Каковы преимущества пребывания в частных домах престарелых

Каждый человек заслуживает на достойную старость. Многие пожилые люди имеют проблемы со здоровьем, часто по неосторожности получают серьезные травмы. У их родственников не всегда есть возможность в непростой ситуации оказать должное внимание, обеспечить надлежащий уход, поэтому они выбирают частный дом престарелых, который предоставляет услуги на высоком уровне. В специализированных заведениях оказывается помощь лицам с разными заболеваниями, в том числе психическими расстройствами, перенесшим инсульт, инфаркт, с такой распространенной травмой как, перелом шейки бедра, инвалидностью, лежачим и которые могут самостоятельно передвигаться, но нуждаются в заботе.

частный дом престарелых

Основные преимущества частных домов престарелых

Их целый ряд:

  1. Комфортные условия проживания. В каждом помещении царит домашняя атмосфера. Интерьер красиво оформлен. Благодаря грамотному обустройству комнат у постояльцев преобладает ощущение покоя и уюта. Ремонтные работы проводятся своевременно.
  2. Оказание квалифицированной медицинской помощи. Осуществляется осмотр врачом, реабилитационное лечение под контролем специалистов, прием лекарственных препаратов по назначению. Систематически производится контроль состояния здоровья: измеряются артериальное давление, температура, пульс, определяется уровень сахара в крови.
  3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Они благотворно сказываются на самочувствии пожилых людей.

В частных домах престарелых постояльцы не столкнутся с одиночеством, которое больше всего пугает в преклонном возрасте. Здесь созданы условия, чтобы заводить новых друзей и вдоволь общаться с единомышленниками.

Увлекательный досуг

Предусмотрены разумные физические нагрузки. Пенсионеры с удовольствием выполняют утреннюю зарядку, занимаются йогой.

Досуг интересный, с учетом индивидуальных предпочтений. Можно не только почитать книги, но и заняться своим любимым хобби – вязанием, рисованием, пением. Физическая активность возвращает интерес к жизни!

Питание

Старики, как малые дети, нуждаются в том, чтобы в их организм вместе с едой поступали необходимые для нормальной жизнедеятельности полезные вещества. Важен разнообразный рацион.

Залог здоровья – пятиразовое питание. Человек и не переедает, и не испытывает чувство голода. В свободном доступе питьевая вода с фруктами. При необходимости блюда, приготовленные из качественных и свежих продуктов, измельчаются в блендере. Учитываются индивидуальные потребности постояльцев.

Какой выбрать пансионат в Санкт-Петербурге

Если интересует пансионат для лежачих больных и пожилых людей, стоит воспользоваться услугами частного заведения «Домашний очаг». Здесь предусмотрено проживание граждан с деменцией, онкологией, сахарным диабетом и другими болезнями. Цены приемлемые.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь