Спланировать отдых поездки в Турцию самостоятельно или купить готовый тур

поездка в Турцию

Самостоятельное планирование отдыха для многих казахстанских туристов все еще в новинку. Однако это напрасно. Турция - большая страна, в которой можно посмотреть много достопримечательностей за территорией отеля с распространенным «all inclusive». Планируя отдых самостоятельно, каждый путешественник может руководствоваться своими желаниями и потребностями. В свое путешествие можно включить знакомство с разными курортами, проживание в нескольких отелях, а также путешествие по удивительной центральной части Турции, например, по знаменитой Каппадокии. Ну а для тех туристов, кто не любит заниматься самостоятельной организацией отпуска, всегда существует возможность поездки в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya.html в проверенном туристическом агентстве «GOTOUR». Как организовать отпуск, не покупая готовые туры – все полезные советы мы подготовили в данной статье.

Что необходимо для самостоятельного путешествия в Турцию?

Для путешествия турецких курортов гражданам Казахстана виза не потребуется. Страна радушно готова встретить каждого туриста. Потребуется лишь наличие загранпаспорта. Для организации качественного отдыха, каждый турист должен выполнить 3 несложных шага:

  • Купить авиабилет;

  • Забронировать отель;

  • Побеспокоиться о своей медицинской страховке.

Как правило, самое непростое – это выбрать отельный комплекс. В этом случае купить готовые туры в какой-то степени даже проще. В стране большое количество отелей разной ценовой категории, глаза могут просто разбежаться от разнообразия предложений.

Как самостоятельно доехать в Турцию?

Добраться можно несколькими способами: поехать на автомобиле или полететь самолетом. Первый способ достаточно неудобный и затратный по времени и морально. Более того, с начала 2022года пересекать границу Турции туристам СНГ наземным способом запрещено. Поэтому перелеты – наше все. Это не только комфортный вид транспорта, но и самый быстрый, особенно если вы хотите провести отпуск с детьми.

Стоимость перелета достаточно демократичная. Бесспорно, цена на билет может меняться из-за следующих факторов:

  • Сезонность;

  • Спрос;

  • Политическая ситуация.

Бюджетнее будет добраться до Анталии и Стамбула. Более того, эти два города популярны среди русскоязычных туристов. Покупать билеты рекомендуем за пару месяцев до отпуска, а не в последнюю очередь.

Как забронировать отель в Турции?

Зачастую купить готовые туры в Турцию выходит намного выгоднее. Горящие предложения могут стоить недорого, поэтому нередко путешественники их покупают вместо авиабилетов. Существует 3 возможных сценария:

  • Купить недорогой тур в простой отель для комфортного и дешевого перелета в обе стороны. В гостинице можно даже не проживать, а забронировать себе другие апартаменты.

  • Купить тур по приемлемой цене в достойный отель, прилететь, провести часть отпуска там, а далее продолжить путешествие собственными силами. Билет на обратный перелет необходимо будет купить самостоятельно.

  • Приобрести выгодный тур, провести время в выбранном отельном комплексе, но организовывать параллельное путешествие по стране индивидуально, без помощи отельного туроператора.

Некоторые путешественники предпочитают снимать апартаменты в Турции. Аренда жилья на курортном побережье подойдет большим компаниями или отдыхающим с детьми. Для самостоятельного бронирования отелей лучше использовать удобные сервисы, которые сравнивают стоимость аренды жилья в гостиницах на веб-ресурсах и подбирают выгодное предложение.

Покупка медицинской страховки

Некоторые туристы путешествуют без оформления медицинской страховки. Это напрасно. Никто не застрахован от несчастных случаев и болезней в чужой стране. Поэтому лучше заранее быть подготовленным. Страховка гарантирует профессиональную помощь в случае необходимости. Кроме того, это поможет сохранить ваш бюджет, так как прием и обследование у частных врачей обойдется недешево. Для покупки страховки воспользуйтесь популярными сервисами.

Что посмотреть в Турции?

Турция – это не только «все включено». Это удивительная страна с большим количеством достопримечательностей. Волшебные виды в Каппадокии, чарующая Месопотамия, удивительные пещеры в Алании и величественный каньон в Сиде. Одного отпуска не хватит, чтобы познакомиться со всей красотой страны.

Надеемся, что наши рекомендации по организации самостоятельного отдыха в Турции позволят вам учесть все детали и избавят вас от всевозможных ошибок. Ну а для тех туристов, которые не желают самостоятельно планировать свой отпуск, всегда есть возможность отдыха поездки в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya.html по самым выгодным условиям в туристическом агентстве «GOTOUR».

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь