Пензенская пловчиха завоевала 6 золотых медалей на Кубке России (спорт глухих)

Воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области Ольга Ключникова сумела выиграть шесть наград высшей пробы на Кубке России по плаванию (спорт глухих). Состязания проходили в Уфе с 4 по 7 июля.

По сообщению регионального министерства спорта, за призовые места на турнире боролись более 160 атлетов из 35 регионов России и Беларуси, так что состязания имели международный характер. На сайте БК «БетБум» можно заключить пари на результаты других международных и национальных первенств по различным видам спорта.

Ольга Ключникова из Пензы стала лучшей на дистанциях 50 и 100 м на спине, 50 м баттерфляем, 50 м вольным стилем, 200 м на спине. Кроме того, спортсменка отлично проявила себя в эстафете, выступая за сборную Приволжского федерального округа.

Ключникова является пятикратной чемпионкой Сурдлимпийских игр 2017 года в турецком Самсуне, четырёхкратной чемпионкой мира по спорту глухих (Сан-Паулу, Бразилия, 2019). Ольге принадлежат победы на многих национальных первенствах, рекорды РФ, а также звание заслуженного мастера спорта России, присвоенное ей в 2017 году.

Тренером 32-летней пензенской пловчихи с 1996 года является Галина Вячеславовна Долгова.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь