарядить смартфон и аккумулятор электровелосипеда.

Для трудоустройства нужен минимальный набор документов, который собрать можно быстро и просто. Оформляют курьера как самозанятого или же через компанию-партнера.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь