Как почистить кресло содой и уксусом?

Кресла, как и прочая мягкая мебель, нередко страдают от пятен. Вот и с вашим любимым местом для отдыха случилась эта неприятность, и содержимое чашки или тарелки оказалось на обивке? Не беда. Вернуть презентабельный вид можно различными способами. Например, с использованием обычной пищевой соды.

Номер 1 в борьбе с пятнами

Если пятно свежее – сода вам в руки! С горкой засыпьте место загрязнения: порошок сработает как абсорбент и вытянет из обивки большую часть влаги или жира. Оставьте горку на полчаса-час, после – уберите при помощи пылесоса.

Если следа пятна не осталось – поздравляем. Если же последствия оказии все еще видны, приготовьте «болтушку» из соды и укуса. Она эффективна при борьбе с широким спектром загрязнений:

  • жирных пятен от пищи;
  • пятен от фруктов и соков;
  • следов чая, кофе;
  • крови.

Рецепт: смешайте 0,5 литра чистой воды, 1/3 стакана обычного столового уксуса 9% и 1 столовую ложку соды. Залейте в пульверизатор и нанесите на обивку кресла. Выдержите 10 минут, пятно потрите мягкой губкой, двигаясь от краев к центру загрязнения. После чего дайте просохнуть креслу, а потом как следует пропылесосьте.

Хозяйке на заметку: обработка содой с уксусом помогает не только в борьбе с видимыми загрязнениями, но и с неприятными запахами. Например, так можно удалить с кресла запах мочи, в том числе и животных.

Профессиональная чистка кресел

Увы, все домашние способы чистки мягкой мебели – не дают гарантированного результата. Поэтому если рисковать любимым изделием не хочется, лучше заказать химчистку кресел на дому. Она проводится с использованием экстракторного оборудования и специализированных чистящих средств.

В бак экстрактора заливают воду и профессиональное моющее средство. При помощи насадки состав под высоким давлением наносят на кресло. Там он начинает активно взаимодействовать с грязью, растворяя ее. В случае, если пятна очень стойкие, их дополнительно обрабатывают пятновыводителем.

После того, как средство подействовало, кресло промывают чистой водой под давлением и одновременно осушают экстрактором. Все, ваше кресло чуть влажное и идеально чистое. Остается подождать несколько часов, чтобы обивка просохла и можно наслаждаться уютом и чистотой любимой мебели.

Более подробную информацию о профессиональной чистке кресел и другой мягкой мебели вы можете узнать на сайте https://www.double-clean.ru. Там же представлена фотогалерея с работами до и после профессиональной чистки: поверьте, это впечатляет!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь