Особенности межевания участков в Санкт-Петербурге и области

Межевание – это процедура, которая направлена на определение границ надела, его расположения и общей площади. Эту задачу выполняют два специалиста – геодезист и инженер по кадастру. Заказать межевание можно в оценочной компании «Авангард». Оно выполняется в полном соответствии с действующими нормативами и законами РФ.

Как проводится процедура

Перед началом межевания нужно собрать ряд документов. В список входит паспорт владельца, документы, служащие подтверждением наследования или покупки участка, справка об отсутствии на нем силовых кабелей, заявление о согласии на проведение измерений, кадастровая выписка. Заказчик должен поставить в известность соседей о процедуре межевания. Они присутствуют при замерах на участке. После проведения измерений геодезистом, инженер по кадастру составляет акт об осуществлении мероприятия. После этого формируется план межевания, который передается в Росреестр. В компании «Авангард» на межевание стоимость установлена доступная для клиентов. Цена зависит от местоположения участка, сроков выполнения работ, наличия нужных документов, площади и прочих факторов.

Что дает межевание

Официально заверенная процедура дает возможность кадастрового оформления территории и госрегистрацию права собственника. После межевания владелец участка сможет без опасений проводить на нем строительные работы. Процедура дает возможность менять статус земли, заключать договоры аренды, купли-продажи, дарения. Представители компании «Авангард» выполнят межевание СПб в сжатые сроки, чтобы заказчик смог воспользоваться всеми преимуществами полноправного владения наделом.

Плюсы профессиональных услуг

Заказчики выбирают предложение компании по следующим причинам:

  • в штате работают профессиональные геодезисты и сертифицированные кадастровые инженеры;
  • специалисты предоставляют клиентам информативные консультации;
  • документы составляются с учетом поправок в законы и подзаконные акты;
  • предоставление документации в бумажном и электронном виде;
  • выполнение межевания в удобное для заказчика время.

Рекомендуется связаться с представителями оценочной компании «Авангард», чтобы получить больше информации об оказываемых услугах и ценовой политике. Сотрудники ответят на вопросы, предоставят нужные сведения, оперативно обработают заявку на выполнение межевания.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь