Особенности выбора информационных стендов

Размещение информации на специальных стендах позволяет упростить работу организации, быстро донести актуальные сведения до работников и посетителей. Кроме того, с их помощью можно отображать результаты работы учреждения. Стенды как часть интерьера могут отражать направление деятельности компании. Их можно удачно вписать в интерьер офиса, в оформлении используя фирменные цвета компании. Информационные стенды с карманами могут иметь лаконичный дизайн с использованием 1-2 базовых цветов, иллюстрации и пр.

Модели стендов

Информационные стенды стоит выбирать с учетом того, какие именно сведения будут на нем размещаться, в каком объеме, как часто необходимо будет актуализировать данные. Наиболее популярные разновидности:

  • С одним карманом. Используются в условиях ограниченного пространства. Подходят для размещения сведений о графике работы, поздравлений, меню.
  • С несколькими плоскими карманами. Подходят для доски объявлений, размещения образцов документов, сведений по разным направлениям деятельности. Наиболее востребованы информационные стенды с карманами А4. Пользуются популярностью и варианты, в которых несколько ячеек выполнено в формате А5. В них можно размещать небольшие памятки и листовки.
  • С объемными карманами. На них можно размещать листовки, буклеты, которые посетители могут взять с собой.
  • Без карманов, с нанесенной информацией. Это актуально в том случае, если данные не меняются. Востребованы такие модели, к примеру, в детских садах. На них можно разместить календарь наблюдений за природой, информацию о пожарной безопасности и др. По ссылке можно посмотреть примеры оформления таких стендов: https://stendplus.ru/info_det.html.

Некоторые компании, изготавливающие подобную продукцию, предлагают дополнительно набор нормативных документов. Т.е. можно не беспокоиться о подборе актуальных сведений, стенд будет укомплектован всем необходимым. Это удобно при оформлении каких-либо стандартизированных информационных уголков. Например, при размещении информации для потребителей, по охране труда и т.д.

Информационные стенды могут быть оснащены дополнительными функциональными элементами. К примеру, если сведений много, их рациональнее располагать в перекидных системах. Если необходимо дополнительно располагать сведения на нестандартных листах бумаги, можно добавить на стенд участок с пробковой поверхностью.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь