Чем занять ребенка дома?

Чем занять ребенка

Ребенок в возрасте до 6-8 лет постоянно испытывает переизбыток энергии. Чтобы выплескивать эту энергию, детям дошкольного и раннего школьного возраста необходима постоянная занятость. Поэтому родителям приходится каждый день слышат фразу: «Поиграйте со мной!».

Однако далеко не у всех родителей есть время и силы, а иногда даже фантазия уже иссякает и придумать новое развлечение уже не легко, чтобы постоянно занимать своего ребенка. В таком случае мамам и папам следует подобрать для детей развивающие занятия. Причем эти занятия должны быть предназначены не для того, чтобы «убить время». Во время этих занятий ребенок должен развивать свои коммуникативные способности, учиться дисциплине и соблюдению правил, формировать познавательные способности и т.д. Поэтому родителям стоит обратить внимание на такие варианты полезного провождения времени:

  • развивающие курсы;
  • рисование;
  • создание слайма.

Развивающие курсы

Подобные курсы не только развлекают детей, но и помогают им получить новые знания. Сегодня на различных площадках есть десятки курсов, на которых можно изучать математику, русский и английский язык. Также рисование, робототехнику и космонавтику, современные технологии и т.д. Курсы для детей обеспечивают их постоянное развитие и помогают найти то, что им поможет найти вое любимое занятие и будет ему интересно.

Рисование

Рисование является классическим вариантом времяпрепровождения для творческих детей. К тому же этот способ провести свободное время можно порекомендовать родителям, которые желают развить в своем ребенке усидчивость.

Особенность рисования заключается в том, что оно помогает выйти далеко за рамки традиционного альбома, красок и карандашей. Например, детям можно предложить разрисовать продукты. Для этого потребуется только лишь пищевой краситель. Столь необычное занятие будет интересно каждому ребенку. Да и взрослый наверняка с интересом будет наблюдать за окрашиванием, например, риса и смешиванием разных оттенков.

Создание слайма

Популярный сегодня слайм необязательно покупать в магазине детских товаров. Игрушку можно сделать самостоятельно. Сложно придумать более увлекательное занятие для детей. Для изготовления собственного слайма вам потребуется клей ПВА, одна ложка борнокислого натрия, вода и различные пищевые красители. Также стоит подготовить миску, в которой нужно смешать клей, воду и несколько капель пищевого красителя.

Далее нужно растворить в половине стакана тепловой воды подготовленный борнокислый натрий. В этот стакан необходимо добавить ранее подготовленную смесь из клея, воды и красителя. Теперь остается только тщательно перемешать полученную смесь и дождаться момента, когда она загустеет и начнет тянуться.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь