Покупка качественной сантехники в интернете

Онлайн шопинг очень удобен, поскольку позволяет посещать торговые площадки виртуально, т. е. не выходя из дома. Таким способом сегодня можно приобрести практически любой товар, включая современную сантехнику. О чем стоит помнить, делая заказ на сайте? Как не разочароваться в покупке, и что необходимо делать при получении товара от курьера?

Приобретение продукции в Сети имеет одно весомое преимущество: цены на товары обычно ниже, чем в реальных физических магазинах. Обратной же стороной медали многие потребители видят отсутствие возможности пощупать товар и оценить его визуально перед тем, как оформить покупку. На самом деле, оплатив товар и дождавшись его доставки, покупатель имеет полное право удостовериться в полной исправности, комплектности и соответствии изделия заявленным характеристикам, а при выявлении недостатков, несоответствий или брака отказаться принимать продукцию.

Например, известная столичная компания Сантехника-Рум, продающая продукцию многих известных брендов с доставкой по всей России, в обязательном порядке информирует своих клиентов о необходимости приемки товара. Решив купить сантехнику в интернет-магазине santehnika-room.ru, вы должны быть готовы при доставке изделия курьером осмотреть товар и убедиться в его целостности. Если все в порядке, следует подписать акт приемки, после чего продукция будет считаться переданной покупателю в надлежащем состоянии.

Если же по каким-либо причинам доставленный товар вас не устраивает, существует 2 варианта:

  • Вы сообщаете менеджеру магазина, что просто отказываетесь о покупки, так как изделие перестало быть вам нужным, и тогда продавец возвращает оплату за вычетом транспортных расходов.
  • Вы указываете курьеру на брак или повреждение изделия, и тогда магазин обязуется вернуть все деньги либо бесплатно доставить продукцию надлежащего качества.

Как правильно осматривать сантехнику? Не забывайте, что изделия из сантехнического фаянса, фарфора, стали, пластика или стекла могут иметь мелкие повреждения, вызванные неаккуратной транспортировкой товара. Внимательно осматривайте сантехнику на предмет царапин, сколов, трещин, неровностей глазури, черных точек, неоднородности цвета и возвращайте ее при любых выявленных повреждениях. Особое внимание уделяйте комплектности сантехники: обязательно изучите паспорт изделия и ознакомьтесь со списком прилагаемых комплектующих деталей и элементов. Помните, что от вашей внимательности будет зависеть срок эксплуатации изделия, поэтому не ленитесь и тщательно осматривайте приобретаемый товар!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь