Можно ли верить тарологам?

Здоровый скепсис, с которым большинство людей относятся к предсказаниям, гаданиям и гороскопам, оправдан тем, что нам сложно поверить в то, что не поддается рациональному или научному объяснению. При этом, кто из нас не верит чудо и не хотел бы заглянуть на пару шагов вперед, чтобы подстраховаться, узнать, верным ли было принятое решение, понять, на что можно рассчитывать в перспективе?

Обращаясь за помощью, советом и поддержкой к тарологу, важно внимательно подойти к выбору специалиста, которому будете готовы доверить свою проблему. Обращаясь к эзотерику, необходимо оценить уровень его профессионализма, интуитивные и психологические способности, наличие соответствующего опыта. Сориентироваться помогут и отзывы на работу мастера.

Фото

Расклад может получиться некорректным не только по причине отсутствия компетенций и навыка у таролога. Клиент может скрывать информацию или намеренно искажать ее, вопрос сформулирован нечетко, карты отказываются отвечать. В таких случаях трактовка расклада окажется неверной и впоследствии у вас не будет поводов доверять эзотерику.

Чтобы такого не произошло, требуется сочетание нескольких факторов:

  • таролог должен обладать достаточным опытом, знать значение арканов во всех положениях и сочетаниях, хорошо ориентироваться в символике и интерпретации знаков в конкретном запросе;
  • во время расклада нужно находиться в рабочем состоянии: отстраненность от ситуации, отсутствие эмоций, хорошее самочувствие, тишина, исключение отвлекающих факторов, максимальное доверие между гадателем и клиентом;
  • отказ от попыток навязать личный жизненный опыт и советы клиенту.

Если вы выбрали хорошего специалиста, то ответ на вопрос: «Можно ли верить предсказаниям карт?» появится сам собой. Уже в первые минуты чтения расклада вы услышите детали и нюансы, которые помогут вам сопоставить трактовку и реальность. В дальнейшем останется проверить, насколько правдивым будет прогноз. Для этого придется предпринимать действия и принимать решения.

Когда нельзя верить гадалке?

Доверчивых людей много. В сложных ситуациях, под воздействием эмоций мы оказываемся особенно уязвимы. Этим пользуются мошенники. Можно ли доверять им свою судьбу? Ответ очевиден.

Как распознать человека, который хочет нажиться на вас или воспользоваться вашим горем под прикрытием желания помочь? Опознать аферистов или плохих специалистов можно по следующим поведенческим паттернам:

  • Навязывание своих услуг. Реклама таролога должна быть честной, а клиенту стоит проверять отзывы на его работу. Если чересчур активно предлагают гадание, значит, цель такого общения заключается в выманивании у вас денег.
  • Ответы на вопросы, которых не было. Мошенники пытаются завоевать доверие, отвечая на незаданные вопросы. Порой они забывают основной вопрос расклада и таким образом пытаются выйти из неудобной ситуации. Дополнительные вопросы также помогают вытянуть сверхоплату.
  • Запугивание и манипуляция вашими страхами – один из основных признаков непрофессионализма.
  • Ясновидение и считывание данных без использования карт – явный намек на обман. Таролог руководствуется данными, полученными при раскладе, озвучивает посыл карт и предоставляет ответ, полученный при связи с глобальным информационным потоком.
  • Неверная трактовка считается признаком мошенничества, который сложно выявить сразу. Чтобы избежать этого, можно уточнять у специалиста трактовку каждой конкретной карты.
  • Навязывание приобретения амулетов, талисманов, личных колод и книг также можно отнести к попытке заработать на вас.

Если вы столкнулись с хотя бы одним из перечисленных поводов не доверять эзотерику, лучше прекратить взаимодействие с ним и поберечь свою психику, финансы и время.

Какому тарологу можно верить

Очевидно, что онлайн-гадания в соцсетях и автоматические расклады не дадут желаемого результата. Первые являются общими, а вторые представляют собой тренажер-викторину развлекательного характера. Если вы хотите получить консультацию профессионального таролога и быть уверенными в его напутствии, прочитайте отзывы о специалисте. Обратите внимание на качество взаимодействия с вами при записи на консультацию, место, где ведется прием, обстановку и атмосферу. Ничто не должно отвлекать вас и эзотерика. Работа должна строится на применении карт в спокойной обстановке.

Фото

Перед началом диалога у вас должны уточнить волнующий вопрос. Максимально точное описание запроса и ситуации поможет специалисту лучше считать сообщение от карт

Прислушайтесь к тому, как эксперт трактует арканы. Он должен делать это, описывая каждую конкретную карту, а затем их сочетания, подводя итог расклада полноценным резюме. В ходе расклада он будет задавать картам дополнительные вопросы для максимальной точности расклада.

Так как каждый расклад действует определенный период времени, у вас будет возможность проверить его достоверность и правдивость. Если ваше доверие окажется оправданным, услугами этого специалиста можно пользоваться и в дальнейшем.

Узнать больше о нюансах работы таролога и чтении раскладов можно на занятиях онлайн-школы https://elarus.ru/.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь