Свидетели Иегова

Пользователь
Lolo 27-03-2002 21:44
Привет, верующие и неверующие!
Кто такие свидетели Иегова?
В Москве и Питере, в котором я был, я не раз случайно встречался (и случайно встречаюсь) со свидетелями. Давно ближе я

познакомился с ними в Москве, они сами ко мне обращались, они завели со мной приятный и откровенный разговор, почти по

душам. Был на их собрании, встречал там хороших людей, там одни улыбки и смех и шутки. Но учеба моя мне мешала, что

иеговистам не удалось меня вырвать из учебы. Так пошло дальше - я стал не их пленником, а пленником учебы, потому что

мне нравится... думать. Так в течение долгой учебы я созрел, накопил знаний, получил базовое знание. Прошли 4-5 лет, я с

иеговистами опять встретился. Я уже знал, кто они такие, и почему они нызывают себя иеговистами, знал, что есть и баптитсы,

моромоны, маоисты, ваххабисты и прочее. Но вот когда я встретился с одним слабослышащым иеговистом (можно учесть, что

глухие иеговисты - неумельцы в смысле привлечь к себе будущих "клиентов", а вот слышащие и слабослышащие - другое дело,

они как экстрасенсы или как "властелины чужих душ"). Ну вот я со сл/сл иеговистом пообщался - он ой какой хитрец! Я тоже и

умею быть хитрецом, я при общении с ним поставил себя на место "другого" иеговиста (в смысле с другими и своими

убеждениями). Было интересно с ними спорить. А впрочем - все это ни к чему, боги у нас больно разные, собственные,

выдуманные. Мне интересно, как относятся форумщики к иеговистами, как форумщики сталкивались с ними. Надеюсь, что

здешние форумщики уже взрослые и зрелые, как старый и больной еврей радас, что форумщики понимают, что стать членом

свидетелей Иегова как стать членом одной семьи, если вокруг есть и другие семьи.
Напишите, дорогие форумщики, личные истории о встрече с иеговистами, это будет интересно и как рекомендация для тех, кто не хочет отдавать душу, как старый и больной радасотдавать Иерусалим арабам... Я потом добавлю туда свои истории встречи с иеговистами.

Пользователь
Lolo 27-03-2002 21:47
...как старый и больной радас не хочет отдавать Иерусалим арабам...
Пользователь
Боор 27-03-2002 22:04
Лоло - что ты имел в виду в фразе: Как старый и больной Радас не хочет отдать Иерусалим арабам...

А ты бы хотел отдать Москву иноземцам? То-то...
Пользователь
Lolo 27-03-2002 22:13
Боор тоже не хочет отдать мёд медведю. То-то...
Пользователь
Боор 28-03-2002 00:05
Так, Лоло считает, что мёд, то есть Иерусалим, принадлежит медведю, то есть Арафату и арабам...

Лоло - у тебя в школе по истории стояла вероятно двойка или тройка, максимум - иначе не объяснить факт, что основателями Иерусалима является иудейский царь Давид... В Библии есть пророчество, что Иерусалим будет принадлежать иудеям и некий медведь со своими собратьями пытается воспрепятствовать этому...

Лоло - почему ты таки не пошел к свидителям Иеговы - по крайней мере ты бы изучил историю и не стал бы так рассуждать...
Пользователь
Lolo 28-03-2002 10:40
Это сам Боор соответствовал мёд Иерусалиму, а медведь - арабам. Спроси у Боора, почему он так соответствовал. Кажется,

что Боор любит посоответствовать одну вещь к другой вещи. Я тебе, Боор, хочу задать вопросик, а колобок - какой город, а

лиса - какой народ? Я сам не просил уточнить историю о Иерусалиме. Это Боор поднял над мной указку. Это отдельная тема

для историков и политиков. Просто Боор как человек очень любит мёд, но не дай бог, если окажется около него бо-о-о-ольшой

как в сказке медведь. А теперь к теме топика, если не лень. В смысле человек сам решает, отдавать свое или нет. А Боорыч

то-то...
Пользователь
(Жемчужина) 28-03-2002 10:59
Мой совет,позабудьте об свидетелях Иеговы.Я не хотела сказать причину, давно я с ними сталкивалась.Они ищут выгоду у малоопытных людей.
Пользователь
Стратег 28-03-2002 15:31
Ох,эти свидетели Иеговы!Думаю,лучше закрыть этот топик.Всем и так ясно,что в их ряды поступают те глупцы,которым делать нечего или не имеют веры во что-то. Я многократно с ними сталкивался.Есть те,которые умеют проповедовать,а есть те болтуны,не так ставящие на "путь истинный".Все они имеют самую(кажется) молодую религию.Это о чем-то говорит.Сейчас модно создавать все новые и новые секты.Ну я сам лично без них очень-очень хорошо живу,имея веру в самого себя и маленького собственного божка в душе.Этого достаточно...
Пользователь
Lolo 28-03-2002 16:51
Ох, уж форумщики ненавидят этот топик! Ладно, я сочувствую всем форумщикам, я

разрешаю этот топик закрыть (конечно, на кой хрен нужна такая секта форумщикам?), а

можно и забыть... Прах ему...
Пользователь
Роавим 01-04-2002 01:52
Почему неслышащие иеговисты и прочие сектанты пристают к глухим, заввидев их жестовой разговор? Прикрываясь религиозной мишурой, вербуют их в свои ряды, оболванивают их, а потом заставляют все имущество продавать, а деньги передать секте.Знаю случаи,как некоторые глухие попадали в психушку после собраний сектантов,кончали самоубийством.Не надо их слушать, а просто посылать и далеко, никаких дискуссий.
Пользователь
Валентина 01-04-2002 06:03
О сектантах.

В нашем городе глухих не очень много, тем более меня удивил один случай. В ЦДОД (где находится наш Интернет-клуб) приняли нового вахтёра, немолодую женщину, и она чуть не в первый день работы, увидев моих не слышащих ребят, кинулась приглашать их "на собрание". Жестами! Мне даже стыдно стало - я-то жесты не знаю, а вахтёр знает. Я сказала ей, что контакты посторонних лиц с детьми у нас могут осуществляться только через родителей, с их согласия, но она, как заправский демагог, обрушилась на меня с сентенциями типа "Подумайте о спасении своей души!" и т.п., в предельно агрессивном тоне. Я с такими не спорю, просто попросила начальство, чтоб ей объяснили наши правила. Оказалось, что она и со слышащими детьми так же активна, её уволили. На всякий случай, я позвонила маме моих ребят (вдруг к ней найдут подход), сказала, что мальчикам нельзя в секту - они довольно внушаемы, хоть и большие; для них грубое давление на мозги и психику просто опасно. А мама их говорит - уже звали! У них там даже и сурдопереводчик есть. Вот так.
Пользователь
Маркиз 17-04-2002 23:24
Я не верующий.Но могу спросить вас всех:почему такие сексы ой простите секты растут как грибы после дождя? А мы ничего с ними поделать не можем?Да гоните их всех в шею!
Пользователь
Red Devilment 18-04-2002 02:50
Маркизу, так и кому это выгодно эти секты, и еще дураков приманивают...а дальше дело техники. Секте придется придумать имя идолу (болвану). Для мя лучше сходить в церковь и поставить свечку.
Пользователь
Шурик 20-04-2002 20:14
Лоло, беги от этих "чертей в рясах")) Рвись к наукам и прочему, но не к этой обманчивой религии как иеговисты!) Кстати, Боор, это тебе надо хорошо поучить географию! Земля Иерусалимская никогда не принадлежала иудеям. Да и Библию еще разок почитай! Внимательно!) Между прочим Израилю всего-то не более 60-ти лет. А где раньше жили иудеи? В Риме, Персии и близлежащих странах. Так что про Арафата надо помолчать! Лоло! Задай простой вопрос иеговистам и получишь для себя ответ: почему Бог(это по Библии) наказывает не убивать и прочее и в то же время - око за око. Да и вообще в Библии очень и очень много противоречий. Мое мнение, Бог сидит в каждом человеке и в разные моменты жизни человек обращается к нему вольно или невольно. Каждый понимает Бога по своему. Церковь обьединяет верующих, но в тоже время обирает их. Все в золоте и бриллиантах. Православная церковь в России торгует водкой и сигаретами безпошлинно. А между тем все святые были бедные люди и не рвались к власти, богатсву и славе, а помогали чем могли.
Пользователь
Боор 20-04-2002 22:56
Шурик - ты полный профан и нет смысла с тобой обсуждать содержание Библии...
Пользователь
Иеговист 20-04-2002 23:44
Свидетели еговы -- тоталитарная секта.
Заманивают наивных и тупых в свои ряды,затем хорошенько промывают мозги....
А затем качают деньги из своих адептов..
Пользователь
Шурик 21-04-2002 00:39
Боор!)))) А может тебе просто сказать нечего?) Между прочим я не "открыл америку" этим высказыванием. Это знают очень многие, просто молчат...
Пользователь
Иеговист 21-04-2002 12:42
А что вы переживаете так за наивных и тупых? Если человек к таковым относится, он и не задумается даже о том, что он таковой.
Ну ходят тут всякие уроды - где их нет?
Конечно если неприятно видеть их оxyевшие е6ала на своем пороге и если не в напряг - засветите им кованным нацистским сапогом в лоб. А так - ничего страшного.

А если тебе будут писать наши американские ПиDаPы - пасылай их на х..!

Лоло..продолжай тему и не оступай.
Шурик.. Молодетс тебе "5" за гео.

Пользователь
Маркиз 26-04-2002 17:38
Шурику.А где ти взял такую библию,что Иерусалимская земля...?И эта земля существует 5658 лет,а твоей библии сколько?
Иеговисту:таких как ты давить надо,думай,что болтаешь.Люди мы или кто?А таких как ты хоть раз обобрать до нитки и поглядеть бы что запоёшь?А так бесплатное кино!
Пользователь
Шурик 27-04-2002 17:48
Маркиз! В суть войди сначала))) и еще:"Не суди и судим не будешь"!)
Пользователь
Маркиз 27-04-2002 19:49
Шурику!А кто тебя судит?Ты сам не знаешь что говоришь.У тебя поверхсносные знания в области истории и религии.Прежде чем лезть в полемику сначала изучи их!
Пользователь
Шурик 01-05-2002 00:11
Маркиз))))))))))) рассмешил чесслово))) ты хоть почитай, что написал-то!!)))) А вообще каждый Библию понимает настолько, насколько у него мозгов. Но вот суть-то никто не хочет понять! Маркиз! Кто написал Библию?
Пользователь
Шурик 08-05-2002 12:27
А вообще Дамы и Господа!:"...религия, вера - культ сверхъестественной силы, воплощающей в себя идеальные качества, духовная опора верующих людей. Вера в сверхъестественную божественную силу обеспечивает концептуальную определенность миропонимания. Вера - особое психическое явление, не ограниченная эмпирическими и логическими основаниями. Все формы общественного сознания формируют систему базовых ценностей, основополагающих идей(идеологию), в которых проявляется отношение людей к действительности и друг к другу, выдвигается общая программа жизнедеятельности общества. Идеология может быть прогрессивной и реакционной, реалистической и утопической. Утопические идеи могут получить широкое распространение на основе политических спекуляций, мифологизации массового сознания." (М.И.Еникеев "Общая и юридическая психология) С Уважением,
Пользователь
Доллар 06-11-2005 12:30
Ева и адам против Иегова
Пользователь
Arven 06-11-2005 12:57
Доллар, ну и раскопался....
Пользователь
Элен 06-11-2005 13:57
Меня лично эти свидетели Иеговы просто бесят! лезут везде:на улице и в дверь звонят!!!Что за тупизм?!Навязывать свою веру?!Человек сам выберет кому поклоняться... В кого верить... Я однажды с тремы Иеговистками спорила на улице, они пытались мне доказать что Иегова против Праздника Св.Троицы, низзя справлять(!)Дни Рождения(чушь собачья!)и Иегова против переливания крови... А когда я им привела пример, что я сама Донор и во время когда были войны в Нагорном Карабахе, Афганистане и тд, я сдавала свою кровь в Военный Госпиталь.. Потому что там где я работала, приезжали из Госпиталя и собирали кровь по всей части... Очереди выстраивались, чтоб СПАСТИ раненых... И это низзя??? И еще я им привела пример, что двое моих друзей в младенчестве выжили только благодаря переливанию крови!!! Иеговистки что-то промямлили и потопали дальше... Так что кому надо пусть верят Иегове, а навязывать людям эту веру не стоит! Я еще и читала,как другие пострадали от веры в Иегову, но это документальные материалы, а не лично мне рассказанные.Вот!
Пользователь
бродяга 06-11-2005 16:35
короче,иеговисты-разлагающий элемент зхдорового общества
Пользователь
*Ночная звезда* 06-11-2005 16:48
Извините,меня тошнит слово ИЕГОВА :(
Ирен рассказала правду .У них такие обычаи,нельзя принять донор крови.Иеговские родители готовы видеть реально умершего ребенка ,хотя можно спасти ребенка с помощью переливания крови .Родители знали но отказались от этого .
Пользователь
Аллигатор 06-11-2005 20:52
Вообще тошнит от всего, что связано с религией. Религия это ЗЛО на земле. Есть ли бог, нет ли его, никто ничего не может доказать. Вопрос в том, а что вообще дает религия? Скорее она берет от нас все. Вы не понимаете простой вещи, что ни свидетели Иеговы, ни Иисус ничего вам не дадут. Хотите заниматься самодурством, да ради бога, но зачем втягивать туда людей? Вам что за это платят? Или обещали место в раю? Мне лично наплевать на все эти религии и на бога тоже, его нет, страху тут понапускали, а толку-то что? Жизнь дается один раз, другой жизни нет и не будет. Люди тоже делятся на умных и дураков. Посудите сами, что рай и ад существует в нашей жизни здесь на земле. У кого денег куры не клюют, у тех ну, не сказочная, а райская жизнь и они могут позволить для себя все, а для остальных-сущий ад!
Пользователь
Аля 06-11-2005 21:56
Библия воспитает людей. По-моему, без библии люди были бы точно как животные.
Иисус гипноз.
После торы появился Коран. Откуда взялось это? Один араб взял у иудеев торы, все изменял , например вместо "Бог" писать "Аллах", добивал свои мудрые слова и делал Коран. Сволочь! Кто это был? Это первый пророк Мухамед.
Рай и ад можно увидеть во сне. Об этом невозможно говорить.
Пользователь
Ви 06-11-2005 22:46
Аллигатор, я не понимаю чего тебя тошнит?:)
Вот недавно узнала что если читать Тору еврейскую внимательно и иметь ключ, что можно прочитать будущее на Земле. В Торе написано, что две башни Америки рухнут и т.д.
Тора тоже написана сверху. Библия православная тож имеет истины.
Проблема в том, что все конфессии не могут ужиться между собой, а это мож большая беда человечества.
Религия дает человеку ВЕРУ в смысл в жизни, отпущения грехов (пакостят, ломают жизнь другим людям, обманывают по привычке). Эти люди не могут жить с чистой совестью, жить в мире , в согласии. Пэтому вера нужна. И это уже продолжается тысячи лет на Земле.
Пользователь
Нэнси 07-11-2005 00:34
Им делать нечего...
Пользователь
*Ночная звезда* 07-11-2005 01:00
Иегова хуже чем другие религии .Каждый человек чувствует,ему нужна религия или обычная жизнь .Вера в религию поможет испорченным и наркотикам ,и другим успокоиться после переживаний.Я сама неверующая,но хорошо дружилась с верующими и обычными ,поэтому верующие со мной никогда не говорили о религии кроме жизни и делах.
Пользователь
Аллигатор 07-11-2005 20:41
Ви, ты ошибаешься, не тора имеет ключ, а Каббала. Каббала, это намного сложнее, и не каждому доступно и это не от бога, это совсем другое-расчет. Обрати внимательно, почему это у евреев Новый год, Песах и другие еврейские праздики не имеют определенной даты. Они с каждым годом меняются в числах и в месяцах, это все на основе Каббалы. А что касается башен, все это ерунда, якобы тора это предрекла. Вот Нострадамус почти точно определил, события и даже предсказал третью мировую войну в конце и начале нашего тысячелетия. И эта война уже шагает по планете, это война с зелеными т.е с мусульманами. Видимо он был близок к разгадке Каббалы. Этого я утверждать не могу. :)
Пользователь
Гена 07-11-2005 22:16
Короче,не меняйте веру,данную при рождении,то есть православие,потому это одна из самых мягких и "правильных" религий,где учитываются интересы нескольких национальностей.
Пользователь
Sea 07-11-2005 22:41
Аллигатор: Марк,я ПОЛНОСТЬЮ солидарна с тобой!!! И меня тож тошнит от всякой религии.Изображают какого-то идола для себя,чтоб поклоняться.Нужно верить только В СЕБЯ!! И никак иначе! Ты стопудова прав в том,что религия от нас всё берёт,что им вздумается.Презираю всякую религию!
_____________
включай мсн!
Пользователь
*Ночная звезда* 08-11-2005 17:31
SeaБудешь презирать сестру или брата если они думают о вере и ходят в церковь? Вот я бы не смогла презирать их.Вера успокоит кого.Знаю,есть алчность у верующих.У всех верующих разные мечты и цели,попасть в рай или помогать другим.Я не говорила о Иегове .Мне приятно,что наши малознакомые верующие помогали наркотикам освоить жизнь на веру .Это не плохо уже для них.Кто не верующий тот всегда верит в себя.
Пользователь
Аллигатор 08-11-2005 19:56
*Ночная звезда*, что ты говоришь? А то, что верующие торгуют сигаретами и водкой и при том освобождены от налогов, это тоже освоение жизни на веру? Я так не думаю.
Пользователь
Без ника 08-11-2005 20:49
*Ночная звезда*! А хорошо или плохо, что верующие люди не говрят про свою веру в бога?
Я тоже имею верующих друзей, они не хотят мне говорить о боге.Я спросил почему.Не хотят насильно.Чтобы сам желал прийти к богу.Я хочу быть верущим
Пользователь
*Ночная звезда* 08-11-2005 23:18
Аллигатор Я сама не знаю, что верующие торгуют сигаретами и водкой и освобождены от налогов..По моему это уже плохо..Я написала выше о них по другому.В городе наркотикам нельзя жить и очень засивимы .Их послали в хутор-дом ,который купила одна верующая семья.Они приютили всю группу наркотиков ,чтобы они привыкли жить без наркотики и изучать религию.Это небольшое спасение .
Пользователь
*Ночная звезда* 09-11-2005 00:32
Без ника Я честно скажу,что не могу терпеть тех,кто заставил меня идти в церковь или напомнить мне о вере .Я не любительница в религии.Я сама верю в себя .Остальные знакомые знали об этом и просто общались со мной .
Пользователь
Без ника 09-11-2005 17:30
А как стать верущим?Где этот дом, где нет наркотик, у мя есть чуть проблем из наркотик, как можно встреча с верущим?Сколько сьоит лечение?Это пишу для *Ночнай Звезда*
Пользователь
*Ночная звезда* 09-11-2005 20:08
Без ника Жаль,я не знаю как помочь тебе .Я не москвичка.Если у тебя есть проблема с этим то попробуй бороться с этим .Только думай о возвратной жизни и работай всерьез и не попадай в компанию наркоманов .
Пользователь
wsad 10-11-2005 16:04
свид. Иегова - сектанское течение? Не имеет никакого отношения к истине Бога, так?
Пользователь
gasas 11-11-2005 12:58
объясните! Помогите!!!!
Почему wsad!!! говорить "не имеет никакого отношения к истине Бога"!! Это разве вопрос?
Пользователь
Tatiana 11-11-2005 18:01
Мир всем! Сама я бывшая из СИ, так что на своем опыте свидетельствую, что СИ - абсолютно тоталитарная секта! Человек, попавший в эту секту, становится социально бесполезным для семьи и государства. Основной "проповедью", так или иначе, является пропаганда межрелигиозной розни. Эта организация эксплуатирует тоталитарное советское мышление, и члены ее, как правило, являются психологически зависимой и дешевой рабочей силой. Эта секта в принципе ничем не выделяется на фоне остальных культовых систем - те же ограниченность, неприязнь к людям и нетерпимость к любой оппозиции. Ни для кого не секрет, что к деятельности секты привлекаются юноши и девушки, не достигшие совершеннолетнего возраста, которые не занимаются почти ничем, кроме "проповеди". Это лжехристианство паразитирует на религиозном чувстве и страшным образом искажает в сознании своих членов понимание национальной культуры, прививает ненависть к Святой Церкви. Они благоденствуют на фоне религиозной неразборчивости нашего общества.
Подробности об этой секте:
http://iriney.vinchi.ru/sects/witness/news055.htm
http://rpc-mission.narod.ru/m3.htm
Пользователь
привидение 11-11-2005 19:26
Иеговисты - зомби с вынужденными улыбками, с фолиантами без слов!
Пользователь
Kruz 12-11-2005 01:00
Тогда, куда же смотрит наше правительство. Это же же ведь пагубно сказывается на нашем обществе. Я считаю, что лучше всего если тебе хочется пообщаться с Богом или служителями лучше прийти в церковь, поставить свечку за упокой, тихо со своей молитвой постоять, можно конечно, обратиться к священнику за помощью божьим. Церковь в отличии СИ никогда не навязывает увои убеждения, не ходит по домам, никогда насильно не заставляет верить в Бога, никогда не заставляет отрекаться от семьи, от общества. И вообще, у каждого из нас внутри себя своя вера. Не надо искать утешения среди СИ... идите в церковь и молитесь за себя, своих родных и близких и оттуда вы выйдете свободным и ни от кого не зависимым. Мы православные и у каждого своя вера.
Пользователь
Дмитрий 12-11-2005 03:54
Привет Всем!!! О Свидетели Иеговы все отличною Они проповедуют на основании Слова Бога (Библии) перевод Нового Мира Греческих Писаний. (Матф.24:14).Не обращаются бывшие (лишение общения)Свид.Иеговы!!!(1Кор.15:33; 1Кор.5:11;
2Иоанна:10). Пожалуйста внимательно прочитать эти стихи. Только говорить на основании Библии. Многие вопросы о нем и есть ответы от слова Бога, а не автора. Если есть вопросы, то обращайтесь к Словам, через Свидетели Иеговы лучше к старейшину собрания по месту жительства.
Пользователь
asur 12-11-2005 17:16
Иеговисты похожи на сатанистов,у них схожи обряды,учения.Например отрицают крест Христа,празднуют смерть Христа,пьют символическую кровь врага Христа,отрицают праздники христиан.-Рождество Хр,другие.Оба секты надеются,что будет Рай на Земле,нет никагого Царствия Небесного,нет души,нет духа.Жаль доверчивые люди продались свой души бесплатно Иегове[Сатане],а сатанисты продали осознанно души Сатану за благи материальные.
Пользователь
Tatiana 12-11-2005 19:11
ДмитрийСразу видно, что перед нами иеговист, его стиль речи очень характерна, изобилует вырванными кусками из Библии, а... в остальном - полный бред. Жаль таких ребят, с их личностью не в порядке. Всё это знакомо... Тьфу!
Пользователь
Mikhail 12-11-2005 21:27
Я в своё время ходил в эту секту, вроде чувствовал себя прекрасно, но когда, в на одной из встреч, навязчиво просились в гости ко мне домой, то тут-то терпение лопнуло. Перестал я туда ходить. Правда по месту жительства часто приходили, приносили журналы, навязчива просились в гости. Тогда я перестал им открывать дверь. Через некоторое время действительно перестали приходить. А сам стараюсь ходить в Храм по воскресеньям, где получаю действительно душевную радость, а после исповеди и принятия причастия чувствую себя "белым голубем". Такая вот моя история...
Пользователь
Дмитрий 13-11-2005 11:04
Tatiana! Вы знаете какие последние дни на мирном мире,даже в России? (2 Тим.3:1-5). Кто-то не читают Библии, то отрицают. Вам надо смотрит что происходит в мире, как события цунами. Отрицание о Свидетелях Иеговы, как сказано в Библии (Мф.24:9 "и будете ненавидимы всеми народами за имя моё").
Mikhail! Не секта! Вопрос: Зачем ходить на собрание Свидетелей Иеговы? Они (С.И.) знают, что написано в Библии Евреям10:24,25 "И будемвнимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как есть у некоторых обыкновение, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".(Перевод Нового мира Греческих Писаний.)
Пользователь
Слава 13-11-2005 11:44
Дмитрий, блажен, кто верует, - тепло ему на свете!
Кстати, как в библии хоть что-то можно понять, учитывая подобный уровень знаний русского языка?
Пользователь
Mikhail 13-11-2005 19:44
Дмитрий!Для того чтобы быть верующим, необязательно знать эти Писания в Библиях наизусть. В русской православной церкви есть множества РУССКИХ СВЯТЫХ, ВЕЛИКОМУЧЕННИКОВ, ПРЕПОДОБНЫХ. В то время как вы, их не почитаете, и если я спрошу вас: Какие в народе самые почитаемые Святые? Интересно что вы ответите? Да, может быть вы и ответите, потому-что знаете не понаслышке. Но я скажу вот-что: Нормальные граждане, исповедующие православную веру НАВЯЗЧИВО "на чай" не просят!!! Нас объединяет - вера, и эта вера в Доме Господа Нашего - В Церквях, Храмах и Монастырях! А вы где собираетесь - в театрах, офисах, проситесь "на чай". Это самая настоящая секта конца ХХ-х начала XXI века!
Пользователь
Дмитрий 14-11-2005 12:11
Mikhail! Конечно указать на основании Писания с связи доказательства. А необязательно наизусть! "Нас обьединяет - вера, и вера в Доме Господа Нашего - В Церквях, Храмах и Монастырях!", а в самом деле в Писании написаны "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе"(Иак.2:17)." Да, как дело без духа мертво, так и вера без дел мертва"(Иак.2:26).
Жаль Православные! Почитать идолу, "в нем дело рук человеческих, у них уши, но не слышат; у них уста,но не говорят; у них ноздри , но не обоняют; у них глаза, но не видят; у них руки, но не осязают; у них ноги, но не хотят и они не издают голоса гортанью свою."(Псалом113:12-16) Бог запрещает такое поклонение!"ты не должен поклоняться богу иному, кроме Иегове"(Исход34:14 НМ). На самом деле Иисус сам сказал:"Отойти Сатана! Ибо написано: "Поклоняться Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение"(Матф.4:10 НМ).У русской православной церкви есть Библия, в нем включается эти стихи (перевод архимандрита Макария).
asur! Как думаете? и поразмыслите?
Пользователь
Alex2 17-11-2005 11:12
Еще есть написана в Библии Исход 15:3 - имя бога "Иегова". Разве эта Библия - секта? Православные знают, то молчит.....
Пользователь
Аллигатор 17-11-2005 20:15
Alex2, все это чушь собачья! Делать идиотам нечего!
Пользователь
Серега 23-11-2005 02:04
Почему существуют Свидетели Иеговы? Их запрещали в Канаде, осуждали и сажали в тюрьмы в США, фашисты во время войны гноили в концлагерях, комунисты травили, расстреливали, отправляли в Сибирь, а они все не поддаются уничтожению, наоборот увеличивается их число. Например в бывшей социалистической восточной Германии против них были брошены все силы полиции и агенты Штази. Находясь под запретом они продолжали проповедовать о Царстве Бога. Почти каждый четвертый был осужден или привлекался к суду. И в результате в период с 50-х до разрушения Берлинской стены число их не только не уменьшилось, а увеличилось в десятки раз. Не уж-то свершается пророчество,записанное в Библии Ис 54:17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, –ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

Пользователь
LOM 24-11-2005 02:53
Я вот что скажу просто, делай добро людям и за это все возздастся Вам. Не обязательно верить в Бога, всему свое время, может кто-то поверит сегодня, другой завтра, следующий намного позже. Все зависит от жизни, пройденной Вами!
Пользователь
Лёша КМС 24-11-2005 16:44
Дмитрий!
для вас есть интересненькая информация пишите на nebozhatko@mail.ru
Жду запрос.
Пользователь
Лёша КМС 24-11-2005 16:46
Извините за неточность. Дмитрий!
для вас есть интересненькая информация.
Жду запрос. nebozhatko@mail.ru.
Пользователь
Вероника 10-03-2006 17:46
Всем привет!
Слышала, что жена президента Украины Екатерина Чумаченко-Ющенко является активным членом религиозной общины "Свидетели Иеговы".
Кто что знает об этом факте, большая просьба, просветите. Чем г-жа Чумаченко помогла этой общине, как давно в нее вступила и т. д.
Пользователь
Инкогнито 11-03-2006 00:21
Ну,хрен с этой сектой!Если не определились с верой,то лучше всего оставаться атеистом.

Mikhail,нам бучше всего собираться в офисе,в клубе-ресторане,в сауне-салоне,чем собираться у Свидетелей Иеговых и слушать идиотские проповеди.Не надо учить нас извращенной библии!
Пользователь
OPASNO1 11-03-2006 05:58
...у мя новый режим...приходите на улице обьясню всем...название"Пельмены и майонез"и молите это чем Иеговы!это обсолютно :))) непожалеете при входе во дворе 30 рублей дешевлее ..одевайте потеплее...там будет салки и т.д
Пользователь
Sea 18-03-2006 21:48
Инкогнито:БРАВО! *апплодирую стоя*
нех верить в кавото)))
нада вЭрить в Сэбя!)))
Пользователь
Renvold 19-03-2006 19:50
Странное дело.
Но именно Свидетели Иегова ближе и точнее трактуют священное писание. Я долгое время увлекался историей. И знаете что поразительно? Абсолютно правильно все делают! А вот вопрос почему у них много недоброжелателей ... все просто! Нам просто трудно их принять только потому, что их общество очень молодое и потому воспринимаем как секту. Хотя! Хотя! В переводе с греческого языка слово секта переводится как "собрание"! Даже сам Иисус употреблял это слово!Ведь ислам тоже молодая религия. И ничего! А вот раньше когда она только зародилась. Думаете все было гладко? Нет! Тоже были гонения! И еще! Свидетели Иеговы - молодцы! У меня есть друзья среди них! Порядочнее честнее и культурнее их я нигде не видел! А как они заботятся о своей семье!!! Это просто класс!!! Так что я за Свидетелей Иеговы! Учитесь у них!
Пользователь
Sea 19-03-2006 19:52
Не надо учить нас извращенной библии!

точка!
Пользователь
Renvold 19-03-2006 20:09
Эх вы! Обезличенный народ! Ну зачем их осуждать то а? Ну выбрали они веру и пусть! Что тут плохого? Они же не мешают никому. Не убивают квартиры не грабят и т.д. Вот вы например к гомиками куда спокойней относитесь чем к Свидетелям. А между прочим гомосексуализм даже в православной церкви не одобряют! Вот и подумайте!
Пользователь
Пашка 19-03-2006 21:18
Иегов основные темные религия.Отношение несерьезно!
Пользователь
4122 20-03-2006 08:04
Короче одна вера от православ, мусульм и др
Пользователь
Анти 23-03-2006 12:40
По данным справочника «Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера», организация «Свидетели Иеговы» (другие названия – «Издательское общество сторожевой башни Сиона», общество «Сторожевой башни») была создана в США Чарльзом Тейз Расселом (1852-1916), малообразованным владельцем галантерейных магазинов в штате Пенсильвания, сумевшим создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Главный религиозно-административный центр организации находится в Бруклине (Нью-Йорк). Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
В США организация "Свидетели Иеговы" зарегистрирована как издательство. Хм!
Пользователь
Стадо пельменей 23-03-2006 15:20
Ну уж я бы не сказал что Чарлз Рассел малообразованный. Вот вы попробуйте "грамотные и многообразованные" такую же организацию развернуть. Слабо?

И второе. Свидетели Иеговы как раз и верят в Иисуса Христа. А это направление вышло от Протестантов. Так что дАрагойнти! Твоя информация неверная! Учи историю!
Пользователь
Анти 27-03-2006 03:04
Стадо Пельменей!
Малообразованный - не получивший достаточного образования.Неграмотный и малообразованный эти слова не синонимы. В принципе его учение привлекает таких же малообразованных. Инакомыслие в этой среде подобно смерти, все проблемы решает старейшина. Что можно и что нельзя, только он скажет. Что это значит? Мы стадо овец, нас ведет добрый пастух, который потом зарежет на мясо.
Пользователь
Стадо пельменей 27-03-2006 19:47
Да? Говорите что их учение привлекает только малообразованных?! Отюдь! У них есть и профессора! Много людей с высшим образованием!
Пользователь
кот 28-03-2006 14:42
св.иеговы предали родину и русскую веру а также свою родную мать.узнал я от одношкольника, который верил в секту уже лет 17-19.был хорошим и умным ЧЕЛОВЕКОМ и стал зомбом.обидно
Пользователь
пес 28-03-2006 15:10
иеговисты - разновидность христианской веры и только всего...
Пользователь
П.П. 28-03-2006 23:57
А, Пес! :)
Н-нет, иеговисты далеко НЕ разновидность христианской веры!!! Я уже в первом топике привел сравнительный анализ между сектой свидетелей Иеговы и любой сатанинской сектой. Полное совпадение их позиций по отношению к Иисусу!
Истоки появления веры иеговистов надо искать в ранней иудейско-христианской вере. И главное: все дело в том, что какого именно Бога они славят.
Пользователь
Анти 30-03-2006 11:01
Стадо пельменей! Да, такие люди есть, но какую роль они там играют? Не думаю, что профессора ходят по квартирам и проповедуют или раздают журналы.

П.П! Истоки появления веры иеговистов надо искать в ранней иудейско-христианской вере. И главное: все дело в том, что какого именно Бога они славят.
Я абсолютно согласна с П.П!
"Свидетели Иегова" переняли имя Бога Иегова или Яхве от ранней иудейско-христианской веры, их учение сильно отличается от Иудаизма.
Иудаизм возник в 1 тысячелетии до нашей эры в Палестине. Приверженцы иудаизма верят в Яхве (единого Бога, творца и властелина Вселенной), бессмертие души, загробную жизнь, грядущий приход мессии).
Организация "Свидетели Иегова" основана в 1872 г ???
Иеговисты признают единым богом Иегову(Яхве), отвергают основные христианские догматы (триединство бога, бессмертие души и др.). Согласно учению иеговистов, земной мир — царство сатаны, в близкой битве (армагеддон) между ним и Иеговой погибнет человечество, за исключением самих иеговистов, на земле установится царство божье.
Так что тут полное несоответсвие между Иудаизмом и "Свидетелей Иеговы"
Пользователь
Roavim 30-03-2006 13:43
П.П., вы темой не владеете, но тем не менее с апломбом выдаёте здесь чушь. Начало христианской веры идет от учения ессеев. Как раз у ессеев ранние хрисиане спиндили тему Учителя, несущего свет, переименовав того в Христа.

Иеговоисты 7-го дня является тоталитарной сектой христианского толка, которая зомбирует своих последователей с целью овладеть их денежными средствами и имуществом.

Иудеи никакого отношения к вашим жуликам от Христа не имеют. И вообще, монотенизм в религии самыми первыми привнесли иудеи, пока вы на ёлках сидели и шишки ели.
Пользователь
no 01-04-2006 02:32
JEGOVAS Zeugnis das nichts tun!
Пользователь
Vlad 05-04-2006 05:07
“душа” – (Быт.2:7) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (ВНИМАНИЕ: не дал душу человеку)
(Быт.3:19) в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (ВНИМАНИЕ: но не поднимаешься на небо)
(Еккл.9:5) Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, (ВНИМАНИЕ: таки умирают)
Пользователь
Vlad 05-04-2006 05:08
“Иисус” – (Иоан.3:17) Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (ВНИМАНИЕ: основное задание Иисуса)
(1Иоан.2:2) Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (тоже)
(Иоан.1:14) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (ВНИМАНИЕ: о том что Иисус приходил на землю)
(Иоан.1:41) Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; (ВНИМАНИЕ: «Христос» - не от слова «крест»)
(Матф.3:16, 17) (16) И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(17) И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (ВНИМАНИЕ: Иисус Сын Божий то есть творение)
Пользователь
Vlad 05-04-2006 05:37
«БОГ» - (Быт.1:1) В начале сотворил Бог небо и землю.
(Деян.17:27) дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Быт.17:1) Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
(1Тим.1:17) Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(Исх.15:3) Господь муж брани, Иегова имя Ему.
(Исх.34:6) И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Ос.12:5) А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(1Иоан.4:9) Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.5:3) Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Пользователь
Vlad 05-04-2006 05:43
«Свидетели Иеговы» - (Ис.43:12) Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
(Ис.44:8) Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис.1:17) научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
(Матф.28:19) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Пользователь
Vlad 05-04-2006 05:51
«Троица» - (Иоан.14:28) Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (ВНИМАНИЕ: Слова Иисуса. Видно что он не ровня своему Отцу)
(1Кор.15:28) Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (ВНИМАНИЕ: сам Иисус покорится Богу)
(Быт.1:2) Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (ВНИМАНИЕ: Божий Дух отделён от Бога)
Пользователь
Vlad 05-04-2006 06:27
СИ не выдумали и не придумали свою религию, они верят и делают то что написано в Библии. Если Вы спросите их «А по чему Вы так делаете или думаете?» они обязательно предоставят Вам доказательства из Библии. Любой их жизненный шаг сочетается с Библией. И они счастливы от этого поскольку исполняют воль истинного Бога. Товарищи уважайте их труд и не противьтесь Божьему Слову!
Матф.24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Пользователь
Аллигатор 05-04-2006 20:00
Vlad, и ты туда же, может ваш бог башу черную душу через зад вдунул? Как вы надоели со своим СИ. Конец света может и наступит, но когда рак на горе свистнет.
Пользователь
no 06-04-2006 00:56
Vollig schnauze von Jegovas!!!! Das keine thema.
Пользователь
П.П. 06-04-2006 01:20
Роавим
Случайно заглянул на сей топик и увидел Ваше "письмо" на мое имя...
У меня нет желания подробно остановиться на этом (настроен уйти в ближайшее время со всех топиков). Когда-нибудь напишу работу, посвященную этой секте (если будет время и разрешение).
Вон Влад меня очень заинтриговал своим выступлением. Но отвечу позже.
Пользователь
Милашка 07-04-2006 22:08
Влад, ты неплохо пишешь, логично аргументируешь цитатами из Писания, НО в реале не раз сталкивалась с "иеговистами", которые твердят, мол, наша вера неверная, то есть "не та", а вот у них все правильно, нам надо туда и далее в том духе. А разве у православной веры другая Библия и другой ("не тот") Бог? Священное Писание у всех почти одинаковое, только перевод бывает разный, даже Коран по сути похож на него. Просто вся проблема в том, КАК понимаешь Слово Божие. Вот все.
Пользователь
Марина 19-04-2006 16:47
Этим "свидетелям" место в обезьяннике! Они ща у нас по району ходят. Задолбали уже! Как считаете, может, в милицию на них заяву накатать?
Пользователь
NNN 19-04-2006 17:05
Юмор про Организации Сторожевой Башни.
*Всё программное обеспечение, специально для Общества Сторожевой Башни написано на языке СИ++.

*"Бога не видел никто никогда, ...Руководящий Совет, он явил!" (Что от нас требует Бог? стр. 12)

*Можно ли было привлекать в качестве "независимого эксперта" С.И. Иваненко. ???

*И сказал Рассел: построим башню высотою до небес и назовем ее "сторожевая" (Сравните с Бытие 11)

*Когда мне чертовски нехватает времени на чтение Библии, я беру "сторожевую башню"...

*...Знаете, почему "новые русские" не любят Свидетелей Иеговы? Они вообще не любят никаких свидетелей!

*Свидетели Иеговы сомневаются в некоторых местах Библии, но беззаговорочно верят в то, что написано в "сторожевой башне".

*"О дне же 1914 года и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Чарльз Расселл один".

*Изучайте Сторожевую Башню! - журнал Божьей истины, и спасешься в организации ты и может весь дом твой.

*Так в раю будет издаваться журнал Сторожевая Башня ?

*Жил был ВиБР (Рассел), когда он умер, сделали вместо одного ВиБРа (Рассела), объединенного ВиБРа (помазанные христиане).Только неувязочка получилась , когда они связали ВиБР и 144000, например Откр 14:4. Ну так уж получилось, что эти "помазанные христиане " вовсе и не девственники ( как должны быть согласно Библии), а отказываться от такого видного положения не захотели! Ну и решили обойти этот вопрос, "новым светом (пониманием) от Иеговы"...

*Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", [а другой: "я от ВиБРа "], то не плотские ли вы?

*Что такое РАЙ для СИ: Это когда в раю, Свидетели Иеговы будут зачитываться новыми журналами Сторожевой Башни.
Что такое АД для не-СИ: Это когда в аду, не-Свидетели Иеговы будут захлёбываться тоже новыми журналами Сторожевой Башни.
Пользователь
NNN 19-04-2006 17:05
*ОСБ - ВиБРолайф
*Вефиль - цитадель
*Зал Царств - зал внутренних конференций
*Старейшина - супервайзер
*Ответственный брат - минибугалтер или товаровед
*Пионер - менеджер по продажам
*Подсобный пионер - помощник менеджера
*Возвещатель - дистрибьютор
*Заинтересованные - клиенты
*Верующий не Свидетель Иеговы - конкурент
*Неверующие - козлы
*Трактаты - рекламный продукт
*Журналы - общий продукт
*Книги - внутренний продукт
*Библия ПНМ - спец. пища с биодобавкими

Пользователь
TANJA 19-04-2006 23:15

ИИСУС ХРИСТОС-ЭТО СЫН БОГА, У Бога ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ИМЯ_- ИЕГОВА.
Исход 15:3,15.
Пользователь
Гена 19-04-2006 23:18
Иеговисты всех,извините,задолбали,это всем известно,а вот станцию метро Войковская хочется закрыть :)
Пользователь
TANJA 19-04-2006 23:28
GERE19!
ЧИТАЙТЕ БИБИЛИЮ ИСХОД 15:3,15!!!!!
Хоть Я не С.И.но умею читать в бибилии. Или Вы боитесь читать!?
Пользователь
Гена 19-04-2006 23:33
Библия,библияБиблия,ладно,как лишаться девственности в Библии описано? Фи!
А вот 10 заповедей еще с малолетства знаю
Пользователь
TANJA 19-04-2006 23:36

Я тоже! НО я не веруюшая! я просто читала Бибилию тут как роман.
Пользователь
TANJA 19-04-2006 23:52

GERE19! Седьмая суббота это Воскресенье.После Иисус воскресен. Поэтому названо воскресенье.

Раньше была шестая суббота-это суббота.









Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 19:48
TANJA, ты, что? Нормальная, аль нет? Как это можно читать библию как роман? Научи. :)))
Пользователь
inxs 20-04-2006 21:44
А как нужно верить в Бога? И нужно ли при этом обращаться к Библии?
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 07:56
Sandra, а кто написал библию? Бог или человек?
Пользователь
Sandra 21-04-2006 09:37
Аллигатор: 2 Петра 1:20, 21 "Ибо вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество и Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человсеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" Человек записывали не свои, а Бога мысли. Поэтому Автор Библии - не человек
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 14:56
Sandra,интересное у тебя мышление, ну, а скажем так ты бы мог написать мои мысли? И как это может быть, что автор библии не человек, тогда как ее напечатали? Просвяти меня дурака.:(
Пользователь
ТАНЯ. 21-04-2006 22:20

БИБИЛИЯ-ЭТО КЛАДЕЗЬ ЦЕННЫХ БОЖЬИХ истин.
Бибилии знания сравниваются с пищей. Иисус Христос сказал:"Не хлебом одним должен жить человек,но каждым словом, исходящим из уст Иеговы"(МАТВЕЯ 4:4; ЕВРЕЯМ 5:12-14). Чтобы поддерживать свою жизнь, мы каждый день должны полноценно питаться,а чтобы обрести обещанную Богом вечнуюжизнь,мы призываемся регулярно читать Божье Слово.Кто-то говорят,что понять Бибилию нелегко. И это правда. БИБИЛИЯ-ЭТО СЛОВО БОГА.
Пользователь
Mark 22-04-2006 17:33
религий много,бог един
я это понял до седин.
любовь к творцу важна на деле,
все остальное,сор один.
Пользователь
Mark 22-04-2006 19:55
БИБЛИЯ УЧИТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,А КАМА СУТРА ОБЬЯСНЯЕТ,КАК ИМЕННО....
Пользователь
Mark 22-04-2006 20:11
ЧТО ПЕРВИЧНОЕ?КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО?
Пользователь
Авор 24-04-2006 19:51
Mark ты толковый! супер! Библия это простие книги, а у люди в голове сложно, чем кажеться себя. У люди есть страх к библии! Или не хотели прочитать вообщее? Верующие вас ослепить, а вы поверили легко, чем обсуждать самостоятельно!
Пользователь
lea 08-05-2006 13:15
Моя мама состоит в секте Свидетели Иеговы около 10 лет, в нашей семье обстановка все хуже с каждым годом, возможен ли выход из этого фанатичного состояния, прошу откликнуться тех, кто вышел из секты.
Пользователь
Mark 08-05-2006 13:27
ЛЕА.тут одни фанатики.лучше скажи маме,что бог не Иегова.
Пользователь
Авор 08-05-2006 14:39
ТАНЯ. библия это оболванить многих народов мира! в пользу евреев!
Пользователь
TANJA 08-05-2006 21:01

Lea, Тоже я была Свидетельница Иегова уже 7 лет и ушла 6 лет назад. Своими глазами я все видела,что делали С И и поняла,что эти не для меня.
Mark, У Бога личное имя Иегова(Исход15:3,15:15)



Пользователь
Авор 09-05-2006 01:14
TANJA в старом церквно-славянском библии не существует слово Иегова! ;)
Пользователь
Mark 09-05-2006 01:47
ПОСМОТРИ ЧИСТИЛИЩЕ....ТАНЯ.ВМИГ ЗАБУДЕШЬ ИЕГОВУ.
Пользователь
TANJA 09-05-2006 11:32

АВОР, По твоему как зовут у Бога? Есть ли Троица? Будь добр отвечай?

MARK,Больше я не верующая но у меня в мозге осталось имя -Иегова. Почему сама не знаю..

По перадаче я смотрела и удивилась,что научные люди рассказали,что мать Иисуса родила его в 13 лет. 2 воины египетск.изнасиловали её,когда ей было 12 лет.НЕ от отца Бога.? Я долго думала об этом и не может быть. Может быть правда!?
Пользователь
Mark 09-05-2006 12:27
ТАНЯ,а ты веришь в РАЙ?
Пользователь
TANJA 09-05-2006 17:14

Mark,По моему не верю в Раю. Все;как дюди,так и животные после смерти находятся в одинаковом состоянии;они лишены всякого сознания.Какте умирают,так и эти,и одно дыхание у всех.Все идет водно место;все возвратится в прах." ДУХ" который оживляет животных и людей.Когда этот"дух" или невидимая жизненная сила,уходит,как люди,так и животные возвращаются в прах.Жизнь как душа есть у животных и у людей . Одной душе из пятисот,из дюдей и из крупного скота,и из мелкого скота,их души умирают при смерти.Бог не создал людей с душой. Человек сам
-душа. Следовательно, когда умирает,умирает его душа.Нигде в Бибилии не говорится,что душа бессм
ертна или что она не может умереть.Дух- это наша
жизненная сила.Эта жизненная сила находятся в каждой клетке тела,как у людей,так и у животных.

Пользователь
TANJA 09-05-2006 17:16
Mark,Что такое"АД"? Ты веришь "АД"?
Пользователь
Mark 09-05-2006 17:33
ТАНЯ...ты же больше не Игова...Давайте встретимся,по душам роболтаем,и немножечко согрешим.....
Пользователь
TANJA 09-05-2006 17:57
Mark, Где ответа на этот вопрос? Дальше будет видно...
Пользователь
Mark 09-05-2006 19:46
Я не могу отличить ДОБРО от ЗЛА....Я не БОГ.....
Пользователь
TANJA 09-05-2006 22:03
Mark, "АД" это могила.Шеол или гадес,гроб и ад и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
Пользователь
Mark 09-05-2006 23:05
ТАНЯ....хватит.... ну встретимся где нибудь....?
Пользователь
TANJA 10-05-2006 00:17

Mark,Теперь где ты ? Давай встретиться!Жду ответа!
Пользователь
Mark 10-05-2006 00:24
Я в Москве.
Пользователь
Mark 10-05-2006 00:30
ТАНЯ. ты откуда?
Пользователь
TANJA 10-05-2006 00:30

Я в Таллинне.Жаль!
Пользователь
Mark 10-05-2006 00:35
Жаль.а так все хорошо начиналось....
Пользователь
TANJA 10-05-2006 00:49
Правда!
Пользователь
Милашка 10-05-2006 13:31
Таня, может, пригласишь его в эстонию? :)
Пользователь
TANJA 10-05-2006 16:46
мне все равно но не знаю его адреса.Хоть не видела но чувствую,что он прекрасный и понимаюший мужчина.
Пользователь
DIVA 13-05-2006 17:36
Lolo
Мне честно говоря, не понятна тактика свидетелей Иеговых. Меня совершенно не располагает их доброжелательное и радужное настроение рассказать мне, чего возможно, я не знаю. Это можно сказать, настораживает. Потому что это в прямом смысле пропаганда каких-то идей, веры и ценностей. И никогда не знаешь, во вред или во благо их дело.
Мне приходилось однажды присутствовать на одном из таких вечерах, организованных свидетелями Иеговыми. Всё конечно, мило, но мало понятно моему уму :)
Пользователь
Бог секрет 15-05-2006 03:55
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Дурак Иегова?
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 10-08-2006 15:21
Привет всем! Да какая разница хорошая ли эта секта или нет? Какая лучшая секта или вера? Помните что бог един, и он любит всех. Так что не осуждайте других религий, которые вам не по душе. Самое главное для бога это: 10 заповедь, вера в него и в себе.
Renvold 19-03-2006 19:50 Я солидарна с вами. хотя я православная.
Сандра)
Пользователь
дык 11-08-2006 01:32
ага...и пить водку ещё как здорово умеют,я однажды видел вдрызг пьяного"старшину-иегову"на тусовке у м.Новокузнецкой.
Пользователь
Виртуальная 11-08-2006 21:43
Дык, может, старшина-иегова разочарован в секте, поэтому напился вздрызг, но тем не менее пускает пыль про иеговы каждому, кому не лень слушать эту бредню. Либо секта это вроде вида развлечения, где собираются люди, обсуждают насущные для них проблемы бытия-житья.
Пользователь
izafak 12-08-2006 10:43
Теперь ненавижу и дерьмо!!!!!!!!!
Пользователь
DIVA 12-08-2006 17:00
Анаконда
Давайте не будем всё же зацикливать своё внимание только на том, что мы возможно видели. Ведь мы точно также, очень многого не знаем. Кто знает, может, существуют люди, которые из числа Иеговых приносят добро? Мы привыкли с вами делать выводы исходя из одного случая.
А что вы можете хорошего сказать о православии?
Пользователь
frog 15-08-2006 22:03
)))Vera,правильно считаешь,я согласна с твоим мнением.......
Пользователь
радуга 15-08-2006 22:09

религии скока хош выбирай.а вот бог один! нравится секта да ради бога живите этим,а кому то не нравится лучше не придирайтесь и не приставайте к тем кто нехочет!!!!
Пользователь
.Весы 15-08-2006 23:39
Всего 3000 разные веры а один Бог для всех.
Пользователь
Ангелочка 16-08-2006 02:24
Да, Бог один!!!3 года свидетели Иеговы старались учить меня своими проповедями, но это не мое, меня притягивало Евангелие,а вот на самом деле я в никакую секту не хожу,потому что в любое место и время Бог со мной(и с вами тоже), и я могу в трудные времена просить помощи у Бога-это достаточно, и нужно знать БИБЛИЮ!!!Дома читайте,и молитесь!Теперь я свободный человек от сект,но покорная овца перед Богом.
Пользователь
Аллигатор 16-08-2006 08:02
Ангелочка, вот, вот, покорная овца. Как и эти мусульмане-исламисты, и вас и их зомбируют учением бога. Хоть их с детства приучают становиться шахидами-убийцами неверных и принадлежности к другой религии. И если бог един, а вас овцов покорных, как зомбировали, что боитесь неизвестно кого, хоть и един, да с разными именами. Словно двуликий Янус какой-то.
Пользователь
Весы. 16-08-2006 22:31
В каждом доме тоже есть Бог.Не обязательно ходить в церковь.Там пастор ждет деньги от верующих.
Пользователь
Хаос 17-08-2006 14:23
Я вас не осуждаю, но скажу- в бога ваще не верю...
Пользователь
Дмитрий 26-09-2006 02:47
Уважаемые!Заинтересованные люди!
Давай продолжается обсуждаться: что происходит на будущее?
Пользователь
Авор 26-09-2006 12:41
Дмитрий давай!=) Я не люблю библию!=) "Боговдохновленные" книги как Тора, Коран, Талмуд эти грязные книги. Новый завет для лохов!=)))))))))
Пользователь
Дык 26-09-2006 13:59
Авор....на Земле около семи миллиардов людей...какой смысл этой жизни?
Пользователь
DIVA 26-09-2006 14:08
Авор
По твоим словам можно сделать вывод - это то, что тебе нет 18, не читаешь книги и ещё не созрел, чтобы понять что такое Библия, Новый Завет и ТД. ;) Прими к сведению
Пользователь
Авор 26-09-2006 15:25
Дык у религии разные даты от 5тыс лет до 7 тыс. У наука нет определение дата. Самоявление природы. Люди создали богов, создали религии. Чтобы перевоспитать народов с помощью религии. Люди пугают других грехом! Смысл о жизни, многие фиолософы в разном лете об этом обсуждали.
Рерих, Блаватская, и другие буддисты и индусы много объяснили. Попробуй прочитать. А в библии полно ерунду писал.
Пользователь
Авор 26-09-2006 15:28
DIVA а ты прочитал библию? Я прочитал. Ходил в клубе св.иегова. на войковской. Бабтист.и других сектов. Также попы из церкви отказали отвечать. Вспомни реформатор церкви Мень, его убили попы потому, что боялись правду о религии.
Пользователь
Дык 26-09-2006 15:32
а ты можешь отличить добро от зла?и вообще что такое грех?
Пользователь
Авор 26-09-2006 15:52
Дык люди придумали грех, чтобы напугать упрямых!=) отличить добро от зла все зависит от совести люди!
Пользователь
Аллигатор 26-09-2006 20:22
Ха-Ха-Ха, придурки.
Пользователь
greshnic 26-09-2006 22:32
я верю библии и Христу,а не всякой религи.Сам Иисус Христос сказал:не верьте...и не ходите...(От Матфея гл.24 ст.23-26.
Пользователь
Икс 27-09-2006 17:43
Библия - Миф
Пользователь
Авор 27-09-2006 18:37
greshnic ты уже рабом иегова.=)
Пользователь
Аллигатор 27-09-2006 18:56
Икс, пральна, Библия - Миф! Сказки для дураков.
Пользователь
greshnic 27-09-2006 19:11
Авор,ты не понял,что значит "не ходите" и"не верьте".Свидетели Иегова на хрен.
Пользователь
Дык 27-09-2006 19:18
в философии написано,что Адам и Ева это миф.и правильно,у меня неукладывается в голове ,какая у них национальность?если китаец родит негра это нонсенс!
Пользователь
greshnic 27-09-2006 19:22
Дык,не знаешь,как появились негры? Это они почернели от зла.
Пользователь
Дык 27-09-2006 19:35
я ближе к теории Дарвина,вообще то он прав был,всё это цепочка эволюции,и могли появиться разные народы других национальностей.
Пользователь
Авор 27-09-2006 19:50
greshnic Ты верил, то ты уже рабом божий. Кто иегова для библии.
как появились негры? Это они почернели от зла.=))))))))))))))))) Мафия не почернила!
Дык: я ближе к теории Дарвина,вообще то он прав был,всё это цепочка эволюции,и могли появиться разные народы других национальностей.
Почти ты прав!
Пользователь
Аллигатор 27-09-2006 20:29
Тогда и всякие религии-чушь собачья... Раз авор признал развитие эволюции. :)))
Пользователь
Марсик 27-09-2006 22:56
Дурдом!!!!!!!!!лучше православня религия!она более поспокойнее...и не требует жертвенных приношении!!!Православная религия более понятливее и жизнерадостнее!!!
Пользователь
омар хайям 27-09-2006 23:25
марсик.
всё чего я в итоге постиг -пустота
каждый год каждый день каждый миг-пустота
каждый вдох каждый жест каждый крик-пустота
даже истина что я постиг-пустота
омар хайям
Пользователь
greshnic 27-09-2006 23:31
ДОЛОЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВА.
Пользователь
Авор 28-09-2006 01:05
Марсик тап полно попы-лохи
Пользователь
Дмитрий 02-10-2006 10:47
Авор ,Дык, Diva! Люди! Откройте и читайте Библию: ! Тим.3:1-5 "о последние дни" и разумеете!!!
Пользователь
Дмитрий 02-10-2006 10:53
Свидетели Иеговы непрерывно возвещают Благую Весть о Царстве до заверщения неныщней системы!!! Будет увидеть перед униждожением ложной религии , включает Православная религия, бабтистов , будда, католическая, и мусульман и т.д. Вопрос: кто унижтожил эту религию? Это ООН !
Пользователь
Чёрт. 02-10-2006 13:39
ответ проще смотрите свидители иеговыц это опасно
Пользователь
Чёрт. 02-10-2006 13:46
Иегова создана во время великой отечественной войне!Я не против Этого кто верить я против когда верующие Иеговы уговаривают других присоедениться к вам! вас никто не уговаривает идти например в масульманскую веру или индиское? вот зачем вы портите веру другим!у каждого своя вера причем провославная занимает первое место в мире! а ваша вера не законное и вы портите жизнь себе и другим людям.прошу вас будьте любезны бросайте а если не хотите то не трогайте нас и мы не будем трогать вас! Сердечно блогадарю за внимание.
Пользователь
Дык 02-10-2006 22:56
как и у различных африканских племён...у них свои правила которые отличаются от других....свой язык и свои наречия,тоже отличаются от других племён...своя мода...и конечно свой БОГ...
Пользователь
Дмитрий 03-10-2006 00:26
Чёрт.!
не читаете ли на основании Слова Бога (Библия)? Кто писать Библию? Есть ответ: людибыли писать,движимые духом Бога (2Петра1:20,21) Читаете внимательно! Библия полезна и вдохновлена (2Тим.3:16,17)Читаете.
Если отрицает о С.И., то ответственность перед людьми!
Пользователь
Дмитрий 03-10-2006 23:57
Марсик! "лучше православня религия"???
Слово Бога говорят: Псалом 113:12-16 "Их идолы - дело рук человеческих , ... у них уста, но не говорят; ... глаза. но не видят; ... у них уши, но не слышат; ... у них ноздри, но не обоняет; ... у них руки, но не осясают; ноги - не ходит; и они не издают голоса гортанью свою."
Пользователь
Чёрт с плеча 04-10-2006 00:04
А у тя всё имеет, а?
Пользователь
Дык 04-10-2006 00:49
иегова тоже идол...все мы поклоняемся идолам...
Пользователь
Дмитрий 04-10-2006 01:17
Привет Всем! Открой сайт о Свидетелях Иеговы http://www.watchtower.org/u/index.html
Пользователь
Дмитрий 04-10-2006 01:22
Дык!
"иегова тоже идол..." это не правильно! "Идолы" - противоречат поклонение Иегове Богу.
Псалом 113:12-16 "Их идолы - дело рук человеческих , ... у них уста, но не говорят; ... глаза. но не видят; ... у них уши, но не слышат; ... у них ноздри, но не обоняет; ... у них руки, но не осясают; ноги - не ходит; и они не издают голоса гортанью свою."
Пользователь
Ришелье 04-10-2006 03:16
Дмитрий
Ты что больной? Когда будешь говорить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?
Пользователь
Aleksa 04-10-2006 17:34
Привет, Дмитрий! Ты из Москвы? :)
Пользователь
кот 06-10-2006 10:56
Дмитрий!
1. ты всем не указ.
2.я-русский родился и крестился здесь,
чужоверу мне не надо.
3.Тебя вопрос от меня,Если у нас в стране война,как 1941-1945 г.г.,пойдешь ли ты воевать?
Пользователь
Дмитрий 06-10-2006 11:59
Кот! Вы русские ли? Значит национализма - нет!
Слово Бога говорит: "Бог - нелицеприятен" (Деяния 10:34) У Православной церкви есть своя Библия (Синодальный перевод - Деяния 10:34) У него единственный ли? Мусульмане или буддизм, либо другое ?
Библия говорит о религии: "один Господь, одна вера, одно крешение; один Бог и отец всех, который над всеми, через всех и во всех" (Ефесянам 4:5,6).
Ришелье! Если говорить по человечески, то является ответственность перед людьми. Только говорить от Слова Бога, это докательство, как документ! Молчать не будет, т.к. последние дни выросло! Иисус предупреждает о последние дни 2000 лет назад и уже исполняется сегодня. (Матфея 24:3-14). Читай пожалуйста. Перед великую скорбь, не как 1941-1945, во всем мире, не только Россия. (Матф.24:21).
Чтобы все люди должны знать о будушее и грядушем опасности. Спокойствия не будет. Есть ли вопрос? Пиши по аське: 356370953.
Пользователь
Ришелье 06-10-2006 15:31
Дмитрий
Какая ответственность перед людьми у тя?
Для этого есть причта.
Однажды в молодости мужчина пришёл к Богу и помолился:
- Боже дай мне много сил чтобы управляться народами.
После этих слов, он вернулся к себе.
Потом прошло много времени, когда он уже стал зрелым человеком, снова пришёл к Богу и взмолился:
- Боже, я кое-что понял, дай мне еще много-много сил чтобы я мог управляться семьей - с этими словами, он снова вернулся к себе.
Ещё проходит время. Уже старым человеком,
он опять пришёл к Богу и перевзмолился:
- ох, каким я был дураком, дай мне много много и ещё много сил, чтобы я мог управляться только над самим собой.
Ты кое-что понял? Или скажешь что так в библии не написано?
Ты нас всех не напугаешь Апокалипсисом. Мы это уже слышали со времен Нострадамуса. Поэтому ты пиши то что ты вообще думаешь, а не упирайся на все слова библии. А то ясно что ты вообще не понимаешь Бога, так как у табя нет никакой осмысленности.
Пользователь
масяня 06-10-2006 21:16
привет,всем! Интересно у вас спор! Ведь каждый имеет свой выбор.
Пользователь
greshnic 06-10-2006 21:25
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА ПОДОБНЫ НАЗОЙЛИВЫМ МУХАМ...
Пользователь
папа Римский 07-10-2006 00:21
Совет тем кот хочет избавиться от назлойливых иеговистов. Встречайте их нагишом, они больше не придут.
Пользователь
масяня 07-10-2006 12:57
раньше с ними встретила сами пристали ко мне. им говорила что в библии учит не приставать , просто обьяснить чего они хотят.Вообще с людьми разной веры встречаюсь. эти иеговы мне не по душе.Видно как будто они хотят использовать наши души
Пользователь
масяня 07-10-2006 13:00
вот мой совет их остерегайтесь! а вот с баптистами хорошо и интересно пообщаться. с ними можно обсуждать обо всем. Даже с ними можно праздновать Новый Год,День Рождения и другие праздники. А иеговы -все праздники кроме Рождество нельзя отмечать.
Пользователь
Дневной дозор 09-10-2006 18:34
Чем отличается свидители Иеговы и Батмитские?
Пользователь
greshnic 09-10-2006 20:23
Свидетели Иеговы верят,что в втором пришествии Христа грешники не восстановят из праха,а останутся в могиле-это есть ад.Верующие будут жить на этой земле вечно-это есть рай.А вот баптисты и православяне верят,что грешники будут мучиться вечно в аду,а верующие с Христом на небесном царстве...Как говорится Откровение Библии.Баптисты не верят иконы и всякой чуши,которые сотворили руками люди.
Пользователь
солнце -парень 09-10-2006 20:32
greshnic Видимо это красивое слово! Но я равно не верю тебя! Это сказка! И понятно!
Пользователь
9440 09-10-2006 21:07
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С МОЗГОМ РАЗМЕРОМ С БУКАШКИ :(((
Пользователь
9440 09-10-2006 21:10
ПРОТИВНО, ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НА СВИДЕТЕЛЕЙ, ЛУЧШЕ БЫ ОНИ ПОМЕНЯЛИ МЕСТАМИ СВОИМ БУКАШКАМ И СПОКОЙНО ИДТИ НА РАБОТУ!!! ЯСНО ВАМ???
Пользователь
greshnic 09-10-2006 21:41
Солнце -парень,веришь или не веришь-это твоя проблема!Знаю,что существует Христос,но к сожалению я живу не по божьему правилу.
Пользователь
масяня 09-10-2006 22:43
масяня 07-10-2006 12:57
раньше с ними встретила сами пристали ко мне. им говорила что в библии учит не приставать , просто обьяснить чего они хотят.Вообще с людьми разной веры встречаюсь. эти иеговы мне не по душе.Видно как будто они хотят использовать наши души



не используйте мой ник! придумайте себе другой!!!
Пользователь
.Весы 10-10-2006 00:14
[blue]МАСЯНЯ[/blue, У С.И.нет праздник ни день рождения,ни Новогодный. ни другие праздники.
Пользователь
Дык 10-10-2006 03:33
они просто ходячие зомби..даже после свадьбы вместе не спят...что тут говорить об остальных их "законов"...
никакой радости бытия..
Пользователь
масяня 10-10-2006 15:15
я согласна,что говорит greshnik.
Пользователь
Авор 10-10-2006 16:47
масяня самые грешники в мире это христиане!=)
Пользователь
масяня 10-10-2006 20:13
Авор!да мы грешники.Кто с Господом меньше грехов имеет,чем кто Его презирает
Пользователь
SHYA 10-10-2006 22:37
Иеговы-зомбированные люди не умеют есть и нет секса,да у них более грамотны к собственным душам не к богу
Пользователь
Грузин! 30-10-2006 22:26
Однажды Пеле сказал примерно так:мол,Иисуса знают и почитают только европейцы,и некоторые люди из южной америки,США,а меня знают целая планета.Вывод Пеле круче Иисуса.В Японии очень многие не смогут тебе сказать ,кто такой Иисус Христос.
Пользователь
inessa197470 30-11-2006 18:08
то что вы пишите неправда я свидетель иеговы счастлива в браке и получаю максимум удовольствия от секса с мужем
Пользователь
Ваираг 30-11-2006 18:10
Отношусь к "Свидетелям Иегова" с безразличием. Придерживаюсь православной веры. Но информация от секты считаю правильной, просто принять к сведению. С точки биоэнергетики правильна позиция, что донорство крови и внутренных органов ненужно и вредно, проше лучше научиться регенировать и восстановить любой внутренный орган. Благая весть о приходе Иисуса Христа уже состоялась. Ванга уже встретила и признала в одном человеке Иисуса Христа. Ксати этот человек придерживается православной веры. Есть разница в постулатах между Свидетелями Иеговы и Православием. Секта считает, надо стать свидетелем, потом умереть и попасть в рай. У Православия-всеобщее воскрещение в конце света! Это означает, что на Земле можно построить рай!!! Поэтому в секте находиться небезопасно!!!
Пользователь
Мастер 03-12-2006 13:00
Фуу..Какие они к черту сведители..Они лгуны и мошейники..Раз не видели лично господа бога..Нечего на каждом углу кричать что он сведитель
Пользователь
Мастер 03-12-2006 13:03
Фуу..Какие они к черту сведители..Они лгуны и мошейники..Раз не видели лично господа бога..Нечего на каждом углу кричать что он сведитель
Пользователь
Адвокат 07-12-2006 00:50
СВИДЛЕТЕЙ ИЕГОВЫ-ЭТО УМНЫЙ! А ЛЮДИ ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЮ, ВСЕМ ТОРМОЗ!=)))
Пользователь
Полосатая 07-12-2006 11:19
нафиг секты :)
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 07-12-2006 11:26
Адвокат, к чему ты клонишь? Получается так, что ты один во всем мире умный, а все торомозы?
Нехорошо, с твоей стороны, судить...
Полосатая :)
Пользователь
Адвокат 09-12-2006 01:35
Angelochek(Zvezda)
почему всем против Свидлетей Иеговы? Ты умеешь вежливый? Но вообще ты откуда из? Если-то скажи я ещё больше поговорить!
Пользователь
Жора 11-12-2006 02:41
=))))))))
Пользователь
Averserg 11-12-2006 15:36
Ну откуда вы взяли, что организация Свидетелей Иеговы запрещена в странах Европы? Говоря такие вещи, нужно ссылаться на досоверные источники информации, обосновывать свою точку зрения. А иначе получается штука, которая называется клеветой, а человек, распространяющий ее ... ну сами понимаете :)
К слову, я - не Свидетель Иеговы, и не имею к ним никакого отношения, просто подобные высказывания начинают раздражать даже не заинтиресованных людей. Защищайте своих детей от пагубного влияния алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей! Вот это действительно ОПАСНО!
Пользователь
кроха 11-12-2006 21:31
В отстой Свидетелей Иеговы!
http://tolkien.su/forum/index.php?action=printpage;topic=5778.0
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 12-12-2006 09:52
Адвокат!!! Я имею в виду, что если ты из С.И., то следует соблюдать чему тебе учат в Библии...
А что касается меня? Это не моя секта, но одно знаю, что судить других религий, которые мне не по душе не стоит. Вот и все...
Если хочешь по этому поводу поговорить, я слушаю...
Пользователь
Мастер 12-12-2006 09:57
Секта лжесведителей против господа бога живого. Должна уничтожена
Пользователь
Адвокат 12-12-2006 12:59
Angelochek (Zvezda)
ну я скажу, мой папа Свидлетей Иеговы, я просто знаю и зашищаю!
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 12-12-2006 14:46
Уважаемый Адвокат!!!
Твой отец служит в этой секте С.И. по доброй воле. Я ничего не имею против...
Но в том, что ты кого защищаещь: отца или С.И.
Сама не скрою что имею некоторые друзей из С.И. Мы разошлись из-за взаимопонимания...
Меня удивляет поведения С.И., в библии не учат давить людей вступить в эту секту, не так ли? И также не учат приходить нагло в чужую квартиру, чтобы призывать дополнением в этой секте. Ты на такой вопрос можешь ответить?
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 12-12-2006 14:48
Адвокат, и спешу добавить, чтоб ты впереди не подумал, что я противник этой секты...
Пользователь
Gyrrus 29-06-2007 10:04
Ребята вы всякую муть несете. Моя жена стала свидетелем Иеговы семь лет назад, и дочь тоже. Вы из помойной ямы чтоли инфу берете? Тоже мне... Все на слухах да на сплетнях...Кому вы нужны вас втягивать? свидетели бояться ада? Да, парень, много ты о них знаешь... Да они вообще в огнённый ад не верят и рождество не празднуют, уж я то знаю. Посмотрел бы я на вас, если бы про ваших родственников всякую белиберду несли...
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 10:35
Сейчас любая вера-секта!Вы живете,верите в Бога,и глубоко заблуждаетесь о его существовании!Сколько раз Библия нам обещала конец света?!Сколько раз она обещала нам счастливую жизнь?!Библия это простая сказка в которую все поверили!Весь наш мир сплошная иллюзия!Мир полный бред и сон!Если хотите узнать правду о нашем существовании,узнав ее,вы не захотите жить!Хотя надо жить ибо мы должны уйти из этого мира!
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 10:51
Gyrrus,наоборот,ваши верхи заставляют вас мутить,ваше любимые слова ИИСУС ЛЮБИТ ВАС,скажите к какому значению оно относится?
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 11:04
А вы знаете,что родимые пятна на теле называют божьим поцелуем?Значит Бог поцеловал меня в зад!
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 11:14
Mr.Sex,да точно,у женщин в письке там родимые пятна есть,значит он туда целовал...=)
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 11:16
Lekselles!Да!Точно!Хе-хе-хе!
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 11:18
в конце концов ВЫ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА одно целое,а вот указывать на белиберду на чушь не надо,вы же сами этого слушали и кивали головой!!!
Пользователь
helanchik 29-06-2007 12:16
привет всем!вообще давно 3года назад я с родиками были сви иеговы и так мне скучно там,там все таки принципы-ден рожд и новый год праздники запрещено.вот и мне это не устраивает,но там народы очень добрые и я их уважаю!когда я ушла от них и они сожалели и понимали,после этого мои родики тоже ушли от них!я люблю тусоваться и что-то,но я уважаю свид иег!они же не виновны!мы же как люди-человеки!вот...не агрессивайте=)))
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 12:28
helanchik!СвИ как грязь,которую надо смыть!Они находяться под гипнозом сами того не осознавая,зомби которые ищут себе подобных!Если они не будут лезть к нам,то мы не будем лезть к ним!А поскольку эту войну начали СвИ,то мы вынуждены вас истреблять.Даже нацисты готовы нас поддержать!
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 12:30
даже баптисты и еще других сектантов...
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 12:37
Lekselles! Ты со мной? Ты из Москвы?
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 12:39
я лично против таких сектантов...неа,с Питера...
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 12:40
Lekselles!Я не сектант!Я противник этой грязи.
Пользователь
Нахал 29-06-2007 12:41
я свиедеть диавола...
Пользователь
Lekselles 29-06-2007 12:41
одно и то же самое...но они имеют права на дерьмо нести...
Пользователь
Mr.Sex 29-06-2007 12:42
Нахал!Присоединяйся к нам!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь