5 лучших Android-приложений для людей с нарушениями слуха

Расскажем о специальных приложениях с очень интересными функциями.

1.Сурдофон

Программа выручит, когда человеку с нарушениями слуха понадобится помощь ассистента-человека. Благодаря приложению можно выйти на видеосвязь с диспетчерским центром, где в режиме онлайн работают профессионалы, готовые помочь с переводом на русский язык жестов.

Кстати, приложение «Сурдофон» было установлено на смартфонах, которые подарили победителям Сурдлимпиады 2015 года. Если вы увлекаетесь спортом, любите смотреть матчи и заключать на них пари, рекомендуем ознакомиться с обзором БК «Бинго Бум», на сайте которой можно сделать выгодные ставки.

2. Яндекс.Разговор: помощь глухим

Приложение «Яндекс.Разговор» помогает не испытывать проблем с общением. Оно разработано для перевода устной речи в текст и наоборот. Сказанное или написанное будет отображаться на экране смартфона. Реплики формируются в диалог, что очень удобно.

3. Spread Signs

Крупнейший в мире словарь жестов, в котором насчитывается больше 200 000 движений, позволяющих общаться с носителями разных языков. Среди них английский, русский, немецкий, испанский, турецкий и многие другие.

4. Deaf Dating

В этом приложении люди с нарушениями слуха могут знакомиться друг с другом, назначать свидания и находить вторые половинки.

5. DeafWake

Будильник, который помогает проснуться не с помощью звукового сигнала, а с использованием вспышки смартфона. В заданное время она начинает мигать. Перед сном всего лишь нужно положить гаджет вспышкой вверх в пределах видимости.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь