Какой плейлист должен играть в кафе

Люди ходят в кафе и рестораны не просто для утоления голода. В большей степени за антуражем, особенной атмосферой, где можно расслабиться, поговорить с друзьями и даже потанцевать. Красивая музыка для кафе настолько же важна, как и дизайн, качество и разнообразие блюд.

Типы плейлистов

Музыкальные подборки важно формировать исходя из нескольких факторов, например, формат заведения. Возможно, это кафе для быстрого перекуса, тогда песни должны быть ритмичными, энергичными. Ведь человек в такие места приходит именно покушать, перезарядиться. Приятная музыка вызовет позитивные ассоциации с этим местом у гостя. Он почувствует себя уютно и обязательно захочет вернуться снова.

Если речь идет о шикарном ресторане, то стоит отдать предпочтение классике, спокойной, мелодичной. Это дополнит впечатление о роскошной и богатой обстановке, настроит посетителя на нужный лад. Кроме того, ученые твердят о том, что классическая музыка провоцирует аппетит, а это значит, что повысится средний чек.

Если речь идет о кофейне, кондитерской, булочной, важно подобрать душевные и теплые композиции, которые создают в заведении уютную обстановку, располагают посетителей к отдыху и даже уединение, ведь не все приходят в дружеской компании, кто-то желает спрятаться от городской суеты в своих мыслях. По вечерам лучше включать что-то более ритмичное, веселое, это настроит гостей на общение.

Советы

Утром песни не должны быть сильно ритмичными, ведь клиенты только проснулись, чересчур резкие музыкальные композиции только оттолкнут, а не взбодрят. Следует включить что-то современное, с нежным вокалом — это позволит настроиться на продуктивный рабочий день. Специалисты рекомендуют наблюдать за поведением гостей и их реакцией на музыку, в случае чего корректировать свой плейлист.

Если вы ищите что-то нейтральное, ненавязчивое, изысканное и элегантное, обратите внимание на музыку жанра soul. Эти композиции помогут создать в помещении атмосферу комфорта и гармонии.

Плейлист музыки для ресторана или кафе должен формироваться с особым подходом и вниманием, ведь он дополняет концепцию и дает новые эмоции посетителям. Кроме того, хорошая подборка песен сказывается на размере среднего чека клиента.

Выбираете музыку в кафе? Отдайте предпочтение преимущественно популярным и узнаваемым трекам для всех возрастных категорий. Треки должны быть хитами, заряжать энергией, дарить позитивные эмоции и откливаться в сердцах. Чтобы поднять дух гостей и увеличить средний чек, миксуйте старые и новые песни. Такие композиции не оставят никого равнодушным. Помните, что они не должны быть безликими либо слишком навязчивыми. Экспериментируйте с жанрами, со временем вы поймете, какой плейлист должен звучать в вашем заведении.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь