Экспертиза промышленной безопасности

Экспертиза на опасном производственном объекте необходима по законодательству, без этого эксплуатация объекта запрещена, в противном случае владелец компании несем материальную ответственность вплоть до назначения судом срока. Заказать экспертизу промышленной безопасности можно на сайте - https://prompb.ru/ekspertiza/.

Для нормального функционирование необходим полный пакет документов, сбором такого пакета может заниматься менеджер компании или специализированные консалтинговые агентства. Существует несколько основных направлений экспертизы: экспертиза технических устройств, экспертиза декларации промышленно безопасности, экспертиза зданий и сооружений и экспертиза промышленной безопасности проектной документации, а также лаборатория неразрушающего контроля.

Наиболее крупным направление является экспертиза тех. устройств, она включает в себя целый ряд услуг:

  • Экспертиза, обследование резервуаров;
  • Обследование крановых путей;
  • Диагностике котлов, сосудов под давлением;
  • ЭПБ объектов, на которых хранится зерно;
  • Экспертиза подъемных сооружений;
  • Диагностика трубопровода, в том числе паропровода, газопровода и нефтепровода.

Основная задача состоит в качественной проверке оборудования, выявление степени его износа, и подготовка заключения, в котором будут описаны рекомендации по ремонту или модернизации оборудования перед запуском, или же заключение о полной работоспособности и разрешение на запуск и эксплуатацию.

Экспертиза зданий и сооружений включает в себя проверку износа здания или качество постройки перед началом его эксплуатации. Экспертиза также назначается в случае аварийной ситуации или длительного простой промышленного сооружения. Перед вводом его в работу необходимо обязательно провести экспертизу.

Экспертиза ПБ проектной документации проводится в той целью, чтобы проверить качество подготовленной документации и быстро пройти Государственную экспертизу в Ростехнадзоре. В том случае, если Вы заранее не позаботились и не перепроверили документ на наличие ошибок или неточностей, всю поданную в Ростехнадзор документацию могу не принять ил отвергнуть на одном из этапов проверки. Основная задача данной слуги – предотвращение вышеописанного.

Менее популярное направление – экспертиза декларации промышленной безопасности. В том случае если документ отсутствует, его разрабатывают. Если документ присутствует его проверяют и дорабатывают при необходимости.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь