Свидетели Иеговы

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Студентка17 13-10-2007 01:39
О,господи, вы верующие Иегова и какого бога.... Как жаль,вы не думали об оптимизме,хэээээ
Пользователь
мент 13-10-2007 09:17
Иегова-это имя бога - создателя земли и отца Иесуса Христа.
Пользователь
Уго 13-10-2007 09:33
иегова-1 из тысяч имён бога.кстати веды не оставляют сомнения в круглости земли, а также оперируют такими понятиями как планеты,вселённая,бесконечность миров и атомы, а через несколько тысяч лет не сожгли,а чуть не сожгли галилея,после чего он якобы буркнул своё знаменитое"а всётаки она вертится".а сожгли копёрника.
Пользователь
Antoni 13-10-2007 12:09
>> В ответе вы должны базироваться на целом ряде книг, а точнее на самих источниках

Ну.. я не историк и в архивы подержать подлинники наверное не пустят :-) Начните с себя, вы то никаких источников пока (вроде бы, может не внимательно читал) не указали. Но в тех книгах (настоящих, а не псевдонаучные книги нэоязычников), которые популярны среди непроффесионалов, в том числе школьный курс истории в советское время. (а ведь в СССР очень не любили религию, если бы факты насилия были, их обязательно бы пропагандировали) - не говорится что христианство на Руси принималось с насилием. Политич. распри, преступность, волнения они всегда были и не связаны с религией. Просто момент принятия новой религии удобно применить недобропорядочным политикам в личных целях. Но это не говорит что в этом виновато христианство.

Что христианство совершеннее.
Не личный взгляд, а объективное развитие целого народа. Даже если бы Владимир насаждал религию огнем и мечом (а это было не так), то жизнь одного политика не дала бы эффект на всю историю народа. После его смерти все опять бы перешли в язычество. А факты говорят, что напротив люди сами плавно начинали осваивать новое учение и ходить в церкви.

>> Наука развивалась вопреки религии, чем благодаря

Не так. Наоборот монастыри развивали науку. Большинство крупных ученых были глубоко верующими людьми: от Генделя до Ньютона. церковь развивала науку.

Жгли инквизиторы, это мракобесие показывает что ничего хорошего от якобы христианских сект и расколов не получается. В православии такого не было. Если факты были, то приведите их.

Пользователь
Antoni 13-10-2007 12:09
Что от язычества сохранились именно только пережитки, свидетельствует что люди отказались от язычества, как от более устаревшей и не устраивающей системы. Простой пример, защита от нежелательных случаев и опасностей. Язычник должен был обнести весь дом защитной символикой, а так же элементы изображить на одежде и везде с собой эти обереги носить, чтобы чувствовать себя защищенным. В Христианстве намного эффективнее, нет привязки к вещам. Достаточно прочитать молитву. Это быстрее и надежнее, ты защищен везде, а не только рядом с домом. Христианство отвергло суеверия, от которых люди только страдали и привнесло новое, что не могло дать язычество.

Ладно, больше спорить о религиях не буду. Потому что уход от темы. Каждый сам решает какой следовать религии.

Иеговисты это секта, которая взяла символику христианства в своих корыстных целях. На самом деле отношения к христианству они не имеют никакого, а есть деструктивная организация.
Пользователь
Князь 13-10-2007 12:24
Antoni! На мой взгляд - хрен редьки не слаще. Что Иеговисты, что язычники, что христиане - всё едино -опиум для народа. Говорить, что Христианство отвергло суеверия - смешно, т.к. любая религия и есть само по себе суеверие.
Пользователь
rusrainbow 13-10-2007 13:00
Antoni
можно было носить обереги прямо на себе, одежду с особым узором. А христиане крест таскают на своей груди. Выставил вперед крест - и сгинула нечистая сила. Чем тебе не оберег.
Пользователь
Уго 13-10-2007 13:23
христианство не совершеная религия,по одному простому признаку,что бесконечно дробится и теряет свои позиции по отношению к другим мировым религиям.христианство давно стало для своих последователей,в основной массе своей,пустой формальностью, с чем собственно и пытаются бороться идеологи новых сект,протестансткого толка.и они правы в том что это единственная возможность в исторической перспективе, устоять перед всеобшей мусульманизацией.
Пользователь
rusrainbow 13-10-2007 21:14
не уверена в том, что раздробленные секты могут противостоять мусульманству
Пользователь
Черт во плоти 13-10-2007 21:47
Мусульманство не может воевать весь мир и владеть сердце людей,потому что равновесие вселенной не позволит их.
Пользователь
Стафф 13-10-2007 22:19
Друзья! Давайте закроем эту тему! Я уже сам не рад,что открыл её! Все перемешалось! Вы уже сами запутались.Никто не знает кто отец Иисуса Христа,но не Иегов!!! Тот кто пишет это-сам верит этому. Я с самого начала хотел,чтоб было всем ясно,что эта секта- ОПАСНАЯ! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ! НЕ ХОДИТЕ К НИМ! НЕ ПУСКАЙТЕ К СЕБЕ В ДОМ ЭТИХ СЕКТАНТОВ! Прочь,Сатана! Будьте с Богом,верьте Богу-он есть!
Пользователь
rusrainbow 13-10-2007 22:21
Antoni

вам было бы необязательно идти в архивы. Они изданы в виде книг. Их можно было взять в библиотеке и прочитать.

в учебниках СССР про религию в принципе не упоминали. Да и во времена СССР не очень было принято религию изучать. И то, что в учебниках не упоминалось - это не аргумент. В них много чего не упоминалось.

"Даже если бы Владимир насаждал религию огнем и мечом (а это было не так), " вы прочитали, что вам написали выше? Религия насаждалась огнем и мечем. Вам перечислили отдельным примеры. Все-таки форум вам не конференция и не книга, чтобы вам целые тома писать о том, как тяжело она насаждалась и воспринималась.

"Что от язычества сохранились именно только пережитки, свидетельствует что люди отказались от язычества, как от более устаревшей и не устраивающей системы" Вам в политики идти.

То, что от язычества остались только пережитки, свидетельствует о том, что его невозможно было изжить полностью, поэтому христианство вообрало в себя, а не наоборот, ряд языческих традиций, т.е. христианство в некоторой степени оязычилось.
Пользователь
rusrainbow 13-10-2007 22:24
"монастыри развивали науку" - это только отчасти верно. А то, что многие люди были верующими, то в те времена было принято в обязательном порядке состоять в какой-то религии.
Пользователь
Мааафи 13-10-2007 23:44
Стафф

Да,Ты прав на 101%

Уважаемые формучанины,внимательно прочтите у Стаффа 13-10-2007 22:19

Пользователь
кроха 14-10-2007 00:38
стафф.бога нет.знай слова иисуса...бог в нас самих.
Пользователь
Уго 14-10-2007 03:13
ну и нагородили тут, стоило только отойти, рушра... прости за такую интер. ника. тебя в этом никто не уверял, я говорил об идеологии сект, которые содержат в себе зерно консолидации всех веруюших последователей библии, и нет таких сект идея которых не предполлогает всеобшее обьединение христиан вокруг их базы,что вряд ли произойдёт, так что это можно рассматривать как аггонию христианства.
Пользователь
businic 14-10-2007 04:17
я бы сказал это секта, в нём столько негативов, хотят по домам заставляют прямо ужас.
Пользователь
Уго 14-10-2007 12:12
rusra..,преыдушее было написано в состоянии оправдываюшем сумбур, а это пишется в состоянии которое способствует только самым мрачным и апокалипсическим видениям всех проблем, и цитированнию самых суровых мест ветхого завета,посему я токо извиняюсь за вышенаписанный сумбур.
Пользователь
Черт во плоти 14-10-2007 15:41
Стафф,ты не знаешь много чего-то!
Пользователь
Модератор 14-10-2007 20:32
В последнее время за небольшой период на Форуме ДН периодически открываются топики этого названия. Например:

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=279&n=1
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=12016&n=1
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=744&n=1
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=10453&n=1
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=8847&n=1

Исследование показало, что тема "поднимается" специально.
Тема закрыта, новая не будет разрешена. Для обсуждения этой темы на ДН уже есть работающие топики. Желающие могут принять участие на специализированных форумах в Интернете.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь