Единый форум для всех "глухих" сайтов

Пользователь
Роавим 08-02-2002 10:00
У меня есть такое предложение: создать один форум для всех сайтов,так как по моим наблюдениям тусуется один и тот же народ.Это будет удобно для всех пользователей, переходя, скажем из ДТ в форум, а из него уходишь к примеру в ДН. Большая экономия времени, меньшая трата впоследствии денег. Не все форумы удобны для посещения, к примеру мне не нравиться система паролей,одни глюки от неё, топики раскладываются на страницы, надо ждать, когда все загрузиться и прочее. Конечно, администраторы и владельцы "глухих" сайтов будут против, пойдут окрики и упреки, но все таки согласитесь, рациональное зерно есть в моем предложении. А технически форум сделать не трудно, и администратором этого форума можно попросить быть самого уважаемого ника в "глухой" Сети-Радаса. Что вы думаете по этому поводу, дамы и господа ?
Пользователь
DmTm 08-02-2002 13:37
Эта идея давно витала. Согласен полностью, ради удобства посетителей и концентрации информации - стоит развивать Единый Форум для глухих. Тем более техничеки можно сделать так, что топики могут открываться на разных сайтах(например, при обсуждении статей или материалов), а также обсуждаться на разных сайтах. А на одном сайте собираются все эти топики и происходит обсуждение. Причем обсуждения на Едином Форуме для глухих доступны и на других сайтах. Я готов поддержать эту идею и взяться за реализацию. Тем более для одной организации в настоящее время разрабатывается соответствующий код.
Пользователь
Стас 08-02-2002 16:49
Я руками и ногами за эту идею. Потому что и сайты ДмТм и ОлПОПса и Пуха интересны. Посещая каждый из них мне приходится работать в 3-х окнах. Ну, неудобно как-то. Так что я заодно с Роавимом обращаюсь к вам Дмитрий, Олег и Рома отбросьте вашу подозрительность и неуживчивость по отношению друг к другу, свяжитесь друг с другом и возьмитесь за общее дело. От этого не только вы выиграете, но и все мы, посетители ваших сайтов. За дело ребята!
Пользователь
Red Devilment 08-02-2002 17:03
Только это долгая работа и нудная. :( Только не вижу в этом топике админов сайтов, кроме ТмДм Хочется и послушать их мнения.
Пользователь
Генрих VIII 08-02-2002 23:21
Молодцы, ребята! Вот эта идея! " Один в поле не воин"! За маяком единый DEAF- корпорация! Это БУДУЩЕЕ! ... (От Стаса)и зубами! ..."К нему не зарастёт народная тропа..."
Пользователь
radas 09-02-2002 08:15
Сама идея единого Форума была выдвинута очень давно. Эту идею, в той или иной вариации, обсуждали и в хвост и в гриву.

Действительно, Форум - место общения и оно не может прпинадлежать одному, конкретному сайту. (Я извиняюсь перед теми, кто уже знает это мое высказывание - я только повторяюсь). И сайт, в этом случае, просто предоставляет место для встреч, общения и прочее, но не более того. По сути, можно "открыть" новый, чисто форумный сайт, на примере талк.ру (это просто пример)

Радас-модератор? Ха-ха, я плакал. Я отказываюсь. Пусть ОдПОПс будет модератором. У него хорошо получается. Или DmTm ...


:-)
Пользователь
Миша 09-02-2002 16:39
Идея единого форума, конечно же, хороша. Но интересно бы знать мнение тех, кто уже держит форумы. А именно ОлПОПса и Пуха. Что же иначе меняется?
Пользователь
Граф Монте Кристо 14-02-2002 09:39
Я за ЕДИНЫЙ ФОРУМ! Предлагаю присутствующим и всем заинтересованным лицам высказаться по теме!
Пользователь
юджин 14-02-2002 10:05
Вообще меня удивило поведение админов: тишина от ДК и готовность ДН создать Единый форум. Первого можно понять, типа или первый в деревне, или - ничего. А последнего - ?? добровольно дарить всем свой успех??? Нет, уж лучше выбирать форум на ДН, как наиболее популярный, чем специально создавать отдельный Единый форум. Человеки имеют свойство не только сходиться в стиле СССР, но и расходиться. Причем это случается с упорным постоянством. Предложение Роавима можно рассматривать, пожевать, в крайнем случае, как некую мысль. Но что мешает тому же Роавиму, какие препятствия существуют, чтобы его любой чих был услышан? Нету лидирующего форума? Или все форумщики кучкуются на глухих сайтах поровну?? Даже и подсказывать не нужно, где этот "остров", по-настоящему равный воображаемому Единому форуму.
Пользователь
Вий 14-02-2002 15:49
Юджин прав, от других админов Deaf-айтов нет ни малейшего желания хоть пискнуть на этот счет, либо они находятся в ступор либо делают вид, что эта тема ужасна мелка и не стоит выеденного яйца?
Пользователь
AleX 15-02-2002 04:08
Я за то чтобы сайтов было много,что бы был выбор,у каждого сайта есть своя изюминка.А единый сайт.... скорее всего в этом плане интересно предложение DmTm.Помоему даже очень интересно.
Пользователь
Ful-ToreZ 16-02-2002 00:27
Нет проблем! Я тоже за. И готов предоставить сво место в базе mySQL для записей . можно и от DmTm - это безразница.. хотя... А скрипты можно использовать как ProPorum,ErazPhorum,EXPhorum,BBPhorum и др. - все они имеют возможность добавлять свободно не регистрируясь.. И не к чему писать новые скрипты - только руссифицируем и всего делов.Каждый админ сайта сможет подписать цифровой договор с сайтом, который предоставит доступ к базе для безопасности и согласия сотрудничать.. И этим самым у всех будет одинаковый скрипт - но с одной базой.. Чтобы с любых сайтов можно было писать тексты к топикам и создавать новые топики без специального вмешательства. Также можно изменить скрипты изменить на свой вкус и дизайн по свою страничку.
Больше нет слов.
Пользователь
AleX 16-02-2002 09:49
А единый чат для рускоязычных глухих,в этом плане как ?
Пользователь
Роавим 18-02-2002 09:57
ОлПОПс и Пух молчат, что и неудивительно.Ведь по большому счету,в сайтах, которые медленно обновляются, все держиться на форуме.
Пользователь
Red Devilment 18-02-2002 13:23
Молчат ОлПОПс и Пух??? Им далеко добираться до этого форума :)
Пользователь
Анатолий 18-02-2002 21:51
Я за форум всей России глухих.
Пусть посмотрит норальный народ, что есть грамотеи и умники среди нас.
Пользователь
AleX 19-02-2002 13:21
Я могу все таки получить ответ на мой вопрос от сведующих людей :(
Пользователь
Ful-ToreZ 21-02-2002 15:59
AleX, я плохо выразился в этом плане? Помоему и так ясно объяснил как это делается!
Пользователь
AleX 22-02-2002 12:06
Да,Ful-ToreZ,ты плохо выразился в этом плане,не все заканчивали бауманку,многие посетители сайтов обычные пользователи не владеющие терминами,может быть ты неплохо ответил для професионалов.На мой вопрос нужно было ответить "да,можно" либо "нет,нельзя", технические вопросы меня мало волнуют, этим пускай занимаются Админы.
Пользователь
Мертвая душа 30-09-2004 03:06
Мечта уже сбылась?
Пользователь
хоббит 30-09-2004 06:35
В Совке была привычка к гигантомании: если уж строить фабрику одежды - то чтоб одна б ольшая и на весь Союз! Если освоить выпуск машин - то 2-3 модели на всех! Китайцы в свое время довели эту идею до логического конца: 1 миллиард человек - и все в ватных штанах!
Идея живет и плодоносит и сейчас - поступило предложение вместо сколько ни есть сайтов для глухих соорудить один гигантский - на всех! О, моя комсомольская юность! Какая ностальгия!Одна истина, одна партия, один ТВ канал и одна газета под разными названиями на всех и масло по карточкам!
Молодцы, так держать!
Голосую обеими руками и выступаю с предложением: с целью концентрации информации, экономии времени, дальнейшего улучшения обслуживания трудящихся итд итп немедленно закрыть все сайты сначала Рунета, а затем и всего Интернета и вместо них открыть один сайт с форумом для всех!
Успехов в полезном начинании!
Пользователь
Март. 30-09-2004 07:30
Мда... По моему идея из разряда "пятое колесо": долго, нудно и неудобно. Потому и молчат админы. По-моему, лучше поступить проще: создать на каждом сайте глухих перекрестные ссылки друг на друга. Тогда, зайдя на один из сайтов, можно сразу посмотреть: какие уже есть, какие загнулись, какие появились. А яйца в одну корзину складывать нет смысла.
Пользователь
Слава 30-09-2004 07:31
хоббит, они уже второй год начать не могут :))
Пользователь
хоббит 30-09-2004 09:56
Слава, их понять вполне можно. "Гордость творца за детище своих рук" итд - когда самодельная колымага, но сделанная своими руками, дороже самому конструктору чем БМВ. "Неправильные" с небольшими дефектами естественные цветы куда красивее "совершенно правильных" бездефектных искусственных. Их неправильность - это их индивидуальность и их прелесть.
В принципе, даже в неудачных идеях можно найти искру, если подумать. Прелесть Интернета в его потрясающем разнообразии. Каждый себе может найти сайт (и не один!) наиболее отвечающий его вкусу. Если кто-то из наших ребят попробует сделать и себе сайт - то мы все от этого выиграем только. Но я заметил, что беда многих молодых сайтов - отсутствие рекламы. Ну, поместят рекламу своего сайта с разрешения доброго ДмТм здесь (как недавно тут кто-то так сделал) - из любопытства туда заглянут разок, отметятся и благополучно забудут. И захиреет доброе, а возможно и переспективмое (чем черт ни шутит?) дело. Т.к. "с глаз долой из сердца вон". "Без паблисити нет просперити", как писали Ильф и Петров. Так что предложение Марта о перекрестных линках сайтов глухих более чем вполне уместно.
dali bude
Пользователь
хоббит 30-09-2004 10:01
Однако, если пойти немного дальше, то мне кажется можно добится намного большего. Вот у ДмТм руки чешутся для большого нового проэкта. Зачем же его удовольствия лишать? Так вот почему бы нашим админам не договорится и не создать один совместный проэкт ВДОБАВОК к своим сайтам? Но создать не еще один сайт с форумами и чатами, а информационный портал. Типа www.smi.ru Который, как говорится, "сам не играет, а счет ведет".
И у каждого участвующего сайта там должен быть свой блок. Скажем анонсы: "Читайте у Олпопса в ДК о (что там у него сейчас? - ага) "Задушевные беседы с Арафатом"! и линк. Анонс: "В ДК сегодня обсуждается ..." - и линк к самому популярному топику (или к нескольким) форума у Олпопа. Анонс: "Смотрите фоторепортаж Стаса на таком-то сайте" - и линк туда. И так - для каждого сайта, участвующего в проэкте. И линки к молодым сайтам обязательно!
Это, конечно, голая идея ее можно (и нужно) еще шлифовать и шлифовать и не мне учить админов, как им строить сайт. Но мне кажется, что такой подход доставит удовольствие и пользу нашим мастеровитым админам, рекламу и поддержку начинающим и в конце-концов может быть мы все от этого выиграем!

ПС
Личная просьба к Админу: нельзя ли убрать это ограничение по длине сообщения? Я никогда не пишу больше необходимого, чтобы изложить свою мысль. Разбивать свои посты на части - удовольствие ниже среднего, а занять первое место в рейтинге ДН по числу сообщений скромный хоббит вовсе не стремится. :)
Пользователь
doc 30-09-2004 10:10

совершенно согласна с вами-единый сайт это не выход
Пользователь
Shantra 30-09-2004 15:06
Даешь народу гигантские растения! Хоббит. уморил! Насчет фабрики мне понравилось. Интересное сравнение, интересное мышление. Но я, как это кому-то покажется странным, поддерживаю американского гражданина в этом вопросе. У каждого сайта, пардон, уже сложилась своя философия. И в русле этих философий и существую форумы. Где-то достаточно жестко пресыкаются неблаговидные проступки форумчан, где-то на тот же проступук-поступок смотрят сквозь пальцы. И было бы интересно, если у нас забанили в свое время Александра, значит в условиях единого форума ему вообще крендец наступает. Не с кем даже поговорить... А ведь начнутся перегибы и тянуть одеяла каждый их вышеуказанных админов начнут на себя и здравствуй ядерный грибок...
Пользователь
Amber 30-09-2004 21:02
форум так форум...
согласен... но интерфейс чтоб был един.
Админ, ты это как нить сообразишь.
Пользователь
Русалочка 29-10-2005 15:58
форум выручает нас))) Благодаря форуму мы не замкнулись в себе... Еще есть сайт "страна глухих" и другие... Лично мне диафнет - вторая мама :)))
Пользователь
Жюли 29-10-2005 17:47
ну я преданна только ДН)
уже года три для меня среди "глухих" сайтов существует только ДН
Пользователь
Эврато 29-10-2005 19:56
Март. 30-09-2004 07:30
Что-то с трудом представляется ссылка на ДН на сайте DW и наоборот... и вовсе не представляется, чтобы ДН в объединенном форуме влепил кнопку "тема закрыта"...
Пользователь
Dnipro 29-10-2005 20:38
Я тоже искал в ДН и не нашел кнопку прямиком на сайт DW. Как жаль, что оба сайта - не друзья. Мы, глухие-то причем...
Пользователь
Advocat of The God 29-10-2005 22:47
Dnipro, друзей выбирают вообще-то.
Чтобы потом за дружбу не было стыдно...
_________
У вас почему-то не получается, а другие не видят в этом проблем, за примером - пожалуйте на сайт ИМПЕРИИ. www.moscow-imperia.ru...
Пользователь
Dnipro 29-10-2005 23:00
Друзей-то выбирают, это понятно....
А вот когда идем на пикет - получается гонка. Кто лучше пикетируют, вроде присутствует элементы самопиарства. А потом с гордостью каждые из сайтов сочиняют тексты - кто лучше, кто побольше... и так далее....
Пользователь
пес 30-10-2005 11:01
днипро - конечно, пикет, это чистое пиарство, что в этом необычного? крики про субтитры на том сайте тоже пиарство... и их крики тут на этом форуме тоже пиарство, а что другое подумал?
Пользователь
Черубина 30-10-2005 11:42
Доброе утро! Признаюсь, "с точки" крошечного дисплея мобильника Деафнет в отличие от некоторых "глухих" сайтов весьма читабельный. Поэтому ДН уже упрочил свое место в моем мобильнике. Так вот!
Пользователь
Dnipro 30-10-2005 19:17
С моей мобилки тоже читается Деафнет. Только надо иметь мужества и терпения крутить джойстиком искать углы сайта. Честно скажу очень не понравился читать форум с мобилки. Лучше всего на компе. А как входить в чат? Мобилка бессильна что либо сделать.
Пользователь
Dnipro 30-10-2005 19:27
пес
Плохо когда присутствует негативные элементы, в том числе и пиарство. Страдают сами инвалиды. Пикетирование малым количеством инвалидов, слабое знание законов, каждый руководитель старает больше проявлять не на суть, а на сайт, всякие интриги, которые мешают единству и так далее. Все это сводит на вялое продвижение к цели или на нет. Когда есть единство, масса, вовлечение всех людей со знанием законов - можно победить кого угодно, выпонить какую-то задачу.
Пользователь
Март 31-10-2005 14:58
Днипро, пиарство говоришь?
Ну хорошо. Тебе карты в руки: организуй-ка нам единство, массу и людей со знанием законов во главе.
Поглядим, как у тебя получится.

Эврато, увы...
С другой стороны такая конфронтация не дает сайтам засохнуть. ^-^
Пользователь
Dnipro 31-10-2005 19:55
Я не админ сайта. Я пешка в руках ферзей и королей. Что может делать песчинке против горы? Если бы был админом, в моих целях было бы держать крепкую дружбу со всеми глухими сайтами. Какой прогресс будет в любых мероприятиях. От этого выигрывают все, но самое главное - глухие будут всемерно благодарны.
Пользователь
Эврато 01-11-2005 13:53
Днипро, тебе бы в компартию вступить. Не пробовал баллотироваться? :)
Пользователь
Ukrain 07-11-2005 08:34
Единый форум - идея, хорошая для пользователей. Но поставьте себя на место владельцев сайтов - как им получать и делить прибыли с такого общего форума? Вот в это все и упирается.
Пользователь
Март 07-11-2005 13:00
Какие там прибыли? Сплошные убытки и нервы.
Днипро, все мы люди, все мы человеки. Вот и ДВ м "Субтитр" поругались, теперь не хотят иметь между собой ничего общего. А ДН, думаю, знаешь чью сторону придерживается. Вот и не получается дружба.
Пользователь
Maksimus 07-11-2005 13:22
Март - можешь заткнёшься повторять про разногласия ООО "Субтитр" и ДВ? уже приелось читать это всё, смотри не спровоцируй новый виток
Пользователь
Март 07-11-2005 14:00
Однако как грубо. :)
Я всего лишь объясняю причину того, почему два этих сайта действуют сами по себе.
Между прочим, в России свобода слова, я никаких бумаг о секретности этой информации не подписывал. И не тебе судить, что можно говорить, а что нет.

хочется немного уточнить информацию о "прибылях". Единственная прибыль для сайта ДВ заключается в банерах. Расплачиваются за них не деньгами, а СА для форумчан. В настоящий момент на носу выдача второго аппарата. Членских взносов у нас нет. Единственный источник финансирования сайта - сам администратор Александр (плата за хостинг и т.п.). Дизайн сайта разрабатывался программистами на длаготворительной основе.

Кстати, непонятно и другое обвинение - в пиаре. Кому это надо и зачем? Александр не собирается балотироваться в депутаты и т.п. Ему от того, насколько его знают в России ни холодно, ни жарко. Только лишняя головная боль - поддерживать сайт, готовить акции, организовывать помощь людям, которые в ней нуждаются. Надо бы уважать человека, который заботится не только о себе, но и о других.

Думаю, если Тимошенко решит тоже ответить - картина будет аналогичная.
Пользователь
Жюли 07-11-2005 14:39
Март-не зная досконально политику ДН, не стоит разглагольствовать с умным видом...если поставить, Март,хотлог на обоих сайтах и сравнить -картина будет очень даже ясна...
Пользователь
Март 07-11-2005 14:55
Жюли
1) А разве хотлоги на сайтах не стоят?
2) Что именно вам станет ясно?
3) Как связаны хотлог и прибыльность сайта глухих7
Пользователь
Жюли 07-11-2005 15:40
вот и сравни-чей сайт наиболее посещаем.=>где интереснее.
тебе значит только материальность подавай, где, сколько, почём. А остальное-это побоку?)
Пользователь
Maksimus 07-11-2005 17:07
Март - а кто тебе давал полномочия разглашать информацию о ДВ? ну типа кто финансирует и т.д., это же комерческая тайна. И Тимошенко Дима тебе отвечать не будет, уровень не тот:)
Пользователь
Эврато 07-11-2005 17:33
Март 07-11-2005 14:00
Дизайн сайта разрабатывался программистами на длаготворительной основе.
Какой такой дизайн? такой дизайн, как у ДВ, чуть ли ни у половины сайтов в инете. может, ты хотел сказать "дизайн главной страницы"?

Согласна с Максимусом: у Тимошенко уровень не тот, чтобы всем подряд отвечать.

Пользователь
Март 07-11-2005 18:51
Жюли, во-первых, мы говорили о прибыльности сайта. Я на примере ДВ показал, что одни убытки. Заметь, я не сравнивал сайты.
Во-вторых, на мой взгляд оба они достойные.
На ДВ собирается много интересных, активных людей.
На ДН - отличная подборка ресурсов и статей.
Хочу заметить, что ДВ - молодой сайт, далеко не все знают о его существовании. И пока что приходит людей к нам намного больше, чем уходит. Все еще впереди. :)
А сравнивать их по определенным показателям, чтобы никого не обидеть, не буду. Т.к. никому, кроме как провокаторов, это не надо.

Maksimus, я предварительно спросил у Александра. Просто из уважения к чужому мнению. Александр ответил, что смысла никакого в этом нет, но я могу писать все, что мне угодно, секретов у нас нет.

Эврато: конкретно программисты поработали над:
- главной страницей (создали с нуля) и сопутствующих ей (новости, знакомства, работа и т.п.)
- форумом (поправили оформление)
- чатом (поставили готовый скрипт и настроили)
Не так уж это мало.

Что касается Тимошенко. Я не страдаю комплексом неполноценнсти. Если он захочет ответить - не станет он морщить нос "фи, таким отвечать ниже моего достоинства!" :)
Пользователь
Жюли 07-11-2005 18:56
лично, март, достаточно много народу, побывав на Дв-вернулись на ДН.(не буду тут приводить-кто)
Я ваш сайт принижать не хочу-но ДН по всем показателям интереснее и более полезен нежели ДВ.Для меня точно.
Эврато-согласна)
Пользователь
Dnipro 07-11-2005 19:54
Когда-то Тимошенко обещал почаще являтся народу, открыв отдельный топик. Что-то не видно. Ах как хотелось пообщаться. Письмами - уже надоело, да и сетует он, что некогда писать, в виду большой занятости.
Пользователь
Ви 07-11-2005 21:35
Dnipro, что за ерунда такая ;)) у тя.
Пользователь
Март 07-11-2005 21:36
Жюли, пожалуйста опиши пользу, которую тебе принес ДН. :) Просто любопытно, что ты имеешь под этими словами. :)

Кроме того, что вам не понравилось, ребята, в работе ДВ? Может мы что-то упустили. В конце концов мы люди, нам свойственно ошибаться. Только без грязи, ладно?
Пользователь
во те наглость! 07-11-2005 21:41
во те наглость!
Пользователь
Эврато 07-11-2005 22:15
Март, что не нравится лично мне, тебе известно. повторяться не буду.
а что касается чата ДВ... он вообще кем-нибудь посещается?
Пользователь
Жюли 07-11-2005 22:45
Март- друзей.Я серьезно. Если не веришь мне-многие подтведят. Хотя бы Шантра.В Дв я так не нащла хотя бы собеседников.
Пользователь
Жюли 07-11-2005 22:55
Друзей в ДН-уточняю на всякий случай.
Пользователь
Умыч 07-11-2005 23:16
Гы, ну и темку выбрали для спора. Какой сайт и чем круче.. Все сайты по-своему хороши.. Только нужно научиться дружить=)
Пользователь
Март 07-11-2005 23:48
Жюли, а я друзей нашел на ДВ.
На ДН тоже были отличные люди (и некоторые даже тут остались до сих пор), я тут в том числе и свою девушку встретил, но потом набежала куча малограмотного хамла с идиотскими интересеми типа волосатых женщин и анального секса.
Поэтому теперь в основном ДВ читаю, там и люди и темы интереснее.

Форумчане ДВ неоднократно собирались вместе. Порой каждую неделю. Не понимаю, почему ты не смогла найти себе друзей. В любом случае тут нашей вины нет, мы рады всем.
А вот среди ребят ДН организация встреч своими силами что-то не особенно популярна. И сводится в основном все к дискотекам. Увы, я уже вырос из возраста дискотек. :)

Кроме того, ребята ДВ хоть что-то пытаются сделать. И я не считаю наши результаты слишком скромными. :)

В общем, с твоими словами: "ДН по всем показателям интереснее и более полезен нежели ДВ" я не могу согласиться. Попробуй, скажи это ребятам, которым мы подарили СА, людям, чье внимание мы привлекли к субтитрам, студентам МПГУ, которым мы помогали договориться о сурдопереводе и мамам глухих малышей, которым мы помогали советами.
Сильно сомневаюсь, что они с тобой согласятся.
Пользователь
ТоРи 08-11-2005 00:55
Март, можно вставить свои пол-копейки?
Именно столько стоит Ваша уверенность в причине якобы какого-то "непонимания" из-за "Субтитра", (?) которая, как оказалась, всего лишь фон к тому самому вожделенному Вашему финальному посту, типа: "Какой дв хороший".

Никакого непонимания нет, а нет вообще ничего.
Напомню Вам, уважаемый Март, а также всем посетителям, что именно будущий создатель сайта дв на сайте ДН вел себя хамски, нагло, оскорбляя посетителей, за что был неоднократно банен.

Эта обида, по моему глубокому убеждению, и явилась той будущей базой, той самой волны оскорблений в адрес ДН и лично в адрес Админа сайта ДН. Эта конфронтация продолжалась на сайте дв, где создатель мог свободно высказывать свои гнусности, измышлизмы и полнейший бред и т.д. и т.п.

Если у Вас коротка память, то могу напомнить, что кроме словесных упражнений на своем сайте, и постоянных кивков в сторону ДН типа "не то, что эти...", или "не так, как у ....", что есть просто мягкое журчание по сравнению с эпохальными перлами-шедеврами на одном ЧУЖОМ известном сайте, где сей известный господин, испражнялся в играх совсем другого рода. Напомнить?

Например:
"...не верьте тем, кто пишет под моим ником.Гланый урод интернета- Дмитрий Тимошенко.админ деафнета.эта такая гнида- шестерка.все идите на другие сайты для глухих..."

Вам мало этого?

Хорошо, ещё образчик:
"...сайт деафнет-сборище ***расов,у них все топы про ***расов.а их админ Тимошенко самый главный ***рас. ваще у него тама два ***я еще,типа помощники.кароче-сайт для ***расов :deafnet.ru"

Это просто примеры.

Так что, уважаемый Март, "СУБТИТР" в этой истории лишь лакмусовая бумажка, снова показавшая настоящее лицо дв с грубым, наглым, хамным его лицом - его создателем.
Даже сейчас, когда давно все точки расставлены, нет - снова и снова на дв мусолят СУБТИТР. Собака брешет, СУБТИТР зевает…
Нормально, да?

Поедем дальше.
Если уж говорить попунктно, то сайт ДН ДАВНО уже практикует слухопротезирование ДЕТЕЙ не только своих посетителей слуховыми аппратами, в том числе и последних моделей. Только... "Сделай добро и выбрось его в море".

Про субтитры. Умоляю Вас, сударь, можно мне даже не вставлять пол-копейки, ладно? Памятно, как привлекали внимание к субтитрам на дв. Может напомнить? Или процитировать замечательный по своей эпохальности шедевр ВАШЕГО модератора (соадмна)?

И таким образом можно было бы проехаться по всем Вашим пунктам. Например, организации встреч. А почем Вы знаете, Март, а?
И крайне, извините, нелепо звучит Ваша параллель с дискотеками, которые не ДН даже организует!
Кучу можно было бы наговорить, уважаемый Март, только это не в тему топика будет.
И, право, не стоит Вам, уважаемый Март, так раздражаться.

Разрешите повторить ещё раз, уважаемый Март, что, по моему мнению, мои предположения всего лишь могут быть той причиной, что сайты не "дружат". И не надо никого винить в этом.
Даже часть общих посетителей не может быть основанием общности сайтов.
И сие не есть плохо.

Попробуйте это понять, уважаемый господин Март, модератор, соадминистратор (??) (извините, не знаю точно, кем Вы являетесь).

И можно Вас попросить не превращать любую возможность использовать площадку ДН для привлечения внимания к СВОЕМУ сайту дв. Учитесь у ДН и его Админа. Ей Б-гу!
А то получится именно так, как сказано выше, Вы станете источником новой провокации.
Пользователь
Умыч 08-11-2005 07:40
ТоРи: "где сей известный господин, испражнялся в играх совсем другого рода. Напомнить?...."
Так можно до самой смерти вспоминать его слова как "правду века". Это глупо, и не думаю, что от этого польза будет:)

Ну, лады, товарищи, продолжайте обсуждать про "единый форум для всех "глухих" сайтов", соответственно теме...
Пользователь
ТоРи 08-11-2005 08:45
Верно, уважаемый Умыч, не стоит вспоминать.
Но не стоит также пытаться быстренько все забыть и невинно глазками хлопать, мол, из-за СУБТИТРа возникли недоразумение и прочее.
Нет, уважаемый Умыч. Не конфликт и не недоразумение вышло, и не из-за какого-то там СУБТИТРа, а именно из-за "известного господина, испражнявшего в играх другого рода", а именно из-за невыдержанного, наглого, хамного господина Жульченко, по моему глубокому убеждению, два сайта "не дружат". И по моему мнению, не реализованы именно по этой причине те возможности, которые обозначены в теме этого топика.
Я привел всего лишь две цитаты из множества высказываний такого рода, создателя дв, где Вы, уважаемый Умыч, модератор, или соадимн (извините, тоже не знаю точного Вашего статуса и положения на сайте дв).
Во всяком случае, такое отношение этого господина АБСОЛЮТНО одинаково к ЛЮБОМУ человеку, позволившему себе не быть рядом с дуче Жульченко.
Если хотите, я приведу множество других оскорбительных и унижающих человеческое достоинство высказываний в адрес многих других людей, которые тоже не могут способствовать "миру во всем мире" и пр.

Возможно, Вас, уважаемый Умыч, вполне удовлетворит такое положение, когда Вас оскорбляют и пытаются унизить, причем, сознательно и специально. Лично меня - нет. Как и многих других. И напрасно уважаемый Март вопрошает, мол, что не хватает сайту дв и прочее. Право, смИшно!
Безусловно, "кто старое помянет, тому глаз вон". Но у этой замечательной истины есть продолжение: "... а кто забудет - тому оба".
Это к слову.
Пользователь
Жюли 08-11-2005 08:58
Март-тут одно для меня просто.
Вы на каждом шагу кричите о своих добрых делах-демонстрируете их, рассказываете, каждую встречу подробно освещаете.
А создателям ДН эта реклама своего благородства не нужна. И форумчане Дн тоже часто собираются вместе.Просто я с каждой встречи форумчан в Питере, с каждой поездки в Мск в гости к тем, с кем познакомилась тут - я не буду пихать фото на всеобщее обозрение.
Просто где то свое благородное дело делают тихо.А где то об этом трубят вовсю-вот откуда все это.
Пользователь
Maksimus 08-11-2005 09:12
ТоРи+Март=пожмите друг другу руки и хватит лить словесный п....с:))
Пользователь
пес 08-11-2005 09:36
опять тут пиарство идет в пользу дв... март, ты такой наивняк, что не понимаешь простые вещи как пиарство или делаешь вид, что не понимаешь, а мне честно говоря по барабану... кто заплатит за баннер, если количество посетителей сайта не превышает 50 туш в сутки? чтоб было больше, надо делать раскрутку сайта, а в этом деле нужно иметь наглости и сноровки, даже немного хамства, в чем и преуспели ваши друзья, я хлопаю в ладошки, но с вами даже бы не поздоровался, так как твои друзья, особенно этот жульченко(geser) мне противен до омерзения... не потому что у него крыша съехала, а потому что он осознанно идет в такое направление... понимаю, может это было тоже пиарство, но в извращенной форме... а с такими я бы ни за что не пошел в отличие от тебя, март.
умыч, я тебя понимаю, ты зашищаешь его не потому что он хороший, а потому что ты там модераторствуешь, и без этого кретина ты уже никто...
Пользователь
Hill 08-11-2005 09:38
Оба сайта ДН и ДВ имеют право на существование. У каждого сайта свои плюсы и минусы. И каждый посетитель волен ходить туда, куда ему захочется.
ДН - это бренд, раскрученный годами. А ДВ - совсем молодой сайт. Дом начинается с двери, так и сайт начинается с главной странички. Главная страничка - это лицо или визитная карточка сайта.
Если решили сайт создать, то стоило бы детально подумать над контентом (дверью дома). Это я пишу для Марта, который обосновал, что главную страничку создали с нуля. Лично мне главная страничка на ДВ не нравится, совсем безграмотно оформлена и контент управления (карта схема сайта) плохой, совсем неудобный. Надеюсь, что со временем исправят, благо там ведутся работы по смене дизайна на ДВ. И желаю разработчикам ДВ успехов.

Я сам иногда замечаю такие интересные вещи: сначала на ДН на главной страничке появляется новость про что-то, через некоторое время (несколько минут, несколько часов) та же новость появляется на ДВ, и, наоборот, тоже.
И уже становится неинтересно читать, когда мол я уже узнал про такую-то новость на одном сайте, и тут же снова мне ее дают на другом сайте.
Такое ощущение, что друг у друга копируют свежие новости, либо это мне не дано понимать.:-)
Пользователь
Selena 08-11-2005 10:35
Ну сколько можно, Март? Если честно, то я уже устала от этого вечного "поддергивания" в адрес ДН, типа "мы воть такие молодцы и хорошие, пушистые, а вы такия бяка" Ради бога, пожалуйста, помогайте неслышащим людям, будем только рады искренне! И мы посещаем то, что нам нравится и где нам уютно. А что касается "нелюбви" между сайтами, поймите, за что боролись, на то и напоролись. Если когда-то человек оскорбил или нахамил недостойно людей, вместо того, чтобы обсуждать спокойно, причем неоднократно, то этот человек никак не может другим и о нем складывается то впечатление, которое оставили вы сами. Не буду уже напоминать то, что привел ТоРи, сама была свидетелем этих "событий". Что еще доказывать, что и админ дурак и злой?:) Смешно! Сколько я его ни знаю, тем более - характер. И спасибо ребятам, которые понимают это, в том числе и Жюли и остальные, поддерживают этот сайт и не рекламируют себя широко везде.
Пользователь
Maksimus 08-11-2005 10:51
Стоп!
кто следующий напишет тот козёл или коза!:)
Пользователь
Март 08-11-2005 14:32
Про кидание грязью скажу только одно. Оно было взаимным. Про ДВ на ДН тоже ведь немало грязи вылито. Или все это дружно забыли? ^_^
Поэтому это не аргумент.

Жюли, да, мы не стесняемся говорить о том, что собираемся делать и что уже сделали.
И что тут плохого? Политика ДВ в том и состоит, чтобы дать возможность каждому что-то сделать, как-то помочь, что-то организовать и рассказать об этом. У нас каждый может предложить идею и, если она заинтересует ребят, мы общими силами пытаемся ее воплотить. Но мы не обязываем всех заниматься этим, не у всех есть средства, желания и время на это. И тем, кто не учавствовал в проекте, интересно как все произошло и чем закончилось. Наши фотоотчеты - для них. А вот почему ты не выкладываешь свои фотографии встреч, не пишешь о них? Считаешь, что это никому не интересно? Или не видишь смысла трудиться для форумчан ДН?
Что касается акций ДН. Я всегда считал, что все они освещаются в разделе новостей. Я не прав? А мне, например, было бы интересно прочитать как было организовано, кому помогали, чем закончилось. Я хотел бы порадоваться за человека, которому улыбнулась удача. Это плохо?

ТоРи, вы не правы в своей оценке Александра. И яркий пример тому - то, что я до сих пор модератор ДВ. В период, когда я активно общался с А. Мельниковым меня никто не оскорблял и не унижал. А я ведь до сих пор не считаю "Субтитр" порождением дьявола. :)
Пользователь
Март 08-11-2005 14:33
Пес, не говори глупостей. С таким же успехом я могу обвинить в пиарсте ДН - у него вообще банеров больше. Но я ведь это не делаю?

Hill, а в что конкретно плохо?
В чем безграммотность оформления?
Чем плох контент управления?
Вы правы, сейчас разрабатывается новый дизайн, Ваши замечания нам только помогут.
Что касается новостей... Их слишком мало, чтобы поделить на два сайта. :) И зайдите, например на Яндекс-Новости, разве там не тоже самое наблюдается?

Селена, я никогда не передергиваю. Я просто не понимаю, как можно учавствовать в дискуссии о анальном сексе или поливать собеседника грязью.
Во-первых, это мерзко, во-вторых, неинтересно. Меня огорчает, что форум, с которого я начал, накрыла такая вот волна грязи и пошлости.
Но что касается ДН в целом, то он до сих пор вне конкуренции - не побоюсь это признать.
Пользователь
cdc 08-11-2005 14:39
привет всем
Пользователь
пес 08-11-2005 14:54
март, тоже не говори глупостей, дн пиарствовал на твоем сайте? кидание взаимное? дай ссылку где наш админ поливал грязью на твой сайт, в отличие от дн на дв именно админ жульченко поливал томно и долго... и ты решил его обелить, кхе... обелить энурез? не представляю, чесслово...
Пользователь
Жюли 08-11-2005 15:11
Март-мое мнение-по настоящему добрый человек-он никогда не будет на каждом углу петь, какой он добрый.вот давай посмотрим-какой сайт больше расхваливает себя.И ведь не лезем мы на ДВ, дабы выступить там-какой хороший ДН, и какой нехороший ДВ.а вы это делаете.
Дело не в стеснительности.Дело в том-кто больше кричит о своем благородстве.Тори тебе немало аргументов привел? тебе мало?
И вопрос-а почему за дв выступаешь ты только один,кхе?
насчет форума-это ПОСЕТИТЕЛИ.это две разные вещи.
Я могу, Март, выложить, могу репортажи-фото. пара фотоотчетов моих уже есть.или ты видишь смысл заваливать ДН своими фоторепортажами всяких встреч? Места и моего терпения не хватит, Март.
А если честно-не надоело тебе все это кричать про субтитр, дв?
Пользователь
Advocat of The God 08-11-2005 17:15
Март.
ДВ хороший, говоришь?
Я его читаю исключительно тогда, когда мне - сам знаешь кто - дает ссылку на его статьи или обсуждения.
В остальном меня от сайта, простите, тошнит.
У меня не бывает желания работать в отхожем месте. Где кто-то кого-то при попустительстве админа(!), а то и при его прямом участии (?!) обливает грязью и прочими гадостями.
Великий и Ужасный Казнокрад Мельников, Которому Место в Тюрьме, сейчас сидит... у себя в аппаратной и выпускает 500 часов за полгода.
Кто хочет еще что-то добавить? За сим - пожалуйста на ДВ, где Честные, Принципиальные и Свободословоблудящие Ученые Мужи выполняют тяжелую но нужную для общества (только вот непонятно для КАКОГО именно?) работу ассенизаторов. И в очередной раз доносится тошнотворный запах...
Господа, вам не надоело?
_____________________________
А если кто-то хочет что-то в мой адрес сказать, я так походя напоминаю про то, как некоторые типы хотели использовать имя одной организации для победы в "честной конкурентной борьбе", и потом долго вопили про нарушение этики, конфиденциальности и прочая, прочая.
_____________________________
Повторенье - мать ученья... и утешенье дураков.
Пользователь
Умыч 08-11-2005 17:37
псина и Тори - что подразумевается под словом «Жульченко» - я не понял??!

Hill: «…уже становится неинтересно читать, когда мол я уже узнал про такую-то новость на одном сайте, и тут же снова мне ее дают на другом сайте».
А вот и нет, не всегда это так. Сравни, есть ли такие новости на ДН, которые сейчас висят в «Стране Глухих» (www.Deaf world.ru):

«На канале РОССИЯ в ноябре появятся субтитры», «Позор г-ну Яневскому!», «ТЕЛЕИНФ восстановит зоны вещания», «Ты глухой? Добирайся пешком», «Скрытые субтитры, наконец, увидит вся глухая Россия?», «Немой бизнес в московском метро», «ТЕЛЕИНФ для глухих» (акция), В.Путин: «Ничто так не объединяет людей как совместно сделанное доброе дело», «“Информационная Украина” против оскорбления глухих» - этих и других новостей нет на сайте ДН, и порой даже вообще в Интернете. Например, слышал ли ты о том, что председателя МГО ВОГ В.Базоева ударили арматурой по голове? Нигде этого не было написано, кроме как в «Стране Глухих».

Эксклюзивные новости у нас есть, а остальные новости просто помогают заполнить «пустоту» между ними. Осталось только повысить их качество. На ДН, конечно, помимо «обычных», есть и свои новости, которых у нас нет (в т.ч. новости ЦП ВОГ). Так что всё нормально! Читайте новости – и на ДВ, и на ДН: больше информации будете получать! :)
Пользователь
Умыч 08-11-2005 17:37
По поводу дизайна мне не раз люди высказывали свои замечания. Вообще, в настоящий момент дело движется в этом направлении. Но для меня лично главное - не дизайн, а дружелюбная обстановка на форуме, уважение друг к другу, и, самое главное, - желание помочь другим людям, желание участвовать в акциях, давать свои предложения и идеи, активно работать. А это – самое трудное из всего. Легче 10 раз поменять дизайн сайта, а вот таких людей трудно найти.

Жюли: «И вопрос-а почему за дв выступаешь ты только один,кхе?»
Ну, не все люди читают ДН. Можно народ призвать, конечно, чтобы активно переписываться и спорить с тобой… А зачем это надо?? Нам что, делать нечего? =) Март написал сюда – пусть пишет, пусть спорит, если у него время и желание есть.
P.S. Я просто своё мнение высказал, типа сравнительный анализ. Я уважаю два сайта - как ДН, так и ДВ. На ДН с удовольствием и регулярно читаю репортажи, пользуюсь некоторыми рубриками, хотя мало участвую в форуме.
Пользователь
Март 08-11-2005 21:11
Пес, мог бы, конечно.
Но во-первых, что это даст? И, во-вторых, у меня никаких доказательств, что под этим ником пишет именно администратор ДН.

Жюли, ты бы поглядела на дату моего первого сообщения: 2004 год. Я только отвечаю на конкретные вопросы, которые задают мне.
И что значит "петь на каждом углу"? Наши акции мы обсуждаем на своем собственном сайте. Я не бегаю сюда хвастаться каждым нашим достижением. Ты утверждала, что ДН полезнее и ДВ. В ответ я привел несколько конкретных дел, которые нашим ребятам удались. А вот от тебя никакой конкретики я так и не дождался. И последнее. Если для тебя форум - это посетители, то для меня это друзья.

Advocat of The God,будьте добры, конкретнее кого мы поливали грязью на ДВ?
А также, пожалуйста, припомните многочисленные оскорбительные посты в адрес всех посетителей ДВ здесь. Как полгода их называли дворниками - забыли?
И, обратите, пожалуйста, внимание что в данный момент именно посетители ДН позволяют себе нелицеприятные посты. Вы сами, в частности.
Пользователь
пес 09-11-2005 09:48
умычсина, не пиари при всех... не знаешь кого подразумеваешь, боже упаси, не знаешь своего админа? тогда маленько подскажу: брысь!
март, тогда тебе удачи с этим идиотом, никто не запрещал дружить с оригиналом, я в любом случае бы не смог...
Пользователь
Март 09-11-2005 10:59
Пес, просто я привык судить о человеке по делам... В этой шкале Тимошенко, Мельников, Александр и Адвокат стоят высоко. Впрочем, о делах последнего я давно не слышал. А интересно было бы...
Между прочим, а ты что хорошего сделал?
Пользователь
Advocat of The God 09-11-2005 11:36
Март.
В отличие от некоторых сайтов, администрация ДН не подчищает историю.
Хотя понять ее можно - там вообще нечем было бы дышать...
Конкретные факты ТОРИ привел.
Мало? Попроси ТоРи напомнить. Сколько он таких вот хамских и оскорбительных постингах на сайте ДВ приводил в топах на форуме ДН - забыл?
____________
Имеющий глаза - да увидит...
Пользователь
Март 09-11-2005 12:45
Адвокат, не называйте удаление оскорбительных постов подчищением истории. Это нормальная практика любого форума. В том числе и ДН.
Да, вначале такие посты удалялись. После того как некоторые ники стали на этом спекулировать, на ДВ сменили механизм: теперь оскорбительные посты только приобретают статус закрытых, которые видны только администратору и модераторам.
Хотелось бы знать, вы серьезно утверждаете, что посты с оскорбительными выпадами имеют право на жизнь? Вы считаете удаление постов, начинающихся с "ты с**а, б*я, пр****ка..." - это криминал?
И еще... какую цель вы преследуете, пытаясь выставить ДВ в неприглядном свете? И раз уж начали говорить, что вас от чего то там тошнит - говорите конкретно. Кого облили грязью? Перечислите. Перечислите ники, которые были забанены на ДВ. Перечислите оскорбительные топики, которые остались открытыми с "попустительства" администратора.
Пользователь
Жюли 09-11-2005 13:33
Хорошо.
Пункт 1.Нехорошо врать, Март.Зайди в статистику.
Март Первое сообщение-20-07-2002
Пункт два-а почему ты тут выставляешь, на другом сайте, ваши великие достижения?
Пункт три.конкретика? Всевозможные лотереи, потом очень обширная база информации, субтитры DivX я прибегала к их услугам.
а остальное-я не имею права разглашать дела администрации, поскольку не являюсь в составе. эти вопросы в частном порядке выясни с администрацией, для этого есть адрес внизу.)
пунукт 4. я тоже ПОСЕТИТЕЛЬ сайта.В принципе, если на форуме от силы десять-пятнадцать человек тусуется, то их всех можно иметь в качестве друзей,конечно, я не спорю, Март. Друзья у меня есть тут.Но не весь форум, где ооочень много народу.Извини, я не в состоянии реально(виртуально) со всеми познакомиться.
Пункт 5. Чего стоят письма администратора ДН(ник тут приводить не буду), которые вы расылаете с просьбой голосовать за вас в каких либо конкурсах, таким образом повышая свою значимость и рейтинг.Это здорово!Но это уже не заслуга качеств сайта.А заслуга рекламы.
От администрации ДН я никогда никаких писем не получала.А ваши письма получали неоднократно.
Пункт 6.Админ Дн, извини, до таких споров в адрес ДВ выступать не будет.
Нелицеприятных своих постов я в упор не вижу.
И к сожалению, Март,Адвокат скорее прав, чем ты.
Пункт 7.Весь этот спор пошел с тебя.
Март 07-11-2005 14:00
Поэтому если не можешь успокоиться, вдохни -выдохни три раза и оставь в покое все это. И может быть заодно и перестанешь поддергиваться?
Пользователь
Жюли 09-11-2005 13:40
Пардон-грубая опечатка-
Пункт 5. Чего стоят письма администратора ДН(ник тут приводить не буду),
Читается как Чего стоят письма администратора ДВ(ник тут приводить не буду)
Пользователь
Арина 09-11-2005 13:58
Мне кажется неуместным спорить о сайтах ДН и ДВ, они оба хороши. Дизайн тут не причём, главное, чтобы было общение и чтобы можно было "инфу" читать. А всё остальное, типа: лучше, хуже...Зачем?
Пользователь
Март 09-11-2005 15:49
1. Имелось в виду мое первое сообщение на этом топике. Оно датируется 2004 годом и в нем нет ни одного упоминания о ДВ. Впервые о ДВ упомянула Эврато, причем обратившись прямо ко мне. А позже Днипро косвенно обвинил ДВ в пиарстве (кстати, заметьте, что при этом он по-прежнему остается незабаненым на ДВ ^_^) Так что обвинять меня, что это я начал – некорректно.
2. Я уже писал: я привел несколько конкретны вещей, которые сделали ребята с ДВ в ответ на твои слова «ДН полезнее ДВ».
3. Что касается базы: на ДВ она тоже сейчас создается. Конечно база меньше, чем у ДН, но ведь мы только начинаем. Субтитры… Одно слово: мало. Я пользуюсь другими источниками. И это все? Не нужно прикрываться красивыми словами о правах. Ты просто не в курсе того, что делают на этом сайте.
Заметь, я не спорю о полезности ДН, Адвокат вот привел хороший пример: помощь в слухопротезировании. Правда у меня вызывает недоумение, что это так тщетно скрывают.
4. В настоящий момент на ДВ порядка 70 регулярно посещающих форум пользователей. И почти со всеми у меня самые теплые отношения.
5. Ну что сказать. Рассылает. Меня и самого это раздражает. Но все равно ведь голосовать или нет, решает сам человек.
6. Не понял, какое отношение к спору имеет администратор ДН? Между прочим, администратора ДВ я тоже тут не вижу.
7. Нелицеприятные посты. А где я утверждал, что ты пишешь нелицеприятные посты? Я говорил о постах Пса и Адвоката. Или ты не замечаешь в их постах оскорбления?
8. Где конкретно Адвокат прав?
- «меня тошнит от этого отхожего места» От чего именно? Где именно он видит грязь?
- «кого-то обливают грязью» Кого? Где? Кто?
- «работу ассенизаторов» Что именно понимается под этими словами?
- «Конкретные факты ТОРИ привел» С каких пор слова человека считаются фактами? Причем человека анонимного. Мы не прячемся за ники, почему этим занимается большинство наших оппонентов? И что конкретно вы называете фактами?
Пользователь
Март 09-11-2005 17:08
Решив проверить аудиторию ДН и ДВ занялся подсчетами: сколько за этот день и за этот месяц пользователей написало хоть бы 1 пост.
Итоги подсчетов:
ДН:
за день: 47 пользователей
за месяц: 179 пользователей

ДВ:
за день: 33 пользователя
за месяц: 132 пользователя

Причем, подсчет сообщений на ДН я начал после того, как подсчитал на ДВ.
В общем, кончайте со сказкой про "10-15 пользователей ДВ", ребята. Нормально у ДВ с посещаемостью!
Пользователь
Эврато 09-11-2005 17:37
Март 08-11-2005 21:11
Я не бегаю сюда хвастаться каждым нашим достижением.

Advocat of The God,будьте добры, конкретнее кого мы поливали грязью на ДВ?

А также, пожалуйста, припомните многочисленные оскорбительные посты в адрес всех посетителей ДВ здесь


1. Март, может быть ты не бегал, не помню и лень копаться в архиве, но сколько раз сюда бегали активисты ДВ сообщить припреятнейшую новость о том, что на ДВ кто-то получил слуховой аппарат?! здорово, конечно, и мы рады этому, но это дело ДВ а не ДН. вот и радуйтесь своей компанией, компанией ДВ. благо, по твоим словам, вы все там между собой друзья.
Кроме того по этой теме: я сама лично неоднократно видела, как уважаемый господин Умыч агитировал чатланцев ДН перекочевать в новый чат ДВ. причем, преимущества ДВ он объяснял, как это ни смешно, количеством смайликов. кстати, меня он огорошил вопросом: "А что ты тут делаешь? пошли в чат ДВ". очень красиво...
2. грязью на ДВ вы никого не поливали, так как
3. вы блюдете чистоту своего сайта. со своими помоями вы, в том числе администратор сайта ДВ, бегалю сюда, на ДН. очень красиво...
Пользователь
Котёночек-ПусиКет 09-11-2005 17:52
Жюли 07-11-2005 18:56
лично, март, достаточно много народу, побывав на Дв-вернулись на ДН.(не буду тут приводить-кто)
Я ваш сайт принижать не хочу-но ДН по всем показателям интереснее и более полезен нежели ДВ.Для меня точно.
Эврато-согласна)


Жюли,вы уж не скромничайте-перечислите-кто же ушел с ДВ на ДН? А пока вот другой список: Первопроходец,Умыч,Март,Cat begemot, Roavim, helen, hobbit , doc, 13, Margo ...продолжить или хватит?
Пользователь
Котёночек-ПусиКет 09-11-2005 17:55
В догонку...
Жюли, рассылки вы получаете как участница форума ДВ. Если они вам мешают-вы можете поставить в своем профиле флажок отмены.Или попросить удалить вас из числа пользователей форума ДВ.
Пользователь
Maksimus 09-11-2005 17:59
Котёночек-ПусиКет - между прочим ты перечислил, тех кто не ушёл с ДН на ДВ а разрываются на два фронта, с чего ты взял что Март ушёл, он же пишет здесь, Умыч, Роавим и другие тоже пишут
Пользователь
Эврато 09-11-2005 18:03
прячущемуся (прячущейся) под ником Котёночек-ПусиКет:
можно я отвечу на то, что вдагонку Жюли было сказано? так вот, ДН тоже участвовал в конкурсе, но лично я (думаю, и жюли), как участница форума ДН, не получала никаких рассылок от администрации ДН с просьбой проголосовать. показатель?
Пользователь
Котёночек-ПусиКет 09-11-2005 18:29
Нет,не показатель.Конкурсы для того и проводятся,чтобы люди могли СВОЙ сайт похвалить. Иначе это просто самопиар-выставлять себя на конкурс ради того,чтобы "засветиться". Администрация любого Сайта вправе сама решать -где участвовать,как участвовать.Не вижу в этом абсолютно никакого криминала
Пользователь
Март 09-11-2005 18:42
ЭВРАТО, ну извини...
Если нас начинают оскорблять - зачем ждать в ответ, что все будут в белом и с крылышками?
Или твой пост - вежливый намек, что если человек регулярно посещает ДВ - тут ему лишь на основании этого не рады?
Теперь о слуховом. Если верить поиску на этом сайте о помощи ДВ в плане слухопротезирования было упомянуто (не считая этого топика)всего один раз: 23.04.2005. Мной. Заключалось это в фразе: Для примера: совсем недавно совершенно бескорыстно одной из форумчанок (Насте) дали слуховой аппарат.
Я упомянул это для примера, а не как хвастовство. Теперь может извинишься за свои слова: "сколько раз сюда бегали активисты ДВ сообщить припреятнейшую новость о том, что на ДВ кто-то получил слуховой аппарат?!"
P.S. Откуда в тебе столько ненависти по отношению к нашему форуму? Неужели ты уже забыла, как за тебя переживали его жители, когда тебе было плохо? Неужели ты теперь готова назвать их последними сволочами?
Пользователь
Котёночек-ПусиКет 09-11-2005 18:46
maksimus, а где в моем посте написано,что они ушли совсем? shantra тоже пишет там,где считает нужным -и на ДВ и на ДН. К чему все это вранье нужно? Жили бы и радовались своей жизни,а не поднимали из архива топы годичной давности как повод облить грязью ДВ или его участников.
Пользователь
Март 09-11-2005 18:47
Ах да... Как уже упомянула ПусиКет, рассылка проводилась только среди посетителей форума по внутренней почте. На ДН таковой попросту нет.
Так что это не показатель.
Пользователь
Слава 09-11-2005 18:49
Март, Вы что-то напутали или ошиблись, когда считали. За текущий месяц на ДН более двухсот восьмидесяти пользователей написало хотя бы один пост. А вообще, Вам не надоело доказывать, что не верблюд?
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 19:29
Март 09-11-2005 15:49
Я что-то не припомню об моем косвенном обвинении в пиарстве, в адрес ДВ. Я об ДВ всегда высокого мнения.
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 19:32
Если бы не было Мельникова, с этими субтитрами, оба сайта, с отношениями, не были бы натянутыми. Мне кажется, вся вина ложится на Мельникова с неосторожными словами в адрес ДВ.
Что ни говорите про адрес админа сайта - GESERa, я считаю, что он достоин самой высшей похвалы. Сколько он тратит сил, времени и нервов, чтобы сайт держался на должном уровне. Самое главное, он творит добро всем участникам ДВ.
Про админа ДН - Тимошенко... Я его совершенно почти не знаю. Как и все форумчане ДН. Вот главный недостаток этого сайта. Не могу сказать, что он хороший или плохой. Что он сделал в этом сайте - абсолютно не видно. Вижу что сайт долго существует. Вижу про разные мероприятия, Кто это делает? Может это Тимошенко или его друзья? Часто вставляется, то ли ник, то ли фамилия руководителя мероприятия. Все покрыто мраком тайны. Получается, как будто, что самые активные - это мы сами, нежели админы и его сподвижники ДН.
Вот если бы сам, Тимошенко был бы активен во всех мероприятиях, на виду у всех - то он был бы достоин лучшей участи. Как-то говорил всенародно любимый Чапаев: "Где должен быть командир? Впереди!" Пока Тимошенко в вечном тени, значит он...
Пользователь
Март 09-11-2005 19:56
Слава, откуда вы взяли цифру в 280? Я то просто подсчитал число посетителей в статистике ДН, у которых последний пост 11-05
Пользователь
Слава 09-11-2005 20:02
Днипро, а откуда Вы знаете, сколько "он тратит сил, времени и нервов"? ;))
То, что Вы совершенно ничего не знаете про здешнего админа, совершенно никак его не характеризует ни с хорошей, ни с плохой стороны. Человек имеет право на частную жизнь и не обязан выставлять её на всеобщее обозрение, чтобы получить похвалу от очередного Днипро. Достаточно того, что ДН функционирует и оправдывает свое название, предоставляя нам нужную информацию. Если Вам "абсолютно не видно, что он сделал в этом сайте", то у Вас либо что-то с глазами, либо что-то с головой.
Пользователь
Март 09-11-2005 20:04
Днипро:
А вот когда идем на пикет - получается гонка. Кто лучше пикетируют, вроде присутствует элементы самопиарства. А потом с гордостью каждые из сайтов сочиняют тексты - кто лучше, кто побольше... и так далее...
Поскольку на пикеты ДН не ходит, я воспринял это как наезд: "Вот ходят тут некоторые, пиаром занимаются" :) Ну может ошибся. Тогда извиняюсь.
Слава, как насчет того, чтобы спросить некоторых ребят, не надоело ли им доказывать, что мы верблюды? Почему раз за разом они поднимают эту тему?
Пользователь
Орхидея 09-11-2005 20:08
Dnipro! Я не понимаю тебя вообще что за ты тип человека? Что значит твои слова в адрес админа?
Зачем тебе знать Дмитрия Тимошенко???! Он тебе что друг? Всем форумчанам известно что Дмитрий Тимошенко-админ нашего сайта. Дима Тимошенко своими руками, тратя свое личное время программировал и создавал этот ДН. Этого тебе мало? Днипро,осторожно выражайся в словах.Что ты сам можешь делать? Ничего по сути. Так что ты лучше помолчи.
С уважением.
Пользователь
Слава 09-11-2005 20:12
Март, я посчитал количество ников, которые оставили сообщения в этом месяце. В статистике ДН не учтены пользователи, которые оставили меньше десяти сообщений.
Пользователь
Март 09-11-2005 20:19
Слава, тогда вычтите заодно временные ники, которые некоторые пользователи любят использовать для анонимности. :) Вон тот Тик-Так например, под которым прячется трусишка Квайзер.
Пользователь
Орхидея 09-11-2005 20:21
Днипро! Я ещё хочу сказать, что Мельникова давно нет на сайте ДВ, а тчо там происходит до сих пор?
Неужели ты думаешь, что Администратор сайта снизойдет до такого, что выяснение отношения сайта ДВ к Мельникову может повлиять на политику ДН?
Неужели тебе мало примера ТоРи?
Почитай ещё раз
ТоРи 08-11-2005 00:55
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 20:42
Я понимаю что мой постинг (09-11-2005 19:32) возмутили некоторых форумчан, возможно и самого админа Тимошенко. Надо правду в лицо, наконец сказать.
Сам догадываюсь, что Тимошенко многое делает, чтобы сайт ДН держался в хорошем тонусе. Скоро мой годик стукнет со дня первого моего появления в ДН. Представьте, я его буквально не знаю. Причем тут частная жизнь? А его работы, его присутствия его беседы, наконец, абсолютно не видно. Тимошенко - это огромная, многокилометровая, черная тень, где всем видно, но его самого, к сожалению.
Еще раз повторяю. Админ, как-то обещал открыть особый топик, где он сам, там будет беседовать с остальными форумчанами. Времени много прошло. Может на то есть причина.
Пользователь
Эврато 09-11-2005 20:50
Март, если хорошо покопаться, уверена, это было не раз. это первое. а второе, даже если это единственное упоминание, зачем оно нужно? это дело ДВ и никого больше. вот и сейчас ты, Март, развел очередную муть на тему "ДВ". спрашивается, зачем??? ок, я первая упомянула ДВ, но это не касалось хорошести и плохости ДВ, заметь это. Кроме того, Март, у меня нет ненависти к форуму ДВ. лично к тебе я отношусь очень даже неплохо, как и к большинству форумчан ДВ. единственное чувство - омерзение вызывает администратор ДВ, некий нику Александр, который когда-то участвовал в форуме ДН и был забанен и вновь пытался здесь развести грязь от имени всех форумчан ДВ (причем, как ты помнишь, я была активным участником ДВ и модератором, т.е. жизнь ДВ мне была небезразлична ДО того момента) под ником дв.
есть вопросы? с удовольствием отвечу.
Пользователь
*Ночная звезда* 09-11-2005 20:55
Каждый сам выберет сайт,в котором посещает по душе и ему уютно.Кто админ сайта активно общается с форумчанами и его будут уважать и полюбить админа .Что делать .Не надо вынудить или заставить админа.Может,у Тимошенко столько дел и ему некогда или непривычно почаще общаться с нами .Несмотря на это все посетители активно заглянули в ДН и кто-то в ДВ .
Пользователь
Март 09-11-2005 20:56
Слава, решил играть по новым правилам.
Итак, статистика ников, которые написали сегодня и у которых в активе не меньше 10 сообщений
На ДН: 55
На ДВ: 37
В общем, все равно некорректно говорить о 10-15 постоянных пользователях.
Пользователь
Орхидея 09-11-2005 20:59
Днипро!
Еще раз хочу обратить внимание на это.
Что Тимошенко кроме сайта ДН, сделал сайты ЦП ВОГ, Центра Леонгард, Центра Комаровой, Субтитр. Это колоссальный труд, и у него нет времени на общение со всеми посетителями. Нужно это понимать. Есть рубрика ПИШИТЕ НАМ,вот и туда пишите,как раз тебе не хватает общения с админом.
Пользователь
Эврато 09-11-2005 21:11
Насчет одноразовых ников, Март. у меня огромное подозрение, что Котеночек-пусикэт - твоя подруга Кэтрин. мои извинения, если я ошибаюсь, но вот откуда ты знаешь, что котеночек - она, а не он, а? :)
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 21:13
Орхидея 09-11-2005 20:59
Что такое рубрика ПИШИТЕ НАМ. Это диалог двух людей и остальным не видно. Иногда диалоги настолько полезные и поучительны для остальных форумчан. Такие интересные диалоги, если они будут публичными, как ни странно, поубывает саму занятость админа Тимошенко. Меньше будут вопросов и меньше будет работы с письмами.
Пользователь
Март 09-11-2005 21:16
1. даже если это единственное упоминание, зачем оно нужно?
Шурик 22-04-2005 23:21
Давайте честно скажем, тем, чем "хвастается дв", пока не приносит никакой ощутимой пользы.

Март 23-04-2005 13:30
Да, Шурик, ты явно не разбираешься в том, что говоришь. Для примера: совсем недавно совершенно бескорыстно одной из форумчанок (Насте) дали слуховой аппарат.

2. ты, Март, развел очередную муть на тему "ДВ". спрашивается, зачем???

Ну... Назови это обостренным чувством справедливости. :) Когда натыкаюсь на посты, в где кого-то незаслуженно оскорбляют - мне сложно стоять в стороне. Прочти еще раз, я только отвечаю на конкретные посты. Обвиняют в пиарстве - отвечаю, что это не так. Обвиняют в зарабатывании денег - стараюсь наглядно проилюстрировать, что это чушь полная. С таким же успехом я могу спросить, зачем ты задаешь вопрос на пост годовой давности? При том, что прекрасно знаешь на него ответ.

3. Прекрасно, значит у тебя антипатия к одному Александру? К ДВ вопросов нет?
Пользователь
Shantra 09-11-2005 21:20
Март! Приветствую! Ну сам знаешь - цифры, они все же такая вещь...Ими ведь можно и так и эдак завернуть :)Хотя величина будет постоянна, это как смотреть :)

А форум - это не показатель популярности :) Когда-то я говорил, что по количеству посещений рубрика "Форум" занимает лишь скромное третье место на ДН.

По Спайлогу выходит, что сегодня народу на ДН было приблизительно в 1,8 раз больше Но стоит заметить, что на ДН постоянные посетители, которые не были привлечены "рекламными акциями" или "рассылкой"
Пользователь
Март 09-11-2005 21:21
Насчет котенка.
Где ты видела мужчину, который добровольно публично себя назовет котенком? Зато среди девушек это массовое явление. :)
Нет, это не Кэтрин. Я с ней в аське общался, она бы сказала. Кроме того у нее нет привычки пользоваться одноразовыми никами. Как и я, она никогда не скрывает свое имя и авторство.
Пользователь
Shantra 09-11-2005 21:25
Днипро, я понимаю ваше желание пообщаться с админом сайта ДН. Такое желание имеется, наверное, у многих. С умным человеком не грех поговорить. Но админ все-таки лицо форума. И не может он со всеми общаться, да и не дело это админово. Его дело тянуть, развивать сайт, корректировать и наказывать...Где-то слышал, чем меньше админ высовывается, тем лучше сайт :)
Пользователь
Март 09-11-2005 21:28
Привет, Шантра. :)
Я конечно не спорю, что на ДН приходит в 1,5-1,8 раз больше посетителей. Я просто против распространеного тут заблуждения, что на ДВ 10-15 человек варятся в собственном соку и злобно думают, какую еще гадость сделать ДН и "Субтитру".
Пользователь
Слава 09-11-2005 21:48
Dnipro, Вы на ДН заходить можете? Главную страницу видите? По ссылкам пробовали ходить? Какие Вам еще работы нужны?
Всё остальное: беседы и присутствия – его личное дело. С каких это пор в обязанности админа входит регулярное общение на форуме? Возникшие вопросы любой из нас может решить, воспользовавшись специальной формой на сайте.
Эти претензии абсурдны: я например, регулярно посещаю сайт http://www.kremlin.ru/ и – о, ужас! – совершенно ничего не знаю о тамошнем админе, хотя вполне доволен его работой. Или мне все-таки стоит сходить на Старую площадь, дом четыре – авось с админом познакомлюсь.
Пользователь
Сопливый Мартин 09-11-2005 21:55
Всё ты подлый малыш врёшь! И всем это видно! Дурашка, жди скорый привет от китайцев...
Пользователь
Умыч 09-11-2005 22:24
Орхидея: «Есть рубрика ПИШИТЕ НАМ,вот и туда пишите».
У меня возникли неприятные ассоциации с этой рубрикой. Помнится, тогда один мой человек выложил на форуме ДН приглашение выпускникам школ поступить в МГПУ, в котором набиралась группа неслышащих первокурсников. Но этот топик был беспощадно удален. Спрашивается – почему? Было отправлено письмо админу ДН через форму в разделе "Пишите нам", но ответа так и не поступило. Спрашивается, зачем придумали вообще это всё? :-( Обидно.

Shantra: «Но стоит заметить, что на ДН постоянные посетители, которые не были привлечены "рекламными акциями" или "рассылкой"»
ДН пять лет. О ДН раньше публиковали в прессе – по крайней мере, в газете «Мир глухих» точно была статья о создателе и его сайте... Если бы нам сейчас тоже было бы 5 лет, - был бы другой разговор. :)
Пользователь
Март 09-11-2005 22:24
Сообщение Информ Бюро: На мирный пашущий российский трактор было произведено
нападение со стороны китайской границы. В нападении приняли участие более трех
миллионов китайцев. Наш мирный трактор отразил нападение тридцатью залпами из
стопятидесятипятимиллиметровой оглобли и, включив свой двигатель на четвертую
скорость, вышел на околоземную орбиту. Самочувствие трактористов хорошее, все
системы трактора функционируют нормально. Маршал сельского хозяйства Иванов в
ноте китайскому правительству заявил, что в случае повторения подобных
инцидентов мы будем вынуждены вывести на поля граничащие с Китаем всю свою
сельскохозяйственную технику, в том числе и сенокосилки "Дружба" с вертикальным
взлетом и посадкой.
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 22:30
Слава 09-11-2005 21:48
Я и так всегда хожу по всем ссылкам. С интересом читаю Новости, Клуб Путешественников и так далее.
Я писал несколько писем админу когда-то. Его частые слова в конце писем такие, например: "Я очень занят", "Мне надо еще много писем писать", и так далее.
Теперь я никогда не стану писать писем, это уже твердо. Не буду мешать его, раз очень он занятной. И не в моем характере быть сопливым жалобщиком, прятать за спиной админа. Делать публично - вот мой стиль. Вот и пишу мои публичные постинги в этом топике.
Есть в этом сайте особый ньюанс. Большинство посетителей - глухие и слабослышашие, то есть инвалиды. Тут надо иметь особый подход, их отношения. У всех всегда не хватает информации про жизни инвалидов. Где можно больше узнавать обо всем? Только в ДН и в ДВ.
Пользователь
ТоРи 09-11-2005 22:37
Именно так, уважаемый Март, именно так и было.
И пока не стали эти лживые и грязные потуги публично изобличать, продолжалось бы эта грязь долго и долго. Неудобно на ТоРи ссылаться, но Вы поняли. Не так ли? А сейчас на дв просто отголоски. Воин света тот же, слуги света те же.
Во всяком случае, постинг Dnipro красноречивое тому доказательство. Он искренне верит, что все произошло из-за Мельникова и ещё больше верит, что во всем виноват Мельников. Это тоже есть отравленный плод дв.

Я очень хочу придерживаться строго темы топика. Но все же…
Вы перечисляли пользу, которую принес дв. Причем, ссылки и перечесление польз дв, считай, по всему Инету раскиданы. Добрые дела, которые творятся постоянно, должно быть нормой, что ли? Обыденной вещью. Постоянное упоминание о том, что дв сделал добро и постоянный напоминаемый реестр добра вызывает несколько другое чувство.
Кстати, а весь ли список перечисленных примеров доброты сайта дв назван? Уже исчерпан? А что так мало? :)
А вот вреда нанес гораздо больше. Был нанес, например, немалый ущерб как думалось на дв, Мельникову, а на самом деле нашим субтитрам.
Просто не хочется снова и снова повторяться.

Но вернемся в тему.
Обратите внимание, уважаемый Март, что в большинстве случаев, речь идет не о посетителях дв, а о политике дв, формируемой господином Жульченко. Хотите Вы этого, или нет - факт остается фактом: стойкая ассоциация сайта дв связана с подлыми приемами его создателя. Разумеется, в этом виноват только ДН, который пакостит дв-светочу, рассаднику света и пр. И в этом ключе Ваша защита дв весьма похвальна, более того, оправданна. Уверен, Вы поняли всё.

Я думаю, что Вы не сомневаетесь, что ТоРи лишнее не скажет. У Вас вертится вопрос, мол, докажите? Хорошо, если мало было Вам тех цитат, что были приведены, вот вам ещё одна того же господина Жульченко, создателя дв:

Почему- то админы сайтов глухих в большинстве уроды? вот взять админа сайта деафнет Дмитря Тимошенко-вы когда нибудь встречали такого же мерзавца? Собирает про всех глухих инфу,потом ее продает сектантам и всяким лохотронам. получая за это свой навар.

И снова спрошу уже у Вас, как бы Вы поступили в такой ситуации, будь на месте человека, который отвечает за ДН? Уважаемый Умыч, модератор (?) не смог ответить, посчитав, что не стоит вспоминать. Что скажет модератор (?) Март?
Мне неинтересно какой дв плохой, а дн хороший и наоборот. Я свой выбор сделал. Так что скажем?

И вот что интересно. Посмотрите в самое начало этого топика. Там как раз выступает и Админ ДН. И не только он. Там выступали Админы популярных сайтов глухих: ОлПопс, Pooh, Стас, Миша, Роавим... Эти имена-звезды, если хотите, конкурирующих сайтов (полезно, кстати!), если позволите мне настоять на этом, НИ РАЗУ не позволили себе неуважительных, оскорбительных высказываний в адрес друг друга.
Так вот, обратите внимание на обсуждение этой темы. И также обратите внимание на высказывания Админа ДН.

Не знаю, поможет ли это Вам понять ответ на вопрос этого топика: "Почему нет единства?" Очень хочется, чтобы в первую очередь дошло до Dnipro и таких, как он.

Искренне
ТоРи
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 22:41
Shantra 09-11-2005 21:25
..Где-то слышал, чем меньше админ высовывается, тем лучше сайт .
Очень интересное изречение. Но не всегда так.

Пользователь
Dnipro 09-11-2005 22:52
Боже мой, Роавим... Уважаемый... Забаненный... Сам он, Белизной чистит свою Коммуналку и мусорным вером с дерьмом вытряхивает в Деафнете. Какой это звезда? Короче, полное фу...
Пользователь
ТоРи 09-11-2005 22:56
Извините, уважаемый Dnipro, я говорил об именах-звездах конкурирующих САЙТОВ. Обратите внимание, САЙТОВ. И не Вам судить какие они были. Эти сайты самые настоящие звезды: что ни имя, то звезда.
Надеюсь, это тоже поможет Вам понять суть этого топика про единство.

Благодарю Вас.
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 22:57
ТоРи 09-11-2005 22:37
Он искренне верит, что все произошло из-за Мельникова и ещё больше верит, что во всем виноват Мельников. Это тоже есть отравленный плод дв.
Ну даешь, ув ТоРи.
Сам активно посещаю в оба сайта. Кто больше импонирую? Мне оба симпатичны. Сам отчетливо видел весь процесс бури с участием господина Мельникова.
Пользователь
Dnipro 09-11-2005 22:59
Расскажу такую маленькую историю переписи с админом. В котором я очень разочаровал его действиями.
Как-то один зловредный ник пакостил в мою сторону. Ну как обычно, всегда терплю на его выходки, не обращал на его пакости. Вот он осмелел и обнаглел. Вышел за рамки попустимой этики сетикета. Потом тихо стало. Долго не появлялся. Через какое-то время я писал письмо админу по другому поводу. Вот Тимошенко, в конце письма написал мне, что этот ник забанен. И… извините за прямоту, похвастался: «Вы еще не знаете, что этот ник забанен?»
Пользователь
ТоРи 09-11-2005 23:06
И что, уваджаемый Dnipro?
Ваше активное посещение дало Вам уверенность, что нет единения сайтов именно по вине Мельникова?
А не заметили ли Вы, уважаемый Dnipro, цитирование, что красным? Видимо, эта детская невинность по отношению к сайту ДН, к его посетителям, к Админу сайта ДН не может являться причиной? А вот Мельников может.
Тогда специально для Вас, уважаемый Dnipro, жирненько и красненько. Авось увидите:

"...не верьте тем, кто пишет под моим ником.Гланый урод интернета- Дмитрий Тимошенко.админ деафнета.эта такая гнида- шестерка.все идите на другие сайты для глухих..."

"...сайт деафнет-сборище ***расов,у них все топы про ***расов.а их админ Тимошенко самый главный ***рас. ваще у него тама два ***я еще,типа помощники.кароче-сайт для ***расов :deafnet.ru"

Почему- то админы сайтов глухих в большинстве уроды? вот взять админа сайта деафнет Дмитря Тимошенко-вы когда нибудь встречали такого же мерзавца? Собирает про всех глухих инфу,потом ее продает сектантам и всяким лохотронам. получая за это свой навар.

Внимательно прочитали, уважаемый Dnipro? Может ещё раз, жирненько и красненько? Хотите?

Кстати, Ваши потуги по поводу Админа ДН можно процитировать знаменитым Вашим оскорбительным постингом в адрес сайта ДН и снова в адрес Админа ДН.
Завидное постоянство и единение.
Вы хоть извинения принесли Админу и сайту (с Ваших слов).

Так что, уважаемый Dnipro, выше голову.
"Чуден Dnipro при тихой погоде..."
Пользователь
Advocat of The God 09-11-2005 23:07
Март.
Вы придуриваетесь или как?
Я могу привести вам один пример, когда человека облили помоями и потом забанили.
Это - Мельников.
_________________
Молчать тоже можно красноречиво.
Пользователь
Selena 09-11-2005 23:09
Днипро, м-дя, ты не изменился до сих пор. А жаль :(
Пользователь
Март 10-11-2005 00:05
Во всяком случае, постинг Dnipro красноречивое тому доказательство. Он искренне верит, что все произошло из-за Мельникова и ещё больше верит, что во всем виноват Мельников. Это тоже есть отравленный плод дв.
Видит бог, не хотелось поднимать старое... Но вы, ТоРи, раз за разом повторяете мне старую сказку, которую мне надоело молча глотать
Что-же, давайте вместе со всеми желающими совершим экскурс в прошлое?
Вот по этой ссылке можно увидеть, как все начиналось:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1249
Заметьте, тогда ДВ просто не было.
Что было дальше? Появилось ДВ, стали обсуждаться акции. Обсуждалось как увеличить число субтитров... И тут появляется А. Мельников и откровенно хамит:
http://www.d.e.a.f.w.o.r.l.d.ru/forum2/index.php?showtopic=92
только точки уберите, когда по ссылке будете идти. :) Этот проклятый фильтр чудит.
(Адвокату: читайте внимательно, уважаемый, кто кого облил помоями!)
Почему? Зачем. Не знаю.
и тут - как все продолжалось на ДН:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1972
Хм… Что за непреодолимое желание у А. Мельникова не светиться в прессе?
Походя еще обижают Кота Бегемота, на тот момент активного участника ДН, который просто хотел знать, почему же у него нет субтитров когда А. Мельников говорит, что должны быть. Это потом, много позже и совсем и из других источников Кот самостоятельно узнает, что Рязань – «зона отчуждения» в силу своей… продвинутости. Т.к. перешла на цифровое вещание.
Как видите, именно неосторожные высказания А. Мельникова спровоцировали всю эту войну. Впрочем, если у вас другие факты на руках – приведите их со ссылками.
Только меня не интересует разгар этого нелепой, никому не нужной войны, только начало.

P.S. Этот ответ пролежал у меня на компьютере час, в течении которого я размышлял: посылать или нет. Но все таки, раз я решил все расставить по полочкам, глупо останавливаться на полпути?
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 00:49
И все-таки Март, мне жаль потраченного Вашего времени. Подумать только целый час! И самое главное не ответить!

А я всего лишь сказал, что по моему мнению не Мельников виноват в том, что нет единения. Мельникова давно уже нет на дв! Я приводил цитаты эпистолярного жанра господина Жульченко, которые были им размещены в Интернете!
Заметьте, я не приводил цитаты того же господина Жульченко на своем собственном сайте, которые мало чем отличаются как по существу, так и по содержанию.
Я все это приводил в качестве своего видения, почему нет единства.
Отвечу ещё раз, потому что человек, считающий себя админом сайта ведет себя как последняя, извините,... по отношению к другому сайту, его посетителю и Админу.
И не только в виде высказываний, но и прямых действий на другом сайте.
И эта грязь и демагогия была остановлена практически тогда, когда публично вытащили сего господина со своей грязью на свет. Когда тотально за ним отследили все его гадости в Интернете и обнародовали.

Конечно, можно переброситься ссылками и комментировать их. И будет просто замечательно. Но сие не поможет ничему и никому.
Оно, единение, извините, не состоится.
Свою точку зрения на причины этого я изложил. Предложил эту точку зрения примерить на себя. Заметьте, скажу ещё раз, я цитировал не посетителя гесера, а создателя и админа сайта дв Жульченко. Две большие разницы. Ответ Жульченко в свое время мы слышали, мол враки и все такое, мол подтасовывают под меня, светлого и чистого. Пока не поймали за руку и не ткнули лицом в свое же пойло.

Это все тоже не способствовало единению.

На предложенную точку зрения модератор Умыч предпочел не реагировать, мол, кто старое помянет...
А Модератор Март предпочел уйти от этого главного вопроса и заакцентить на совсем другом моменте.
Видимо, точка зрения модератора Марта совпадает с точкой зрения посетителй дв, в том числе с точкой зрения Dnipro: виноват Мельников.
Повторю, Мельникова давно нет на дв, многое из того, что сказал в свое время Мельников оказалось чистейшей правдой. Однако вопли по Мельникову продолжаются до сих пор.
Вот такая сволочь, простите, Мельников.
Честь имею.
Пользователь
Март 10-11-2005 01:00
Причем, ссылки и перечесление польз дв, считай, по всему Инету раскиданы.
Ну так дайте мне эти ссылки. Я просмотрел 10 страниц yandex-а, но нашел только нашу просьбу помочь в сборе денег на СА глухому малышу. Это и есть «перечисление польз»?

Кстати, а весь ли список перечисленных примеров доброты сайта дв назван? Уже исчерпан? А что так мало? :)
Нет, конечно, не весь. Это только несколько пришедших мне на ум примеров. А вам нужен полный перечень? И потом меня не обвинят в пиаре?

Был нанес, например, немалый ущерб как думалось на дв, Мельникову, а на самом деле нашим субтитрам.
Это так и осталось вашими и А. Мельникова голословными обвинениями.

Обратите внимание, уважаемый Март, что в большинстве случаев, речь идет не о посетителях дв, а о политике дв, формируемой господином Жульченко.
Уже обратил. Когда в одном приснопамятном топике нас называли дворниками. Администратор тогда ответил, что свобода слова – это «наше все».
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2455
Кстати, к вашему сведению, фамилия Александр – Журченко.

Разумеется, в этом виноват только ДН, который пакостит ДВ - светочу, рассаднику света и пр.
Интересно. Укажите:
- где я утверждал, что хоть в чем-то виноват ДН?
- где я утверждал, что ДВ – «рассадник» света и пр.?
Если не укажете – попрошу извиниться. Только не говорите, что вы это не обо мне, вы прямо указали, что на этом, якобы, строится моя защита.

Хорошо, если мало было Вам тех цитат, что были приведены
Интересно было бы узнать и откуда вы эти цитаты взяли.
Мне непонятно, зачем строить свое обвинения на некрасивых постах одного человека? То, что он администратор – это не аргумент. Администратор – это уже не человек? И что мне должно доказывать цитирование этих постов? Я по-прежнему сужу о людях сперва по делам и достижениям.

Пользователь
Март 10-11-2005 01:00
как бы Вы поступили в такой ситуации, будь на месте человека, который отвечает за ДН?
Я? Пожал бы плечами, удалил сообщение и вынес предупреждение нику.
Если ник не успокоится, забаню.
А если ник будучи администратором другого хорошего ресурса предложит сотрудничество – не стану рвать на себе рубаху с криком, что это невозможно. Подумал бы, что хорошее дело явно важнее моих обид и амбиций.
(пожав плечами) Но я - это я.
Собственно, если вы помните, я несколько раз пытался помирить «Субтитр» с ДВ.

И также обратите внимание на высказывания Админа ДН.
(со вздохом) А воз и ныне там…
Пользователь
Март 10-11-2005 01:22
А я всего лишь сказал, что по моему мнению не Мельников виноват в том, что нет единения.
Ну а разве я утверждаю, что А. Мельников в чем-то виноват? Обозлился, на Умыча, наговорил сгоряча нелицеприятного, люди обиделись, тоже наговорили ему в ответ и пошло - поехало...

Мельникова давно уже нет на дв!
Угу... И только все успокоилось - вы пишете "интервью" аж в три части. И ваши слова тут же почему-то начинают считать чуть ли не аксиомами: "ТоРи все сказал, тебе этого мало?!". А мне мало. Меня не убедило. Я даже не понял зачем вам было кидать в начавшее затягиваться ряской болото гранату.

Я приводил цитаты эпистолярного жанра господина Жульченко, которые были им размещены в Интернете!
Не указав при этом, ни откуда взяли, ни контеста, ни даты. И вы еще хотите знать мое мнение? о_О
Пользователь
Март 10-11-2005 01:26
Извиняюсь, мне самому только что указали на мою ошибку. Фамилия Алксандра - Жученко.
Пожалуста перестаньте перевирать. :)
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 01:43
Март, я плакала на фамилию. Конечно, не будем перевирать. Мы же не из одной газеты, гдле переврали всю фамилию Жуков. Мы ошиблись всего в одну букву. Хех.
Так вот. Если позволите, просто последний пост мой. Что хотите потом делайте. Ей Богу, нет желания. Правда.

1. В Интернете периодически обыгрывается польза от дв типа мы помогли со СА тому-то и тому-то, мы сделали то-то и то-то. Честное слово не хочется снова и снова приводить ссылки. Ляп, просто ляп. Если хотите, попросите у Первопроходца. Скажите, что я разрешил. :)
Настолько все уже приелось: все кончается типа загляните к нам на сайт, приведите типа других...
2. про список понятно, а то испугался уже.

3. Немалый ущерб. Это таки не осталось нашим. Вспомните, Март, сколько "ошибок" сделано было в отношении как самого Субтитра, так и Мельникова? Начиная от дочерней компании Мельникова где, якобы, отмывались деньги, до грубейшей ошибки Умыча, когда он чужие слова (Цыплакова) повесил на Мельникова. Видимо это никак не наносит ушерб. В этом случае, в одном и з множестве, Вы тогда вместе с Первопроходцем от имени дв принесли Мельникову извинения. Видимо, забыли, или отдежурили.

4. Буду знать правильное написание фамилии господина администртатора дв. Спасибо.

5. Именно так, уважаемый Март, это не вкладывалось в Ваши уста.

Цитрую снова и заново:
Хотите Вы этого, или нет - факт остается фактом: стойкая ассоциация сайта дв связана с подлыми приемами его создателя. Разумеется, в этом виноват только ДН, который пакостит дв-светочу, рассаднику света и пр. И в этом ключе Ваша защита дв весьма похвальна, более того, оправданна. Уверен, Вы поняли всё. Как видите, ничего нет про Вас. Такие (без цитирования) высказывания принадлежат не Вам. Если хотите, можете в архиве дв посмотреть кому они принадлежат. Мне жаль.

6. Эти цитаты были взяты из источников, которые были обнародованы ТоРи на сайте ДН. Сейчас эти ссылки на пакости гесера на том, чужом сайте все удалены. Не знаю почему, можно догадываться.
Но я в свое время успел их передать другому соадмину Первопроходцу, и у него не было слов. Но я могу повторить все эти данные, если хотите. ССылки уже в никуда ведут, но все данные сохранены.
Но мне жаль, именно таким образом начинал выкручиваться господин Администратор дв, типа приведи мне источники. И когда они были приведены и все их увидели, господин администратор больше не возникал. К сожалению, правило делать скринку цитируемых страниц появилоась позже, когда после статей ТоРи в Интернете началась подчистка следов. Об этом было сказано тоже.

7. Именно то, что администратор позволяет себя такие вещи, и есть самый сильный аргумент. Именно администратор лицо сайта. Поэтому крайне нелепы Ваши попытки тут отыграть хет-трик.

8. Напомню, что господин журченко постил грязь НА ЧУЖИХ САЙТАХ! Где Админ ДН пожать плечами, удалить и забанить никак не мог. Будьте внимательны.

9. Статьи ТоРи вышли ПОСЛЕ того, когда уже лопнуло терпение. Когда безудержная вакханалия оскорблений по сути не останавливалась. Именно Вы робко пытались что-то сказать - Вас не услышали.
Статьи ТоРи могут для Вас не быть убедительными. Ничего не имею против.

А вот сейчас, после статей, после небольшой передышки, снова на сайте дв начинается новый виток. Заметьте, снова начинается.

Надеюсь на этом и закончу. Поскольку каждый остался при своем мнении. А вопроса темы топика по моему мнению давно не существует: этот вопрос поднимался между сайтами глухих в то время, когда дв не было совсем. И к дв этот вопрос никак не относится.

============
Специально для Марта, который по ссылке, к сожалению, ничего не найдет. Но те, кто успел побывать на этих ссылках, обнародованных на ДН, могут подтвердить.
=======================

Эхолокация http://deafweb.zp.ua/guest/index.php (контрольные значения)
------------------------------------------------

Александр
80.64.17.129
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

САША
80.64.17.129
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

ТоРи [ HomePage ] москва [6-е марта 2005г. 14:35]
217.107.85.126
Нижний Тагил, TAGILINTERNET

страна глухих [ HomePage ] Москва [6-е апреля 2005г. 15:56]
217.107.85.106
Нижний Тагил, TAGILINTERNET

Кукушкин [ HomePage ] Нижний Тагил [25-е марта 2005г. 15:05]
83.237.197.158
ZAO MTU-Intel, Москва.

страна глухих [ HomePage ] Москва [6-е апреля 2005г. 15:56]
217.107.85.106
Нижний Тагил, TAGILINTERNET

Кукушкин-настоящ [ HomePage ] Москва [12-е апреля 2005г. 03:44]
80.64.17.115
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

карела [ HomePage ] Москва [14-е апреля 2005г. 14:12]
82.148.31.74 (реальный ник)
Москва, Japanese clinic Rana

нормальный чел [ HomePage ] Москва [15-е апреля 2005г. 05:55]
80.64.17.111
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

Врач [ HomePage ] Москва [15-е апреля 2005г. 07:10]
80.64.17.111
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider
карела [ HomePage ] Москва [15-е апреля 2005г. 19:13]
82.148.3.105 (реальный ник)
Москва, Japanese clinic Rana

карела [ HomePage ] москва [23-е апреля 2005г. 12:06]
80.64.17.114
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

карела [ HomePage ] москва [25-е апреля 2005г. 20:01]
localhost.zp.ua

карела [ HomePage ] Москва [27-е апреля 2005г. 05:28]
192.168.0.6
Не определено (запись через Урал)

карела [ HomePage ] москва [27-е апреля 2005г. 05:31]
192.168.0.6 (запись через Урал)
Не определено

-------------------------------------------
Часть эпохальных произведений ТОЛЬКО С ЭТОГО САЙТА
=======================
Контрольные значения
==============================
Александр
80.64.17.129
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider
--------
САША Нижний Тагил
80.64.17.129
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider
===============================

Сами постинги:
--------------

карела [ HomePage ]
москва [27-е апреля 2005г. 05:31]
192.168.0.6
(запись через Урал) Не определено

не верьте тем, кто пишет под моим ником.Гланый урод интернета- Дмитрий Тимошенко.админ деафнета.эта такая гнида- шестерка.все идите на другие сайты для глухих
------------------------

карела [ HomePage ]
Москва [27-е апреля 2005г. 05:28]
192.168.0.6
(запись через Урал) Не определено

сайт деафнет-сборище ***расов,у них все топы про ***расов.а их админ Тимошенко самый главный ***рас. ваще у него тама два ***я еще,типа помощники.кароче-сайт для ***расов :deafnet.ru
------------------------

карела [ HomePage ]
москва [25-е апреля 2005г. 20:01]

жученко урод.сайт страна глухих сборище дебилов.этот психически-больной урод жученко использует ники уважаемых людей.не верьте ему и его дебилам-модераторам.
------------------------

карела [ HomePage ]
москва [23-е апреля 2005г. 12:06]
80.64.17.114
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

Почему- то админы сайтов глухих в большинстве уроды? вот взять админа сайта деафнет Дмитря Тимошенко-вы когда нибудь встречали такого же мерзавца? Собирает про всех глухих инфу,потом ее продает сектантам и всяким лохотронам. получая за это свой навар.
-------------------------

карела [ HomePage ]
Москва [15-е апреля 2005г. 19:13]
82.148.3.105 (реальный ник)
Москва, Japanese clinic Rana

давайте все вместе пожалеем александра жученко и направим его на принудительное лечение в психиатрическую больницу закрытого типа? Он, наверное, думает, что скрываясь под разными никами, его не узнают.
---------------------------

Врач [ HomePage ]
Москва [15-е апреля 2005г. 07:10]
80.64.17.111
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

чтобы было ясно-ТоРи-это семья из двух гомиков.им разрешили жениться.и они от счастья потеряли голову.
-----------------------------

нормальный чел [ HomePage ]
Москва [15-е апреля 2005г. 05:55]
80.64.17.111
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

если на ваш сайт вдруг придет ник Квайзер-знайте-это пассивный гомосексуалист Юрий Кукушкин.он достал весь интернет-ищет себе дощечки для выжигания по дешевке
-----------------------------

карела [ HomePage ]
Москва [14-е апреля 2005г. 14:12]

жученко урод,пиарит свой дефворд-долбаный,грязный и ванючий сайт везде. сам он-психически больной человек.
---------------------------

Кукушкин-настоящ [ HomePage ]
Москва [12-е апреля 2005г. 03:44]
80.64.17.115
Нижний Тагил, JSC "Tagnet" Internet Service Provider

о! оказывается под моим именем тут гадости про такой хороший сайт пишут!! не верьте!! это всякие вонючки типа ТоРи деафнета(во где помойка) от моего имени гадят!!!
---------------------------

страна глухих [ HomePage ]
Москва [6-е апреля 2005г. 15:56]
ребята,кукушкина-квайзера забанили и выгнали с двух сайтов для глухих.поэтому он и бегает поганит по всему интернету
217.107.85.106
Нижний Тагил, TAGILINTERNET
------------------------------

Кукушкин [ HomePage ]
Нижний Тагил [25-е марта 2005г. 15:05]
83.237.197.158
ZAO MTU-Intel, Москва

На этом сайте WWW.Deafworld.ru
очень непорядочный админ. Он собирает грязь на отдельно взятых форумчан и выливает эти помои на других сайтах. На своём же сайте он просто банит. Этот человек сплетник и просто мерзавец.
--------------------------------

ТоРи [ HomePage ]
москва [6-е марта 2005г. 14:35]
217.107.85.126
Нижний Тагил, TAGILINTERNET
крутой сайт для глухих-чат,форум,знакомства,работа:
www.deafworld.ru
--------------------------------

Можно теперь откланяться?
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 02:08
Март, я хочу попросить у Вас прощения и делаю это охотно и искренне. Поскольку мои посты могли Вас обидеть. Поверьте, я ни в коем случае не стремился это сделать.

Мне только что указали, что Март вполне мог не полностью быть в курсе всех этих событий, поскольку в это время Вы почти 2 мес. ну... отсутствовали. (Не могу подобрать слово).
Что-то могло пройти мимо Вашего внимания не по Вашей воле.

И к Вашему возвращению в строй и в Инет многое из этих позорных событий откровенно зачистили...

И ваши вопросы только на первый взгляд странны.
Прошу у Вас прощения.
Пользователь
Арина 10-11-2005 03:22
Какой ужас! Ну...это верх безумия. Только безумные и больные люди способны на такие дела.
Просто нет слов.
Пользователь
Maksimus 10-11-2005 09:18
ТоРи - а чем вы подтвердите достоверность поста от 10-11-2005 01:43? типа про IP адреса? их можно с потолка взять. Александр не такой человек , которым Вы выставляете его в этом свете.
Пользователь
Hill 10-11-2005 09:46
А вот у меня один вопрос: "А зачем фильтры на какие-то сайты ставить? Например, невозможно нормально ссылаться на www.d.e.a.f.w.o.r.l.d.ru"? Тут никакой свободы и демократии нет. И что это даёт нам?
АринаРано или поздно будет найдена общая точка истины. :-)
Пользователь
Админ 10-11-2005 10:01
Ограниченный фильтр на www.deаfworld.ru установлен в строгом соответствии с Правилами на ДН.
Площадка ДН неоднократно использовалась для спамной и рекламной рассылки указанного сайта, что Правилами ДН недопустимо.
В частности, многочисленные жалобы посетителей сайта, давших свое объявление в соответствующую рубрику, что их контактные данные используются сайтом www.deаfworld.ru в рекламных целях. Также это решение было принято после анализа рекламных сообщений, постов на Форуме, а также в Чате.
Об этом решении был в свое время уведомлен соадминистратор сайта www.deаfworld.ru Дмитрий Портнов.

Такая практика ограниченного фильтра используется на все сайты, позволившие на площадке ДН проводить подобные мероприятия.
Политика сайта ДН в этом отношении не будет и не может быть пересмотрена, пока сохраняется источник такого вынужденного решения.
Пользователь
Админ 10-11-2005 10:08
Что касается прямой линии с Администрацией сайта ДН, то этот отдельный топик, как и было обещано, скоро будет работать.
Этот постмодерируемый топик будет отвечать на часто задаваемые вопросы.
Пользователь
Админ 10-11-2005 10:13
И последнее. Поднятый в топике вопрос о едином Форуме потерял актальность, поскольку уже после закрытия некоторых сайтов глухих, больше нее поднимались и разговоры с их Администраторами.
На данный момент единый Форум, как и единое пространство с сайтом www.deаfworld.ru не рассматривается и не планируется.
Пользователь
Первопроходец 10-11-2005 11:43
Насколько я понял, поднятый Русалочкой, Жули и Эврато топик, успешно и давно канувший в недра архива более года назад, к тому же касающийся совершенно другой "эпохи" вовсе не предполагалось использовать для продолжения дискуссии о едином форуме. И вообще непонятно, зачем нужен был экивок в этом случае в сторону Марта со всеми последовавшими затем продолжениями. Что из пределов заданной темы вышли - видно было с самого начала. Смешно.
Пользователь
Котёночек-ПусиКет 10-11-2005 13:47
Тори,вы вложили сюда с десяток гадких постов,среди которых большинство-о ДВ или Администраторе ДВ.И пытаетесь нас убедить,что Александр сам о себе писал гадости? Неужели думаете что айпи Александра,голословно вами приписываемые этим постам могут быть доказательством? Вам ,как соадмину этого сайта,прекрасно извстны айпи Александра-он когда-то сюда писал,все об этом знают. Зато ник Карела, которого вы называете "настоящим человеком"(впрочем это ваши личные пристрастия и вы имеете на это право)-не раз отмечался и на ДН-гадкими,хамскими постами как в адрес Жученко,так и всего ДВ.И делалось это с вашего админского молчаливого одобрения.Так кто есть ху??О какой то чести пишете.Не смешили бы людей
Пользователь
Русалочка 10-11-2005 14:01
ни за что не променяю мать на другую! Для меня диафнетиха первая мама, мне хватит одной мамы:)
Пользователь
Первопроходец 10-11-2005 14:07
А вот и еще одно вполне прогнозируемо появившееся "явление народу". Запоздали несколько, милейший Квайзер. Спектакль то завершается. Впрочем, с вашим раздесятерением личности, или вовсе полным отсутствием, применительно к вам такого понятия, как "личность", вам вообще нигде места быть не должно. И нет. Что и видно по всем вашим действиям.
Пользователь
"Новая газета" 10-11-2005 14:12
«Страна» глухих в «стране слышащих»
Проблемы и особенности существования в России инвалидов по слуху

Уважаемые читатели,
В ноябрьском ежемесячном цветном обозрении «Новой газеты» мы будем говорить о том, как живут и насколько приспособлены к социальной жизни в России слабослышащие и глухие люди.

Отсутствие сурдоперевода на ТВ и в общественных местах - наиболее ощутимая проблема, с которой сталкиваются инвалиды по слуху. Предлагаем вам рассказать о своем опыте столкновения с этой ситуацией и ответить на несколько вопросов:
1. Нужен ли на ТВ жестовый язык (сурдопереводчик в кадре). Если – да, то в каком объеме и на каких программах?
2. Можно ли сказать, что практически отсутствующий сурдоперевод в телеэфире лишает глухих права на информацию?
3. Если лично Вы или ваши близкие – инвалиды по слуху, то каким образом решается проблема дефицита сурдопереводчиков в бытовой жизни (в больницах, судах, собесах)?
Пользователь
Первопроходец 10-11-2005 14:21
Смешной ты, Квайзер, и жалкий до невозможности одновременно. С моей же подачи ты вчера и вляпался тут под бан.Шустри дальше, бедняга. если уж больше ни на что не способен, кроме гадостей и пакостей.
Пользователь
Март 10-11-2005 14:32
Да, чего я не понимаю, это отношения Админа, ТоРи и А. Мельникова к такой мрази, как Квайзер. Почему Александр - больной (только из-за того, что горяч и несдержан на слово), а Квайзер вот - "нормальный парень"

Враг моего врага - мой друг
Так что-ли?
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 14:42
Уважамемая Котёночек-ПусиКет,
мне право, жаль, но "настоящим человеком" пометился не Карела, вообще-то. Карела всего лишь с пометкой "реальный ник". В любом случае, все эти пометки не мои, а автора постов! Вы чуть ниже поймете. Хорошо?
А верить-не верить господину администратору дв - это Ваше право, как и Ваше право в упор не видеть узнаваемый стиль и почерк. Мало того, конечно, трудно поверить, чтобы сам администратор дв против себя писал гадости. Так это классика, уважаемая Котёночек-ПусиКет: вспомните поджог рейхстага.

Что касается знания айпи, то Вы ошиблись я не соадмин и даже не близко. В команде ДН к этой информации имеет доступ только Админ сайта. Это - этика. Вам, наверное, трудно понять и этот факт.

Вы сейчас точно также повторяете ответы администратора дв, когла его поймали за руку.
Вы будете "удивлены", но именно оскорбления в адреес ТоРи (снова читайте цитаты), а также использование чужого имени в своих интересах и заставили ТоРи искать доказательства ЛЮБЫМИ способами, кому принадлежит эта мерзость? Увы, эти подлости и оскорбления принадлежат господину администратору дв. Тому самому, который всех на дв уверяет, что все это козни торьки, емели, урода тимошки против него, а стало быть и против сайта дв, такого чистого и светлого.

Вам трудно в это поверить? Хорошо, предлагаю эксперимент.
Предлагаю Вам, а также очень уважаемому мною Maksimus'у запоститься на той памятной гостевой доске, откуда и была предложена в свое время посетителям ДН вся информация, которую в этом топике пришлось снова повторить.
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 14:42

Итак, эксперимент очень простой:
Вы и уважаемый Maksimus поститесь с ЛЮБОГО КОМПЬЮТЕРА под ЛЮБЫМ НИКОМ - сие не так важно. Вы можете публично в этом топике сказать, скажем, время поста. Задача ТоРи дать Ай-Пи. Все верно?

Сразу скажу, что Вы, по сравнению с господином администратором дв, вы будете в гораздо лучших условиях: Вы можете замести следы и сложно будет сказать откуда сделан вход. У господина администратора дв такой возможности не было, вернее, ему не нужно было это! Он был уверен, что его не вычислят, оскорблял и куражился по полной. И жестоко за это поплатился. Но урок ему не пошел на пользу: уже спустя время, он уже под ником ПРОКУРОР уже на другом сайте снова все повторил. И такие шедевры, уважаемые друзья, были во многих местах Инета. Мне, право, неловко.

Вы наверное, уже догадались, что произойдет, и я не скрываю этого. Тем более, готовые скрипты изучены вдоль и поперек всеми, кому не лень и к ним давно известны не отмычки, а настоящие ключи.
Подло? Да, считаю, это подлым приемом. Но против подонка, чтобы остановить подлость, я считаю, такие приемы допустимы.
Вы готовы?

Искренне ТоРи
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 14:44
Скажите, уважаемый Март, а причем тут отношения Админа, ТоРи (??) и Мельникова (???)?
Господин Квайзер бич сайтов. Или Вы считаете, что ему на ДН потакают?
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 14:45
Пока писал и отправлял, не видел, что админ удалил оскорбительные посты. Но ворпос к Марту остался.
Искренне ТоРи
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 14:48
Да, извините, уважаемая Котёночек-ПусиКет, и уважаемый Maksimus, напомню адрес того сайта:
http://deafweb.zp.ua/guest/index.php
Пользователь
Март 10-11-2005 14:58
ТоРи,(а заодно всем, кому еще интересно)
IP-ы 80.64.17.* и 217.107.85.* Действительно принадлежат Александру.
Что касается 192.168.0.6, то это анонимный прокси. Александр ими никогда не пользуется.
Зато ник Квайзер регулярно использует анонимные прокси для смены IP-а и атаки ДВ.
Так что очень большая вероятность, что последние два поста - это провокация данного ника. Кстати, когда я спросил Александра о авторстве постов (не сообщая своих выводов) - он сразу ответил, что два последних поста он не писал. (соответственно в данном случае посетителей ДН не оскорблял)
И еще... Александр, будучи лишь гостем сайта, никак не мог стирать сообщения. Это сделал администратор приведеного вами ресурса. Поэтому говорить о "подтирании следов" некорректно.
Кстати, я до сих пор не знаю дату, когда произошла эта история.
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 15:07
Уважаемый Март, я процитировал ради честности и оъектвности ВСЮ СТРАНИЦУ. Понимаете? Там не только посты Александра, там есть и посты реальных ников.

Постарайтесь это понять. А посты Алекесандра узнаваемы, хоть тресни! :)

Но Вам не показалось, что Вашим постом пусть косвенно, но слышно признание, что факт имел место, и что ТоРи не выдумал ни на слово? Или стоит не обратить внимание на эту досадную оплошность? :)

Но я по-прежнему готов к эксперименту. Уходить, правда, скоро. Но если не успею, то вечером.
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 15:16
Что касается подтирания, то оно было на РАЗНЫХ сайтах. Прям удивительно даже! Нет, колнечно, сам Александр, кроме подтирки на своем сайте, не может это сделать.
Но такое ощущение, что администратор дв постится на СВОИХ сайтах, или на сайтах своих знакомых. Несколькко примеров свежих:
стоило обнародовать эту гостевую - как очень скоро все там исчезло.
Стоило обнародовать двойной стандарт взглядов на ситуацию, описанную в статье ТоРи, как цитированнная страница ангарского сайта была почти немедленно удалена!
Но, слава Б-гу, сохранилась скринка, которую в статье и опубликована.
Представляю, каково было изумление кой-кого, когда не удалось спрятать концы. В каком неприглядном свете все это выглядит: ТоРи цитирует, дает ссылку - там ничего нет. Ах, ТоРи болтун и все такое, и тут скринка. То-то гробовое молчание было и этот эпизод вообще старательно обходили! Хотите, вернитесь к статьям ТоРи. Вы, наверное, пропустили этот эпизод, иначе бы не было такого вопроса.

Точно также было с постом Прокурора на другом сайте РТА, стоило ТоРи его обнародовать - его тоже удалили!
И снова выручила скринка.
Вот информация к размышлению. Я ничего не утверждаю. Вполне возможно что дичайшее стечение обстоятелдьств, или владельцы сайтов читали статьи Тори и посты на ДН и ... Короче. версии, версии...
Мысли вслух.

А дата? Честно, не помню :( На тот момент не могло быть и мысли, что все это произойдет!
Это сейчас умные мы все: скринка, свойства файла - дата страницы, дата последнего изменения. А тогда...
Пользователь
Эврато 10-11-2005 16:12
Март 10-11-2005 14:32
извини Март, но горячность Александра выходит за все пределы, что и породило у многих стойкую неприязнь к нему лично и к его сайту в целом.
Пользователь
Арина 10-11-2005 16:57
Мне такое даже в кошмарном сне и не снилось.
Админы должны нести отвтественность за свой сайт, следить за порядком своего сайта, а не далать "каламбуры" в чужих и гадить под никами и разными IP-адресами(несмотря на свою горячность и темперамент). Правда ведь всё равно откроется и можно рисковать своей репутацией, и не только...Репутацией своего сайта. Мне непонятно: с какой целью это надо было делать? Чтобы насолить другим? И вытеснить свой сайт, как самый лучший? Ну это же глупо, глупее не бывате!
Пользователь
Арина 10-11-2005 17:19
У слышащих сайтов пруд пруди и они прекрассно уживаются между собой. Посетители посещают кому нравится, кому нет - уходят в другие сайты. У нас что? Конкуренция? Борьба за место "под солнцем"?
Пользователь
Dnipro 10-11-2005 21:12
ТоРи 09-11-2005 23:06
К сожалению грубые посты Гесера, то, что ты перечислила, я их не видел. Поэтому буду считать только выдумкой. Мне нужны реальные факты. А то, что взяты вами через «замочную скважину», увольте, сие не является доказательством.

То, что я написал, когда-то оскорбительный постинг в адрес админа – это оттого что админ Тимошенко играл на моих нервах, во время переписки по почте. Как он изумительно играл на моих нервах, прямь скажу - великий мастер на такие дела. Хотите узнать, ув. ТоРи? Пожалуйста:
Слова «Дебил», «Дурак», «Тупой», «Мудак» - они оскорбительные. Так вот, админ умеет взвешивать эти слова. Слово «Дурак» более тяжелое и убойное, по-сравнению, например, «Тупой». Или «Дебил» - это самое из самых, а значит, по его словам, он не прав, и должен извиниться. А если не извинишься, то будет процедура забанивания. По этой причине, как долго он не хотел забанивать ника «Роавима». Очень ценный, полезный ник, не смотря на то, что ежедневно пишет пакостные словечки. Он высший сорт Деафнета, а я низший сорт. Я просто прекратил переписку с админом, так как это бесполезно. Решил, по любому поводу негативного поведения Роавима объявлять публично. Публично, чтобы админ, наконец, поймет, что играть со мной, с моими нервами это очень некрасиво.
Пользователь
Dnipro 10-11-2005 21:14
ТоРи
Не знаю, поможет ли это Вам понять ответ на вопрос этого топика: "Почему нет единства?" Очень хочется, чтобы в первую очередь дошло до Dnipro и таких, как он.
А может, это вина Деафнета, что не хотите стать друзьями других сайтов для глухих и слабослышаших.. Неужели вам трудно, в вашем сайте создать ссылочку или баннер к этим сайтам. Почему вы этого не хотите? Инвалиды, особенно новичкам, будут очень рады бы, если легко переходить с вашего ДН, на другие сайты мира. Да и друзья-сайты будут очень рады, узнавая сведения, полезные советы, предожения о помощи и так далее. Что вам мешает? Конкуренция, боязнь падения рейтинга? Мы же инвалиды, мы никуда не денемся и всегда будем ходить на сайты для инвалидов.

Интересно представить себе, появляется ссылочка к сайту «Коммуналка», в вашем главном странице. Этот забаненный админ Роавим, благодарит сие, за такую любезность.
Пользователь
ТоРи 10-11-2005 23:02
Dnipro,
то, что не видели Вы, не значит, что этого не было вообще. На Форуме сайта ДН не только Вы один тусуетесь. Мало того, в свое время эта тема уже была на ДН, висела ссылка и ВСЕ могли видеть художества сего господина. И тогда администратор дв не смог ничего ответить, кроме одного, мол, мои ипы известны, подтасовали.

Следую Вашей весьма избирательной логике, почему я должен верить тому, что якобы Администратор сайта ДН играл на Ваших нервах? Я этого не видел и не собираюсь смотреть в замочную скважину.

А вот ваш публичный оскорбительный постинг в адрес сайта ДН и лично Админа ДН видели все и он есть в архиве. Кстати, помнится, Вы даже позже пытались отказаться от своих слов!

Выходит, Вы уже имеете определенное негативное отношение к Админу сайта ДН. И сейчас Ваши постинги в этом свете, мягко скажем, не совсем честные. Так почпему мне надо верить Вам?
Это всего лишь мое точное следование Вашей логике!

А так, вчитайтесь внимательно, очень вниммательно.

Март 10-11-2005 14:58
"...Кстати, когда я спросил Александра о авторстве постов (не сообщая своих выводов) - он сразу ответил, что два последних поста он не писал..."

Вы не поняли? Всего лишь от двух постингов отказался администратор дв, а от других? А их было сколько? А на других сайтах?
Нечаянно высказанная правда, разумеется, никак не может быть Вами принята на веру, не так ли? Мало ли что напишет Март. Может, наговаривает. Верно, Dnipro? Молодец!

А остальное? Ваше красноречивое дистанцирование "ваш" сайт прсто замечательно! Только, Dnipro, этот вопрос к Админу сайта ДН, к тому самому, который мотает Вам нервы.
Политику сайта определяет только его администратор. Я же, как посетитель, голосую только адресом сайта в строке браузера.

Я не собираюсь кого-то убеждать и доказывать что-то. Я привожу свою точку зрения на доказательство, что нет единства сайтов не по вине Мельникова, как охотно склоняют, в том числе и Вы, а по моему мнению, из-за администратора дв господина жученко. И не более того.

Пользователь
Advocat of The God 10-11-2005 23:48
Днипро.
Интересная у вас логика..
Есть страничка Субтитр - там и первый канал (ООО "Субтитр"), и ТВЦ.
Ну, это, конечно, не сотрудничество. Пиар.
Может сайт ЦП ВОГ?
Не, ВОГ - это пошло...
Может сайт РМООИ г. Москвы "ИМПЕРИЯ"?
Не, это мелко.
Может сайт Комаровой?
Ах, ты ее не знаешь...
А вот ДВорники - это звучит гордо!______
Свинья везде грязь найдет.
Пользователь
atera 10-11-2005 23:52
И тут опять двадцать пять...
Пользователь
Advocat of The God 10-11-2005 23:55
Постинг выше - коммент к словам днипро 10-11-2005 21:14:
"А может, это вина Деафнета, что не хотите стать друзьями других сайтов для глухих и слабослышаших.. Неужели вам трудно, в вашем сайте создать ссылочку или баннер к этим сайтам."
Пользователь
Март 11-11-2005 07:48
Advocat of The God, а вы смотрели, на какие сайты даны ссылки на ДВ?
Кроме того требую извинения за ваши последние (красным) слова. С какой стати вы оскорбляете меня?

И мне хотелось бы знать, почему такие ники, как ТоРи, Адвокат, Мельников, можно сказать лицо ДН, имеют право на нелицеприятные посты в адрес ДВ и его посетителей(могу найти и процитировать, если данные ники со мной не согласны), а Александр должен изображать из себя ангела?
Извините, но не могу согласиться с вашей логикой "Зато у нас администратор хороший".
Это все, на чем вы строите свое обвинение для ДВ и в чем видите "моральную чистоту" ДН?
А для меня лучше всего администратора характеризирует то, как он ведет свой проект и какие нравы царят на его форуме.
Пользователь
Слава 11-11-2005 09:25
Уважаемый Март, никто не заставляет Александра никого из себя изображать. Который день Вам повторяют, что его высказывания – это основное, что отталкивает некоторых. Может теперь Вы будет защищать Квайзера, ведь его хамские посты, могли быть спровоцированы нелицеприятными постами в его адрес, и Вашими в том числе?
Александр, может быть, замечательной души человек, чуткий и отзывчивый, который своим бескорыстным трудом делает для глухих что-то хорошее. Отлично.
Только его иногда далеко заносит. Без разницы на нервах или с горяча, он позволяет себе писать о других такие гадости, что Квайзер рядом не стоял.

Март, не кажется ли Вам, что форум не является лицом сайта, администратор не отвечает за действия посетителей? Регулярно на встечаю на вашем сайте на мысль, что с легкой руки админа ДН, поливают грязью ДВ. Я совершенно с этим не согласен! Если в свое время вы постоянной рекламой ДВ: его замечательности, дружеской семейной обстановкой достали форумчан ДН – чего на администратора пенять. Когда первые гонцы с ДВ постоянно писали о том, какое ДН, извините за выражение, гoвно по сравнению с ДВ. Болезненно реагировали на такие заявления только форумчане. И закрутилась карусель со взаимными обвинениями форумчан обеих сайтов, только вот админ ДН не принимал участия в этой грязной истории, а Александр под разными никами продолжал топить в дерьме (по его же словам) любого, кто посягнул на его детище.

Ваши слова про моральный чистоту ДН выглядят весьма странно. Форум – это площадка для общения людей с различными взглядами. На всех без исключения форумах вспыхивают иногда "войны". Ну, не может админ отвечать за глухих, которые живут по всей России и имеют самые различные точки зрения и воспитаны по разному.

До недавнего времени ДВ, был сайтом-форумом, может поэтому у Вас и складывается мнение о сайте по форуму. Я ценю ДН за его контент и сервисы, которые он предоставляет. И за форум тоже. Вы тут недавно возмущались: "как можно участвовать в дискуссии о анальном сексе или поливать собеседника грязью. Во-первых, это мерзко, во-вторых, неинтересно. Меня огорчает, что форум, с которого я начал, накрыла такая вот волна грязи и пошлости".
Меня тоже огорчает свойство некоторых людей в одном месте вести себя по-свински, а в другом – каждую пылинку сдувать. Это касается и некоторых ваших форумчан тоже. На ДН они позволяют или позволяли себе эту грязь лить, а у себя на форуме изображать постоянное "фи" от грязи на ДН. Хотя они ни мало усилий к этому приложили. Конечно, легко говорить о том, как у вас грязно, когда ваши товарищи дома пол метут, а, извините, срать на соседний форум ходят. Это лучше всего некоторых ваших посетителей и администратора характеризует.

Мне крайне неприятно писать такие слова, но Вы, Март, не видите или не хотите видеть очевидного.
Пользователь
Первопроходец 11-11-2005 15:13
Читаю, читаю...и мне кое-что не совсем понятно. Как молитва звучит, как аксиома: Админ - лицо сайта, админ - лицо сайта. А кто же тогда посетители сайта? Особенно те, кто часто на нем постится? И изрекают самые разнообразные высказывания, идеи, мысли. Деловито, умно, с юмором, лаской, глупостью, откровенным хамством, цинизмом и прочими проявлениями сути своей натуры и образованности. Они кто тогда? Кто матери-истории более ценен?
Пользователь
guest 11-11-2005 16:21
Один мудрец, слушающий двух спорщиков, поочередно говорил каждому из них - да, да, ты прав. Как же так, мудрейший, воскликнул третий, слышавший спор. Они же утверждают абсолютно разные вещи! Ну конечно же, и ты прав, отвечал ему мудрец.

Бай
Пользователь
Март 11-11-2005 16:24
Слава, а вы знаете, как началась моя "любовь" с Квайзером? Очень просто, когда я после операции вышел из больницы и впервые зашел в Инет первыми сообщениями в Аське были угрозы смешать меня с некоторыми отходами человеческой жизнедеятельности и искалечить.
Мда, я вообще-то совершенно на другое настраивался.
И знаете почему это произошло? Только потому, что этому нику показалось подозрительным, что форумчанка ДВ, к которой он "воспылал страстью" и я легли в больницы (разные, прошу заметить) практически одновременно. Около месяца он меня доставал, хвастался, что знает мой адрес, что мне конец. Я над ним только посмеялся. Ирония судьбы, именно его нападки близко сдружили меня с этой девушкой.
Я ей помог оборвать все контакты, которые этот ник хитростью узнал от нее и через них регулярно доставал бедную девушку.
Тогда Квайзер, обозлившись, стал, гммм..., нехорошо отзываться обо мне, девушке, Александре и, попутно, всех, кто попадется под горячую руку. Вот за это Квайзера трижды банили (и два раза прощали). До сих пор этот ник не может успокоиться, регулярно пытается зайти на ДВ и оставить матерный пост. Поэтому не стоит думать об этом человеке как о "бедном юноше", которого "довели". Это по моему личному мнению, последняя мразь России. Такая последняя, что место за ним занимать бесполезно.
Пользователь
Март 11-11-2005 16:44
Никто не заставляет Александра никого из себя изображать.
Это очень похвально. Странно, что люди, которые и сами не образцы моральной чистоты и сдержанности требуют от Александра, чтобы он таковым был. Между прочим, тот же Адвокат тоже руководитель молодежной организации глухих. Давайте будем судить об этой организации исключительно по его постам? Полностью наплевав на то, что они уже сделали?

Регулярно на встечаю на вашем сайте на мысль, что с легкой руки админа ДН, поливают грязью ДВ.
Пожалуйста, процитируйте. Можете сделать скины, а потом процитировать.

Форум – это площадка для общения людей с различными взглядами.
Я за общение. Но обмен помоями вы ведь общением не назовете? На ДВ не удаляются посты просто неугодные администрации. Там прячутся нецензурные (мат) и оскорбляющие других людей (скажем, по национальному признаку) посты.
Ну скажите сами, имеет ли право на жизнь пост типа этого: "Все жиды должны умереть!"?
Пользователь
Март 11-11-2005 16:57
На ДН они позволяют или позволяли себе эту грязь лить, а у себя на форуме изображать постоянное "фи" от грязи на ДН.

Все очень просто. На ДН нет никакого контроля за содержанием постов, тогда как на ДВ любой грубый пост немедленно закроют, а если ситуация в топике выходит из под контроля - закрывается и весь топик. По совести, надо бы и еще наказывать форумчан за нарушение правил. Но рука просто не поднимается.

Вот и не пишут ребята на ДВ помои - смысла нет.
А на ДН их никто не контролирует. Может вы предложите нам заодно следить за поведением наших ребят и наказывать на ДВ с формулировкой "неподобающее поведение на чужом форуме и дискредиция ДВ"? ^_^
Во-первых, лень, во-вторых, нечестно по отношению к нашим ребятам: их тут будут полоскать в чане с грязью, а они должны молча глотать?
Есть такая замечательная фраза: "какое общество - такие и законы. Не суди чужое общество по своим законам". Здесь такие законы, поэтому ребята позволяют себе недостойное человека поведение. На ДВ другие законы, поэтому и ведут себя они по иному.
Пользователь
Март 11-11-2005 17:08
Я ценю ДН за его контент и сервисы, которые он предоставляет.
Я тоже ценю это. Я же неоднократно говорил: ДН по части сервисов равных в Рунете нет. Может через год-другой, что то изменится, а сейчас он - лидер. Я только говорю, что мне жаль, что некогда замечательный форум превратился в помойку. Я достаточно давно живу в ДН и достаточно много успел здесь написать. Наверно, уже с роман. :) Поэтому могу судить об этом. Да и погляди в архив, голоса, что форум превращается в помойку раздавались неоднократно, даже когда ДВ и в проектах не было и Александр еще на ДН не появлялся.

только вот админ ДН не принимал участия в этой грязной истории
Извини, а откуда у тебя такая увереность? Я же не кричу с ходу "Александр - святой, руки прочь от Александра"? Почему же Тимошенко при жизни тут уже причислили к лику святых? У тебя есть факты, что он, допустим, не писал под левым ником гадости? Я не говорю, что он на такое способен, я просто делаю замечание, что говорить о чистоте кого ни было без фактов - делать голословные, ничего не стоящие заявления.
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 17:40
Да, Март, очень прошу Вас привести цитаты конкретно высказываний ТоРи, где согласно Вашей версии, были оскорбления и пр. ТоРи называет вещи своими именами: действия администратора сайта дв попадают под определение мерзости, подлости и т.п.

Заметьте, я не приводил факты других деййствий сего господина, которые попадали бы под более нелицеприятные определения. Но я очень хочу услышать от Вас цитаты.

Я только ещё полкопейки добавлю к сказанному. В частности к администратору любого сайта и по поводу контроля на дв, где, якобы, пресекаются любые грубые посты.

Весьма сложно понять Вашу параллель между высказываниями Адвоката и молодежной организацией. Если Адвокат, имеющий какой-то вес в орге, высказывается при этом и на СВОЕМ сайте - безусловно, параллели и ассоциации прямые: каков поп, таков приход.

Администратор дв на СВОЕМ сайте мало того, что поощрял грубые оскорбительные высказывания, зачастую ложные (видимо, это и есть контроль), но и сам активно в них участвовал.
Чувствуете разницу, уважаемый Март?

Впрочем, давно уже понятно, что нет и не будет ничего общего между сайтами (тема в топике), и самое главное, не Мельников "виноват", а обсуждаем именно администратора дв. Заметьте, не посетителей дв, а именно лицо сайта - его администратора. Куда уж красноречивее. И не администратора ДН.

И как бы, уважаемый Март, Вы не пытались перекричать, весь ДН Вы не перекричите.
Тем более, статус Ваш на сайте дв совсем не посетительский.
Понимаете, о чем речь?
Удачи Вам.
И про цитаты не забудьте. Я с радостью и охотно под каждым определением, которое Вы посчитаете оскорбительным, дам развернутый подробный ответ, ессно придется повторить и нелицепричтные факты, которые всем давно уже известны. Но повторение - мать учения и закрепление материала.
Вперед, уважаемый Март!
Пользователь
Март 11-11-2005 17:49
Сейчас у меня дела, поэтому поищу и отвечу вам попозже. Извиняюсь, но жизнь не ждет. :)
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 17:50
Да, конечно, уважаемый Март, можно и позже, можно и вообще не отвечать. Только если отвечать будете, очень прошу Вас, не выдергивайте цитаты из тела, ладно?
Удачи в делах :)
Пользователь
Слава 11-11-2005 18:29
Март, извините, но не смогу ни процитировать, ни дать скриншоты, т.к. я не сохранял того, что читал. Вы можете с полным правом это утверждение игнорировать, если считаете, что я взял его с потолка.

Что же касается того, откуда у меня такая уверенность, что админ ДН не принимал участия в этой грязной истории. Если у меня нет фактов, доказывающих, что "он, допустим, не писал под левым ником гадости" , то мое утверждение голословно?
Дорогой Март, у нас разное понимание действительности. Я придерживаюсь презумпции невиновности. Вы, судя по этому вопросу, придерживаетесь обратного мнения. Если не смогу Вам привести факты, что я не ограбили или не убил человека, то я – вор и убийца? Ведь сообразно Вашей логике, любой сможет меня обвинить в чем-то подобном: мол, где уверенность, что ты в своей жизни ни одной старушке лоб не рассек за её гроши.
Пользователь
Dnipro 11-11-2005 19:40
Advocat of The God 10-11-2005 23:48
Меня эти сайты, совершенно не интересуют. Совершенно скучные, официальные.
Вот ТоРи (09-11-2005 22:37) перечислила частные сайты: ...Админы популярных сайтов глухих: ОлПопс, Pooh, Стас, Миша, Роавим...
Ау! Где ссылки?
Пользователь
Март 11-11-2005 20:46
Вы можете с полным правом это утверждение игнорировать, если считаете, что я взял его с потолка.

"Вы сволочь, сударь! Но поскольку доказательств этого у меня нет, можете с полным правом эти слова игнорировать."

Я придерживаюсь презумпции невиновности.
И как это согласуется с тем, что вы сначала обвиняете людей, а потом отказываетесь отвечать за свои слова и предлагаете их игнорировать? Вы бы лучше признались, что сказали это в запальчивости и извинились перед людьми.

И насчет "писал-не писал" отвечу вашей же аналогие: человек не может в суде свидельствовать что обвиняемый виновен/невиновен если у него нет на это никаких оснований. Если тебя приведут в суд и попросят покляться на Библии (или что там еще), что Тимошенко никогда не писал посты на ДН под левыми никами - ты сможешь это сделать не покривив душой?

Заметь, я нигде не утверждаю, что он что-то писал. Для меня и самого будет неприятным сюрпризом, если такое произойдет. Я просто говорю, что невозможно утверждать, что администратор сайта этого не делал. Какие основания кроме банального "я ему верю"?
Пользователь
Март 11-11-2005 20:48
Извиняюсь, пояснение. Про предложение "Вы сволочь, сударь..."
Это не обращение к Славе, а лишь интепритация его слов в одну фразу. Т.е. его обвинение и предложение это игнорировать примерно так звучит.
Пользователь
Слава 11-11-2005 21:43
Март, если Вы решили назвать меня сволочью, или считаете таковым, но доказать не можете – это Ваше право. Убеждать Вас в том, что я белый и пушистый, считаю излишним. Называйте меня как хотите.

От своих слов, что я встречал на вашем сайте мысль, о который я уже писал ранее, отказываться не буду. Если встречу ещё раз, обязательно отправлю их Вам. Хотя сомневаюсь, что это у меня получится – вы же регулярно подчищаете оскорбительные высказывания.

С чего вдруг кидаетесь на каждого второго с требованиями извинений? Обостренное чувство справедливости или детская обидчивость? Неужели обостренное чувство справедливости, чтобы доказать свою точку зрения, позволяет опускаться Вам до оскорблений, завуалировав это законом талиона?

Если Вам будет так спокойней жить: приношу свои извинения посетителям ДВ, которых я невольно, вольно или в запальчивости обидел своими высказываниями, уличив их в недоброжелательности. Прошу у всех, обидевшихся вместе с Мартом, прощения.
Вам стало легче?

И оставьте администратора ДН в покое до тех пор пока у Вас нет никаких доказательств его участия. Только размытые фразы - "невозможно утверждать, что администратор сайта этого не делал". Но у Вас нет никакого права утверждать, что он это делал, чего нельзя сказать про Вашего подзащитного, который делал.
Пользователь
Март 11-11-2005 22:05
Слава, не понял. Вы пояснение не прочитали?
уличив их в недоброжелательности
и это вы называете извинением?

С чего вдруг кидаетесь на каждого второго с требованиями извинений?
А с чего мне терпеть бездоказательные обвинения и хамство?

ТоРи, пожалуйста:
Я пойду дальше и скажу открыто, что кучка самых настоящих отщепенцев… (ООО "СУБТИТР" вопросы – ответы 06.01.2005)
Ну и в том же духе по всему топику.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2312

Справедливости ради, ето единственный топик, где вы себя вели откровенно по хамски (уж извините за это слово).
В другом топе вы позволили себе пару нелицепиятных постов, но по сравнению с вышеприведеным это уже мелочи.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2784

Может вам нужные еще нелицеприятные посты Адвоката и А. Мельникова?
Пользователь
Dnipro 11-11-2005 22:06
ТоРи 09-11-2005 23:06
Ув. ТоРи.
Приведи убедительные доказательства его грубых слов, Гесера - админа ДВ.
Ваши неубедительные объяснения-методы обнаружения его постингов и так далее - я считаю полной вашей ложью. При этом ГРОМКО ЗАЯВЛЯЮ.

Жду и требую ваших ответов. Или прилюдно извинить за клевету по отношению к Гесеру.
Пользователь
Advocat of The God 11-11-2005 22:11
Март.
Очень интересно...
Время на то, чтобы ответить Славе развернуто, у Вас есть.
На то, чтобы в лужу сесть, ответив ТоРи - нет. (постинг ТоРи от 11-11-2005 17:50)

Теперь по поводу оскорблений. (Ваш постинг от 11-11-2005 07:48)
Я понимаю, что некоторые постинги определенных людей действуют на Вас, аки красная тряпка на быка.
Мой постинг был ответом Днипро, а вовсе не Вам.
И требуя извинений, припомнили бы пословицу про соринку в чужом глазу?
Рьяно защищая и обеливая (читайте - пиаря) свой сайт, Вы перешли разумную границу.
Вы пытаетесь подвести читателей Ваших постингов к той мысли, что админ сайта ДН способен опуститься до уровня товарища Жульченко. Не надо пытаться подводить базу под обвинение админа ДН в обливании помоями посетителей под чужими никами. Увольте! Сейчас не 37-й год, Слава Богу, и определение: "Был бы человек, а статья найдется" - не работает.
Постыдился бы своим речам что ли?
А захочешь софистики - так и скажи. Получишь.
_________________________________
Ты рога потерял? Нет? Следовательно, ты их имеешь! (С) Софизм. Урок первый.
Пользователь
Advocat of The God 11-11-2005 22:22
Днипро.
Я официально ЗАЯВЛЯЮ, что для меня доказательства ТоРи являются весомыми и убедительными.
За это прилюдно извиняю за отношение к Гессеру.
_______________________________
И горько рыдал над могилой
Папаша-прокурор...
(С) Блатная песенка
Пользователь
Слава 11-11-2005 22:27
Март, давайте сделаем проще: напишите мне в чем я должен извиниться и каким образом я должен это сделать. И покончим с этим.

Да, Март, я прочитал Ваше пояснение, но оно ровным счетом ничего не меняет. Оскорбление (даже в качестве интерпретации) в ответ на то, что показалось Вам оскорблением, – это детский сад. Извините, но в эти игры я не играю. Итак: помогите мне извиниться перед Вами.
Пользователь
Эврато 11-11-2005 22:28
Из словаря синонимов:
нелицеприятный - беспристрастный, справедливый, искренний, откровенный, открытый, прямодушный, прямой, прямолинейный, чистосердечный.
Давай, Март, нам еще нелицеприятные посты Мельникова и Адвоката:)))
Пользователь
Арина 11-11-2005 22:32
Ой, ребятки! Не надоело ли вам друг другу глотки грызть? Доказательства: виновен не виновен - трудно доказать, поскольку каждый будет при своём мнении, своей точки зрения. К тому же здесь нет судьи, как это бывает на суде. И прийти к общему мнению "полюбовно" не сможете - вот что сейчас это и доказываете!
Может всё это оставить в прошлом и впредь в дальнейшем не делать ошибок и не дай Бог кого - то обидеть?!
Пользователь
Dnipro 11-11-2005 22:47
Advocat of The God 11-11-2005 22:22
Не к тебе обращаюсь, защитник ТоРи. Не лезь в наши отношения с ТоРи.
Я постоянно тусуюсь в оба сайта. И не видел грубого постинга Гесера, выложенной ТоРи. Так что, клевета ТоРи и неубедительные объяснения откуда это взялось буду считать тяжелым преступлением сетикета.
Прошу остальным никам ждать ответа ТоРи и не делать поспешных выводов.
Пользователь
Март 11-11-2005 22:56
Слава, это была интрепретация (истолкование, объяснение, разъяснение) ВАШИХ постов. Это вы фактически назвали каждого из форумчан ДВ "сволочью", а потом предлагаете не обращать на это внимание.

Вы написали: "Регулярно встечаю на вашем сайте мысль, что с легкой руки админа ДН, поливают грязью ДВ." Но ничем не обосновали свои слова. Тогда может вам стоит извиниться за эти слова?
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 23:11
Dnipro 11-11-2005 22:06
Проснулся Dnipro. Об этом говорили уже давно на сайте ДН. Что же Вы молчали, Dnipro? Почему именно сейчас Вы делаете вид, что в первый раз видите полные данные той страницы позора?
Не потому ли, Dnipro, что Вы, как и в случае со своим оскорбительным постингом в адрес посетителей ДН и его Админа, прежде, чем требовать доказательства и последующего требования извиниться, сначала пошарили про всему ДН?
Вы уже проверили, что на ДН удалены почти все постинги, связанные с напряженными отношениями между сайтами. И я понимаю Админа ДН. Но не понимаю Вас.

Я привел новое старое ЦИТИРОВАНИЕ той страницы, что у меня сохранилась. Эту страницу видели многие. Затем эта страница через некоторое время в гостевой книге была удалена.
Единственное, что может Вас утешить, это карандашное Ваше изучение стиля и почерка администратора дв, а также, уверен, свежее, косвенное признание Марта, которому господин администратор дв сказал, что два постинга не его. А сколько я привел? Вам этого мало?

В любом случае, ничем не могу помочь, Dnipro. Как и не мог помочь Вам в случае Вашего позора с Вашим известным оскорбительным постингом.

Кстати, Вы утверждали, что принесли извинения. Извините, я не видел его. Будьте добры, докажите.
Жду Вашего извинения ВСЕМУ САЙТУ ДН и ГРОМКО ЗАЯВЛЯЮ об этом.

Если снова использовать Вашу логику, то не лезьте в наше с администратором дв дело. Это ему должно быть горько и обидно, что ТоРи «лжет». Так крыть нечем было ни тогда, ни сейчас. За господина администратора дв не беспокойтесь. Он знает, за что ему ещё надо отвечать и не только перед ТоРи.
Ох, "сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..."

Вы можете считать что угодно и как угодно, извините, мне на Ваше мнение ну... плевать, короче говоря.
Но доказательства извинения от Вас я требую, потому что Вы своим позорным постингом оскорбили весь сайт, в том числе и меня.

Вы поняли меня, Dnipro?
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 23:11
Март, мне, право, смешно :)
Я по-прежнему, считаю отщепенцами (посмотрите в словарь) тех, кто фальшиво ратовал за субтитры, а другой рукой делал все, чтобы субтитров не было. И в жертву готовы отдать что и кого угодно. Я называл их поименно. Это в первую очередь администратор дв, кот-бегемот... Первый - выше всяких похвал. Eго знаменитые посты на сайте дв вроде не все потерли и поредактили. Второй, тоже из команды дв, прославился тоже своим знаменитым постингом на ДН. Замечу, Март, это из команды дв. Особняком в этой грязной истории Умыч. Почитайте статьи, не буду повторяться.

Вы ещё там нашли пару постов, которые не озвучили, но посчитали их нелицеприятными и мелочами. И все? И всё, уаажаемый Март? А что так мало? ТоРи принадлежат более 250 постов. Неплохо, однако :) Это при том, что весьма спорно Ваше утверждение их оскорбительности и т.д.
А если процитировать откровенно наглые, оскорбительные постинги администратора дв? Как думаете, сколько выйдет? Причем, на своем сайте?

Уважаемый Март, короче говоря, не выйдет никакого толку. Все останется на своих местах: администратора дв не исправишь, сколько бы соадимнов и модераторов ему в помощь не было. Не исправишь и отношение к сайту, через отношение к его администратору, не только ТоРи.

Выход? Разные варианты его уже озвучивали.
Пользователь
Март 11-11-2005 23:19
Адвокат, вы уже неоднократно ведете себя по хамски, а потом благополучно "забываете" об этом и не пытаетесь даже извиниться.
Между прочим, если вы бы были внимательнее, могли бы прочитать, что я специально уточнил, что мне нужно время. Нет, вы, как всегда, все снова свели к хамству.

Мой постинг был ответом Днипро, а вовсе не Вам
Тем не менее вы назвали меня ДВорником. И, как я понял, даже не думаете за это извиняться?

ТоРи, еще раз отмечаю: вы (пусть лишь на одном топике), А. Мельников и Адвокат неоднократно допускали со своей стороны оскорбительные посты. И хочу заметить, что не обязательно быть админом или модератором чтобы влиять на политику форума. Поэтому я не считаю ваши слова о "преступлении" Александра доводом. Обыкновенная человеческая слабость, которой страдаете и вы сами.

Примечание: я искал оскорбительные посты не с целью сказать "сам дурак", а именно для того, чтобы показать, что у каждого человека есть свои слабости. Александру не хватает сдержанности, это да. Но, какой он ни был, он создал хороший сильный ресурс, которому уже больше года. Вы считаете, что лучше ничего, чем такое?
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 23:25
Можно мне встреть, уважаемый Март?
Действительно, на сайте дв с постоянной периодичностью кивки на сайт ДН, что эти... этот... оттуда... и т.д.
Не знаю, приведет ли Слава цитаты? М стоит ли приводить, если они, благодаря тотальному героизму и защитнику Dnipro, легко становятся преметом спекуляции и ничего они не стоят.
А так, вот первый ткнутый палец показал:
"Причину происходящего нам обязательно скажут-может быть это технические неполадки, может быть известные нам негодяи пытаются хоть временно помешать работать нашему Сайтику. Все недание угрозы (расправиться с Умычем, взломать наш сайт) мы уже отправили тем,кто поддерживает нас-от министров, до юристов, и наверняка (как это уже бывало не раз) все [red]подлости против "Страны глухих" обернутся против самих-же подлецов "[/red]

Это в топике, где раскручивалась пикантная ситуация, якобы ДН (Админ) виноват, что сайт дв лежал пару дней. И были обещания разобраться...
Причем, пикантность в том, что совершенно безумное ни чем неспровоцированное оскорбление, потянуло за собой автоматический какой-то стандарт в мышлении другого посетителя. Повторяю, не разобравшись, только на веру:

Да, Саша(извините за фамильярность), я тоже начала подумывать о недоброжелателях, ну как говорится, Бог им судья. Здесь очень много можно спекулировать, а толку....
И таким образом сплошь и рядом.
Ещё раз. Все сопоставляется в сравнении с поведением Админа ДН, которому, похоже Вы отказываете в доверии, что он крайне редко выступает под своим единственным посетительским ником.
Пользователь
ТоРи 11-11-2005 23:30
И последняяя встряска. Вы так и не поняли, уважаемый Март, что человеческую слабость может испытывать посетитель сайта, но не Админ этого же сайта. Уж извините, мы в этом отношении никогда не найдем никакого понимания: админ и его администрация - лицо сайта. Вот и все.
Удачи.
Пользователь
Ви 11-11-2005 23:40
Ой, Арина! Мальчишки поссорились и думаю серьезно. Топик ужжжассссен.
Пользователь
Слава 11-11-2005 23:44
Март, я никого из форума ДВ ни фактически, ни практически, ни буквально не назвал сволочью. Мне не нужно обосновывать слова: "Регулярно встречаю на вашем сайте мысль, что с легкой руки админа ДН, поливают грязью ДВ". Я эту мысль встречал! Но Вас не заставляю мне верить. Я объяснил, почему не могу привести цитаты и скриншоты, как Вы этого хотите.

"Вы можете с полным правом это утверждение игнорировать, если считаете, что я взял его с потолка.
'Вы сволочь, сударь! Но поскольку доказательств этого у меня нет, можете с полным правом эти слова игнорировать'".

Если это интерпретация, как Вы заверяете, то кто же тогда "Вы" и кто "я" в первом предложении?

В любом случае, извиняюсь за слова: "регулярно встречаю на вашем сайте мысль, что с легкой руки админа ДН, поливают грязью ДВ", если кто-то на них обиделся.
Отдельно извиняюсь перед Вами, Март, что мои слова прямо или косвенно послужили для Вас оскорблением эквивалентным: "Вы сволочь, сударь!" Я не считаю Вас сволочью, никогда так не называл. Прошу меня извинить.
Пользователь
Арина 12-11-2005 00:20
Вот нашёлся умный человек! Если кто-то считает, что его обидели и требует извинений, а получив требование должен успокоиться. Так или иначе, всё таки должны быть уступки в каком то смысле, над отдельными словами. Но всё же за свои слова каждый человек в ответе, ими не бросаются. Знаете, у меня такое чувство, что админы обоих сайтов друг с другом не поладили, а посетители сайтов "пешки" в их руках. И хватит "кошмарить" вы же все умные, цивилизованные люди.
Пользователь
cat_Begemot 12-11-2005 00:21
После долгого отсутствия заглянул.. как всегда - поливание помоями...
Фииии, как неэстетично!

Слава
/Я придерживаюсь презумпции невиновности./
Вы? ну, дааа? ;)

/Если не смогу Вам привести факты, что я не ограбили или не убил человека, то я – вор и убийца?/
Но если кто-то с ДВ не может привести фактов, что НЕ сотворил сие - то он априори вор и убийца?
хммм...

/Ведь сообразно Вашей логике, любой сможет меня обвинить в чем-то подобном: мол, где уверенность, что ты в своей жизни ни одной старушке лоб не рассек за её гроши./
Дейсвтительно.. одна старушка - это 20 копеек..
Но 5 старушек - это ж цельный РУПЬ!!!
:)))))
Пользователь
cat_Begemot 12-11-2005 00:24
Как всегда тут демонстрируют приверженность двойным стандартам.. и беснующийся Квайзер вызывает меньшее отторжение, чем злодей Александр, которому чего только не приписывается..
Надо думать, теперь и в меня кирпичами пошвыряют - мне не привыкать.. :))
правда, не совсем понятно, как согласуется с декларируемой презумпцией невиновности постоянные обвинения многих форумчан с дв.. А на самом деле - в чем их вина? В том, что захотели более приятного и адекватного общения?
Если в угоду политике двойных стандартов и желания оплевать конкурирующий сайт на ДН готовы превратить форум в помойку - что ж, выражаясь вашими же словами, господа хорошие : свинья грязи всегда найдет... Это я вас же цитирую, чтобы не вопили: А что вы имеет в виду?
Один раз уже было, не так ли? когда валили с больной головы на здоровую и забанивали меня здесь, хотя я никогда не позволял матерных выражений и не оскорблял..
А в общем - вместо того, чтобы наворачивать кучу досужих домыслов, выискивать мнимые доказательства "вины" админа дв (Где вы были 7 ноября в 12 часов? - Здесь же сидел, отвечал на ваши вопросы, что я делал 1 января прошлго года!), а также участников сайта - не лучше ли бы заняться чем-то более продуктивным? Что-нибудь полезное сделали, а? Какой-то созидательной деятельностью занялись бы, а не виртуальной мастурбацией?

Advocat of The God
/Ты рога потерял? Нет? Следовательно, ты их имеешь! (С) Софизм. Урок первый/
Ага, а вы рогов своих значит и не теряли? :Р

А разве Он нуждается в адвокате?
хммм...
Пользователь
Март 12-11-2005 00:27
Хорошо, Слава, мир. ^_^
Просто для меня это примерно так и звучит. В свою очередь заверяю, что никоим образом не хотел вас обидеть и извиняюсь за неловко выраженую мысль. Понял, как это звучит (и понимается)только после отправки.

ТоРи, этот случай (с атакой сайта) я не хотел бы комментировать здесь. Тут затрагиваются интересы других людей. Скажу только, что довольно большая часть вины лежит на мне. Если хотите, я поясню по личной переписке. :)
Сайт же был действительно атакован кем-то.
Пользователь
ТоРи 12-11-2005 00:40
Уважаемый Март, я в курсе.
Мог бы привести и другие примеры. Они примерно все одного класса: вот у нас... пусть теперь попробуют те из... и т.д. и т.п. И как правило, вторят, или молчат.

Уважаемый Март, неужели Вам это не видно? Мишень же по сути одна-две!
Знаете, мне, наверное, лучше промолчать.
Этот топик, как другие, показывает только одно: НИКОГДА не быть единению сайтов. И эту данность надо признать, вот и все. И жить спокойно, помня, что площадка ДН никак не общая площадка с дв, даже если есть общий посетитель. Точно также и наоборот.
Поэтому, лично я просто прекращаю бесполезную полемику. Абсолютно бесполезную.
Мир во всем мире и среди мирного народа. :)

Кого же сделать крайним? Dnipro!
Я хочу услышать доказательства его извинений за оскорбительный постинг в адрес ДН, его посетителей, значит и мой, причем на площадке ДН!
Это оскорбление до сих пор влияет на мою жизнь. Снизилась трудоспособность, что отражается на моей семье, снизилось либидо, что отражается на отношениях с любимой женщиной. Во всем виноват крайний Dnipro.
Хех!
Пусть все бу хорошо!
Пользователь
Слава 12-11-2005 01:22
cat_Begemot, не лучше ли заняться чем-нибудь продуктивным или полезное, чем присоединяться к виртуальной мастурбацию? Мне жаль, что после долгого отсутствия Вы как всегда попали туда, где поливают помоями. Право, неловко, что Вы не появились здесь неделю назад, когда обсуждали анальный секс :))

Март, спасибо!
Пользователь
Умыч 12-11-2005 02:53
Здорово я посмеялся!
:-)
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 19:38
ТоРи 12-11-2005 00:40
ТоРи 11-11-2005 23:11
По поводу моего давнего оскорбления, это обращено только админу Тимошенко, но не ВАМИ. Может ты тоже админша? Может ты его жена, или сестра? Меня, после этого постинга, окончательно забанили. Позже, я принес извинения админу, и что больше этого делать не буду. Разве ты не заметила? Если ты – админша, то была бы в курсе всех дел.
Если вам этого мало. Мне очень просто снова всех ИЗВИНИТЬСЯ, за мое оскорбление, хотя оно адресовано только админу..
Меня тошнит то, что это, мое оскорбление, ты взяла с пыльной, лежалой полки Деафнета. Что держишь долго, за пазухой пакостные тексты всех ников, в том числе и меня. У тебя заведена обширная эта библиотека, чтобы потом удобно напомнить, через 1-2 года. Эта библиотека, для тебя всегда есть удобным нападением, в случае неудобного или тупикового, своего положения. Ух ты, злопамятная, однако.
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 19:45
ТоРи 12-11-2005 00:40
Это оскорбление до сих пор влияет на мою жизнь. Снизилась трудоспособность, что отражается на моей семье, снизилось либидо, что отражается на отношениях с любимой женщиной. Во всем виноват крайний Dnipro.
Меня поражает твои слова. Не ожидал, что ты такое напишет. Короче, фу…
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 19:55
У меня есть единственное, достоверное доказательство о том, что админ сайта Гесер не писал оскорбительных постингов в адрес ДН. В… недавной переписке Гесера со мной.
Он полностью признал, что сам лично не писал таких слов. Кроме двух постингов в адрес Квайзера-Кукушкиной. Откуда взялись эти слова? Сетевые манипуляции от сторонних недругов Гесера? Возможно еще есть другие приемы, которые можно маскировать самих себя, выдавая все это от Гесера. Теперь слово за ТоРи. Откуда тогда эти оскорбительные слова? По заказу, чтобы окончательно подавить его имидж? Протри еще раз свои глаза, почеши свою репку – может найдется та самая, пресловутая истина
Пользователь
Advocat of The God 12-11-2005 20:04
Днипро.
Тебе показали скриншоты и IP.
Тебе этого мало?
Скриншоты - для тебя не доказательство?
Для всех, кто разбирается в сети, - доказательство. А для тебя - нет?
Ну что тут поделаешь?
Я понимаю, тебя в качестве доказательства устроят только отрубленные пальчики Гессера и его клавиатура без "хвоста" с отпечатками его отрубленных пальцев.
Чтобы ты сам исследовать доказательства где тебе удобно и как тебе удобно.
:)
___________________________
Не зная броду - не суйся в воду.
Пользователь
Selena 12-11-2005 20:09
И вообще, за расжигание розни, ненависти предлагаю банить или игнорировать, так как это уже тяжелый и безнадежный случай.
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 20:57
Advocat of The God 12-11-2005 20:04
А в кого лучше верить? Твои скриншоты и всякое Айпи или слова от самого Гесера? Скриншоты - запросто подделывать, с помошью Шопа. Я элементарно это сделаю. Айпи? Это только может понять суть не сидящие в вашем студии Деафнета, а более знающие в программировании Интернета.
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 21:12
Selena 12-11-2005 20:09
Не волнуйся. Могу успокоить от всей этой вакханалии. Просто выводу все это на чистую воду, не смотря на угрожающую опасность моего забанивания.
Чего я хочу самого главного? Мира, покоя и дружбы всеми сайтами инвалидов. Хочу, чтобы инвалиды полноценно получали информацию повсюду, не скучали, развлекали. Чтобы инвалидам было все хорошо.
Пользователь
Первопроходец 12-11-2005 21:13
Advocat of The God, а вот это уже полная мерзость с вашей стороны.
Пользователь
Advocat of The God 12-11-2005 21:25
Первопроходец.
Я не буду требовать от вас извинений, меня по сути абсолютно не колышут мнения товарищей ДВорников.

Днипро.
Мир и покой есть между многими сайтами НЕСЛЫШАЩИХ и сайтом ДН.
Только ДВорники все беспокоятся, суетятся.
К чему бы это?
_______________________________
Осень заканчивается, господа...
Пользователь
Первопроходец 12-11-2005 21:40
КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА
Принят
Первым Всероссийским съездом адвокатов
31 января 2003 года

Адвокаты Российской Федерации, в развитие требований, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", в целях поддержания между собой профессиональной чести и сознания нравственной ответственности перед обществом, развивая традиции российской присяжной адвокатуры, принимают настоящий Кодекс профессиональной этики адвоката.
ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ АДВОКАТА
Статья 6.
1.Доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранении тайны. Профессиональная тайна адвоката представляет собой иммунитет доверителя, предоставленный последнему Конституцией Российской Федерации.
2.Профессиональная тайна является безусловным приоритетом деятельности адвоката. Срок хранения тайны не ограничен во времени.
3.Адвокат не может быть освобожден от обязанности хранить профессиональную тайну никем, кроме доверителя.
Пользователь
Первопроходец 12-11-2005 21:41
4.Без согласия доверителя адвокат вправе использовать сообщенные ему доверителем сведения в объеме, который адвокат считает разумно необходимым для обоснования своей позиции при рассмотрении гражданского спора между ним и доверителем или для своей защиты по возбужденному против него дисциплинарному производству или уголовному делу.
5.Правила сохранения профессиональной тайны распространяются на: факт обращения к адвокату, включая имена и названия доверителей;
все доказательства и документы, собранные адвокатом в ходе подготовки к делу;
сведения, полученные адвокатом от доверителей;
информацию о доверителе, ставшую известной адвокату в процессе оказания юридической помощи;
содержание правовых советов, данных непосредственно доверителю или ему предназначенных;
все адвокатское производство по делу;
условия соглашения об оказании юридической помощи, включая денежные расчеты между адвокатом и доверителем;
любые другие сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи.
6.Адвокат не вправе давать свидетельские показания об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с исполнением профессиональных обязанностей.

http://ak156.ru/show.html?id=34
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 21:51
Advocat of The God 12-11-2005 21:25
Ты должен извиниться сейчас, за то что прозвал "ДВорником". Это прямое оскорбление всем форумчанам ДВ, сайту. Это яркий пример, что ты, как защитник ДН, делаешь зло и пакости в адрес ДВ.
Я не вижу мира и покоя между ДН и другими сайтами. Потому, что таких как вы сеют вражду и злобу. А значит мало кто захотят иметь дело с этим сайтом. Мало кто захотят с сайтом, где в форумах происходят постоянные словесные битвы и гадости. Мало кто захотят иметь отношения с такими людьми как ты.
Пользователь
Боор 12-11-2005 22:10
Мне понравился дружеский шарж-игра слов: ДВорники. Давайте, оценим своеобразный юмор Адвоката? :-)
Пользователь
Боор 12-11-2005 22:13
На всякий случай сообщаю: дворники вообще занимаются нужным трудом. расчищают улицы городов от грязи и мусора, чтобы нам приятно было ходить по улицам, не запачкавшись. надеюсь, поняли ассоциацию? :-)
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 22:26
Молодец, что поменял словечко на уменьшительное "дворники". Не пора ли нанять дворников в Деафнете. Сколько грязи и хлама. Боор - хороший кандидат. Похлопочу с назначением.
Как там, твой друг-еврей, Роавим?
Пользователь
Боор 12-11-2005 22:32
Днипро - ты начинаешь опять? Снова хочешь посидеть в бане? месяц тебя устроит?
Пользователь
Днипро-2 12-11-2005 22:43
Днипро-1.Почему ты вставишь слово еврей?
Пользователь
Dnipro 12-11-2005 22:55
Боор 12-11-2005 22:32
Где я начинал? Может ты начал? Со "дворником"?

А почему замолчал Advocat of The God? Мне бы его ответ хотелось бы услышать.

Днипро-2
А Роавим не еврей? Я может напутался? Извините.
Пользователь
Днипро-2 12-11-2005 23:01
Днипро-1.Вижу,что Роавим и ты продолжались выступать в ДВ.Почему в ДВ ты не выступал в перепалку с Роавимом?А в ДН допускал оскорбить забаненого Роавима и прекрасно зная,что Роавим не смог ответить тут, почему ты так подло поступал?Если у тя есть капельки мужского начала,то выступай в спор с Роавимом на равных в ДВ.
Пользователь
Selena 12-11-2005 23:01
Днипро, ты ко мне обратился? Извини, ты навсегда пал низко на моих глазах и нет ни капельки желания вести диалог с тобой. Ну нет желания абсолютно! Понимаешь? Настолько опротивело это постоянное давление на человека, типа Димы Тимошенко. Не заслужил он этого. А жаль, я надеялась, что ты исправишься. Это мой последний постинг, обращенный к тебе. С уважением и удачи!
Пользователь
Днипро-2 12-11-2005 23:06
Днипро-1.Неужели тут идет новая мода,прежде чем называть ник,надо ставить национальность?А?А почему ты не назвать себя Днипро-русский?А?
Пользователь
Advocat of The God 12-11-2005 23:58
Днипро.
Извиниться? Товарищ, да вы что?!
Я ж полезное дело для вас делаю!
Пиарю вас!
Вы ж стараетесь вставить ДВ к месту и не к месту и пропиарить его значимость любой ценой.
Ну, скажите, к вам на форум ходят разве представители ДН и прочих сайтов (админы, соадмины, модераторы), чтобы сказать: "ай-яй-яй, нехорошие вы редиски!"?
Ну и дураки, правда? Пиар им почему-то не нужен...
А мы с вами все правильно понимаем, да?
:)
_____________________
ВОГ
Субтитр
Центр Леонгард
Центр образования жестового языка
РМООИ г. Москвы "ИМПЕРИЯ"
ООО "Субтитр"
ТВЦ

Это так, мелочь.
А приличные и веселые сайты, вроде ДВ, с ДН почему-то общий язык найти не могут...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь