Туры в Грузию: что посмотреть и где побывать в Тбилиси

В мире есть замечательная страна, где изящно переплетаются азиатская и европейская культуры. Изучить этот край, окутанный легендами и мифами, можно, купив туры в Грузию. Отправляйтесь в страну вечной весны, чтобы узнать, что и воздух может пахнуть вином.

Прикоснитесь к истории

Начните знакомство с Тбилиси на Святой горе, где в облака упирается крепость Нарикала. Цитадель возвышается над городом, и будьте уверены: такого пейзажа вы не увидите ни с одной смотровой площадки. Гулять по Тбилиси можно не только по земле, но и по воздуху. Садитесь в кабинку канатной дороги в парке Рике и «плывите» до крепости Нарикала, любуясь красотами Грузии. Достигнув вершины, не забудьте прикоснуться к стенам, выстоявшим на протяжении 15 веков.

Путевка в Грузию должна включать и визит в храм, расположенный под самым небом. Собор Цминда Самеба расположен на высоте 101 метр над уровнем моря. Это одна из визитных карточек Грузии. Здесь у вас захватит дух не только от величия гор, но и от убранства храма. У алтаря прикоснитесь к рукописной библии, а под сводом церкви рассмотрите вековые фрески.

Заблудитесь в городе

Отдых в Грузии и суета — явления несовместимые, поэтому выделите день, чтобы затеряться в узких улочках Тбилиси. Посетите район Метехи, где атмосфера древности окутывает каждую постройку и слышна даже в скрипе старых ворот. Войдите в Метехский замок, где пили вино и правили страной грузинские цари.

Прогуливаясь по правой набережной реки Куры, загляните на рынок «Сухой мост». Здесь вы познакомитесь с местными жителями и купите все, чего пожелает душа. Обязательно возьмите домой грузинские скатерти с орнаментом, чаи, сладости и столько вина, сколько сможете унести. Цена на напиток здесь символична, а торговцы охотно поддаются торгу.

Возвращайтесь в современность

Древняя аура захватит вас, но вечером возвращайтесь в реальность. Отправляйтесь на мост Мира, возвышающийся над водами реки Мтквари. Конструкция подсвечивается тремя десятками тысяч огней, складываясь в световые комбинации. Каждая из них скрывает шифр — химический элемент, воспроизведенный азбукой Морзе.

Приехав в Тбилиси с детьми, посетите контактный зоопарк «Фауналенд», где экспозиции посвящены отдельным тематикам: фермерским животным и экзотическим зверям джунглей. Пожмите лапу кролику и почешите за ухом страуса эму.

В Грузии окутаны легендами не только улицы и храмы. Свои истории есть и у местных блюд. Чтобы перевести дух после прогулки, остановитесь в любом кафе и обязательно закажите чахохбили. Блюдо готовят из фазана, а самой птице приписывают непосредственное участие в основании города.

Если прогуливаясь по жаркой Грузии вы решите отправиться на море, определите пункт назначения в поселке Шекветили на берегу Черного моря. Песок на пляже здесь черный, а прибрежную местность окружает хвойный лес.

Чтобы познать Грузию во всех ее красках, обратитесь к менеджерам Poehalisnami.kz, которые точно знают, где вам удастся недорого поселиться, чтобы за несколько дней и навсегда влюбиться в Тбилиси или другой грузинский уголок!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь