Какие сложности могут возникнуть на этапе оформления визы в США

Непростая ситуация, сложившаяся во всем мире из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. Многие страны ужесточают карантинные меры время от времени и уже не так охотно открывают визы всем желающим. Слышали об этом? Мы подготовили краткий обзор сложностей, которые могут возникнуть у вас на этапе оформления визы. Чтобы их не возникло, конечно, лучше обращаться за помощью к профессионалам. На странице visateka.ru/visa-usa прямо сейчас вы можете начать оформление визы и узнать график свободных дат. Этот визовый центр мы смело можем рекомендовать к сотрудничеству из-за опыта сотрудников, так как он существует на рынке с 2013 года.

Нужно правильно выбрать категорию визы

У людей, пытающихся открыть визу без помощи специалиста, начинаются сложности еще на этом этапе. Типы виз:

  • для деловых и туристических поездок (В1/В2);
  • студенческие (F,M);
  • рабочие (H,L,O,P,Q,R);
  • для участников программ обмена (J);
  • транзитные визы и визы для членов экипажа (C1/D);
  • для журналистов и работников СМИ (I);
  • для домашнего обслуживающего персонала (B1, A3, G5).

Мы будем делать акцент именно на В1/В2, так как все остальное — это частные случаи.

При заполнении анкеты нельзя допускать ошибок

Вы должны понимать, что вся информация будет проверяться консульством. Причем это относится не только к визам в США, если вы оформляете визу в Финляндию на сайте visateka.ru/visa-finlyandiya или в любую другую страну, тоже нельзя допускать ошибок. Для въезда на территорию США и получения соответствующего разрешения вам нужно заполнить визовую анкету DS-160. Мы рекомендуем заполнять ее на английском языке, это сильно увеличивает ваши шансы. Сам опросник объемный и включает в себя секции с разными вопросами, начиная от биографии и заканчивая проблемами с законом. Специалист подскажет, какую зарплату указывать (официальную или другой доход), как записать в анкету вторую работу или параллельное обучение и так далее.

Сколько стоит виза в США

Чтобы сориентироваться по стоимости визы, смотрите тут специальный калькулятор. Если вы оформляете визу впервые, вы получаете расширенную программу страхования рисков от Ингострах. Это значит, что в случае отказа вы застрахованы. Подробности и список стран на которые распространяется программа страхования рисков, уточняйте у специалистов визового центра visateka.ru.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь