Форум

Вернуться Печать

Слуховые аппараты

Показаны последние 50 сообщений.

света   12-09-2012 03:48
ребенок не носит слуховой аппарат на глухом ухе-носит только на 3 ст.на одном - можно ли поменять этот новый аппарат он более мощный для глухого уха или продать его и приобрести такой же для 3 ст-мы ходим в школу-мало ли ,что с аппаратом может случится в массовой школе-чтобы второй такой же под рукой был?Аппарат отикон агил про
Алексей Леонидович   16-09-2012 13:42
Здравстуйте! Подскажите, пож-ста, существуют ли слуховые аппараты для старых людей (бабушек и дедушек), которые совсем "не дружат" с техникой? Почему такой вопрос задал? У моей мамы есть слуховые аппараты (videx), но она не может сама самостоятельно их одевать и включать? Поэтому задал вопрос, есть ли такие простейшие аппараты,чтобы их оедвать на уши типа найшников и пользоваться ими было наиболее проще ? Спасибо.
Иринушка   16-09-2012 14:08
Вспомнились карманные аппараты, где наушники отдельно, сам корпус аппарата с регуляторами отдельно. Но это прошлый век, не знаю, есть ли сейчас такие. А надевать заушину просто, правда, я не усвоила способ надевания одной рукой, боюсь за трубочку вкладыша хвататься, вдруг отвалится. Надеваю аппарат двумя руками, но быстро, так что это мне не мешает. Одной рукой держу за вкладыш и засовываю в ухо, а другой рукой держу за корпус аппарата и кладу за ухо. И закрываю отсек с батарейкой, раньше на выключатель нажимала, но в современных аппаратах его нет. Вот и все.
Иринушка   16-09-2012 14:12
Ну да, в детстве я тоже не умела снимать и надевать аппарат, менять батарейку, это делали родители до 10-ти лет. С одной стороны, не очень удобно, с другой - можно манипулировать. Например, насильно надеть аппарат или не одевать хотя я очень просила, но врач временно запретил...
Lexand   16-09-2012 14:30
Иринушка
Это у тебя нет ничего. А у меня есть всё: и включатель с выключателем С/А, и переключатель программ, и переключатель громкости звука. Заушные С/А всегда надеваю одной рукой, как по мановению волшебной палочки и никогда не дёргаю за трубочку ушного вкладыша.

З.Ы. Карманные слуховые аппараты есть и сейчас, их до сих пор выпускают, даже цифровые!
Lexand   16-09-2012 14:34
Какие ещё родительские манипуляции?
В таком возрасте уже всё сам одевал,
как уже начал ходить в школу.
света   17-09-2012 06:29
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный! Иринушка-я раньше с Вами переписывалась-мы пошли в школу...
Иринушка   17-09-2012 12:05
Света, мы в одной школе учились или вы были на форуме под другим ником?
света   18-09-2012 05:50
svetlana-был мой ник-я с Вами переписывалась-вы мне советы давали здесь на форуме и лечение тугоухости
kurban   05-10-2012 01:08
Здравствуте.Я Вас очень прошу,помогите мне.8лет слышимость моих ушеу составляет 82дцбел,что связано с нервой usha.Чтобы купить слуховой апарат,я обратился к врачу.Перепробавал несколько апарата,ne kak ne mog slishat.Врач утверждает,что так-как у меня v ushax нет способности понять,принять,различать слова,не какой апарат мне не паможет.Я обращаюсь к Вам за помащью по выборе нужного апарата oticon.Po vashemu agil mini rite padaydyot na moy ushi?U menya 4-stepeni.Заранее благодарен Вам
Нахалка   05-10-2012 10:56
Курбан,тебе придется немало времени привыкать к слуховому аппарату,т.к.долго не слышал и слуховой нерв не различает слова.Во-первых,сходи к другому врачу-сурдологу,другой может получше подберет и настроит именно для твоих ушей слуховой аппарат.А сразу,дорогой курбан,у тебя так сразу не получится слышать.Приготовься терпеть и привыкать к звукам в сл аппар.Есть методики привыкания.
Игорь   11-10-2012 02:44
Подскажите кто может,Купили отцу сл.аппарат(mind 330 M3-9) первый в его жизни и я думаю что поторопились по тому что он уж очень дорогой 35,500 рублей.Думаю что есть и по дешевле с такими функциями но не знаю стоит его возвращать или нет?
Ольгита   11-10-2012 08:12
Зачем возвращать?Пусть сурдолог настроит вам этот.Думаю,что это неплохой С/А.А купите другой дешевый-может не подойти.Знали бы вы,как я мучаюсь с подбором С/А!Так что идите побыстрее к сурдологу с отцом для настройки.А там увидите,подходит этот аппарат ему или нет.
света   18-10-2012 07:02
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный?Аппарат Агил Рро-Р
kurban   23-10-2012 09:55
Ne padskatite pajalusta,oticon swift 120 eto sifravoy ili analogiviy.i kakoy csena u etava apparata?
Ольгита   23-10-2012 11:21
это же не проблема - поискать в инете.Вот я сразу нашла-Отикон Свифт 120-надежный мощный программируемый слуховой аппарат,подходит даже тем,у кого глубокое поражение слуха,цена 15 тысяч рублей.
Алима   25-10-2012 10:01
kurban, Отикон Свифт 120 относится к классу аналоговых СА с компьютерной настройкой.
Дмитрий   25-10-2012 17:23
а разве СВИФТ ещё не снят с производства производителем.
Насколько я знаю уже даже более поздние модели Отикон ГО и ТЕГО сняты(либо в стадии снятия) с производства.
Lexand   27-10-2012 06:34
Они действительно сняты. Но на складах их ещё не так много чтоб полностью реализовать.
ирина   08-11-2012 06:32
Добрый день, у мамы потеря слуха после ангины. слух на одно ухо. Купили аппарат Фир.Бернафон, но почему-то ей было не комфортно. присутствовал постоянный шум. Ходили к специалисту укоротил трубочку. В результате потеря. Посмотрела на сайте карманные аппараты, что можете посоветовать. Спасибо. Да, возраст мамы 80 лет.
sergei   24-12-2012 07:46
я после нейрохирургической операции почти полностью глухой,мне сказали слуховой аппарат никакой не подойдёт! подскажите пож правда ли это,може кто столкнулся с такой же проблемой!
Александр   27-01-2013 05:47
Добрый день,подскажите где купить сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания).В России не нашел. Может кто знает интернет-магазин в Дании.
Лора   29-01-2013 12:17
Для тех, кто интересовался слухопротезированием в Ярославле: есть центр коррекции слуха "Сурдис" по адресу: ул. Свободы, д. 70, ост. Полиграфкомбинат. Можно получить конс. сурдолога, купить и настроить слуховой аппарат, изготовить индивидуальный ушной вкладыш, купить батарейки и др. комплектующие.тел.(4852)73-74-74
СТАФ   04-04-2013 08:01
Александр!
сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания)-может на этом сайте...

Уx.php?area=1&p=static&page=clip
Svetlana   06-04-2013 11:32
Уже три месяца ждем!!!! Подскажите, где можно купить?????
ОКСАНА   19-04-2013 07:22
Слуховые аппараты Ре саунд слип можно заказать и купить в течении недели по адресу Москва, Б.Строченовский переулок д.15а (м.Серпуховская).
тел.8 499 764 52 35 Инна Семеновна - врач сурдолог сурдологического центра "Доктор слух".
Alexander   04-05-2013 10:44
Здравствуйте! Есть слуховой аппарат Siemens Intuis Dir. Вчера аппарат перестал работать - при включении (закрытии батарейного отсека) он издаёт звуковой сигнал, потом секунды две слышно только электронаводку (будто включается телефонная катушка) и всё - аппарат отключается. Раннее (два дня назад) после такой проблемы он включился через 15 минут после того, как оставил его включенным. В чем может быть проблема?
XRumerTest   05-05-2013 12:24
Hello. And Bye.
oringamik   13-05-2013 20:27
Моим Жигулям семерке десятый год...Может, пора поменять радиатор? А то как накроется в дороге...Или не бывает таких резких утечек, чтобы сразу все утекло?
Еленка   16-05-2013 11:36
Здравствуйте!)) Я оканчиваю универ, ношу 2 аппарата, немного "хромает" разборчивость речи...Не подскажите,как современные работодатели относятся к работником с проблемой со слухом?
Мария   18-05-2013 06:18
Нормально будут относиться, если ты сама к работе будешь относиться, как надо. По поводу меня, например, однажды начальник сказал (когда на совещании, некоторые из "доброжелательных" коллег начали напирать на мои проблемы со слухом): - "Мы ее (то есть, меня) ценим совсем не за уши".
Lexand   20-05-2013 00:05
Если хромает разборчивость речи, то немедленно поменяйте С/А или хотя бы перенастройте заново, чтоб правильно слушать!
XRumerTest   21-06-2013 07:32
Hello. And Bye.
Вера   26-08-2013 08:40
Как вы все хорошо знаете какой Вам нужен аппарат,как же нам этому научиться? Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года на одно ухо аппарат выдали Motion 101 M VC/100 MVC Siemens Германия, а на второе,которое хуже слышит Radius 12 BTE Power Plus Microtech США ребенок очень плохо говорит и естественно не говорит нам что хорошо что плохо (понятливость или шумы)И у нас в Ростове на Дону почему то не смогли ему настроить второй аппарат.
Губер   27-08-2013 07:07
Вера
Microtech,выпускает отличные аппараты.По сути это та же американская STARKEY.Эти аппараты на рынке России появились не так давно.Я считаю,кто вам настраивал аппарат-не имеют достаточного опыта настройки.Вам необходимо добиться точной настройки,и попытаться с помощью специалистов разобраться в слуховой адаптации вашего ребёнка.
Lexand   27-08-2013 17:05
И тем более почему-то разными С/А!?
Опытные специалисты обычно предлагают одинаковые модели на оба уха.
Вера   28-08-2013 05:08
А вы не могли бы мне подсказать куда лучше обратиться по вопросу правильной подборке и настройке аппаратов
Губер   28-08-2013 16:50
Вера
Лично я обращаюсь в Москве в Формулу Слуха на Студенческой.Здесь много разных отзывов о настройках.Пробуйте искать,узнавайте,договаривайтесь.
Lexand   28-08-2013 17:42
Губер
Тебе-то в Москве, как и мне всё хорошо благо выбор хороших сурдоцентров полно, а ей как найти в Ростове-на-Дону?
Губер   29-08-2013 16:48
Лександ
Вообще то я в Мурманске.И если приспичит еду в Москву. От Ростова-н-Д до Москвы ближе в два раза.
Вера   30-08-2013 02:39
Губер,Лександр! Я тоже поеду с ребенком куда угодно. Прошу вас рассказать подробно адрес сурдоцентра, который вы считаете лучше, и может где то рядом (хотя не обязательно рядом) недорогая гостиница.
Губер   30-08-2013 11:40
Вера
Прежде, чем ехать куда либо-вам необходимо навести справки.И возможно, не факт,вам порекомендуют грамотного специалиста.Попробуйте позвонить вот сюда
Объясните ситуацию,может вам назовут специалиста в вашем городе,или ближе,чем Москва.Как правило, хорошие специалисты знают друг друга, несмотря на разные города.Возможно поиск займет у вас время.Но очень надеюсь,что вам удастся найти своего сурдолога.Кто ищет,тот находит.
Ольгита   30-08-2013 12:16
Вера,попробуйте сначала найти хорошего специалиста в своем городе.Придется поспрашивать и у нескольких побывать на личном приеме.
По-поводу недорогой гостиницы в Москве,то мне недорого переночевать обычно в комнатах отдыха на Павелецком вокзале-это фактически гостиница.На всех вокзалах есть эти комнаты.
Алима   30-08-2013 18:03
Вера, зачем сломя голову в Москву мчаться??? Можно в Краснодар мотануть. Зайдите хотя бы на сайт minzdrav.com/consultant/11901/profile/ и задайте вопрос специалисту.
Алима   30-08-2013 18:24
Вера, я ошиблась с выбором сайта. Задайте вопрос Гауфману В.Е. на сайте .
Его ник "physian".
Виталий   02-10-2013 05:05
Вера.
Мы из Волгодонска (РО), уже давно обращаемся в Ростове, в Центр слуха и речи "Мелфон"
www.melfon.ru/rostovdon
ЕСть свои заморочки там конечно, но работают чётко. Уже более 10 лет обращаемся к ним. У меня тоже ребёнок с СА
Оразбай   14-01-2015 11:42
внутриканальные слуховые аппараты и технические характеристики
Олеся   05-08-2015 11:48
Кто-нибудь пользуется аппаратами Phonak naida Q 30-sp???как в них слышно?разборчивость?
марина арапиди   21-02-2016 15:27
Подскажите пожалуйста как можно приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, который не выходит из дома. Поэтому подобрать лично не возможно.
KlarrissaSite   10-09-2016 07:41
sdfsfsf4rwfsfsfsfs4fsfsfsf

Вернуться к темам Печать

Добавить ответ