Адвокат по деликтному праву: чем он может помочь

Большинство людей в разные моменты жизни, так или иначе, сталкивались с неправомерными действиями по отношению к себе, своему имуществу и даже семьи. Во многих случаях рассматривая подобные ситуации, речь идет о деликтном праве. Его отличительной особенностью, а также обязательным и главным условием является то, что при косвенном или прямом нарушении прав гражданина в последующем со стороны нарушителя возникает обязанность по возмещению вреда.

К числу наиболее часто встречающих деликтов, которые наверняка знакомы многим, можно отнести следующие моменты:

  • умышленное нанесение обиды (при обвинении крайне важно доказать именно осознанность и продуманность этого поступка);
  • кража имущества третьих лиц и любые другие посягательства на чужую собственность;
  • ограбление, представляющее собой отъем ценностей у человека насильственным путем;
  • халатное выполнение должностными лицами своей работы;
  • уничтожение или повреждение чужой собственности.

К кому можно обратиться

Столкнувшись с подобными проблемами, многие предпочитают просто игнорировать и не отстаивать свои ущемленные права, ссылаясь на труднодоказуемость, бумажную волокиту и дополнительные временные затраты. Решить все эти вопросы можно одним лишь обращением к адвокату Елене Гомельской, специализирующейся в области деликтного права. За ее плечами множество выигранных судебных процессов, а также ситуаций разрешенных в досудебном порядке в пользу истца.

Елена имеет высшее юридическое образование и является ведущим специалистом адвокатского офиса «Коваленко, Зернопольский и партнеры», работающим в сфере разрешения страховых и медицинских вопросов. Личный опыт работы в крупнейших страховых фирмах и знание подводных камней в этой области позволяет без труда найти решение для самых сложных ситуаций. Также она готова оказать помощь по:

  • взысканию оплаты ущерба в результате ДТП или производственной травмы, приведших к потере трудноспособности и соответственно этому дохода;
  • выплате средств на патронажный уход;
  • возмещению морального ущерба, полученного в результате публичного оскорбления человека или его семьи и другое.

Ее компетенция позволяет решить большинство вопросов в досудебном порядке, а при необходимости адвокат уверенно защищает интересы своего клиента в суде. Она не боится работать с разными категориями граждан, включая инвалидов и пенсионеров, а также является активным участником волонтерского движения по поддержке домов престарелых. Специалисту такого уровня можно доверить свою честь и достоинство.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь