В чем опасность храпа

В современном мире есть много людей, которые страдают от храпа во сне. Речь идет о заболевании, которое при отсутствии лечения может привести к опасным последствиям. Лечение храпа в многопрофильной клинике ЧУДО ДОКТОР в центре Москвы позволяет избавиться от болезни. Возможна операция от храпа. На сайте клиники вы сможете подробнее ознакомиться с направлениями, в которых работают опытные специалисты, выбрать врача, изучить цены. Здесь все удобно распределено в соответствующих разделах. что позволит вам без лишней траты времени ознакомиться с информацией.

Во время сна у хронически храпящих людей может останавливаться дыхание – за одну ночь подобных остановок бывает свыше трехсот. В результате частых остановок дыхания, возникает острая кислородная недостаточность. В результате возможно развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Возможна даже остановка сердца во сне. Поэтому очень важно как можно раньше обратиться к специалистам, чтобы решить проблему храпа.

Среди основных этиологических факторов развития апноэ следует выделить увеличение частоты заболеваемости с возрастом. Кроме того, чаще всего подобным заболеванием страдают мужчины. Ожирение – один из самых важных факторов риска. Также в список следует добавить период постменопаузы. А еще – наличие вредных привычек, аномалии развития верхней и нижней челюстей, избыточное разрастание лимфоидной ткани в области шеи и прием седативных, снотворных препаратов. Также к факторам развития апноэ следует отнести и сопутствующие неврологические заболевания – инсульт и боковой амиотрофический склероз, миотоническая дистрофия и миопатия.

Что касается симптоматики апноэ, то здесь следует выделить храп во сне, остановки дыхания, а также бессонницу и разбитость, вялость после пробуждения. Также возникают депрессивные состояния, стресс и раздражительность, синдром хронической усталости. Наблюдается дневная сонливость. Также следует выделить избыточную массу тела или прогрессивное нарастание веса. А еще – наличие сопутствующих эндокринных и сердечно-сосудистых заболеваний

Когда возникают проблемы со здоровьем, всегда важно как можно раньше обращаться к врачам. В клинике ЧУДО ДОКТОР работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вылечить храп. Здесь можно сделать рентген носа, чтобы своевременно обнаружить осложнения в начальной фазе их развития.

Благодаря точной диагностике, удается выявить заболевания еще в самом начале их развития, чтобы можно было быстрее справиться с недугом и исключить возможные осложнения.

В клинике делают КТ шеи, чтобы визуально исследовать мягкие ткани и органы с помощью рентгеновского излучения. С помощью подобного метода удается получить послойные изображения высокого разрешения.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь