Кто защитит права глухих в Госдуме?

Пользователь
Виктор 15-08-2016 20:16
В Госдуме нет человека от общества глухих Так кто там будет защищать права глухих?
Пользователь
Эли 15-08-2016 21:27
Пока нет! Но думаю для вас будет ответ из ссылки: http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=15180
Пользователь
Виктор 15-08-2016 22:17
Эли Вы меня рассмешили! Эти люди представят наши интересы??!!! У них свой карман ближе да и как перекати поле бегут с одной партии в другую! Нужны молодые умные и принципиальные честные...разве таких среди нас нет?
Пользователь
Аллигатор 15-08-2016 22:27
Мечты....мечты....
Пользователь
qwert 15-08-2016 22:37
Государственная Дума - это якобы в интересах народа.
Пользователь
Эли 15-08-2016 22:49
Виктор, а вы знаете, для молодежи действительно пока есть дела только в молодежном форуме... пока учатся... а кто выше, по моему, не дают бразды в их руки, к сожалению. я не рассмешила вас, просто отметила для вас ссылку и не более.
Если вы очень заинтересованы, может попробуете? ))) вижу вашу активность в форуме!)))
Пользователь
виктор 16-08-2016 11:37
Эли простите чистосердечно! Вы достаточно эрудированны во многих вопросах. ...конечно все так но проблемы все же надо решать. Да молодежи сейчас не до того вот и сидят старички со своими тараканами во власти но становятся богаче на наших бедах. И некогда богатое общество глухих позволяет себя обкрадывать
Пользователь
Терец 16-08-2016 12:53
калигула или нерон, а возможно цезарь,вел свое средство передвижения,то бишь коня,в сенат в качестве сенатора и все проблемы римской империи рассосались как будто их и не было.реформы надобны виктор,реформы.очередный пожиратель налогов,депутат, в сумме около лярда в месяц конечно решит проблему,проблему своего материального положения.остальное набор из букв и не более
Пользователь
виктор 16-08-2016 13:35
Терец здорово сказал! И ТОЧНО И МЕТКО
Пользователь
Терец 16-08-2016 14:10
у некоторых старичков,не у всех конечно,тараканы только во благо.тот же пред по ссылке положительный человек по отзывам кто его видел.без своей производственой базы не то что обшественая организация,даже государство,королевство,ханство и султанат развалятся по законам физики.предприятия на дотациях и зависимые от заказов государства это цветочницы в пустынье,то бишь красиво и бесполезно
Пользователь
виктор 16-08-2016 15:41
Вот именно у нас уже и нет своей производственной базы!!! А была и не такая уж плохая! Сук спросил на котором сидели А где готовые отчеты куда и что пошло ?
Пользователь
Педагог 16-08-2016 15:51
Никто защищает права глухих. Все в игнор. и все. Рухледев не может защищать.В России нету обеспечение прав человека для инвалидов. В США уже есть очень давно. Короче русские слабо добиваются(
Пользователь
виктор 16-08-2016 17:59
Может и так...система не та В Госдуме до глухих как до лампочки там инвалиды представлены обществом слепых (председателем)
Пользователь
Аллигатор 16-08-2016 18:17
Права глухих? А что это такое? И есть ли такие права в России? Насчет Международных прав я знаю, а это??? Единственное что есть в России:Всероссийское общество глухих, образованное 21-25 сентября 1926 года, является полноправным членом Всемирной федерации глухих (ВФГ) с 1955 года.

Главная задача ВОГ — защита прав глухого человека, повышение качества его жизни. Результатом активного взаимодействия ВОГ с органами государственной власти РФ стало решение об утверждении Правительством РФ нового федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств и услуг, предоставляемых инвалидам за счет федерального бюджета, в который кроме слуховых аппаратов, включены:

телефонные устройства с текстовым выходом (это факсы, мобильные телефоны с функцией передачи СМС сообщений);
сигнализаторы звука световые и вибрационные;
телевизоры для приема программ со скрытыми субтитрами;
сурдопереводческие услуги. И все права????
Пользователь
виктор 16-08-2016 20:23
Все перечисленное-это средства реабилитации а права на доступную среду на жилье и работу далеки от европейских пенсии и пособия мизерные многие живут за чертой бедности
Пользователь
Кот 16-08-2016 20:31
А что предлагаешь,Виктор? ДеафМайдан?
Пользователь
Педагог 16-08-2016 20:57
Глухие в России уже сдохни потому что не может добиваться что нибудь!
Нет зарплаты,нет работы и тоже нет обеспечения!
В Госдуме ничего не поднимаются глухих. Я написал (а) выше. Все по прежнему игнорируют и все.

ВОГ - это лохоротон в реале потому что все дебилзмы! Не умеют добиваться дальше!

Конечно нужно ДеафМайдан,но бесполезно!
Пользователь
виктору 16-08-2016 21:26
Как говорил Медведев недавно: "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения и здоровья :))".

А вы молитесь на ВОГ.
Пользователь
Эли 16-08-2016 21:32
Виктор, в Москве и Питере глухие живут отлично, кроме регионов.
Аллигатор, какие у нас права??? Большинство глухих не могут трудоустраиваться, это самая больная тема. ТСР - это чепуха! Вот услуги по сурдопереводчику - в нашем регионе потолок: до 240 чел и не более, а нас глухих всего 1500, то больше половины глухих не могут пользоваться услугами бесплатно.
Пользователь
Эли 16-08-2016 21:34
Виктор, хочу спросить, как вы относитесь к ВОГу по месту жительства? мне интересно будет.
Пользователь
виктор 16-08-2016 23:50
Я не молюсь на ВОГ она э как общественная организация призванная защищать интересы глухих граждан Росии себя изжи ла вся система. вертикали от первичек до ЦПВОГ никуда не годна потому что набирается по принципу угодных и не угодных
Пользователь
ее 16-08-2016 23:53
в нашем регионе перводчики в клубе вог сами себе создали очереди,если допустим глухому человеку срочно нужен сурдопереводчик на послезавтра ...а они сразу -ой ,извините ,у меня запись ,я обслуживаю N ...и потом ,вас могу записать на следующую неделю...! бедные глухие в поисках ищут среди своих... Я вот подумала,а есть ли в России частные переводчики "предприниматели"? Можно ли свою открыть частную контору из профсурдоперевочиков ?
Пользователь
виктор 16-08-2016 23:56
ВОГ по месту жительства должен получить права юридического лица и полную самостоятельность в решении социальной защиты и прав глухих поживающих в данной местности
Пользователь
виктор 17-08-2016 00:06
Майдан это не наше изобретение мы русские люди цивилизованные и такие вопросы. силой не решишь для того этот форум чтобы разобраться в том что нам мешает жить лучше
Пользователь
Татьяна Нужина 17-08-2016 10:11
"виктор 17-08-2016 00:56
ВОГ по месту жительства должен получить права юридического лица и полную самостоятельность в решении социальной защиты и прав глухих поживающих в данной местности"
Раньше УПП принадлежали региональным ВОГ, получали миллионную прибыль. ЦП ВОГ их присвоило и распродает. Устав изменили - ликвидировали первички. При СССР в Казани было 35 первичных организаций ВОГ. Теперь одна местная организация - собрать тысячу глухих на собрание нереально.
В 1990 году была кандидатом в депутаты Верховного совета Татарстана. Чуть ли не сутками везде бегала с переводчицей, выступала. Но сами выборы прошли с множеством нарушений - написала несколько жалоб в избирком. Бесполезно. Думаете сейчас лучше? Хуже... Все решают деньги.
С депутатом Думы слепым Олегом Смолиным лично общалась - он не председатель ВОС.
Пользователь
Кот 17-08-2016 11:14
Старые песни,которые повторяются в каждом году.Проще всего уничтожить ВОГ к чертовой матери........У меня нет членского билета вог и нет ипр.Свободный человек я)))
Пользователь
Терец 17-08-2016 12:27
кот определись,то на майдан как данко агитируешь,то мурлычешь як гарно зайцем без билета вог)
пирамиды строят со сотворения мира,фараоны с пиком верх,чернь с пиком вниз,кто как типа горазд.
в обшем жизнь движется по спирали,в сераптине которой и интернационал и следы от шин черных марусь ...
Пользователь
Педагог 17-08-2016 13:24
Кот
Поддерживаю!
Надо похоронить или уничтожить ВОГ. Там сидят зомби!!!!!!!

Рухледев,Шмелев,Базоев и Ларионов не умеют добиваться. Мне жаль! Сейчас в России глухие еще хуже! Сладкая жизнь нету.Все мучают навсегда!

Пользователь
Кот 17-08-2016 14:06
Педагог. Сладкую жизнь хочешь? А что это такое? Яхта,Бентли,Монако,черная икра или от умирающего дяди-миллионера.....? Не понимаю.Я сам глухой 100 %,с детство,мне не хуже других,слышащих,все сам зарабатывал на жизнь и на жизни моих дочерей.Если у тебя есть две ноги,две руки и голова на плече,и шагай вперед,и забудь,что ты глухой,и докажи всем,что ты не верблюд....А вог,скажу тебе откровенно,это х.йня.Мир такой жесток,мир не любит слабых,как Москва слезам не верит.Есть люди на свете намного хуже,чем нас,но они не сдаются.....Пора вставай,шагай и сделай.....С Богом,Педагог!
Пользователь
Эли 17-08-2016 14:11
Кот, с членским и без членского билета ты свободный человек! Но знаешь, что ЦП ВОГ требует от регионов списки членов ВОГ и инвалидов ВОГ для статистики. Это очень важно, когда в списке много инвалидов по слуху! Тогда можно решать насущные проблемы. Я так думаю.
Пользователь
Эли 17-08-2016 14:18
Правда, в последние годы воговские чиновники думают лишь о себе. кто то доволен, кто то нет! среди глухих много равнодушных, сами по себе живут. мы ругаемся и поносим, а толку что??? надо вместе решать, тогда и это будет сила. а то одиночки, как ты Кот, ничего сделают.
Пользователь
Кот 17-08-2016 14:34
Дорогая Эли,рад бы тебе помощь.А толку что? Глухие,как стадо баранов,заранее извиняюсь,что скажут их пастухи-вожди.Можно здесь найди в архиве,я ругал про ипр,а они все равно массово шли на ипр,чтобы "БО",вот это волшебное слово "БО" для глухих,получить гавно,телик и телефон.Надо было массово по всей России отказать ипр,взамен право глухих наравне со слышащими,право поступления на любую работу с дипломом,сколько нужно считать прав,мои пальцы на руках и на ногах не хватает.....А они что? Все равно слушают пастухов-вождей....Они думают,что в государстве сидят одни дураки и добрые сердца,которые,как Дед Мороз,бесплатно "подарить" телик и телефон направо и налево всем подряд.....Эли,мы вдвоем против баранов....нифига.Знаю-знаю,не учи меня пожалуйста....уважаемая Эли.
Пользователь
Кот 17-08-2016 14:38
Посмотри на ВОИ и ВОС,они уже сделали на .....дцать шагов вперед.....Почему? Потому что там работают грамотные Люди с большой буквой......
Пользователь
Кот 17-08-2016 14:42
Поэтому мне было очень стыдно и жалко одновременно за глухих и вог и ипр и "бо".....и ушел от всего.....
Пользователь
Кот 17-08-2016 14:45
Посмотри на Педагог.Он хочет сладкую жизнь,а я, честное слово,о.уел.....
Пользователь
Педагог 17-08-2016 14:54
Кот!
Жаль,что ты не понял. Видишь что в России много глухие гуляют и спят потому что НЕТ РАБОТЫ и НЕТ ЗАРПЛАТЫ. Знаешь сам,когда получаешь 15 тыс руб в мес,а чиновники получают около от 400 тыс до 1 млн руб. Они отдыхают и ковыряют в носу. В интернете много рекламы,а в ГосДуме там совсем другой разговор! Вот большой секрет! Чиновники и депутаты знают друг друга чтобы скрывают до сих пор.
Вообще я не думаю о сладкой жизни.Нужно в России хорошая зарплата от 50 тыс до 100 тыс руб. Жизнь будет нормально и спокойно!
Кот! Короче ты думаешь о себе(
Пользователь
Кот 17-08-2016 15:07
Улыбнулось! Мне намного лучше помогать детям онкологическими заболеваниями и врожденными пороками сердца.....
Пользователь
Педагог 17-08-2016 15:14
Больше не буду писать. Только читать и все.Удачи всем,деафцы!
Пользователь
Эли 17-08-2016 15:23
Кот 17-08-2016 15:38
Посмотри на ВОИ и ВОС,они уже сделали на .....дцать шагов вперед.....

Потому что численность инвалидов у них больше. Вот так. И у них есть ИПР, а ты думаешь, что нет. ВОС получают трости, специальные устройства для чтения "говорящих книг" и даже собаки-проводники с комплектом снаряжения. ВОИ - кресла-коляски, протезы, ортопедическая обувь.

Пользователь
Терец 17-08-2016 15:30
педагог верхушка вог и тем паче чиновники никому не должны,не обязаны.ты сам творец своего уклада жизни.человек не должен обвинять других в своих бедах.
эли,пирамида так и функцирует,типа надо больше членов вовлекать и будет хороший результат.не завидую волонтерам что заняты с этим вовлечением строительство)
Пользователь
Терец 17-08-2016 15:33
помошь больным тоже 99,9% та же пирамида
Пользователь
Эли 17-08-2016 15:45
Кот, ты прав только в пользу себя, действительно ты давно плюнул на ВОГ. Это ваше право и я не учу тебя.))) Но есть люди, их большинство, которые не знают что делать, поэтому у них один выход - идти в ВОГ. Только мне не нравится, что в верху над нами руководят не только президент Рухледев, но и вице - президенты Чаушьян, Безруков и Джерештиев. Они считают, что они сила! Короче они наглецы!
Пользователь
Кот 17-08-2016 16:03
Господи! Я не говорил о слуховом аппарате,это совсем отдельная тема и другое дело,как трости для слепых и кресло для инвалидов.Я говорил о гавно от ИПР и о правах глухих наравне со слышащими,ну пусть наравне со инвалидом из ВОИ или ВОС.
Пользователь
Кот 17-08-2016 16:13
Прав тут один наш Бог и поэт Деафнета Терец "...сам творец своего уклада жизни." Снимаю шляпу.
Пользователь
Виктор 17-08-2016 17:14
Эли права что ВОС и ВОИ действительно впереди нас во многом Как вы думаете почему? В чем отличие? Да в том что там о своих членах и думают и заботятся а не своих карманах и создают им по мере возможности лучшую жизнь а у нас тысячи глухих по воле безответственного руководства лишены возможности работать на своих предприятиях У ВОС и ВОИ совсем по иному смотрят на жизнь своих членов и у них мелкие организации почти все на дотациях местных бюджетов и имеют спонсоров потому что имеют регистрацию по месту жительства как юридические лица!
Пользователь
Виктор 17-08-2016 17:18
Сейчас модно стало говорить о коррупции Она есть везде Не исключение и общественные организации
Пользователь
Терец 17-08-2016 19:24
кот на акорды не налегай,все равно туго со слухом у терца для таких нот)
эли,политика такая вешь,всем не угодишь.вышепричисленые тобой персоны ведут себя как считают сами себя вести.ведь всегда так то царь хороший бояре плохие или бояре хорошие царь плохой.главное не зацикливаться,дык они не заслоняют солнечный свет для других...
Пользователь
Аллигатор 17-08-2016 19:40
Господа, я что-то не пойму, ВОГ, ВОИ и ВОС-общественные организации. О каких правах вы тут говорите? И ГосДуме не до нас с ними. Это первое, второе, если бы были права и обязанности (возьмем нас глухих, к примеру), То наши права бы сходились к одному-трудоустройство, обязательное обеспечение нас переводчиками, а их и не так уж много, и вряд ли будут? Государство платить им зарплату не будет, т.к. выделяются средства ВОГу. Вы же знаете, какие требования к сурдопереводчикам, не мне вам объяснять. Прав Кот в одном, есть руки-ноги и вперед за работу, но вот загвоздка одна:"Глухой? Нет не нужны!" Так кто обладает у нас правом трудоустройства? Глухомайдана нам не нужно, Единственное право-это подавать в суд на тех кто отказывает вам в трудоустройстве по специальности, а не с дипломами высшего образования на работу дворниками или уборщицами. Такой суд вы можете выиграть и получить внушительную компенсацию. А какую это уже отдельный юридический вопрос, и уверен, что адвокаты заинтересуются вашим вопросом о самоутверждении в обществе слышащих, и другие предприятия будут со страхом вам отказывать в трудоустройстве.
Пользователь
Виктор 17-08-2016 20:08
Действительно дельное предложение у Аллигатора! Но там есть загвоздка....адвокат и переводчик и они сейчас в большинстве платные! Кроме того попав на работу при помощи суда трудно рассчитывать на хорошее отношение руководства и нужно время доказывать свою профпригодность так что большинство глухих предпочитали бы работать среди глухих
Пользователь
Эли 17-08-2016 20:33
Аллигатор, скажите, пожалуйста, как доказать на тех, кто отказывает глухих в трудоустройстве. Суд - не простое дело... Прав Виктор в том, что на суд идти с переводчиком и с адвокатом дорогое удовольствие. Как я сказала выше, что не всем даны услуги по сурдопереводу. На 1500 чел, с "ипрами" денег не хватит и мешает потолок!
Пользователь
Аллигатор 17-08-2016 20:42
Эли, как доказать? Наивный вопрос. Требуйте письменный отказ о приеме на работу с указанием причины. Второе, вы тут причитаете о правах, а сами эти права упускаете. Вас лишают права работать по специальности и при этом еще унижают, словно сравнивают с неграми при Диком Западе.
Пользователь
Аллигатор 17-08-2016 20:50
Виктор, если вы знакомы с судебными делами:( Но там есть загвоздка....адвокат и переводчик и они сейчас в большинстве платные! На то и есть "судебные издержки"... Судясь с кем-то, всегда добавляют оплату адвоката и переводчика. Вам это не знакомо? Кроме того попав на работу при помощи суда трудно рассчитывать на хорошее отношение руководства А оно вам и не нужно, вы отсудите не только компенсацию, но и уважение к себе, а так же в назидание другим предприятиям, вот и посмотрим хватит ли им смелости отказать глухому. С кем вы судитесь, судитесь за отказ, а не за рабочее место. По любому обязаны принять хоть на испытательный срок, а вот справитесь или нет все будет зависеть от вас самих.
Пользователь
Эли 17-08-2016 21:24
Аллигатор, простите, мой вопрос не наивный, просто вы не смогли конкретно ответить. Письменно сейчас уже не подписывают. Собеседование сейчас модно. Приглашают на собеседование и скажут, позвонят... не дождутся и ищут другую работу. Раньше лозунг был: Человек имеет право на труд. а где оно право? Смешите меня, что вы легко говорите о трудоустройстве по специальности, скажут: вакансии нет. В вашей стране может быть не так как у нас.
Пользователь
Эли 17-08-2016 21:30
Я глухим "по обязанности" с трудом помогаю трудоустраивать. не всегда получается, даже с помощью бесплатного переводчика "по душе". но увы... смотрю в их глаза с болью...(
Пользователь
Простой вопрос Эли 17-08-2016 22:09
Почему эти глухие не могут трудоустраиваться?
Пользователь
Виктор 17-08-2016 22:18
Да причин отказа в трудоустройстве глухих полно но главное мне кажется языковой барьер молодым конечно попроще в смысле выбора....но дальше что...пресловутые МОПРы-уборщица и дворник а при советской власти высокое звание-рабочий и колхозница!
Пользователь
Терец 17-08-2016 22:27
эли,даже челу с двумя вышками часто не удается поступить на работу по специальности,и вынужден бывает подрабатывать таксистом или другой работой.назови какая специальность у глухих которых не приняли на работу?
я буду прав если скажу, что специалистов работодатели сами ишут и инвалидность в такой ситуации не является часто преградой.одно дело иметь документ об окончании обучениятого или иного заведения,другое,главное-практические знания.
судебная система помимо фемиды имеет про запас и демида,а демид держит всегда в испрправности агрегат разрулевания ситуации не в пользу истца.агрегат кажись "дышло"именуют.
адвокат отдельная тема,ценз надо вести в этой поляне оседлости.выиграл дело платит клиент,проиграл,клиенту он платит из своего кармана.так вроде правильно по логике

Пользователь
МуМу 17-08-2016 22:48
Если ВОГ не может защитить свое общество глухих он должен уйти!
Пользователь
Эли 17-08-2016 22:49
Любая работа хороша. А видели ли вы, кто по специальности работают? Дворниками работают те, у кого есть дипломы о высшем образовании.

Простой вопрос Эли - ответ: потому что он глухой! раньше в СССР была квота на рабочие места для инвалидов, а сейчас нет. На завод пока принимают мужчин(только после собеседовании), даже без спец. Там есть наставник, который объясняет суть работы и через несколько месяцев дадут разряд и работают. а вот для женщин ноль. через знакомых могут и найти, только надо ждать. честно, нелегкая работа искать глухим работу. Есть сильные, не сдаются, таких мало, больше опускаются.
Пользователь
Эли 17-08-2016 22:51
МуМу Раньше ВОГ помогал трудоустраивать глухих. А сейчас везде в каждом городе есть центр труда и занятости, они должны помогать инвалидам, но большинство там работы низкооплачиваемые...
Пользователь
Эли 17-08-2016 23:10
Привет, Терец! я имею ввиду только тех, у кого нет специальности. Их много, очень...Даже в дворники - уборщицы на собеседование идут. Подскажи, что делать. не могу равнодушно смотреть, как они живут с одной пенсией, то родители подкинут деньгами. А тут в суд подавай...умом не понять.
Пользователь
Аллигатор 17-08-2016 23:51
Эли, подписывают или нет, то по крайней мере можно и записать ваш разговор на диктофон, если вы придете с переводчиком и он дожен так же переводить все не только ЖЯ, но и голосом. Если дадут вам бумагу об отказе, то еще лучше.
Раньше лозунг был: Человек имеет право на труд. а где оно право? -это не лозунг, это сказано в Конституции: Каждый Гражданин Страны имеет право на труд и на отдых. И почему-то таким правом пренебрегают. Вам умом не понять, как это в суд подавай? Тогда не стоит тут вообще говорить о правах глухих в Госдуме, потому, что таких прав нет.
Пользователь
МуМу 18-08-2016 00:00
Эли, неет для глухих это только от ВОга!!! Если Вог не может и тогда ... ((( А все остальное приложатся! Это работа от ВОга! Помни что такое слово ВОГ )) и для чего?
Пользователь
МуМу 18-08-2016 00:12
ВОГ должен обеспечить для ГЛУХИХ...!!! Если не может и должен уходить! Просто не ХОЧЕТ и ТД(((
Пользователь
Терец 18-08-2016 00:15
привет эли.сложно везде работу найти независимо имеешь навыки или нет.самый лучший способ это организовать свое дело.даже в том случае стабильный доход не гарантирован постоянно,но это лучше чем ничего.в вашем случае думаю проторить дорожку в минтруда и соцзанятия.ходить до тех пор пока чиновники не организуют работу.это их обязаность.кореш один при наличии работы работает,при неимении ее получает пособие около 5т.
нет желания организовать свое дело?
Пользователь
Виктор 18-08-2016 06:39
Свое дело не каждому глухому под силу Пробовал и я в далеком 1992 году Это было время легких денег но и не такой легкий труд под свой страх и риск сейчас это и проще и легче и в виде индивидуального предпринимателя просто важно все правильно рассчитать так что Терец дельное предлагает
Пользователь
Виктор 18-08-2016 06:46
Но чтобы дело свое пошло нужна поддержка и это сможет только ассоциация глухих предпринимателей а ее надо организовать человеку со знанием всех сторон предпринимательства
Пользователь
Эли 18-08-2016 08:29
МуМу В уставе ВОГ написано, что ВОГ может только содействовать. Времена другие. Честно говоря, если их убрать из ВОГа, новые придут, та же будет система.
Пользователь
Кот 18-08-2016 08:29
Доброе утро,Эли! Работа для глухих,конечно в жизни важно.О самом главном,намного ранее,это система образования школ для глухих детей,70-80 % глухих не могут нормально и правильно писать грамоту,и не могут самостоятельно и свободно "поговорить" со слышащими без сурдопереводчика,это семена.Честное слово,у меня есть друзья,знакомые и незнакомые слышащие,им абсолютно!!! пофигу ты с переводчикой или без,им главное,чтобы глухой был приятным и более-менее грамотным и неглупым и самое главное самостоятельным без няньки-переводчика,не боится брать на себе всю ответственность,тогда будет большое уважение от слышащих.Это главное лицо,а вог,сурдопереводчики,родители или блатные брат и сестра и дядя-тетя это второстепенные роли.Слышащие не глупые и сразу поняли,что без них глухой полный голый и ноль и беспомощный и "бе-бе"......на хер им такой нужен......Что было в СССР и что было в квоте,это все было раньше,а теперь уже другое время,другие правила и другие права.....
Пользователь
Кот 18-08-2016 08:51
"Глухота" или "Глухонемой",мне показалось,что это не болезнь,а национальность,у которого нет право и много всего "нет и нельзя",чем у любого гея и таджика и негра в 19 веке.....больно и обидно
Пользователь
Эли 18-08-2016 11:11
Спасибо всем за все - мысли, мнения, советы. Учту и буду анализировать.
Пользователь
Педагог 18-08-2016 11:23
Жаль что здесь реально тупые комменты.
Я еще раз говорю вчера,что сейчас глухие не могут найти хорошую работу. Много уволят из за низкой зарплаты.
Где обеспечение? В ГосДуме по прежнему игнорируют всех.

Надо пора уничтожить ВОГ и все!
Пользователь
Виктор 18-08-2016 11:35
Кот ты прав как себя поставишь так и будут относиться но многое зависит и от того с кем приходиться общаться встречаются и дебилы и циники хамы и просто тупицы но на них ноль внимания Меняются времена меняются и люди а все функции ВОГ уже давно на себя взяло государство так что там только одно название
Пользователь
Эли 18-08-2016 11:37
Пора? Вам ясно не нужен ВОГ, а другим как? Обеспечения нету? Есть пенсия, есть соцпакет у всех глухих, Посмотрите есть люди, которые живут хуже глухих, у них нет ничего.
Пользователь
Эли 18-08-2016 11:44
Виктор, честно говоря, что не все глухие одиннаковы, все разные. есть такие, что приходится мне им объяснить не раз, а много. они говорят из за менингита. думаю нет, рождаются такими, или пичкают лекарствами, чтоб сидели спокойно в школах. или не стараются учиться.

Есть такая правдивая песня:
Кого-то жизнь бросает, словно мяч,
О землю бьет, не поднимая вверх.
А чья-то жизнь полным полна удач...

Пользователь
Кот 18-08-2016 12:01
Ха,менингит! Вот,у педагога точно менингит)))) Он один такой написал умный коммент и легко повалит на других....
Эли.Ему виднее твое почему "чтоб сидели спокойно в школах. или не стараются учиться." Он же педагог.
Пользователь
Педагог 18-08-2016 12:26
Кот,ты реально болен! Конечно плюс дебилзим!

Короче ВОГ в России все рабыня. Свободные люди нету.
Молодец,что чиновники и депутаты спят спокойно потому что есть деньги в кармане.
Кот,ты работаешь всего 8 часов,то получаешь зарплату 10-15 тыс руб. Сдохни свой мозг. Удачи вам!
Пользователь
Кот 18-08-2016 12:49
))))) Улыбнулось! Очень смешно! Повторяю,я независим от вог и от ипр,и не раб я,абсолютно свободный человек,работаю в своей любимой собственной фирме и не по 8 часов,а больше,потому что очень люблю свою работу,и зарплату в 20-25 раз больше,чем ты думаешь.И сплю спокойно,потому что есть мани не только в кармане.
Ну,сдохни,неудачник,мечтавший о сладкой жизни.....
Пользователь
Педагог 18-08-2016 13:18
Кот,конечно ты больной человек!Здесь много болтаешь!Дешевая и вонючная фирма!Удачи тебе!
Пользователь
Вопрос педагогу 18-08-2016 14:04
Чем ты эксклюзивен, чтоб тебе платили 50 тысяч?
Пользователь
Педагог 18-08-2016 14:19
Ну и что? 50 руб вам надо?
Пользователь
Вопрос педагогу 18-08-2016 14:51
Чему научатся дети у тебя за час?
Или просто присиживаешь свои штаны, лишь бы дети не болтались на улице и не угодили под машину?
Пользователь
Виктор 18-08-2016 17:41
Эли привет! Конечно не все глухие как и слышащие одинаковы и потребности и возможности и везение в жизни тоже существенно разные! Есть и оптимисты и пессимисты Вон кот молодец нашел свою удачу а педагог нет В чем разница как ты думаешь...в уровне образования или в мышлении...в труде...в удаче или в том что под разными звездами родились!? Кому то надо помочь найти себя если сам не может но не стоит унижать и смеяться сильному над слабым!!!
Пользователь
Педагог 18-08-2016 18:03
Хахаха.... Хохохать))) Очень смешно! Здесь реально тупые комменты. Не умеют читать. Дебилзмы!

Удачи всем! Через несколько дней сменяю ник.

Нет денег,но вы держитесь! Гудбай!

Пользователь
Таинственная 18-08-2016 19:05
Кот,солидарна с вами во многом!Если человек глухой не может мыслить и сказать правильно,очень трудно дальше идти!Всю жизнь без сурдопереводчика решала вопросы и добивалась,если чиновники в игнор,ругалась,но правда на моей стороне!пример сдала документы,на оформление максимум 3 дня,чиновники до сих пор не сделали!Иду и устраиваю скандал и говорю,вы что себе позволяете и буду жаловаться в выше инстанцию,ох как мигом оформили!Муж глухой,очень грамотный.тоже решает без сурдопереводчика!перестала платить за членский билет,толку никакого нет,не жалко 150 рубликов,но лучше перечислю побольше больным детям,взрослым нуждающим для лечения!Что касается ИПР,мне нужны только слуховые аппараты(покупают и сколько государство компенсируют и на том спасибо),а остальное на фиг!!!!
Пользователь
Виктор 18-08-2016 19:50
Вопросик так называемому педагогу-чему учишь и кого учишь если в голове у тебя менингит Здесь все умные ну значит не туда попал меняй ник на выбор МЕНИНГИТ или ОЙ БОЛИТ
Пользователь
мари 18-08-2016 22:01
да и не "педагог" он,больной или менингитом или чем то нехорошим,уж больно нервный ОН!да и очень злой,сколько в нем ЖЕЛЧИ!!!
Пользователь
мари 18-08-2016 22:03
да и не "педагог" он,больной или менингитом или чем то нехорошим,уж больно нервный ОН!да и очень злой,сколько в нем ЖЕЛЧИ!!!
Пользователь
Виктор 18-08-2016 22:11
От желчи желтеют да и разве педагоги бывают так безграмотны и не культурны
Пользователь
Кот 19-08-2016 08:51
Таина! Умница! Горжусь!
ВОГ,ГосДума и наши "защитники",как всегда балаболы и вторые-пятые роли,завтра-послезавтра все может меняться все,депутаты,переводчики,врачи и чиновники,и даже право и пенсию и льгот и законы,все может менять,если у одного в башке появился "идеи".Очень нужна сильная личность каждого глухого и слабослышащего своей жизни,мы живем в законе джунглей,где слабых и дармоедных очень легко унизить.В каждом внутри есть свои талант,сила,воля,вера,уверенность и надежда.Все есть! Это не очень трудно! Давай начни с себя,а не вокруг себя,потому что ты ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА,слово "Человек" звучит намного важнее,а слово "глухой" или "инвалид" потом,где-то последнее.С Богом,ребята!
Пользователь
Кот 19-08-2016 08:56
Чуть не забыл......))))
С Яблочным Спасом,дорогие! Всего самого доброго Вам и Вашим близким!
Пользователь
Кот 19-08-2016 09:30
В начале 90 годах после ПТУ поступил на работу столяром.На собеседование были директор и мастер цеха,ну были вопросы от них,это чепуха.Никогда не забуду,мастер спрашивал мне по губам "Ты умеешь говорить матом?")))))),а я был юным и сразу в шок 8( и не знал,что ответить,правдой "да" или с обманом "нет",решил смело сказать "Да,умею" и молчу и думаю,что мне уже п....ц,а ответ мастера)))))"Правильно,молодец! Пойдем в цех покажу."
Пользователь
Терец 19-08-2016 10:41
кот 19.08.2016. 09.51.
в точку.ругань хоть в бога,хоть в царя не меняет суму слагаемого.время это не соломинка а огромное бревно для утопаюшего,надо за нее хвататься,пока оно проплывая мимо не превратилось вдали за соломинку.
напомнил мне мое первое собеседование,тоже в столярку,в качестве мастера.были ручка и бумага и.директор пишет бери начальника в долю,он мне крупно помог.я ему говорю в ответ,в свою долю возьми его,раз ты его должник.принципы типа
Пользователь
Виктор 19-08-2016 15:30
Тогда беспредел был налицо...всяк начальник и царь и бог а соискатель работы ну почти никто ...начало дикого капитализма но не уронить человеческое достоинство даже слышащим было нелегко
Пользователь
Эли 19-08-2016 20:03
Виктор, мне кажется, что глухие зависят от уровней образования, от черта характера, от поведения. Я не психолог. Есть фраза: "Одни плечо подставят, а другие ногу… Одни душу открывают, а другие в нее плюют…" Вы понимаете, о чем я? Это так у глухих и слышащих бывают.

Пользователь
Виктор 19-08-2016 20:24
Эли Вы как всегда правы действительно хоть и не все одобряют жизнь в советское время там было больше доступного образования и компьютеры не заменяли хорошие книги которые учили добру уважению к старшим порядочности но жизнь не стоит на месте ...конечно все зависит от внутренней культуры а капитализм это неравенство всех и во всем и деньги правят миром людьми они тоже вносят в отношения между людьми раскол
Пользователь
Виктор 19-08-2016 20:31
Через месяц выборы в Госдуму! Раньше был лозунг -все на выборы ! Сейчас многие в растерянности-за кого голосовать и радости особой что то не видно...кто придет к власти? Какая партия наберет больше голосов? А нам то что? Законы что приняты прошлой думой и недавнее собрание ЕДИНОЙ России где о глухих только насчет слуховых аппаратов но неясно что и как там будет скорее всего опять эту функцию отдадут ВОГу
Пользователь
Эли 19-08-2016 21:04
Про выборов! Раньше из ЦП ВОГ слали письма в РО ВОГ, чтобы они поддерживали Справедливую Россию, через некоторое время - Единую Россию. Многие были за то, что сказал ЦП ВОГ! Выборы на носу и сейчас спрашивают, за кого голосовать ??? как мне объяснить им, не знаю. В начале сентябре у нас в клубе у ветеранов будет диспут о выборах. там будет решение за кого и обязательство - не пропустить выборы, иначе за вас другие подпишут. вот и такие новости.
Пользователь
Виктор 19-08-2016 21:29
Это вообще то противозаконно принуждать людей голосовать за определенную партию! Лично каждый должен сделать свой выбор а то Рухлядев был в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ значит надо за ее голосовать но она оказалось мало голосов набрала и потому что он уже среди единороссов так за нее теперь граждане глухие свои голоса отдайте! А партий сейчас уже аж 15 так что кому верите за того и голосуйте!
Пользователь
Эли 19-08-2016 21:52
Я пока еще не определилась, за кого голосовать, так просто не хочу. Буду искать инфо о выборах в нашем регионе. вот это важно. По моему опыту знаю, если кого то выберу, у кого планы в будущем отличные, а потом спустя несколько месяцев после выборов они забудут, что обещали... как всегда.
Пользователь
Кот 19-08-2016 22:02
Обещать это не значит выполнять....Вообщем не они решают,что обещали,а наверху.....
Пользователь
Виктор 19-08-2016 22:24
Между прочим обещания помогают залезть наверх и устроиться на четыре года в удобном кресле получить прекрасную квартиру на это время машину с водителем и с постоянно повышающейся зарплатой и еще масса привилегий которые нам инвалидам и не снились даже
Пользователь
Sees 19-08-2016 23:33
Рууухледев ))))))))))))))))))))
Пользователь
Виктор 20-08-2016 00:08
Молодец-поправил)))))))В общем редкая фамилия совсем по Чехову встречаться не приходилось да и зачем....высоко очень
Пользователь
Виктор 20-08-2016 00:21
Вот Эли написала что мол одни душу открывают другие в нее плюют! Больше тех кто плюет но русские все же по своему менталитету это люди с доброй душой
Пользователь
Гость 20-08-2016 12:04
Вот раньше проще было с царём - один хозяин на Руси, челобитную подать всегда знаешь кому... Протрезвел народ наконец от демократии, интересуется: "А царя-то куды дели?" )))
Пользователь
Виктор 20-08-2016 12:39
Царь есть да о всех ему невесть
Пользователь
Виктор 20-08-2016 12:41
Партий много и будет еще больше-всем в Думу хочется порулить они и законы пишут только далеки они от простого народа
Пользователь
Гость 20-08-2016 12:44
Ну так в каждом подъезде свою партию создавать надо тогда - авось и повезет выиграть выборы )))
Пользователь
Гость 20-08-2016 12:57
Виктор, я вижу, что Вы, как и Эли (ну и я) собственно не совсем глухой, т.е. "глухонемой" в классическом понимании, а из сс или оглохших... Основная же масса глухих, охваченных ВОГ, т.е. 99% , все одно понимает из всего написанного только слова "бесплатно", "льготы" и "500% годовых по вкладу!!!" - и они будут голосовать так, как им скажут переводчики и активисты ВОГА по спущенной из ЦП разнарядке. Так шта - как ни крути, будем скорее всего иметь на посту защитника глухих всего лишь еще одного зажравшегося функционера с мигалкой - только и всего )))
Пользователь
Гость 20-08-2016 12:59
Вот такие глухие и будут голосовать - http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=22311 )))
Пользователь
Виктор 20-08-2016 13:25
Уважаемый гость! Полностью с Вами солидарен!! Да я глухой с 14 лет с большим воговским стажем. Что и говорить о самосознании глухих в большей массе оно программируется и диктуется именно функционерами . Многие так и остались в советском времени вот именно этим и пользуются бесчестные люди отбирая последнее имущество некогда самой богатой и трудолюбивой организации ВОГ Но есть и здравомыслящие глухие нет лишь единства в преодолении негативных последствий
Пользователь
Гость 20-08-2016 13:32
Уважаемый Виктор, насчет здравомыслящих - как Вы заметили, я писал о 99% глухих, охваченных ВОГом в плане голосования и дающих как раз основной % голосов глухих на выборах - а здравомыслящих тут 1% выходит... Так что объединяйся не объединяйся - а официальная организация все равно ВОГ с такой вот массовостью за счёт массовиков-затейников... Так шта как учил картавый классик марксизма. власть надо брать силой что ли? Дык серой массой и задавят... Это Пиночету было проще с автоматами и танками, а нас и в армию не берут-с... )))
Пользователь
Гость 20-08-2016 13:47
"В 12 лет я хотел стать роботом.
Сейчас я хочу доступное жильё и честные выборы.
В детстве я смотрел на вещи более трезво..." ©
Пользователь
Виктор 20-08-2016 16:03
Уважаемый гость! Вы все точно подметили! Совершенно точно!!! Да пусть голосуют и на уровне государства и на уровне ВОГ так и не поняв что про себя голосуют а похоже таким много и не надо тупизм на руку тем кто это использует для личной выгоды прикрываясь мнением тех у кого это мнение не свое Если нравится жить стадом баранов надо понимать что бараны ничего кроме зеленой травки иметь не будут
Пользователь
Виктор 20-08-2016 16:08
Общество глухих превратилось в карманное общество? Или в общество где кукловоды и куклы которые подчиняются кукловодам
Пользователь
Кот 20-08-2016 16:12
То и то! В яблочко попал,Виктор!
Пользователь
Гость 20-08-2016 16:35
Я не о том что "нравится жить стадом баранов", а о том что именно таких людей используют зачастую совсем уж с наглой бесцеремонностью... Бараны же не виноваты что они бараны (именно применительно к данному конкретному случаю массовой ограниченной образованности и элементарной безграмотности именно глухонемых людей) - они даже "зеленой травки" зачастую не имеют, так огрызки и объедки - все что посочнее, в карманах пастухов оседает... Зато пастухи-то это прекрасно осознают - и используют вот... Относительно честных и порядочных руководителей еще можно встретить в благотворительных фондах - типа доктора Лизы или Рошаля, но в организациях, распределяющих бюджет и материальные блага, с организованной иерархической структурой управления, их просто не может быть по определению - увы и ах...
Пользователь
Виктор 20-08-2016 17:21
Так на дармовщину желающих полно...другое дело когда деньги заработаны своими мозгами и трудом! Сейчас возможностей такого труда полно но не всем по образованию и по силам Индексация же пенсий это увы далека от реальной жизни Я приветствую тех глухих которые создают свое благосостояние честным трудом и таких не мало Не все конечно уборщики и дворники но если до того дошло то вина лежит на несостоятельности руководства ВОГ которые согласно УСТАВА обязаны содействовать и обучению и трудоустройству тех кто хочет не быть вторым сортом или лтбросами
Пользователь
Гость 20-08-2016 17:43
Уважаемый Виктор, в Уставе ВОГ написано вот именно только то, что оно только СОДЕЙСТВУЕТ трудоустройству, а не ОРГАНИЗУЕТ РАБОЧИЕ МЕСТА на базе предприятий - почувствуйте разницу... Во всем Уставе это ВОГ глухим сплошь "содействует",, "способствует", "инициирует", "информирует", "участвует", "проводит мероприятия" - но не "ОРГАНИЗУЕТ". Пришел в ВОГ, дали направление на биржу. мест нет или не приняли по глухоте - бегай дальше. зато в орготделе в отчете еще одна галочка - "гр-ну Иванову. инвалиду по слуху, оказано содействие в трудоустройстве" - ну и премия обеспечена, феерично! ))) а УПП-то где? =)
Пользователь
Эли 20-08-2016 18:16
Гость, я об этом уже писала про трудоустройство выше по уставу ВОГ - это содействие. Раньше в СССР не было проблем с этим, все работали. Сейчас никто не предлагает трудоустраиваться, глухим пришлось самим искать, а звонить в отдел кадров просят через переводчика в ВОГе. Если отказывают, переводчик не может ничего сделать. Нет - значит и нет. пример надо брать с тульского бизнесмена Орлова. Пока он единственный известный человек, но он делает на благо своих глухих. Молодец! Побольше бы таких...
Пользователь
Гость 20-08-2016 18:28
Эли, ну тогда что и огород городить с выборами - я тоже про это выше писал - все равно глухие проголосуют "как надо", не знаю уж за ВОИ и прочих сердечников с опорниками... Ну выберут очередного "свадебного генерала" из спортсменов или учителей, что изменится? Ос-с-спидя, да хоть бы Жириновский согласился курировать эту сферу инвалидов - реально проку больше бы было! )))
Пользователь
Аллигатор 20-08-2016 20:12
Гость от 20-08-2016 18:43, то, что вы тут сказали про устав, он от какого года?
Пользователь
Виктор 20-08-2016 21:40
Многие ли глухие разбираются в Уставе ВОГ ? Правильно Аллигатор сделал что уточнил! Времена резко изменились! Устав то давно не соответствует времени следовательно его надо менять но принимать тогда новый устав не должны делегаты по разнарядке а реально мыслящие глухие и слабослышащие. Есть такие? Пустят ли их в таком случае на съезд и будут ли дельный работающий устав в котором будут не расплывчатые слова как перечислил уважаемый гость а конкретные отвечающие нуждам глухих положения реальная и ответственная программа действий именно создание рабочих мест в конкретно доступной среде
Пользователь
Виктор 20-08-2016 21:50
Не стоило продавать УПП какой от этого выигрыш ведь можно было модернизировать и любой нормальный банк пошел бы навстречу с льготным кредитом и даже устаревшие предприятия это земля под ними а она ох как дорого стоит но куда теперь податься тысячам глухих фактически выброшенных на улицу Не спортсмен должен руководить обществом а человек с высшим или даже среднетехническим образованием понимающим что такое экономика а там даже грамотно договор аренды составить и внимательно его прочитать прежде чем ставить подпись Курам на смех
Пользователь
Татьяна Нужина 20-08-2016 21:55
Раньше на съезд ВОГ от Татарстана ездили 8 - 9 делегатов. Теперь почти от всех регионов - 1 председатель. А они зависят от ЦП ВОГ.
Пользователь
Гость 20-08-2016 22:05
Аллигатор, переработанный устав ВОГ - с изменениями и дополнениями - принят в 2011 году. Скачал с официального сайта ЦП ВОГ - вроде, этот самый свежий )
Пользователь
Терец 20-08-2016 22:25
..если бы выборы что то решали, нас бы туда не пускали... где то когда то прочел )
обсудили...постанови... и решили... пустое занятие.взялись и сделали дело, решение деловое
Пользователь
Виктор 20-08-2016 22:34
Устав не соответствует духу времени и нуждам глухих...среди председателей регионов растет число слышащих Может в в ВОИ и в ВОС руководящие органы возглавляют не инвалиды как у нас? Там нет такой тенденции и к тому же там не только региональные правления юридически самостоятельны но и первичные организации потому они и более полно и ответственно с поддержкой местных органов власти решают возникающие проблемы они не просители с протянутой рукой у них есть финансирование спонсоры и их трудоустраивают на местах
Пользователь
Виктор 20-08-2016 23:59
Обсудили...постановили...решили...!!!??? А что дальше? Этот воз и ныне там! А что сделали и что получилось? Да ничего лишь деньги истратили ... помню как всех после такой тусовки-пленума интересовал фуршет то бишь пожрать а то и выпить на том все и кончалось
Пользователь
Кот 21-08-2016 10:48
Больше 100-150 лет назад по разным произведениям Салтыкова-Щедрина и "Ревизор" Гоголя и даже Маяковского "Что такое плохо и что такое хорошо".Все мы,депутаты,главы,администраторы,начальники,
учители и врачи,учили в детстве и в школах на уроках литературы.......А что в толку? Ничего,как было 1000 лет назад и будет вперед,фушерт,баня с девками,пикник,ресторан и бесплатная путевка...Как-то раньше мне один бывший главврач поликлиники рассказал,что в начале 2000 годах пришел менеджер из фирмы-производителя медицинского,ну "подарил" ему путевку в Турцию "командировка" на море,а там,в гостинице,собрались почти все главврачи Москвы и МО и глава фирмы,они договорились,чтобы заказать и покупать и назначить лекарства только у этой фирмы.Еще мне рассказал тайну,вы все точно уже знают и видели,что у врачей бывают разные ручки разных цветов,если тебе подпишут рецепт черной или туши,тебе дают лекарство,а если синей-покупать,другими цветами просто не дают или нету......
Пользователь
Гость 21-08-2016 10:57
Короче - я и так как инвалид, имеющий ИПР, по которомй имею льготы, и мне все что положено можно получить без всякого ВОГа, с коим я никаких связей уже сто лет в обед не поддерживаю - незачем.. Культмассовые два притопа-три прихлопа и всякие вечера и спортивные старты с сурдлимпиадами, которым этот ВОГ и занимается в основном, меня не интересуют, работу они мне не гарантируют (еще со времен развала СССР сам устраивался, пару раз пробовал через ВОГ - помощи ноль), а сурдопереводчик в нотариат мне и так по ИПР положен, а если потребуется вдруг срочно - у меня и знакомые переводчики есть с удостоверением, за небольшую благодарность вне очереди куда угодно можно вызвать... Спрашивается - вот мне лично на кой копья ломать-то с этим ВОГом и его подковерными играми с бюджетом и дележом кресел? Что Рухледев, что Хренледев там наверху - мне по барабану... )))
Пользователь
Виктор 21-08-2016 11:12
Хренделя по Салтыкову-Щедрину! Это точно Да все функции включая субтитры взяло на себя государство а Хренделевы в ВОГе последнее что общество имеет распределяет по большим карманам и 99 процентов членов общества тупо смотрит на все это дружно хлопая на выборах . А добра у общества за все время существования на сотни миллионов даже не деревяных благо продажа лишь одного здания УПП в захолустном даже городишке это реальные миллионы А где счетная палата и как она на это смотрит? Так Голикова сфоткалась как то в бытностьглавой соцзащиты с нашим боссом так что вроде все законно и аудиторская проверка не грозит но она думаю дала бы ответ на многие вопросы куда денежка ушла и что там на балансе общества было и что сплыло
Пользователь
Гость 21-08-2016 11:16
Сейчас, когда обеспечение и финансирование инвалидов идет по общему Закону об инвалидах (без деления на глухих, слепых и хромых), т.е. госпрограмма на госуровне, по линии ФСС и ПФ, особой нужды в членстве в каком-нибудь обществе и нет, только взносами дармоедов кормить да своим участием в списках их поддерживать... Если нет производственной базы и программы трудоустройства реальной по линии именно своей инвалидности, это ВОГ - всего лишь клуб по интересам и кормушка для руководства и избранных спортсменов и затейников - и больше ничего, 99,999% всей массы воговцев с этого ничего не имеют, не имели и иметь не будут, какой Устав ВОГ ни напиши.. Районные клубы пенисонеров ВОГ по интересам, где местные функционеры впаривают всякие чудо-лекарства, инвестиционные пирамиды типа Камены с Легионом с выдачей бесплатных бриллиантов и 500% годовых и раздачей брошюрок свидетелей иеговы, ну и агитация на выборах за "нужного депутата" (не бесплатно для тех же функционеров и активистов ВОГ)- вот и вся "работа"... Культмассово-клоунская организация такой и останется. кого в Думу не выбери - пока не займется именно бизнесом и реальным трудоустройством, а так глухие по сути сами за себя каждый - и ВОГ тут не в помощь, увы...
Пользователь
Эли 21-08-2016 11:22
Гость, я бы хотела разъяснить вам, что ИПР на пустом месте не появился бы, государство бы ничего не подумал. Вот с помощью ВОГ ИПР появился, наше правительство поддержал. Как будто ВОГ скинул эти проблемы с плеч долой государству.. Раньше не было ограничений, можно было купить большой телевизор за 250 тыс и компенсацию дадут на ту же сумму, сейчас все экономно. телевизор купишь за любую цену, вам все равно больше 9 тыс компенсацию не дадут...
Пользователь
Эли 21-08-2016 11:28
Верно, что ВОГ - всего лишь клуб по интересам! Пока живы пенсионеры, они идут, для них мероприятия: информация, концерты, вечера портреты, викторины, литературные вечера, диспуты. Им то интересно! А в будущем, как быть, если молодые становятся пенсионерами, им тоже придется ходить в ВОГ. Я понимаю, что вас не интересует, потому что вы грамотный, у вас свои интересы.)))
Пользователь
Эли 21-08-2016 11:32
Честно говоря, я знаю, большинство глухих, которые критикуют работы РО ВОГ, я не имею ввиду ЦП ВОГ. Им то не нужна такая воговская организация. Но пришло время, когда они в беде, то увы идут в ВОГ и просят помощи...Это так!
Пользователь
Гость 21-08-2016 11:34
Ну да, но по сути сейчас ВОГ (по сравнению с тем же ВОИ хотя бы) превратился по сути в самое обыкновенное общество по интересам - как Общество филателистов, Общество охотников и рыболовов, Клуб любителей театра, "Веселые старты" - и ничего больше. а львиная доля средств, выделяемых государством (если еще выделяют что-то сверх ИПР) - идет именно на содержание аппарата ЦП и РО ВОГ (как и львиная доля средств от аренды и производств. которые еще теплятся) - т.е. по сути ВОГ превратилось в клеща, паразитирующего на массе глухих и за их счет живущее именно для чиновников от ВОГ, которые только раскатывают на джипах с умным видом, или с таким же умным видом сидят в международных организациях, ни рена не понимая. не делая и тупо ожидая фуршета - и ни-че-го бОлее этот ВОГ нынче не представляет.. )))
Пользователь
Гость 21-08-2016 11:39
По линии ВОГ зачастую требуются сурдопереводчики и юристы - но их финансирование вроде тоже за счет госпрограмм - к чему такой аппарат и помещения, которые надо содержать, если сурдоперевод или юриста к примеру можно будет заказать через тот же МФЦ или онлайн-перевод? Вся эта "кипучая деятельность" ВОГа, что на сайтах ВОГ демонстрируется в репортажах - присмотритесь, сплошные концерты самодеятельности, турниры по шашкам, чаепития в РО "в честь" да соревнования по боулингу - оно кому надо? )))
Пользователь
Гость 21-08-2016 11:45
В общем. забежал в тему, отметился - спасибо собеседникам за обмен мнениями - все течет, ничего не меняется (и е изменится), вывод - полюбэ каждый глухой инвалид все равно устраивается как может, есть ВОГ или нет, а прочее зависит только от госпрограмм и финансирования по общему Закону об инвалидах... Ну и от желания ходить на концерты от ВОГА или на чаепития от него же... Пока всем! =)
Пользователь
Виктор 21-08-2016 13:22
Гость все правильно подметил! Ну эта ИПР не всегда работает и масса бумаг и хождение по инстанциям и прочая что ТВ за 250 тыс не верю бабушка надвое сказала не в обиду Эли и на практике может такое у кого то получилось...напрашивается вывод что вся эта культ массовая работа лишь запудривание и без того запудренных мозгов а в это время то что составляет экономическую основу общества уходит в хренделюки безвозвратно И прав гость чо без этого ВОГ обречен на жалкое существование будущие пенсионеры из числа нынешних молодых членов общества они более прагматичые люди конечно это поймут
Пользователь
Виктор 21-08-2016 13:27
Разрушать это не строить но факт что то что утрачено утрачено безвозвратно при молчаливом согласии 99 процентов членов общества и ничего лучшего чем собираться на пустые тусовки в пока еще не проданных помещениях им не светит и отдыхать придется не на теплом море а у затюканных водоемов с квакающими лягушками или в обществе собачек типа китайско-английских
Пользователь
Мати 22-08-2016 12:55
Да,нет нужды в ВОГе и в его членстве.Да -лишнее это!Согласна ,что сурдопереводчиков можно и в МФЦ заказать,считаю это грамотно придумано.И давно пора внедрить его уже!!! Да и ИПР,оказался не очень удобным.У меня вот пожизненное ИПР,там все написано какие ТСР мне необходимы.Но вот прошло законное 7лет,иду в -местное ЦСО пишу заявление о том,что пора новые выдать мне телевизор,и часы-будильник с вибрацией,но инспектор отказывается принять у меня заявление,потребовала принести ей справку от врача .какие мне именно ТСР положены по ИПР.Зачем говорю ей я,есть же пожизненное ИПР,там же указано все,"НЕТ"говорит,принеси справку от своего врача тогда примет мое заявление и включит меня в очередь.Я в ступоре,но пришлось идти к врачу за глупой справкой в поликлинику,это и потерянное время,нервы,очереди выписав справку врач направляет меня в ВК(врачебная комиссия),для подтверждения ,что эти ТСР,мне положены,там тоже выстоять надо длинную очередь,ну не издевательство ли это над инвалидом,
Пользователь
Эли 22-08-2016 14:09
Виктор, насчет ТВ цены в то время были такие. а сейчас подешевле... надо поверить. Это было в Москве. Я бы хотела спросить, для вас культмассовая работа - запудривание, по моему, вы ошибаетесь, Для чего дома культуры работают?
Пользователь
Эли 22-08-2016 14:16
Мати, впервые слышу такие заявления от ЦСО. Так не может быть. Это наверное в Москве свои правила, у нас в регионе такого нет.
Пользователь
Виктор 22-08-2016 16:26
Уважаемая эли не в обиду Вам чувствую что Вы с душой отдаетесь своей работе! Да во времена советской власти это было действительно массовое и культурное учреждение и клубы старались донести до людей много хорошего Это были действительно не проходящие ценности духовные...но прошло два с половиной десятилетия и общество духовно обнищало конечно остались люди для кого это святая память Вы человек принципиальный иначе бы остались равнодушным от моих слов и смелый в своих суждениях Я имел в виду что выбор глухих в преддверии выборов в думу за кого голосовать не свободен и многих устраивает
Пользователь
Виктор 22-08-2016 16:35
Согласен с Мати что подобное существует повсеместно бюрократия жива и живет по своим законам но все это действительно испорченные нервы! Кто защитит такого человека от чиновного произвола? Получается что хоть и есть важная бумажка все равно инвалид по слуху для них всего лишь букашка
Пользователь
Мати 22-08-2016 16:47
нет это не МОСКВА,а регион,хотела жаловаться на специалиста из ЦСО,правомерны ли ее требования но,передумала ,да и врачи ничего не говорили,о том зачем я пришла , видимо так и надо,сама я точно не знаю плюнула на всех,принесла им справку,меня включили в очередь,и велели теперь ждать ТСР.,справку злополучную мне вернули обратно,ну и ОБЛОМ!!!
Пользователь
Терец 22-08-2016 18:14
Мати, так наверное они показывают свою бурную деятельность.водил группу на повторное оформление тср, на мой вопрос зачем справка от окулиста, если в итоге независимо от результата состояния зрения будут телик и мобик в стиле мини мне ответили что такое распоряжение сверху.в общем как грится государство не обманешь)
Пользователь
Виктор 22-08-2016 19:55
Терец интересно рассказал! Скоро как при оформлении допуска к вождению авто будут требовать справку от психиатра и еще черт знает что....
Пользователь
Эли 22-08-2016 20:48
Мати, насчет сурдопереводчиков: каждый год проходит тендер - конкурс на предоставление услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху. Но это не просто так. У нас три организации подали заявку по электронному аукциону, одна организация выигрывает по аукциону, если цена ниже других организации, это выгодно государству. На этот раз наш ВОГ выиграл тендер. Поэтому услуги принимают только через ВОГ. Глухие все равно еще жалуются. Всем не угодишь.
Пользователь
Эли 22-08-2016 20:56
Виктор, давайте не будем говорить, что "не в обиду". Ничего страшного нет, я не обидчива. Интересны мне ваши рассуждения и я тоже отвечаю о том, что думаю. О выборах не буду загадывать вперед, нет пока указаний из ЦП.
Пользователь
Гость 22-08-2016 21:10
Эли, насчет сурдопереводчика и этой услуги через ВОГ тоже интересное кино получается... Я как инвалид имею право по ИПР на 40 часов сурдоперевода в год, государство эти деньги ВОГу же перечисляет на переводчиков, а когда я прихожу с заявкой в ВОГ, мне говорят : "Плати членские взносы в ВОГ", хотя я уже сто лет как фактически этим самым членом ВОГ не являюсь и эта организация меня интересует лишь постольку поскольку она является поставщиком госуслуги.. С жены тоже норовят содрать. С какого это перепугу я должен ВОГу платить взносы. если я не хочу быть его членом, не поясните? Если я пришел к адвокату или нотариусу - с меня же не требуют членский взнос на коллегию адвокатов?
Пользователь
Виктор 22-08-2016 22:10
Эли спасибо за понимание А вот Гостя можно понять хотя действительно не члену Вог могут такое сказать в смысле не член так о чем разговор но действительно это прецедент потому что именно ВОГ является поставщиком этой услуги и именно он выиграл этот тендер Что касается обращения глухого человека к нотариусу или адвокату там действительно по другому потому что это либо государственные или частные лица но бесплатно они почти не обслуживают хотя несколько раньше было иначе
Пользователь
Эли 22-08-2016 22:12
Гость.
Честно говоря, я знаю это. Это не впервые. Да, государство оплачивает вам услуги переводчиков, независимо от членства в ВОГе. Так недопустимо, но у ВОГа свои правила. Если вы не член ВОГ, это ваше право! Вы грамотный, должен дать правильный ответ. Удачи!
Пользователь
Эли 22-08-2016 22:18
Виктор, если глухой идет к нотариусу и адвокату, он должен знать, что придется платить, но если с переводчиком по ИПРу, то услуга переводчика бесплатная. Но у некоторых нет ИПР, цена услуги платная, сколько - все зависит от решения пленума ВОГ совместно с переводчиками.
Пользователь
Гость 22-08-2016 22:18
Виктор, дело не в том, член или не член, но увязывать оказание госуслуги по закону с уплатой членских взносов в ВОГ - какое основание вообще, сами подумайте. ))) Эту услугу они ОБЯЗАНЫ поедоставить, поскольку заявка выписана на них и деньги они уже получили из бюджета на обслуживание глухого по этой заявке - они просто должны ее принять и завизировать, и обслужить меня, когда мне потребуется уже оплаченная за меня государством услуга сурдопереводчика - каким боком тут в заявке, Законе об инвалидах и ИПР указана обязательная уплата получателем услуги членских взносов в ВОГ?! Покажите мне этот пункт! ))) И куда эти деньги идут-то? Все туда же - на фуршеты сборщикам? Не смешно уже )))
Пользователь
Гость 22-08-2016 22:21
Я принес оформленную в МФЦ заявку в ВОГ, а они мне, повторяю - "А взносы у вас уплачены? Вам надо оплатить взносы сначала" - они что совсем уже берега попутали или глухих за баранов держат? Вот я о чем, а не о платном нотариусе вообще-то, я ж нe баран и понимаю, когда бесплатно а когда платно... )))
Пользователь
Эли 22-08-2016 22:27
Гость, как я знаю, членские взносы утекают с подотчетом на поощрение юбиляров, на затраты коммунальных услуг, на канцелярские товары. не много и не мало, просто зависит от сбора членских взносов. Очень много должников, по уставу, если член ВОГ не платит более 2 лет, по решению пленума РО ВОГ их выбывают.
Пользователь
Гость 22-08-2016 22:35
Эли, ну и я о том же - но тут Вы путаете тёплое с мягким: членские взносы никоим образом не увязаны с предоставлением услуг перевода по госпрограмме и ИПР, а они все норовят содрать деньги под таким соусом, мол если не заплатишь - не дадим сурдопереводчика - каково, а? ))) Я, повторяю, сто лет с ВОГом связи не поддерживаю и билет неизвестно где потерялся - они мне еще угржать будут отказом за неуплаченные взносы? Так приду со свидетелем и потребую отказ на направлении написать, мол " по причине неуплаты членских взносов в ВОГ", а если реально окажутся такими идиотами - потом в ФСС на основании этого такой сабантуй им устрою, достали уже своим "Пиво - только членам профсоюза" ))) Но думаю, просто сдриснут и примут - рыло явно в пуху от таких вот массовых приписок "мертвых душ" )))
Пользователь
Эли 22-08-2016 22:35
Если права знаете, действуйте. я ответила вам выше Эли 22-08-2016 23:12
Пользователь
Гость 22-08-2016 22:43
Эли, свои права я знаю без всяких "если" - и отнюдь не стесняюсь своими знаниями пользоваться с такими вот оборзевшими активистами и функционерами не только от ВОГа, но и в любых организациях. Просто интересно, на этот раз они свою ВОГовскую пластинку с "членскими взносами в обмен на перевод по ИПР" сменят наконец или по старинке продолжают?))) На текущий и будущий год я заявку еще не подавал - лень, но ради спортивного интереса схожу за направлением на переводчика, МФЦ напротив как раз...
Пользователь
Эли 22-08-2016 22:53
Гость, я была против такой требовательной уплаты, мне сделали "замечание".
Пользователь
Гость 22-08-2016 23:00
Эли, а мне пофик - я свободный глухой и от председателя местной партячейки мои премиальные не зависят ))) Надо бы съездить, посмотреть что там от нашего местного отделения ВОГ осталось за столько лет, в какой конуре нынче управленцы ютятся (почитай все комнаты правления в аренду сдали, даже редакцию закрыли: кушать-то хочется, а полезной деятельностью заниматься не умеют - вот и в Москве тож воюют с арендаторами, мало им плотют, на обеды в "Пушкине" уже не хватает )))
Пользователь
Виктор 22-08-2016 23:13
Уважаемый Гость! Эли конечно не при чем! Все дело в том что Вы стопроцентно правы!! Просто тем к кому Вы обратились либо руководствуются указаниями свыше либо плохо знают закон о инвалидах и не имеют элементарного уважения к тому кто к ним законно обратился ...действительно эта услуга оплачена государством и следовательно она получена!" Просто кого-то бесит что не член вог (но инвалид!!! тем более по слуху!!!) обратился за ее получением! Требовать у него уплаты членского взноса противоречит самому Уставу ВОГ так как членство в любой общественной организации добровольно а не по принуждению равно как и участие в выборах
Пользователь
Мати 22-08-2016 23:53
в нашем регионе тоже есть "активисты",которые уже достали со своими взносами забывая о том что это дело добровольное!
Пользователь
Мати 22-08-2016 23:54
В нашем ВОГе тоже достали" активисты",со своими поборами,забывая о том ,что дело это добровольное
Пользователь
Гость 22-08-2016 23:56
Виктор, "в любой общественной организации добровольно а не по принуждению равно как и участие в выборах", Вы говорите?
Гггг-бгггг, тут как ни выбирай - все едино выходит в данной организации прямо как в пророческой песне одноимённой группы "Ленинград": "Выборы, выборы, кандидаты - п*доры!" © )))
Когда в руководстве (и активе ВОГ на местах) постоянно то осёл, то косолапый мишка, то козёл, то проказница мартышка - тут уж как ни садись после выборов, а толку-то - если персонажи не меняются годами и веками - только из кресла в кресло пересаживаются? ))))
Пользователь
Виктор 23-08-2016 01:45
Гость ну ты даешь...все как в баснях дедушки Крылова! Да и похоже на Щедрин- шоу...это же все его величество СИСТЕМА а она так и будет существовать пока большинство не поймет что в ней и к чему и зачем...может какая-то пока малая часть и понимает но систему изменить можно только поменяв все ее составляющие а персонажи все же меняются приспосабливаются к новым условиям игры но театр остается прежним лишь декорации меняются
Пользователь
мельдоний 23-08-2016 07:39
В США эту проблему решают сразу https://russian.rt.com/article/317775-v-ssha-policeiskii-zastrelil-pytavshegosya-obyasnitsya-gluhonemogo?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS
Пользователь
Виктор 23-08-2016 11:25
Так это США...там нет такой чехарды давно прагматики во всем ...у нас пока главное -оборона....в общем обороняемся а глухих-НЕТ....в общем страна глухих
Пользователь
Гость 23-08-2016 12:51
Виктор, скорее уж - Страна дураков))) И водят их активистские Коты Базилио и Лисы Алисы по Полю чудес круг за кругом, круг за кругом с завязанными глазами, и монетки на членские взносы собирают, и сбережения предлагают закопать под 500% годовых в разные пирамиды, и призывают голосовать за Тарабарского короля и Синьора Помидора на выборах... )))
Пользователь
Виктор 23-08-2016 13:06
Гость ты даешь))))Дури конечно хватает везде и во всем ...вот как то раз у меня на ухе появилась небольшая болячка-пошел я к ушному...сидит там дева ну сущая Мальвина...спрашивает-"что у вас ?" Я показал эту болячку...она-"Все ясно!" ...." Я вас направляю на операцию в соседний район у нс этим не занимаются то есть....отрезанием!" Пришел домой грустный сестра спросила что с тобой а узнав в чем дело достала мазь и помазала а через два дня ухо стало чистым но сохранился талон на госпитализацию с целью отрезать у глухого зараженное ухо и точка вот такие дела в нашей чудесной стране
Пользователь
Виктор 23-08-2016 14:41
За кого голосовать будем? За КПРФ? За ЕДИНУЮ и неделимую Россию-все чиновники там но далеки они от народа и от нас! За "СПРАВЕДЛИВУЮ" Россию? А есть ли справедливость то скорее пустой звук! А остальные темные овечки у которых шансы вообще нулевые...но определяться пора от нашего правильного выбора зависит наше будущее
Пользователь
Кот 23-08-2016 15:02
Виктор,знаешь,что плохо? Нет в списке "Против всех",очень плохо и жаль...бы 80% народ нарисовал за "Против всех".Хороший урок бы для чиновников и депутатов.Поэтому где-то 50-60% не ходили на выбор......
Пользователь
Виктор 23-08-2016 16:29
Кот так ведь люди запуганные и боятся что будет хуже ! Ты прав что если бы честно и без указок на производствах в учреждениях и везде где люди зависят от начальников и чиновников то картина была бы совершенно другой! Чувствуешь как перед выборами там начали суетиться! И чем ближе к 18 сентября тем суетнее Шоу с заранее предсказуемым результатом! А потом затишье и так всегда .
Пользователь
Эли 23-08-2016 17:00
Рухледев поблагодарил «Единую Россию» за поддержку и призвал глухих идти на выборы. Вам стоит посмотреть видео в Глухих.нет - Информационный сайт глухих и слабослышащих
Пользователь
Эли 23-08-2016 17:02
Или https://www.youtube.com/watch?v=qAbdf-OhDiY
Пользователь
Кот 23-08-2016 17:07
Самая длинная предвыборная реклама,всего 7 минут. А кому это выгодно,Эли?
Пользователь
Виктор 23-08-2016 18:23
Нет не верю я ему....Нет совести у него нет твердой основы и честной жизненной позиции...пример-был справедливороссом через какое-то время перебежал в Единую Россию значит нет твердости характера нет ясной программы действий на посту председателя зато масса льгот и привилегий
Пользователь
Эли 23-08-2016 18:51
Кот, я это хотела показать Гостю. ЦП ВОГ всегда будет рекомендовать за любую партию, как всегда. Думаю, что не чисто! Раньше было против всех, а сейчас как голосовать не знаю.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 19:23
Если за любую то наиболее приближена к нуждам глухих и социально ориентирована КПРФ
Пользователь
Виктор 23-08-2016 19:28
Эта перестройка идет столько лет но бедных становится больше и больше растут цены налоги и чиновный произвол но чиновники то сейчас почти все в Единой России Так что делаем вывод Я за честные выборы а они уже ясно далеки от честности идет борьба за голоса избирателей
Пользователь
Эли 23-08-2016 20:05
Да, конечно! За КПРФ и ЛДРП ни за что! Просто для нас они не могут ничего делать.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 20:40
Жизнь покажет выборы всегда идут по определенному сценарию
Пользователь
Гость 23-08-2016 21:04
Насчет выборов и выбора - рекомендую перечитать классику, к примеру Ярослава Гашека: http://hasek.org/1906/gospodin-gloats-%E2%80%93-borets-za-prava-naroda - ну прям как сегодня написано )))
Пользователь
Гость 23-08-2016 21:05
Сорри, ссылка "съехала", еще раз пробую вставить: - http://hasek.org/1906/gospodin-gloats-%E2%80%93-borets-za-prava-naroda
Пользователь
Гость 23-08-2016 21:11
О5 режет... ((( В общем, погуглите: "Господин Глоац - борец за права народа" Ярослава Гашека - весьма познавательно описано )))
Пользователь
Оппозиция 24-08-2016 00:04
Уважаемые форумчаны! Как вижу вы всех здесь сидите и пишете всякую ерунду. Почему не собрать подписи против глава вога? Думаю все эти подписи в петиции в первую очередь заинтересует прокуратура, но нужна доказательство!!! Так что если будете дальше сидеть, то останетесь без штанов....Глава вога уже стал миллиардером, благодаря вам, вы сами упустили в нору... потому, что вы трусливые...
Пользователь
Виктор 24-08-2016 00:09
Не такие мы трусливые Что на воре шапка всегда горит это ясно Доказательства есть у оппозиции? Тогда мы за то чтоб справедливость восторжествовала!
Пользователь
Виктор 24-08-2016 00:12
В единении сила а не едином строю....давно наболело а слова и суждения -пустой звук
Пользователь
Эли 24-08-2016 08:05
Оппозиция, начинайте с самого себя! мы за вами.
Пользователь
Виктор 24-08-2016 08:29
Только так и именно так Эли права
Пользователь
Мати 24-08-2016 10:02
слова,слова,слова........,побольше делов,делов,делов,ан нет,кишка тонка!
Пользователь
Виктор 24-08-2016 17:14
Мати Вы молодчина! Ждем примера...кто первый докажет делом А что делать в такой ситуации ? Подскажите
Пользователь
вася 24-08-2016 23:54
опоззиция ! у вас доказательств нет..Хотите вы добиться на него место ,не получиться!
Пользователь
гость 25-08-2016 08:01
Президент ВОГ давно опустился в моих глазах, когда угрожал пенсионеру из Иркутска.Он поступил низко..
Пользователь
Виктор 25-08-2016 09:18
Доказательства дает жизни! Место нам не нужно нам нужна справедливость по отношению к себе подобным . а не для личного обогащения прикрываясь благими намерениями и назначая своих подхалимов на регионы чтобы сподручнее разбазариваит имущество принадлежащее обществу и делая глухих бесправными
Пользователь
Гость 25-08-2016 19:39
Обращение В.Н.Рухледеак к глухим по поводу за кого голо совать надо : http://www.voginfo.ru/novosti/vestnik-vog/item/1738-obrashchenie-valeriya-nikiticha-rukhledeva.html - как и говорилось, пошла массовая агитация пастуха баранам...
Пользователь
Виктор 25-08-2016 22:42
Гость ты метко обозначил..конечно каждый должен сам решать без агитации иначе нет ума
Пользователь
Виктор 25-08-2016 22:54
Не верю Рухледеву! Пустые ничем не подкрепленные слова....пора ему на пенсию она у него не измерима с нашей Единая Россия партия далекая от простого человек там сплошь миллионеры и миллиардеры чиновники
Пользователь
Эли 25-08-2016 23:45
Рухледеву не веришь, и глухие России не доверяют... Но мир глухих его аплодирует стоя!
Пользователь
Виктор 26-08-2016 00:03
Да бог с ним с этим миром глухих...что он сделал хорошего....ну спортсмен был так это в прошлом...я уважал как хорошего руководителя и человек Кораблинова ....аплодисменты всего лишь пустой звук и те кто апплодируе ему не знают его настоящую сущность..
Пользователь
Виктор 26-08-2016 01:44
Но вина за развал и деградацию общества глухих лежит не на одном Рухледеве а на всех тех кто занимает руководящие должности в обществе тех кто имеет отношение к финансам и имуществу общества
Пользователь
избиратель 26-08-2016 10:31
ЭЙ!.
А ЧТО СЛЫШНО О БЕЗРУКОВЕ?
Пользователь
Гость 26-08-2016 11:30
О Безрукове? А вы не в курсе? Он же играет роль Рухледева на выступлениях... )))
Пользователь
Виктор 26-08-2016 11:54
Это новость!! Дожили...а Рух наверно бригадир...поменялись!
Пользователь
Виктор 26-08-2016 11:57
Или господин Изобретатель изобрел велосипед?
Пользователь
Кот 26-08-2016 12:02
Ну,да "Спасибо,бригада ВОГ!".......
Пользователь
Виктор 26-08-2016 13:42
Старички-разбойники!
Пользователь
Аллигатор 26-08-2016 15:07
Смешно, председатель ЦП ВОГ, а ЖЯ не знает, машет, словно топором. Не удивительно, что для глухих ему делать? ЕЗ его кормит, и он доволен, вон, как с жиру трясется, толком ничего до нас не донес.
Пользователь
Кот 26-08-2016 15:25
Аллигатор,знаешь,что мне Руха напоминает Петро Поросенок "Жити по-новому" без заводов,фабрик и УПП......короче Руха марионетка,а за его спиной кто-то стоит.....покровительство....
Пользователь
Виктор 26-08-2016 15:50
Почетный Член Вог президент ряда прочих всея Руси и прочая ...прочая и Член Единой России так как не трястись от стольких регалий...власти хочется хоть и колется
Пользователь
Гость 26-08-2016 23:30
Безруков ничего из себя не представляет, без брата. Ничего не сделал для общества, кроме болтовни. Как морду то нарастил, и не только ее. Категорически против него буду. Он все под себя гребет. Обществу даже бумаги использованой не оставляет.
Пользователь
Виктор 27-08-2016 00:09
Ну что ребята за кого голосовать то будем...партий много все себя хвалят обещая златые горы....вот я в одном проспекте на уровне законодательного с Собрания это где-то в Ленинградской области прочитал с удивлением среди множество обещаний благ матерям учителям и инвалидам строчку в которой написано что кандидат является зам председателя фонда....???!!! глухонемых!!!...прелставьте не глухих а именно глухонемых!!! Но что за фонд такой где он и и что он так и не нашел!...
Пользователь
Татьяна Нужина 31-08-2016 09:14
https://rg.ru/2016/08/29/sud-otverg-pretenzii-vserossijskogo-obshchestva-gluhih-k-arendatoram.html Суд отверг претензии Всероссийского общества глухих к арендаторам
Пользователь
Виктор 31-08-2016 15:17
А этого и ожидали потому что договор не терпит в оформлении разгильдяйства и ошибки в оформлении и особо сумма дата и фарс мажор одни из важных составляющих договора определяющие отношения двух сторон....то что написано пером не вырубишь и топором значит лох тот кто не смотря подписал и он в проирыше -в данном случае ЦП ВОГ и никакие протесты сходки призывы митинги не могу признать такой документ не правым и юридически не законным
Пользователь
Татьяна Нужина 31-08-2016 20:36
https://versia.ru/valerij-ruxledev-podderzhal-kompaniyu-krushenie-kotoroj-grozit-poterej-vsex-nakoplenij-tysyach-invalidov-po-sluxu Валерий Рухледев поддержал компанию, крушение которой грозит потерей всех накоплений тысяч инвалидов по слуху
Пользователь
Виктор 31-08-2016 21:02
Так к этому и шло....не план и программа действий как сделать жизнь глухих лучше а элементарное стремление к богатству и жажда власти а это и приводит к краху.
Пользователь
Терец 31-08-2016 22:16
нужина там вроде всего навсего версия.денег видать куры у таких людей не клюют, раз ключ сами на сомнительные аферы несут им их словно ненужную макулатуру.ни бунин, рухледев тем более не виноваты в бедах таких людей, вона сколько рекламы толкают люди именитые,и из за акой"надежной "рекламы люд туту приобретает и не парится, дык не у цыган типа покупают. чел хоть расписку долговую требует от незнакомца при такой суетувине...в общем ничего не ново под луной
Пользователь
Эли 31-08-2016 22:42
Татьяна Нужина, вообще ваши ссылки больше врут, я имею ввиду не вас, а журналистов. Как Украина о России. Я не верю! Если есть доказательства, тогда ясно было бы.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-09-2016 18:54
У меня на глазах в Казани продали ДК и УПП.
В ЦП ВОГ писала. В разные министерства, вплоть до президентов Татарстана и Путина. Присылали отписки или вообще не отвечали. .
Пользователь
Виктор 01-09-2016 21:26
А что они могли сделать Решение принимает ЦП ВОГ и он согласно своего Устава правомочен это сделать глухие бесправны надо думать кого выбирали
Пользователь
Эли 01-09-2016 22:22
Виктор, вы же знаете, что простые члены ВОГ не имеют голоса выбрать президента ЦП ВОГ. Имеют права лишь те, кто работают в РО председателями.
Пользователь
Виктор 01-09-2016 23:20
Да знаю как все это работает
Пользователь
Виктор 02-09-2016 19:16
Эли а как мы выбирали В.В.Путина? Все голоса были важны и равны! Так что и у нас должно быть именно так и тогда не будет таких суждений! Всех с началом учебного года!!! Учиться никогда не поздно и не правда что умные и ученые дураками умирают
Пользователь
Аллигатор 03-09-2016 11:45
Устав ВОГ прошлого столетия, и его никто не выполняет. И раз уж у нас нет права выбора, тогда на кой ляд нужно ЦП? Вот мы тут возмущаемся по-поводу продажи имущаства ВОГ, но не задумываемся, что проще продать, чем содержать, да еще и зарплату надо платить дармоедам из ЦП.
Пользователь
Виктор 03-09-2016 19:56
Аллигатор дело говоришь...мы что в этом случае в положении быдло!? Нет мы люди-человеки со своими мозгами и мнением и не стадо баранов
Пользователь
Гость 03-09-2016 20:31
Эли, Виктор, так о чем конкретно спор - о выборах презика ВОГ и ЦП ВОГ, или о выборах депутатов Госдумы? Перзидент ВОГ вроде в списке кандидатов на выборы в Госдуму не фигурирует (и вообще он уже избран в комитет ООН по инвалидам - что ему какая-то отдельная госдума с такими мировыми масштабами распила средств? =)))) )
Вы уж уточните, за или против кого именно в госдуме: мухи - отдельно, котлеты - отдельно )))
Пользователь
Аллигатор 03-09-2016 21:38
Гость, предпочту мух, А вот насчет выборов, тут не о выборах основная тема.)))
Пользователь
Эли 03-09-2016 21:46
Гость, все трубят, что Президент ВОГ плохой, нечестный, мошенник. долой его и т.д. Но интересно, каким образом его выбрали в ООН, они что ли не знают какой наш Рухледев или отписка о нем как о отличном лидере среди глухих? мне интересно ваше мнение!
Пользователь
Гость 03-09-2016 21:56
Эли, ООН внутренние проблемы не интересуют - главное чтобы человек был уважаемый, с мЯдалями (ну если не нобелевскими за поддержку мира во всем мире, как у известного миротворца Барака Обамы, то хотя бы спортивными)... В докладе за допинг паралимпийцев вообще один человек Макларен все оформил - и ему верят, а ворует или нет, подкупили его или нет - никого не интересует, главное чтобы медаль была... )))
И все в ЦП ВОГ проголосовали за его выдвижение. Не простые глухие, а именно "самые умные", которым по Уставу ВОГ и доверены выборы кандидатур - Выше же сами писали, что стадо баранов к выборам не допускают, все решают самые доверенные избиратели )))
Пользователь
Виктор 03-09-2016 22:26
Гость ну ты уморил своим юморными суждениями....человек с колбасой "Папа может"-сытый....человек с МЮ далью...уважаемый и избираемый далеко прыгнет и высоко залезет нсли не упадет то точно свалится...годы никого не щадят...до ООН кто добрался-молодец ничего не скажешь там чинно сидеть глазами моргать ушами хлопать ну а нам от этого лучше не будет хуже тоже так что если у нас страна глухих то там и слепых и глухих наверно обитель
Пользователь
Гость 05-09-2016 10:41
На "глухихнет" вообще уже и "Яблоко" начали пиарить - вообще кто за этих гнид белоленточных, которые ничего делать не умеют, кроме как языками трепать, гадости про Россию на американские гранты писать да мечтать вернуть обратно украм Крым, японцам Курилы а фрицам Калининград (за свои 2 процента отката) голосовать будет, хотел бы я посмотреть... )))
Ну по крайней мере с теми, кто таким "кандидатам" помогает глухим мозги компостировать, тоже все ясно... И КТО их в ВОГ выбирает и сажает на должности - ТОЖЕ ЯСНО...)))
Пользователь
Гость 05-09-2016 10:51
Нормальные люди этих пустобрехов из "Яблока" с "Парнасом" давно уже именно что яблоками, помидорами, яйцами да зеленкой забрасывают (а Машка Гайдар, из ихних, вообще на Украину сбежала, к кровавому Саакашвили в прихвостни - вот вам и любовь к России и патриотизм!) - так они решили за счет глухих выехать, голоса добрать на выборах - мол, дурачкам легче через переводчиков мозги запудрить - а те и рады стараться, ролики снимают (ну не за идею же)))
Теперь, по крайней мере, будем знать своих "героев" - и чего они стоят, раз с таким белоленточным отребьем не постеснялись связаться...
Пользователь
Эли 05-09-2016 11:26
Мне советуют голосовать за справедливую Россию во главе с Мироновым. В партии есть группа пенсионеров, это подходит для глухих. я еще не разобралась.
Пользователь
Гость 05-09-2016 12:42
Эли, тогда проще с монеткой гадать, за кого: если выпадет "орёл" - за ЕДРОсов, если "решка" - за "СправоРосов", если встанет на ребро - за коммунистов, а если повиснет в воздухе - на выбор за "Яблоко" или "Парнас", которых уже начали пиарить переводчики.
Вполне демократичный выбор будет на основе монетки - все равно деньгами все начинается и заканчивается )))
Пользователь
Виктор 05-09-2016 19:03
Бендериада по законному отъему голосов продолжается !
Пользователь
Виктор 06-09-2016 09:28
Выборы стремительно приближаются Все определились? Или думаем? Глаза разбегаются от обилия партий....все клеймят и обещают златые горы но никто слова не сказал о такой категории как инвалиды по слуху а просто инвалиды. Но нас то миллионы и не стадо тупых баранов вот так что
Пользователь
Эврибари 07-09-2016 00:47
раньше я голосовала за едрос, думала -там путин...увы...я всегда буду за путина,как за президента,как за мужчину и как за человека...я в кайфе от диалога между путиным и АМЕРИКАНСКИМИ журналистами,трезво вижу когда он пудрит мозги,когда он режет правду матку,когда он лукавит,и когда он просто делает паузу...путин любит свою родину как я)))...одно НО,меня раздражает ботокс на его лице...
75% не знают,что лидером "единой россии "не президент Путин,а Медведев.Путин не имеет никакого отношения к этой партии.Такое заблуждение выгодно самим единороссам,они активно им пользуются.сторонники этой партии голосуют,находясь в полной уверенности что " ТАМ ПУТИН"
Пользователь
Виктор 07-09-2016 09:04
Не стоит называть Госдуму дурой....дураки то мы выбравшие такую думу Да законы там принимают путаные перепутанные для основной массы народа они бич те кто в комитете по законодательству нас не спрашивают на обсуждение широких масс не выводится да и население юридически безграмотно Но и делать из Путина идола тоже не стоит как не стоит забывать что Единая Россия все же под Путиным и он стоял у истоков ее создания
Пользователь
Мати 07-09-2016 12:02
лично я не верю никаким партиям,ПИАР там,все равно сделают так, как им нужно!!!НО СХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ НАДО!!!Хоть ЛДПР,ИЛИ КПРФ НО галочку поставить!Но точно не ЕДРОССАМ!
Пользователь
Мати 07-09-2016 12:07
Прибавят нам к пенсии 5тысяч в январе,разовую,а цены там поднимутся уже в декабре и январе в 2раза вот увидите!!!Лучше оставили бы так как есть,хотя бы там цены на продукты не поднимутся.
Пользователь
Виктор 07-09-2016 12:14
Мати Вы правы! ЛДПР -нет! Потому что Жирик красиво декларирует но где реальные дела...так что нет Верь делам а не словам а деньги сегодняшние лучше а завтрашние.ю....ммм это мираж еще
Пользователь
Кот 07-09-2016 13:19
На три буквы выбор.Не пойду.....
Пользователь
Виктор 07-09-2016 17:59
Идти надо хоть на три буквы Выбрать пять
Пользователь
Эли 07-09-2016 18:08
Вчера писала коммент, странно по теме написала. Ладно!
Сегодня было собрание у Ветеранов. почти все пойдут на выборы, большинство за КПРФ и за Единую Россию.
Кот, не пойдешь, другие вместо вас проголосуют, увы.
Пользователь
Эли 07-09-2016 18:10
Вчера писала коммент, странно убрали, вроде по теме написала. Ладно!
Пользователь
Таинственная 07-09-2016 18:44
Кот 07-09-2016 14:19,лучше отдай голос свой,за какую то партию! Или вычеркни все партии!!Если не секрет почему не пойдешь?
Пользователь
Виктор 07-09-2016 19:38
наверно потому что денег не дали раньше Путинкой платили
Пользователь
Кот 07-09-2016 21:40
Потому что ничего нового не вижу,и все одно и тот же бла-бла-бла красивые обещания,и все старые ба-знакомые лица.Медведев-идиот,Зюганов-вечный второй без санкции от ЕС и США,Жирик-хитрый,Явленский и Миша 2%-политические шлюхи цру........а остальные тоже куклы олигархов..... Если бы на бумаге нарисовано "Против всех".......а там нету,фиг вам......
Пользователь
Кот 07-09-2016 21:47
"Против всех"-это же свобода слова и право гражданина. Боится перемену,если народ бы голосовал "против всех" больше 50%.Страшно им.
Пользователь
Таинственная 07-09-2016 21:50
Кот 07-09-2016 22:40,понятно и спасибо...
Пользователь
Виктор 08-09-2016 00:40
Кот а вообще то против всех это мягко...гнать всех -это никто не решится поставить ...много партий это плюрализм мнений хотя точнее слова и слова а потом плевать на всех но тогда те огромные деньги что тратятся на выборы улетят в никуда но страна не может быть без власти анархия это еще страшнее чем нынешняя власть
Пользователь
МуМу 08-09-2016 10:27
Я за партии "Против Всех", "старые" партия ничего не сделали!
Пользователь
Патруль 08-09-2016 14:51
Надо менять Новую Систему ВОГа, долой "старые", приветствуем " новые"!
Пользователь
Виктор 08-09-2016 20:49
Патруль ты прав да надо и многие так думают! А как ее менять надо ты знаешь? Как в песне "весь мир насилья мы разрушим а затем мы наш мы новый ВОГ построим кто был никем тот станет всем"
Пользователь
Патруль 09-09-2016 10:01
Виктор, как понимаете смысл этой замечательной интернациональной песни?
Пользователь
Виктор 09-09-2016 11:21
Патруль старая система выборов в ВОГ никуда негодна это ясно потому что работает по признаку "кумовства" нужно тайное то есть такое как на выборах этого года голосование и каждый должен дать ответ доволен ли он то есть член ВОГ ситуацией в обществе без чужого вмешательства Выбирать надо честных пользующихся доверием большинства членов а не соглашателей ВОГ какой он сейчас не устраивает большинство глухих и нам не нужен во главе общества человек который себя компромтирует
Пользователь
Патруль 09-09-2016 12:23
Виктор, есть люди, которые не хотят "обновлять". Нужны "новые" люди или "новые" партия для ВОГа.
Пользователь
Виктор 09-09-2016 15:11
Патруль это возможно если старая система нас не устраивает Новые люди без кавычек среди глухих желающие жить по новому справедливо и честно и это приветствуется новым временем ! Хватит существовать и быть "оркестром" под руководством тех которые давно думают о личном благополучии ! Новая партия глухих такое возможно в современной России но для этого нужно здорово потрудиться для этого чтобы стать такой партией нужны люди среди глухих здравомыслящие и честные! Есть такие?
Пользователь
Виктор 09-09-2016 17:12
За кого голосовать каждый сам решает и! Единая Россия это партия Рухледева а он нам не указ К тому же Единая Россия давно стала партией чиновников а не президента Так что сам Путин призывал единороссов быть предельно честными но этого не произошло !!! Перед выборами уже поздно оправдываться и все решат именно выборы
Пользователь
Виктор 09-09-2016 19:09
Взять к примеру закон Яровой! Он нам нужен? Нет!! Он бьет нас потому что это полицейский закон и финансирование этого закона громадные деньги а вот откуда они возьмутся ? Конечно с простых людей не зря хотят заморозить накопительную часть пенсии Резервный фонд как и фонд национального благосостояния уже почти весь истрачен а богатые стали богаче бедные и простые люди-беднее
Пользователь
Кот 19-09-2016 09:45
Приятного досуга https://www.youtube.com/watch?v=bRAXR6Q6_e8

Для плохослышащих,вам текст.

Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.

Э-э-э-хей... растёт правосознание,
Э-э-э-хей.

Дружок принёс в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать не х#ра,
Чтоб не сорвались выборА.

Э-э-э-хей... пойдёт голосование,
Э-э-э-хей.

В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей,
Сегодня лягу трезво спать,
Чтобы назавтра резво встать.

Э-э-э-хей... пойду почищу зубы,
Э-э-э-хей.

И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик - э-э-х,
Я голосую против всех!

Э-э-э-хей,
С козлами не играю.
Э-э-э-хей,
Я вас не выбираю.
Э-э-э-хей,
Идёт голосование.
Э-э-э-хей.

Выборы, выборы,
Кандидаты - п#доры!
Пользователь
Татьяна Нужина 19-09-2016 12:00
К сожалению, графы "Против всех" нет. Умные люди портят бюллетень.
ЕР, это партия конъюнктурщиков, перебежчиков и предателей.
Почти все бывшие у власти при СССР коммунисты переметнулись в ЕР.
Президент ЦП ВОГ В. Рухледев был в Справедливой России, но перешел в ЕР. Как это называется?
Пользователь
Виктор 19-09-2016 16:31
Называется это трын трава перекати-поле
Пользователь
Виктор 19-09-2016 16:31
Называется это трын трава перекати-поле

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь