Новогоднее поздравление от Сергея Салова

Дорогие москвичи – шахматисты и члены ваших семей.

Разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2012 годом,
и предстоящей рождественской фиестой! Уже много сказано вам от родных, близких и друзей - пожелания в Новом году. Я же, находясь вдали от Родины, и не забывая родную Москву, ее шахматистов – хотел бы со своей стороны выразить вам реальные пожелания и исполнения заветной мечты:

- будьте счастливы, берегите себя, свою семью, особенно детишек (малых и больших), укрепляйте свое и ближних здоровье.

- старайтесь, чтобы в доме всегда был достаток; ваш домашний холодильник всегда полон продуктами.

- соблюдайте самодисциплину, чаще отдавайте себе отчет в том, что вы делаете и собираетесь делать, на основе известного всем принципа: «семь раз отмерь, один раз отрежь!»

- умейте выбирать себе верных друзей, готовых придти к вам на помощь в трудную минуту. Вектор времени, те. период между ХХ и ХХ1 веками в условиях крушения СССР, экономического кризиса, борьбы за существование и сохранение семьи – сильно повлиял на психологию простых людей. Остерегайтесь тех, кто подвержен манией величия, склонен к измене, предательству, подставе. Верный друг (по-немецки «treuer Freund; по-английски «the faithful friend) на всю оставшуюся жизнь поможет вам стать личностью, уважающего себя и вокруг себя. Исторические примеры верности в дружбе: Фридрих Энгельс и Карл Маркс; Герцен и Огарев; В.Путин и Д.Медведев; шахматисты-гроссмейстеры Ю.Балашов и В.Купрейчик.
P.S. Внимание, не путайте верную дружбу с корпоративной дружбой. Это два совершенно разные понятия.

- уважайте свою профессию или любимое занятие. Если Вы – рабочий человек - совершенствуйте свои знания и профессиональный подход к делу. Деньги, конечно, не главное (деньги портят человека). Будьте спокойны – при достижении успеха в трудовой и творческой деятельности – деньги приходят сами!

- знаю не по наслышке – вы все любите шахматы как спорт и как искусство. В нынешних условиях сложного времени – играйте в шахматы в свое удовольствие; получайте от шахмат радость и эстетику; передавайте свой шахматный опыт молодым.

- москвичи могут вправе гордиться своим земляком – молодой Роман Погоскин стал чемпионом России 2011 года! Пожелания Роману – хорошенько подготовиться и достойно выступить на ICSC чемпионате мира в Алматы осенью 2012.

- любите и оберегайте свой московский шахматный клуб глухих, истоки которого берут с 20-30 г.г. прошлого столетия. Только вы – московские шахматисты являетесь гарантом сохранения активной шахматной деятельности в столице из поколения в поколение, на многие годы.

- сохраняйте московские шахматные традиции, начатые нашими великими предшественниками: Борисом Марковичем Верлинским и Юрием Федоровичем Кутяниным!

С уважением, всегда ваш и с вами

Сергей Салов
Любек, Германия 31 декабря 2011.

31 декабря 2011 г.
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь