Как выбрать беговую дорожку для дома

Беговая дорожка — это тренажёр, имитирующий бег или ходьбу. Он развивает выносливость, способствует похудению и улучшает тонус организма в целом.

Виды беговых дорожек

Тренажёры делятся на два основных типа — механические и электрические. В механических моделях разгонять полотно нужно за счёт движения ног. Они считаются устаревшими и, к тому же, травмоопасными. При тренировках идёт достаточно сильная нагрузка на колени, поясницу и суставы. Единственное преимущество механических изделий — невысокая цена.

Электрические модели — это более современный и удобный вариант тренажёра. Движение полотна осуществляется за счёт двигателя. Можно задать любую скорость — от неспешного шага до быстрого бега. Также в большинстве моделей регулируется угол наклона полотна — чем он больше, тем выше нагрузка. Купить хорошую электрическую беговую дорожку можно здесь: https://zonasporta.com/category/elektricheskie-begovye-dorozhki .

Основные критерии выбора беговой дорожки

Чтобы обеспечить себе комфортную и результативную тренировку, нужно выбрать правильную беговую дорожку. Есть несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  • ширина полотна должна быть не менее 45 см, чтобы можно было спокойно бегать, смотря вперёд и не боясь споткнуться о боковые части дорожки;
  • минимальная длина дорожки для комфортного бега на любой скорости — 140 см;
  • чем мощнее двигатель, тем лучше — это влияет на скорость и плавность движения полотна, а также на вес, который может выдержать тренажёр;
  • дорожка должна иметь хорошую амортизацию, чтобы уменьшать нагрузку на колени;
  • лучше выбирать модели с электрической регулировкой угла наклона — его можно устанавливать прямо во время занятия, не слезая с тренажёра.

Специалисты рекомендуют покупать беговые дорожки только проверенных брендов. Иногда лучше заплатить чуть больше, чтобы получить качественный тренажёр, тренировка на котором принесёт только пользу.

Где приобрести беговую дорожку для дома

Купить дорожку для занятий дома можно в интернет-магазине ZonaSporta.com https://zonasporta.com/category/luchshie-begovye-dorozhki. В каталоге представлен большой выбор моделей от ведущих производителей. У магазина уже более 5000 отзывов в интернете от довольных клиентов.

Заказать тренажёр можно с доставкой и сборкой в любом городе России. В подарок к нему вы получите бесплатную консультацию фитнес-тренера.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь