Шлифовальные машины – выбираем инструмент для работы

Шлифование различных деталей является завершающим этапом обработки изделий после их изготовления или ремонта. Сущность данного процесса заключается в снятии тонкого слоя материала с поверхности детали, шлифовка мест обработки, полировка поверхности для придания е ровной однородной поверхности. Одним из самых распространенных инструментов, который используется для этих целей, являет прямошлифовальная машина.

Данное приспособление отличено подходит для выполнения работ по высокоточной шлифовке даже в труднодоступных местах, подготовке поверхностей для нанесения на них различных защитных покрытий и лакокрасочных материалов, окончательной шлифовке готовых изделий.

Для выполнения работ, связанных с финишной обработкой поверхностей, вы можете взять в аренду шлифовальную машину в г. Минск, на нужный для работы срок. Невысокая стоимость проката позволяет сэкономить на приобретении новой машинки для шлифовки, а сохраненные финансовые средства потратить для других нужд.

Какая шлифовальная машинка наиболее удобная при работе

Для выполнения работ в домашних условиях, наиболее предпочтительным вариантом станут аккумуляторные шлифовальные машины. С их помощью можно быстро выполнить самые разные виды обработки поверхностей, начиная от грубой очистки с помощью проволочной щетки различной жесткости до проведения работ по тонкому шлифованию с применением специальных шарошек.

Частота вращения рабочего органа прямошлифовальной машины, в зависимости от модели и производителя, варьирует в пределах 10 000 … 26 000 об/мин. При выборе машины для шлифовки следует учитывать то, что чем выше частота оборотов, тем более качественной получается обрабатываемая поверхность. Для работы таких шлифовальных машин, как правило. Используются аккумуляторные батареи напряжением 18 В.

От того, насколько качественный используется аккумулятор, зависит длительность работы инструмента без подзарядки. Оптимальным показателем является емкость от 3 до 5 Ач.

В чем преимущество аккумуляторных ПШМ от сетевых

В отличие от сетевых инструментов, аккумуляторные шлифовальные машины имеют ряд преимуществ.

Отсутствие проводов питания. Наличие АКБ позволяет автономно выполнять работы в любом месте. При этом нет необходимости заботиться о том, что могут повредиться провода. Также полностью отсутствует вероятность поражения оператора электрическим током.

Компактные размеры. Небольшие размеры позволяют выполнять работы в труднодоступных местах.

Низкий уровень шума при работе. Аккумуляторные шлифовальные машины производят при работе шум в диапазоне 35 … 65 дБ, в то время как сетевые от 65 дБ и выше.

Удобство при работе. Конструкция машинки сбалансирована по весу, что позволяет производить работы длительное время, при этом рука не будет уставать.

Съемный аккумулятор. Это позволяет использовать дополнительную аккумуляторную батарею. Такой подход увеличивает производительность инструмента и сокращает его простой при зарядке АКБ.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь