Deafnet.ru  |  Форум  |  

Слуховые аппараты

марина24-08-2007 10:15  
  хотели вчера приобрести дочери внутриканальный слуховой аппарат,в двух местах нам отсоветовали ссылаясь на большую потерю слуха(3-4степень)порекомендовали последнюю разработку Otikon по цене 50 000руб.но он заушного типа.хочу спросить неужели с такой степенью действительно внутриканальные противопоказаны?

Konstantin24-08-2007 10:21  
  возможно все,я бы тоже хотел иметь внутриканальный аппарат,хотя ношу заушный,вполне устраивает

проп24-08-2007 10:21  
  они не столько противопоказаны, сколько недостаточно эффективны (усиления не хватает)

и их нельзя примерить заранее, так как они создаются индивидуально в корпусе под конкретное ухо

а заушных моделей - выбор очень большой, можно хорошо протезироваться и за меньшую сумму

Дмитрий24-08-2007 10:27  
  Да, действительно они слишком слабые. Посмотрите Фонак миниПауэр, он хоть и дорогой, но настолько маленький, что его почти не видно. Какой-то из Отиконов (Дельта?) тоже достаточно мощный при небольшом размере.
У внутриканальных аппаратов (и у упомянутых выше) есть ещё один недостаток - у них электроника находится в самом ухе, при повышенной сырости, и легко может испортиться. Берите заушный.

Konstantin24-08-2007 10:29  
  А знаете что Клинтон бывший президент США носит внутриканальный аппарат,вроде глухой наверно))))

7324-08-2007 14:40  
  берите тогда внутриушный, он тоже почти как внутриканальный, но там мошности на 3-4 степень хватит.

7324-08-2007 19:02  
  купите OTICON DELTA суперсовременный заушныйаппарат, отличный дизай, самые передовые технологии. тосит 50 тыс примерно.

Forvard25-08-2007 22:43  
  Konstantin-я эту инфу 5 лет назад знал-тогда он носил внутриканальный Вайдекс за 4 тыщи у.е. и именно поэтому я тоже купил с\а вайдекс,но ток канешно похуже чем у него.

XXL27-08-2007 05:50  
  Марина, если вашей дочери меньше 16 лет, то действительно практичнее заушинку заказать, а то накладно корпуса менять. А так по поводу внутриушного нужно смотреть, у меня несколько знакомых носят внутриканальных аппарата при достаточно большой потере слуха, во всяком случае 4я точно есть. Правда носят на 2ва уха, за счет этого им мощности хватает........

Юлька27-08-2007 08:09  
  внутриканальные аппараты действительно хуже чем заушные, хотя у каждого по разному, я сужу со своей стороны, носила такой аппарат, единственный плюс аппарата который носится в ухе в том что его совсем не заметно

Lekselles27-08-2007 08:11  
  а без аппарата жить то можете???

7327-08-2007 14:48  
  тогда покупайте сразу два внутриканальных) не видно зато.. это тоже важная черта

reta27-08-2007 14:58  
  у меня такая проблемка: у меня подруга есть у нее на одном ухе 4 степень(почти глухое), на втором 3, на этом она носит аппарат, а слышит почти как слышащая, даже когда тихо гвоорят люди. Все хорошо слышит. а у меня на одном ухе 3 степень, на втором 2, а я с аппаратом почему то слышу хуже ее. Почему так? Аппараты у нас вроде одинаковые даже почти. Почему тогда так?

Lekselles27-08-2007 15:04  
  потому!вот построено так в твоем организме!

7327-08-2007 16:45  
  XXL
а знакомые с двумя внутриканальными хорошо в них слышат? или все таки переспрашивать приходится что то??

XXL28-08-2007 03:12  
  73, вполне прилично слышат. А переспрашивают? Вероятно, как и все, в том числе и слышащие :)

7329-08-2007 05:07  
  XXL
ну это да) ну значит можно как то скрыть аппараты, это купть внутриканальные. тока стоят они дороговато, ваши знакомые наверно богачи)

businic29-08-2007 13:28  
  Я без аппарата никак не могу. Очень удобно. А так кому не подходит заставлять не надо. Пусть таков они вот и все.

XXL30-08-2007 03:11  
  73, я бы не сказал что богачи, но некоторые вещи могут себе позволить :))), в среднем хороший цифровой СА стоит 25 т. рэ + - 10 т.
Скрыть? Навряд ли, при большой потере слуха СА маленьким пока быть не могут, средний, канальный в основном. Но если смотреть собеседнику в лицо то они не видны, с боку уже да.

7330-08-2007 15:04  
  а большая потеря это для вас какая степень?? 4 ? да?? 3 степень это средняя??

Игорь16-12-2010 03:57  
   Что за батарейки подходят к сименсу акурис п?Его батарейка не промаркирована.

svetlana09-12-2011 00:35  
  Если большая разница в слухе, одно почти 3 степень, другое почти глухота, ребенок 6 лет,поворачивается ушком. лучше слышащим, ко мне ,чтобы слышать-нужно одевать 2 аппарата, нам дают в ФСС фонак наида 5 сп, но они очень мощные, не повредит ли лучшеслышащему уху-ведь она им старается слушать? Помогите-объясните!

Дмитрий09-12-2011 19:58  
  аппараты настраиваются по АГ-поэтому не повредят.
просто у этих аппаратов будет больший запас мощности,которым можно будет воспользоваться при перенастройке аппарата в случае дальнейшего снижения слуха.

svetlana19-12-2011 10:43  
  Дмитрию. Я уже отказалась от этих аппаратов.позвонила в Москву в несколько фирм-сказали. что слишком мощные для слабослышащего уха-могут навредить,лучше приехать в Москву и примерить разные аппараты и посмотреть-напишут заключение в фонд,чтоб они купили подобранные-правильно ли я сделала????

Lexand19-12-2011 12:11  
  Зря отказались от наиды - они очень дорогие и возможностей у них очень много до того, что именно этими С/А можно окунаться в воду, не повредив их.

Irka19-12-2011 14:31  
  reta 27-08-2007 22 :58
у меня такая проблемка: у меня подруга есть у нее на одном ухе 4 степень(почти глухое), на втором 3 , на этом она носит аппарат, а слышит почти как слышащая, даже когда тихо гвоорят люди. Все хорошо слышит. а у меня на одном ухе 3 степень, на втором 2, а я с аппаратом почему то слышу хуже ее. Почему так? Аппараты у нас вроде одинаковые даже почти. Почему тогда так?
...
Два варианта: или аппараты неправильно подобраны,или вы мало занимайтесь. Чтобы в аппаратах так хорошо слышать,точнее отлично разбирать речь,нужно всю жизнь пользоваться слухом и общаться с слышашими,а не на жестах постоянно. А то многие из вас думают,что если иногда слушать-так и поймут...нет,надо это делать постоянно,не снимая аппарат,кроме времени,когда наступает ночь.

Lexand19-12-2011 15:47  
  Irka
Ты кому отвечаешь, сколько времени уже прошло? Что-же ты сейчас вспомнила, чтоб ответить тебе на такой пустяковый вопрос?

svetlana11-01-2012 03:28  
  Я уже отказалась от сл. аппаратов.Наида 5ср позвонила в Москву в несколько фирм-сказали. что слишком мощные для слабослышащего уха-могут навредить,лучше приехать в Москву и примерить разные аппараты и посмотреть-напишут заключение в фонд,чтоб они купили подобранные-правильно ли я сделала????

Иринушка11-01-2012 11:23  
  Irka 19-12-2011 22:31, ну явсю жизнь пользуюсь слухом в СА и общаюсь на слух, а все равно не всегда и не все пойму.

svetlana 11-01-2012 11:28, я считаю, что правильно. Но почему бы вам не купить Найду на ушко с более сильной потерей слуха, а на другое 0 менее мощный аппаратик. Я сама ношу на разных ушах разные аппараты - на левом сверхмозну. Фонак Найду УП 3, на правом - меньшей мощности Отикон Сафран. И ничего, правда на форуме меня покритиковали за это, но не обращаю внимания. Все равно при моей разнице в слухе одинаковые аппараты на оба уха подобрать невозможно. Хотя и мне предлагали взять Найду и на правое ухо, я отказалась - Отикон устраивает, и на тот момент - 3 года назад - это был новый СА.

Иринушка11-01-2012 11:34  
  Lexand 19-12-2011 20:11, но Светлана пишет, что лучшеслышащее ухо ребенка почти 3 ст, а минимальная потеря слуха для Найды должна составлять 80 дБ. А 80 дБ - это не 3 степень, а вообще середина 4-ой. Зачем вредить лучшеслышащему уху?

svetlana12-01-2012 03:52  
  Значит лучше подобрать средней мощности,а на совсем не слышащее ухо настроить посильнее-так я понимаю???? Мне писали,что надо было оставить на глухое ухо-Наида 5 а,на слабослышащее поставить другую фирму-что то я совсем не понимаю,разве можно разные ставить??

Нахалка12-01-2012 03:59  
  А почему бы и нет?Главное ведь-настройка.Тот С/А,что посильней-на 4-ю степень ставьте,А на лучшеслышащее-можно не такой мощный.Вы же все равно не сами будете ставить,сурдолог на компьютере настраивает.

svetlana12-01-2012 07:15  
  Нахалка. А разве в Москве они согласятся поставить разные аппараты,они наверное и пробовать не будут-если марки разные аппаратов? И еще вы советовали какое то лечение???

Иринушка12-01-2012 10:26  
  svetlana, сурдологи обычно не советуют разные маркт на разных ушах, но можно настоять. Если каждый СА будете в разных фирмах покупать, то может и не обратят внимаине. Но у Фонака кроме Найды есть и менее мощные модели, поспрашивайте о них у сурдологов.

svetlana12-01-2012 12:17  
  Иринушка. А можно при такой потере слуха подобрать одной фирмы аппарат средней мощности. а на глухое настроить посильнее?

Иринушка12-01-2012 12:43  
  svetlana, все зависит от аудиограммы. Дело в том, что в отличие от сверхмощных аппаратов просто мощные компенсируют потерю слуха до 100 дБ. Если у вас больше этой цифры, то придется разные брать. Вот у меня на глухом ухе во многих частотах порог слуха вообще 120 дБ, а таких сверхмощные аппаратов совсем немного, и Фонак Сафран один из них. Что до Отиконов, то говорят, сверхмощные среди них модели Сумо и Чили, но мне на глухое ухо они не подошли бы, я спрашивала. Насчет других просто мощных моделей Фонака не интересовалась, но у меня есть листочек с тихнической характеристикой по Отикону. Правда, информация давняя - 2007 года, но может вас немного соориентирует.

Иринушка12-01-2012 12:47  
  Итак
Модель, усиление пик дБ, выход (пик) дБ
ГО 59-119
Атлас 57-115
Атлас плюс 71-133
ГО про 53-112
ГО про Д повер 62-126
ГО про повер 70-133
Адапто 57-115
Адапто повер 72-135
Тего 53-112
Тего повер 72-135
Тего про 54-112
Тего про повер 62-126
Синхро 54-112
Сафран 62-126
Сумо ДМ 82-140
Сумо ХР 82-142
Эрго 64-134
Эрго повер 74-134

svetlana12-01-2012 13:05  
  Значит все равно надо разные фирмы брать на уши,ухо одно совсем не слышит,жаль.что я отказалась отНаиды 5 ср давали бесплатно,надо было один взять,а за другим в Москву съездить-теперь и не купишь такой он 65 тыс.стоит,но мне сказали,что сурдолог в Москве должен написать заключение и там написать какие аппараты подошли-а у нас в Калуге фонд по соц. страх.по их рекомендации закупит сам именно эти аппараты,но что-то с трудом верится в это!

Lexand13-01-2012 05:49  
  Брать надо хотя бы одной фирмы и марки, а С/А подстраивается под определённую аудиограмму от 0 dB до той точки, в которой и определяется степень потери, т.е. сугубо индивидуально.

Усиление и выход С/А в dB - не промежуточный показатель.

svetlana13-01-2012 08:26  
  Lexand. Вы мне отвечали выше,что я зря от Наиды отказалась,но ведь они сверхмощные,у нас одно ухо-3 ст и друг-глухота-они же повредят лучшеслышащему уху???? Нужно какие то другие подбирать???Чтобы были аппараты на 2 уха и не навредили-средней мощности???Боюсь на глухое они не подействуют??? В "Радуге звуков"в Москве хорошие специалисты или поехать куда то еще на примерку посоветуйте....

Губер13-01-2012 09:58  
   svetlana
Если вы в Москве ,то попробуйте померить аппараты в Ренес м.Полежаевская

Lexand14-01-2012 08:57  
  Ничего не повредят!
Уже много раз говорил: подстраивается под определённый слух по аудиограмме не зависимо от того какой сам С/А.
У этой Наиды очень много хороших функций, имеет много каналов, что и хорошо подстраивается почти на 100% по сравнению по аудиограмме.

svetlana14-01-2012 11:20  
  Lexand.Очень жаль,я уже отказалась,где же вы раньше были!!! Огромное спасибо за ответы,поеду теперь в Москву,а вы откуда?

Иринушка15-01-2012 08:40  
  Lexand, но ведь в технической характеристике показано, что Найда только для середины 4 степени как минимум. И все. Я тоже специально от Найды на лучшеслышащее ухо отказалась, чтобы себе не навредить. С этим надо строго. Хотя мне и не бесплатно предлагали, но все же, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Отикон Сафран - менее мощный, мне наверидть не может, и он показан и для меньшей потери слуха. Просто Светлана не выложила аудиограмму ребенка, поэтому не могу говорить на ее примере, только на своем.
Если "подстариваются под определенный слух назависимо от СА" - то почему под худшее ухо невозможно настроить ни Отикон Сафран ни Бернафон НЕО? То-то, мощности не хватает, а у Найды ее с избытком.
Много каналов - это каждому нужно? Мне слабо верится, что это достоинство. Сколько вы людей знаете, чтобы пользовались многими каналами? Я только одним пользуюсь, остальные мне просто не нужны.

Иринушка15-01-2012 08:40  
  Lexand, но ведь в технической характеристике показано, что Найда только для середины 4 степени как минимум. И все. Я тоже специально от Найды на лучшеслышащее ухо отказалась, чтобы себе не навредить. С этим надо строго. Хотя мне и не бесплатно предлагали, но все же, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Отикон Сафран - менее мощный, мне наверидть не может, и он показан и для меньшей потери слуха. Просто Светлана не выложила аудиограмму ребенка, поэтому не могу говорить на ее примере, только на своем.
Если "подстариваются под определенный слух назависимо от СА" - то почему под худшее ухо невозможно настроить ни Отикон Сафран ни Бернафон НЕО? То-то, мощности не хватает, а у Найды ее с избытком.
Много каналов - это каждому нужно? Мне слабо верится, что это достоинство. Сколько вы людей знаете, чтобы пользовались многими каналами? Я только одним пользуюсь, остальные мне просто не нужны.

Lexand15-01-2012 13:43  
  Иринушка
Ты про какие каналы пишешь?
Если про программы то может быть: у хороших С/А не менее трёх!

Каналы имеются ввиду там, где будет определённый сигнал (dB) на определённой частоте (Hz) в соответствии аудиограммы. Чем больше каналов по разным частотам, тем лучше корректируется общий сигнал.

Один канал подходит тем, у кого по аудиограмме почти прямая линия по горизонтали и никаких отклонений.

svetlana18-01-2012 00:58  
  Иринушка нашла из Москвы аудиограмму правда не знаю как описать
правое которое совсем не слышит
0,125-80дб
0,25-80
0,5-85
1-110
2-110
3-115
левое ухо,на которое я отказалась одевать Наида 5ср,я и на правое Наиду не взяла,думала.что нельзя брать один-и разные потом фирмы
0,125-45дб
0,25-55
0,5-60
1-60
2-50
4-65
8-85
и еще крестиками сверху пунктиром отмечено на аудиограмме здесь же
0,25-35
0,5-50
1-45
2-40
Объясните пожалуйста......

Иринушка18-01-2012 13:22  
  svetlana, ой-ой-ой, я бы на вашем месте, как и на своем месте тоже, разные аппараты бы взяла. На ваше правое нужен сверхмощный типа Найды. На левое - ищите менее мощный. Как ни прискорбно, не универсальных аппаратов на все потери слуха. А крестиком - это костная проводимость. Но можете насчет этого не париться, так как все равно наденете СА воздушной проводимости, их больше всего, да и редко когда нужен именно костный СА. В жизни я только 1 такую девочку видела с костным аппаратом, ей сейчас 3 года и у нее не ушей. Совсем нет, пустое место там, где должны быть уши.

svetlana19-01-2012 04:17  
  Иринушка Я так сильно переживаю за ребенка не могу до сих пор от этого отойти,а уже 2 года прошло-всегда плачу-врачи убийцы колят антибиотики и молчат.хотя я тысячу раз спрашивала....как будто им это было нужно,а вы из Москвы???

Нахалка19-01-2012 04:39  
  Светлана,в первую очередь,возьмите себя в руки,успокойтесь.А дальше делайте для ребенка все,что в ваших силах.Здесь много таких,как ваш ребенок,только уже взрослые.Конечно,надо сохранить остаточный слух.Все остальное зависит от вас.Будете ребенку поддержкой-станет человеком,получит образование и специальность.
Смиритесь с правдой жизни и действуйте.Всего наилучшего!))

svetlana19-01-2012 10:51  
  Нахалка огромное спасибо за поддержку и внимание,сначала думала отдать ребенка в обычную школу,девочка у меня в обычном садике в логопедической группе,но сейчас думаю-в школу для слабослышащих и глухих-психологически для нее будет лучше,чем в обычной,и будет ходить в разные кружки со слышащими детьми.Мы еще без аппаратов громко всегда говорю-хоть и писала много о том как мне подобрать аппарат-разница огромная в ушах-а одевать очень не хочется-как бы не потерять то что еще немного осталось

Ольгита19-01-2012 11:01  
  svetlana,надо надеть вашей девочке С/А как можно быстрее,чтобы она не отставала в развитии.
Насчет школы-решайте сами.Но здесь многие пишут,что в массовой обучение лучшего качества и не так длительно как в той,которая для глухих и с/с.Но,если в обычную школу идти,то надо с С/С,а то там будет недослышать и все обучение станет бестолку.

Иринушка19-01-2012 11:30  
  svetlana, я из ближнего Подмосковья, работаю в Москве. Кстати, в некоторых фирмах можно взять СА на пробную носку и решить, подходят ли вам аппараты в процессе их использования. Правда, придется отдать в залог стоимость аппарата. Но вы могли бы пока хотя бы 1 СА надеть, чтобы ребенок не утрачивал навыки слуха, а то потом может никакой аппарат не помочь, мол слышу, но не понимаю. Когда я оглохла на меня почти сразу налеои аппарат, хоть и один, но по вспоминаниям мамы, я сразу оживилась.

Ольгита19-01-2012 21:58  
  Мне интересно,есть ли здесь кто-нибудь ,у кого шум в ушах и носит слуховой аппарат,и аппарат помогает слышать?
Мне не могут ни один аппарат настроить.Я предполагаю,что мешает именно мой непрерывный шум в ушах.
Пожалуйста,ответьте,кому есть что сказать по-этому поводу.

Ларсен19-01-2012 22:27  
  Ольгита
Попробуйте носить аппарат в случае необходимости,например, на работе.После работы с/а можно снять, пока вы едете/идете домой. Дома,если есть необходимость-надеть снова. Возможно, шум в ушах появляется от перенапряжения.

svetlana19-01-2012 22:29  
  Иринушка Посоветуйте куда мне с ребенком в Москву ехать за аппаратами и какой врач лучше??? я в Радугу звуков хотела на юго-западной -посоветуйте куда.....

Ольгита19-01-2012 23:06  
  Ларсен,у меня шум в ушах постоянно...Он как завеса для всех других звуков.Сурдолог каждый раз говорит:вот в этом аппарате речь четко выделяется ,а другие шумы подавляются.Но опять все так же.Что в аппарате,что без него-одно и то же.

Иринушка20-01-2012 10:43  
  svetlana, мне трудно сравнивать потому что сама знала что хотела и не позволили сурдологу бы себя давить. Могу сказать в Радуге звуков но на Измайловской очень внимательная девушка обслуживала. Но это не центр, а просто кабинет в поликлинике. Вот еще хорошо проконсультировала девушка в Геерс, это на Площади революции, улица Большая Черкасская. В Геерс можно взять аппарат на пробную носку.

Череповчанка20-01-2012 10:58  
  У меня постоянный шум в ушах.Без аппарата плохо понимаю речь людей,С аппаратом не все понимаю,но большинство разбираю.Не носила аппарат 3 месяца и точно поняла,что без аппарата хуже.Не носила,т.к.вкладыш натерал ухо.По-семейным обстоятельствам не могла выбраться к врачу.

Ольгита20-01-2012 12:30  
  Череповчанка,привет!Давненько тебя здесь не было.Я рада встрече!И рада,что тебе с С/А лучше.Забыла я только какой у тебя С/А?

Череповчанка20-01-2012 15:02  
  Привет,Ольгита!Я тоже рада,что ты меня помнишь.Пока заушной Соната 8,но хочу приобрести импортный не программируемый,т.к.остаточный слух очень-очень маленький.На другое ухо ни какой аппарат не подбирается.Только в этом году удалось сделать вкладыш очень качественно.Совсем не свистит.Делала сурдолог,при мне.2раза делала другие вкладыши на заводе.Свистят и быстро изнашиваются.Сделанные сурдологом при мне,работают лучше.

Череповчанка20-01-2012 15:14  
  Ольгита!Мне кажется не только шум мешает,просто остатки слуха маленькие.У меня бабушка в аппаратах очень хорошо слышала.Говорила,что шум тоже в ушах постоянный.У нее не большая потеря слуха была.У меня же очень большая и поэтому очень трудно подобрать аппарат.Носила раньше Отикон,потом перемерила много марок,но слышу одинаково,что на импортном,что на Сонате.Врачи в Москве сказали:"Очень мало остатков слуха".Без аппарата даже хуже понимаю по губам.Нервничаю я и кто со мной говорит.Лучше с аппаратом.Ношу весь день.Снимаю на ночь.

Глухонемой20-01-2012 15:18  
  Медицинский центр слуха «Lexand» выражает Вам свое глубокое почтение и рад Вас приветствовать. Компания «Lexand», основанная в Тьмутаракании 2012 года, предоставляет услуги для людей, страдающих различными формами глубокой глухоты в области обеспечения их слуховыми аппаратами на счет нашей компании, т.е. занимается слухопротезированием глухонемого населения.

Череповчанка20-01-2012 15:36  
  Глухонемой Спасибо за шутку!

Глухонемой20-01-2012 15:40  
  Медицинский центр слуха «Глухонемой» выражает Вам свое глубокое почтение и рад Вас приветствовать. Компания «Глухонемой», основанная в Глухомании 2012 года, предоставляет услуги для людей, страдающих различными формами глубокой глухоты в области обеспечения их слуховыми аппаратами на счет нашей компании, т.е. занимается слухопротезированием глухонемого населения.

Ольгита20-01-2012 22:15  
  Глухонемой,спасибо за почтение.Но тогда Центр слуха замени на Центр Глухоты.Да и не немые мы с Череповчанкой.

Lexand22-01-2012 07:55  
  Череповчанка
Это не шутка, есть такой сурдоцентр, в котором делают глухонемых.

Ольгита
К сожалению, центра глухоты не будет. :(((
Не хотите быть глухонемыми не ходите туда.

svetlana12-03-2012 06:21  
  Иринушка. Ездила 2 раза в Москву в Радугу звуков м.Юго-Западное Проспект Вернадского 105,сначала думали врачи по аудиограмме,что у нас кондуктивная,а не сенсоневральная тугоухость 3 ст на одно ухо,на второе точно глухота-сказали можно вылечить или хирург.вмешат.правда незнаю какое,потом по игровой аудиограмме поставили сенсоневр.и подобрали аппараты за 87 тыс.-Отикон Agil pro BTE13 на 3 ст и ВТЕ13Р на глухое-незнаю приобретать или сездить в другое место померить и аудиограмму сделать?!

Иринушка12-03-2012 12:04  
  Светлана, если есть сомнения, можно в разные фирмы съездить, померят аппараты и сравнить, а потом уж покупать. Во многих фирмах аудиограмма и консультация бесплатны.

svetlana14-03-2012 02:10  
  Иринушка Это где?

Ольгита14-03-2012 09:43  
  Из своего опыта- аудиограмма бесплатна там,где одновременно приобретается С/А.А если только аудиограмму делать,то 500руб.
Если делать аудиограмму в сурдоцентре по медполису,то да,бесплатно.

Иринушка14-03-2012 12:28  
  Светлана, в Москве полно фирм, торгующих слуховыми аппаратами. Достаточно набрать в поисковике слуховой аппарат Москва и можете фильтровать пачки адресов.
Ольгита, я зашла в фирму, где батарейки покупала, попросила сделать аудиограмму. Мне ее бесплатно сделали, хотя аппарат я не покупала. Они так и сказали, аудиограмма - бесплатно. Заодно сурдолог - милая девушка еще и консультацию провела (у меня были некоторые вопросы)

svetlana16-03-2012 07:58  
  А мы за аудиограмму,темпанограмму и подборку сл.аппарата отдали 1750 руб.

Иринушка16-03-2012 12:23  
  Ну не знаю, может и так. Но когда я покупала СА в счете была только стоимость СА, ну и батарейки, вкладыши, если нужны. А за подборку и настройку аппарата - ничего.
А что такое темпанограмма? Мне делали только аудиограмму

svetlana17-03-2012 05:18  
  Это как маленькие наушники в уши вставляют и смотрят по прибору есть ли в ушах жидкость-вроде,это при аденоидах в основном...Собираюсь попробовать ребенка отдать в обычную школу-боюсь ужасно...

Иринушка17-03-2012 05:25  
  Светлана, а-а-а, может в детстве мне и делали. Но мне в младенчестве удаляли аденоиды, болезнь была. Думаете, что слух от удаления аденоидов мог снизиться? В 3 года родители заметили, что хуже слышу, но по-настоящему потеряла слух в 5 лет, причем с 3 до 5 лет после каждого заболевания гриппом слух ухудшался, но пока тугоухость не стала бить в глаза, врачи предпочитали отмахиваться от жалоб родителей, мол, что вы придумываете, уши надо читстить и т.д.

svetlana17-03-2012 07:07  
  Наоборот,при удалении аденоидов-слух должен стать лучше,но никак не пропасть-нам в 1,7 врач давал пить гентомицин и колола амикацин-я спрашивала не вредно ли ребенку,говорила давайте заменим на новые антибиотики-она меня уверяла,что лечение отличное-ничего не надо-сама она заведующая детс. отделения в больнице и глав врач вызывал,говорили,что это я очень переживаю,а я как предчувствовала,она ошиблась с диагнозом в конце концов,отказалась от нас-2 года я не замечала снижения слуха,ребенок после больницы замкнулся в себе-думала врачи напугали уколами и капельницей-это был ужас-я поседела там,а в 4 года пропал слух на одно ухо совсем и другое-3 ст,заметила когда дочка стала поворачивать ко мне лучшеслышащее ухо...Открыла интернет,тогда у меня не было еще компьютера и карточку дочки и нашла эти антибиотики. ПОВЕРИЛА ВРАЧАМ!!! Не могу до сих пор простить и себя и врачей... Хотя и не знаю,может и не из-за этого слух пропал...ведь 2 года я не замечала...Сердце болит постоянно,а еще и насчет массовой школы побаиваюсь...

Не глухая17-03-2012 17:36  
  привет. Мне один рассказал, что слабослышащим отнимают пенсию. как только оформляешь ипр в поликлинике, то скажут ты слышишь в слухаппарате значит тебе не положена пенсия по инвалидности, одной такой лишили. вот так и не ходи получать на беговой новый слухаппарат. а у меня оба слухаппараты сломались и мне придется новый покупать?

Не глухая17-03-2012 18:42  
  svetlana. Я с таким слухом 3-4 степень училась в 30 слабослышащей школе( Москва). И своих двоих мужей выбирала таких же как я( второй муж получше меня слышит), они же учились там же в 30 школе, зато знаешь в лицо и узкий выбор. Главное от кого родить и счастье построить. Слышащим не нужны инвалиды будущих детей как предрасположенность к снижению слуха или прочее от болезни, от лекарств, как считают. Мои дети отлично слышат шепотом, поэтому они в кругу среди слышащих.

svetlana18-03-2012 08:29  
  Не могу никак определиться со школой-в массовую или в школу для слабослышащих и глухих-как мне говорят-попробуй в массовую,а туда перейти всегда успеете-боюсь дочку унижать и оскорблять дети будут,наоборот-то сложнее в массовую школу перейти...А как потом искать вторую половину-среди слышащих врятли кто-то отважиться? Может действительно в спец.школу к своим-спокойнее и мне и ребенку-мне сказали,что там дети переходят на жесты и перестают пользоваться речью-а мы говорим...НЕЗНАЮ

Однако18-03-2012 09:28  
  Самый лучший вариант, если ваш ребенок имеет достаточный слух, учиться в массовой школе, там знания дают, а в глухих что... если сами преподаватели из глухих, какие они могут дать детям знания для жизни. Вообще-то, это смешно глухой преподаватель в современной школе, ему быть инженером или кем-нибудь другим, а он будет учить детей, конечно только на ЖЯ. Поэтому и выходят в настоящее время из школы глухие выпускники, которые не умеют ни читать, ни писать.

Нахалка18-03-2012 09:40  
  Ну не все конечно.Если слышит в аппарате,то попробуйте в массовую.Но на самотек пускать нельзя.Надо туда ходить прямо в класс каждый день,чтобы вас видели дети и учителя,и знали,что ваш ребенок под защитой.От учеников нельзя скрывать про низкий слух,скажите открыто всем.И попросите всех понять и помогать.

Иринушка18-03-2012 13:01  
  Может кто посоветует на каком сайте мне задавать свой вопрос?
"Здравствуйте. Ношу на правом ухе Отикон Сафран. Все устраивает кроме одного — отваливается крышка отсека батареек. Боюсь, как-бы куда-то она случайно не потерялась во время очередного снимания аппарата. Думаю, купить еще один. Я хочу именно Отикон. Но может зря я его собираюсь покупать — в том смысле, что все модели этих аппаратов непременно с крышкой, открывающейся снизу? Тогда бесполезно покупать, пока работает этот. Просто я хотела с крышкой отсека батареек понадежнее, которая открывается сверху, с надежным фиксатором, как, например, у Фонак Найда.
И еще есть вопрос, можно ли при покупке аппарата (он у меня цифровой), чтобы не тратить время на настройку как-нибудь списать настройку со старого аппарата на новый точь-в-точь?"

Не глухая18-03-2012 14:05  
  svetlana Только НЕ в глухую школу. В нашей слабослышащей 30 школе(В Сокольнике), это школа как с углублением, нас заставляли учить по тетради по всем предметам, а там может несколько страниц и не только по учебникам пересказать. 52 школа в Москве -это как я поняла со слов, можно "не учиться, как в вечерней школе на Новослободской( когда паралельно училась я и в техникуме)". Жестами там нас не учили, зато научились понимать речь слышащих учителей, даже без слухаппарата нам понятно, это важно, хорошие сурдологи на 4 этаже в 30 школе. Там лучшие учителя, они слышащие и жестами не разговаривают и не показывают, но они голос надрывали, говорили громко, внятно и понятно. Жестами мы так полностью не научились( если голосом разговариваешь, то не можешь руками размахивать, а без голоса так мы между собой можем жестами и то рот рскрываем как шопотом, мы говорим предложениями. На дискотеке и у себя на работе есть глухие я видела как глухие разговаривают молча и кратко- не понятно, у них нет голоса, это ужасно.

Ek. Andreitchenko18-03-2012 15:55  
  Светлана, не надо бояться ребенка в массовую школу. Я сама глухая и все 10 лет в массовой школе училась. Издевки всегда были, но я их так поставила на место, что уже все отпало. Издевки бывают не только к глухим, но и к толстым или тем, у кого уши длинные или тд. Сами знаете. А ваши страхи мне понятны, но они, уверяю Вас, бесполезные. Ребенка надо учить в таком мире жить, тогда он легче приспособится к миру. Вначале будует трудно, а потом уже легче. Главное, чтобы у ребенка была Ваша любовь и подержка, тогда он справится со всеми трудностями. Надо ли мне говорить, что я училась хорошо, поэтому ученики как-то особенно не издевались, как другие глухие говорят. Наоборот, у меня списывали и им нужна была также моя помощь.
Найти половину как? У меня муж слышащий и никогда не имел опыта до меня с глухой вообще. Таких примеров, как у меня -много, да и в форуме многие приводили примеры - глухие находили половину среду неглухих, а если Ваша дочка захочет глухого - то тем более ей будет легче найти, тк она интегрировала оба мира в себе. Удачо Вам и не надо бояться, верите в свои силы!

Однако18-03-2012 23:25  
  Ну, если это дочка, то однозначно, она должна учиться в массовой школе. Во-первых, общение с ребятами, которые затем станут ее друзьями и защитниками. Во-вторых, знания, полученные в массовой школе позволят ей поступить в любое учебное заведение и осваивать любую профессию. В настоящее время у выпускников глухих школ ограничен выбор ( они только на ЖЯ) и проблемы с трудоустройством.

svetlana19-03-2012 12:09  
  Большое всем спасибо за поддержку и внимание!!!

Irka20-03-2012 07:07  
  И еще есть вопрос, можно ли при покупке аппарата (он у меня цифровой), чтобы не тратить время на настройку как-нибудь списать настройку со старого аппарата на новый точь-в-точь?"
....
Иринушка,можно,в центре комп с программой (с помощью которой настраивают аппараты) сможет перенести все настройки на новый аппарат. Правда,если вы пойдете в то же место,где в последний раз настраивали-там должны в компе остаться ваши настройки. Что касается крышки-это можно решить,поговорите с настройщиком,он подберет новый аппарат с таким же фиксатором.

Оксана22-03-2012 05:29  
  Моему сыну 7 лет. Носит заушной наида 3 с инд.вкаладышем. Аппаратом довольны, но внутри ухо мокнет и запревает. Может кто знает что делать.

Иринушка22-03-2012 10:07  
  Надо попробовать сделать вкладыш из другого материала. У меня самой был неудачный вкладыш от которого из уха вытекала куча жидкой серы и даже крови. После того, как перешла на вкладыши из акрила, проблема исчезла. Я не знаю, какой у вас материал, кому что подходит - это индивидуально. Еще можно заказать не длинный, а короткий вкладыш.

Lexand22-03-2012 10:46  
  Это не ново. Запотевают где угодно, хоть под мышками, простите за высказывание, но и это тоже надо понять как-то. Остаётся конечно только протирать на сухо.

Ольга22-03-2012 14:28  
  Для Иринушки.
Отикон- оч хорошие аппараты, но батарейный отсек- больное место. Сейчас у них другая конструкция аппаратов, батарейные отсеки более крепкие, но если отвалится- опять же некоторые сложности с ремонтом.
У фонака замечательные аппараты, батарейные отсеки крепкие и сами по себе ни у кого еще не отваливались) НО! Если вы долгое время проносили отикон, не факт, что Вам понравится звучание другого производителя! Померьте разные СА и вы поймете, где вам комфортно)

Иринушка22-03-2012 15:08  
  Ольга, вот в 1990-е годы у Отикона были нормальные отсеки. Например, мне к концу 1990-х в школе выдали аналоговый Отикон, но для того времени новый и мощный. Так 10 лет я и не знала, что отсеки могут отваливаться, а пришлось им пользоваться только потому что он сломался и при работе стал в ухо бить током. Но отсек как был на месте, так и остался. Не то, что многострадальный Сафран.

Lexand22-03-2012 15:25  
  Иринушка
Скотчем временно приклеить не пробовали?

Кароче22-03-2012 22:49  
  Ладно вам. У каждого кривизна ушного прохода уникальна. У одного не свистит во время еды, а у другого свистит при любой погоде.

Иринушка23-03-2012 10:51  
  Lexand, меня не прельщает каждый день то заклеивать скотчем, от отдирать. Выключателя-то нет, выключается открытием отсека батарейки, тогда и отсек и выпадает из рук. А в закрытом состоянии он нормально держится.

Оля от мамы23-03-2012 17:25  
  Доброе время суток! Обращаюсь к форумчанам за советом. Помогите - есть вопросы по поводу слуховых аппаратов!
У моей мамы 2 ст. тугоухости, (слуховой нерв не поврежден, а рубцы после давно перенесенной болезни). Вчера сделали аудио-грамму и врач порекомендовал приобрести Фонак Мило(цифра). До этого мама 9 лет носила Бернафон Опус2 (аналоговый). РАЗНИЦЫ в количестве слышимых звуков мама не почувствовала...!!!! Это нормально? Я правильно понимаю, что человек, одевающий СА должен слышать те же звуки, что и человек, который слышит хорошо??? Фонак, конечно, дешевый, может поэтому нет разницы? Тогда посоветуйте, какой аппарат купить (намерены обменять)в пределах 25-30 тыс. руб. Заранее благодарна всем за советы по покупке СА!

Оксана24-03-2012 00:59  
  Для Оли от Мамы. Фонак можно запрограммировать на основе снятой аудиограммы вашей мамы.Это плюс цифровых. На консультации у сурдолога следует попробовать несколько моделей и прозводителей СА.Скорее всего ваша мама найдет для себя оптимальный.

Lexand24-03-2012 14:34  
  Иринушка
А что за проблема тогда, когда Вы и так целый день напролёт носите, не выключая её.

Иринушка25-03-2012 09:40  
  На ночь-то все равно снимать приходится.

Алмагуль29-03-2012 06:11  
  пожалуйста подскажите, что за СА Anaton. насколько они лучше Отикона

mikadoline02-04-2012 01:34  
  Пользовался слуховыми аппаратами разных фирм и производителей Вот уже больше трех лет пользуюсь японским OMRON. С моей точки зрения это лучший вариант для тех у кого степень потери слуха не превышает третью.

Нахалка03-04-2012 04:13  
  Добрый деньвсем!Кто знает,если два с\а продаются в комлекте вместе в одной коробке,можно ли настраивать и носить не два одновременно,а отдельно один?Почему они вместе в коробке?Это что-необходимие условие,чтобы только 2 аппарата носить?Не поняла,прчему мне такой предложили.Я хочу 1 носить,до сих пор с одним ходила.

Кароче03-04-2012 08:51  
  Нахалка. Как-то раз попробовал два ушных входа с одного СА. Была такая экспериментальная партия у нас в городе. Это потрясающе, настоящий стереоэффект. Песни, слышимые на 2 уха, звучали необычно и... - симпатично!!!

Нахалка03-04-2012 11:15  
  Но всегда ходить с двумя аппаратами - этоже неудобно!Голову вправо-влево боязно повернуть.

Иринушка03-04-2012 11:51  
  Нахалка, а почему если 2 аппарата, то голову боязно повернуть? Пищать что-ли? У меня 2 абсолютно разных СА - Отикон Сафран и Фонак Найда, а ничего не пищат. А если что и пищит, то сам по себе, а не одновременно.
И что это за аппараты были, если продаются попарно?

Череповчанка03-04-2012 13:00  
  Не пищат,значит вкладыши очень хорошо сделаны.Писк из-за не точного сделанного вкладыша происходит.

Нахалка05-04-2012 00:22  
  Иринушка,я и содним с.а.хожу ,стараясь лишний раз не крутить головой,чтобы проводок не выскочил и вкладыш,а тут с двумя-ужас просто.Тогда только прямо смотреть,не шевелясь.

Кароче05-04-2012 03:40  
  Странно. Если вкладыш сделан для твоего уха, никак не должен выпасть. У меня и стандартные вкладыши (покупные, размера ХХL)) ) не выпадают при любом сострясании. Пищать иногда - да, но выпадать - нет.

Антонина05-04-2012 11:12  
  Здравствуйте!Кто пробовал носить заушные и внутриушные слуховые аппараты чем отличаются?какой лучший и удобный?Спасибо.

Антонина05-04-2012 11:21  
  и внутриканальный?

Иринушка05-04-2012 11:28  
  Нахалка, может у вас просто длинная трубочка, укоротить под ваше расстояние не пробовали? У меня минимально короткая трубочка и ничего не выпадает, даже если аппарат будет просто за трубочку болтаться у уха, и то не выпадет.

Нахалка06-04-2012 14:43  
  Иринушка,вы наверное по природе спокойная,невертлявая,а я - как юла!Трубочку укорочу,спасибо за подсказку.Но с двумя аппаратиками ходить-увольте!Я буду тогда ходить неподвижно и мучаться.

Иринушка06-04-2012 14:46  
  Нахалка, если нужно повернуть голову - я поворачиваю без проблем. У меня в одно время аппарат пищал вслед любой проезжающей машине, но когда сделали качественный индивидуальный вкладыш, проблема отпала.

Lexand10-04-2012 08:17  
  Нахалка
Всё наоборот, вот когда сам был без двух С/А всё время вертелся, ни как не мог находить места и т.д., а как только надели на оба уха, всё встало на место и стало абсолютно всё спокойно!

Череповчанка10-04-2012 09:15  
  Вкладыш хорошо сделать и тогда писка не будет.У меня в первый раз сурдолог сделала вкладыш и он совсем не свестит.Аппараты разные были,а вклвдыш качественно не могли подобрать или сделать.Писк был сильный.Не каждому сурдологу удоется сделать не свистящий вкладыш.

Lexand10-04-2012 10:16  
  Вкладыши делают не сурдологи, а отопластики!
Свисты - меняй заново бесплатно, до тех пор пока перестанут пищать.
В хорошем сурдоцентре делают с первого раза.

Череповчанка10-04-2012 14:34  
  В крупных городах может отопласты делают.Череповец не слишком крупный город.Мне сурдолог делала вкладыш.Штамповка на предприятии,долго не служит.

Мария12-04-2012 08:27  
  Добрый день, а я вот слышала, что в России появились слуховые аппараты Novasense (Siemens), у которых гарантия 4 года. Есть ли у вас такие аппараты?

Lexand13-04-2012 00:13  
  Мария 12-04-2012 16:27
Простите, а не Вы сами её рекламируете?
А у кого есть это, когда только вышли на российский ранок в марте сего года?

алекс13-04-2012 07:41  
  подскажите, пожалуйста. у меня 3 ст. на левое ухо, правое глухое. ношу слуховой аппарат (уже третий за свою жизнь) на левом ухе. хорошо слышу звуки, но плохо разбираю речь. бывает, слышу идеально, а бывает ничего понять не могу. от голоса собеседника сильно зависит. это нормально? у кого так?

Ольгита13-04-2012 22:56  
  алекс,у меня тоже так бывает.Конечно,от голоса зависит.А мой друг с 4-й степенью со С/А слышит лучше,чем я с 3 степенью в аппарате,и даже по телефону разговаривает.А я по телефону не могу.

Череповчанка14-04-2012 12:22  
  У меня тоже так.То все понимаю,то самое простое слово в аппарате разобрать не могу.Может быть нервы ушные устают и не всегда работают.Знаю многих,кто с 4 степенью все понимает.Разные заболевания ушей.Если нерв не поврежден-слышно хорошо.А если нерв и улитка повреждены,то понимание(разборчивость)речи-хуже.

Нахалка14-04-2012 15:06  
  Самый лучший вариант - это купить штук 10-15 разных слуховых аппаратов,и носить их каждый по месяцу.Какой-нибудь да подойдет идеально!
А то один-два поносили и то у нас нечеткий звук,то неразборчивость..

Череповчанка15-04-2012 01:58  
  Нахалка!Где взять деньги на покупку аппаратов 10-15 штук.Согласна,если бесплатно дают поносить.Даже один сверхмощный импортный слуховой аппарат стоит дорого.Только сейчас 3 дня пробных дают и то не во всех городах.

Ольгита15-04-2012 08:08  
  Я бы так и сделала-15 с\а разных марок.Но где же столько денег взять.Это ваша шутка,понимаем.

Ronatex17-04-2012 11:44  
   скажу больше, у меня 4 степень слуха, с аппаратом свободно общаюсь с людьми и по телефону. Главная проблема ,даже у нас в Москве очень низкий уровень специалистов,они больше полагаются на автонастройке слуховых аппаратов который закладывает производитель, и от балды корректируют настройки по желанию клиента,и каждый раз твердят привыкнуть надо (конечно в в итоге человек привыкает и страдает разборчивость речи)...для меня каждый раз очередная пытка когда выбираю новые аппараты и подстраивать под себя по нескольку раз вмесяц приходил подстраивать пока не получаю нужный результат.
штука такая, от чего простому пользователю лишили возможность в домашних условиях подстраивать,это логично и разумно.

Иринушка17-04-2012 12:03  
  Ronatex, да отчего? Чтобы без работы не остаться, не выгодно. если клиенты все будут делать сами. Вот раньше трубочки от вкладышей тоже сами меняли, покупали моток, и отрезали сколько нужно. А сейчас вкладыши стали такими делать, что самостоятельно поменять трубочку невозможно.

петька17-04-2012 14:30  
  Программы для настройки и слух аппаратов украсть да взломать бы.И самому настраивать.

Maria19-04-2012 07:18  
   Lexand 13-04-2012 08:13
Мария 12-04-2012 16:27
Простите, а не Вы сами её рекламируете?
А у кого есть это, когда только вышли на российский ранок в марте сего года?

Lexand, нет, просто искала фирму, у которой эти аппараты. 4 года гарантии, это здорово.

Lexand19-04-2012 16:02  
  Конечно здорово, но сомнительно. ;(

ГЕЕРС Акустика20-04-2012 05:01  
  с 11 по 30 апреля 2012г. в центрах слухопротезирования ГЕЕРС Акустика беспрецедентная акция "Два слуховых аппарата для слуха лучше!"
Дорогие покупатели,

С 11 по 30 апреля в центрах слухопротезирования ГЕЕРС Акустика, расположенным по адресам:

Большой Черкасский переулок, дом 13/14 (г. Москва)
Проспект Андропова, дом 26 (г. Москва)
улица Смолячкова, дом 15 (г. Санкт-Петербург)

при единовременной покупке 2х слуховых аппаратов одной категории, стоимость второго слухового аппарата - 6 000 рублей.

alex23-04-2012 11:22  
  Мой слух.аппарат Аurica.

света12-09-2012 03:48  
   ребенок не носит слуховой аппарат на глухом ухе-носит только на 3 ст.на одном - можно ли поменять этот новый аппарат он более мощный для глухого уха или продать его и приобрести такой же для 3 ст-мы ходим в школу-мало ли ,что с аппаратом может случится в массовой школе-чтобы второй такой же под рукой был?Аппарат отикон агил про

Алексей Леонидович16-09-2012 13:42  
  Здравстуйте! Подскажите, пож-ста, существуют ли слуховые аппараты для старых людей (бабушек и дедушек), которые совсем "не дружат" с техникой? Почему такой вопрос задал? У моей мамы есть слуховые аппараты (videx), но она не может сама самостоятельно их одевать и включать? Поэтому задал вопрос, есть ли такие простейшие аппараты,чтобы их оедвать на уши типа найшников и пользоваться ими было наиболее проще ? Спасибо.

Иринушка16-09-2012 14:08  
  Вспомнились карманные аппараты, где наушники отдельно, сам корпус аппарата с регуляторами отдельно. Но это прошлый век, не знаю, есть ли сейчас такие. А надевать заушину просто, правда, я не усвоила способ надевания одной рукой, боюсь за трубочку вкладыша хвататься, вдруг отвалится. Надеваю аппарат двумя руками, но быстро, так что это мне не мешает. Одной рукой держу за вкладыш и засовываю в ухо, а другой рукой держу за корпус аппарата и кладу за ухо. И закрываю отсек с батарейкой, раньше на выключатель нажимала, но в современных аппаратах его нет. Вот и все.

Иринушка16-09-2012 14:12  
  Ну да, в детстве я тоже не умела снимать и надевать аппарат, менять батарейку, это делали родители до 10-ти лет. С одной стороны, не очень удобно, с другой - можно манипулировать. Например, насильно надеть аппарат или не одевать хотя я очень просила, но врач временно запретил...

Lexand16-09-2012 14:30  
  Иринушка
Это у тебя нет ничего. А у меня есть всё: и включатель с выключателем С/А, и переключатель программ, и переключатель громкости звука. Заушные С/А всегда надеваю одной рукой, как по мановению волшебной палочки и никогда не дёргаю за трубочку ушного вкладыша.

З.Ы. Карманные слуховые аппараты есть и сейчас, их до сих пор выпускают, даже цифровые!

Lexand16-09-2012 14:34  
  Какие ещё родительские манипуляции?
В таком возрасте уже всё сам одевал,
как уже начал ходить в школу.

света17-09-2012 06:29  
  Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный! Иринушка-я раньше с Вами переписывалась-мы пошли в школу...

Иринушка17-09-2012 12:05  
  Света, мы в одной школе учились или вы были на форуме под другим ником?

света18-09-2012 05:50  
  svetlana-был мой ник-я с Вами переписывалась-вы мне советы давали здесь на форуме и лечение тугоухости

kurban05-10-2012 01:08  
   Здравствуте.Я Вас очень прошу,помогите мне.8лет слышимость моих ушеу составляет 82дцбел,что связано с нервой usha.Чтобы купить слуховой апарат,я обратился к врачу.Перепробавал несколько апарата,ne kak ne mog slishat.Врач утверждает,что так-как у меня v ushax нет способности понять,принять,различать слова,не какой апарат мне не паможет.Я обращаюсь к Вам за помащью по выборе нужного апарата oticon.Po vashemu agil mini rite padaydyot na moy ushi?U menya 4-stepeni.Заранее благодарен Вам

Нахалка05-10-2012 10:56  
  Курбан,тебе придется немало времени привыкать к слуховому аппарату,т.к.долго не слышал и слуховой нерв не различает слова.Во-первых,сходи к другому врачу-сурдологу,другой может получше подберет и настроит именно для твоих ушей слуховой аппарат.А сразу,дорогой курбан,у тебя так сразу не получится слышать.Приготовься терпеть и привыкать к звукам в сл аппар.Есть методики привыкания.

Игорь11-10-2012 02:44  
  Подскажите кто может,Купили отцу сл.аппарат(mind 330 M3-9) первый в его жизни и я думаю что поторопились по тому что он уж очень дорогой 35,500 рублей.Думаю что есть и по дешевле с такими функциями но не знаю стоит его возвращать или нет?

Ольгита11-10-2012 08:12  
  Зачем возвращать?Пусть сурдолог настроит вам этот.Думаю,что это неплохой С/А.А купите другой дешевый-может не подойти.Знали бы вы,как я мучаюсь с подбором С/А!Так что идите побыстрее к сурдологу с отцом для настройки.А там увидите,подходит этот аппарат ему или нет.

света18-10-2012 07:02  
   Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный?Аппарат Агил Рро-Р

kurban23-10-2012 09:55  
  Ne padskatite pajalusta,oticon swift 120 eto sifravoy ili analogiviy.i kakoy csena u etava apparata?

Ольгита23-10-2012 11:21  
  это же не проблема - поискать в инете.Вот я сразу нашла-Отикон Свифт 120-надежный мощный программируемый слуховой аппарат,подходит даже тем,у кого глубокое поражение слуха,цена 15 тысяч рублей.

Алима25-10-2012 10:01  
  kurban, Отикон Свифт 120 относится к классу аналоговых СА с компьютерной настройкой.

Дмитрий25-10-2012 17:23  
  а разве СВИФТ ещё не снят с производства производителем.
Насколько я знаю уже даже более поздние модели Отикон ГО и ТЕГО сняты(либо в стадии снятия) с производства.

Lexand27-10-2012 06:34  
  Они действительно сняты. Но на складах их ещё не так много чтоб полностью реализовать.

ирина08-11-2012 06:32  
  Добрый день, у мамы потеря слуха после ангины. слух на одно ухо. Купили аппарат Фир.Бернафон, но почему-то ей было не комфортно. присутствовал постоянный шум. Ходили к специалисту укоротил трубочку. В результате потеря. Посмотрела на сайте карманные аппараты, что можете посоветовать. Спасибо. Да, возраст мамы 80 лет.

sergei24-12-2012 07:46  
  я после нейрохирургической операции почти полностью глухой,мне сказали слуховой аппарат никакой не подойдёт! подскажите пож правда ли это,може кто столкнулся с такой же проблемой!

Александр27-01-2013 05:47  
  Добрый день,подскажите где купить сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания).В России не нашел. Может кто знает интернет-магазин в Дании.

Лора29-01-2013 12:17  
  Для тех, кто интересовался слухопротезированием в Ярославле: есть центр коррекции слуха "Сурдис" по адресу: ул. Свободы, д. 70, ост. Полиграфкомбинат. Можно получить конс. сурдолога, купить и настроить слуховой аппарат, изготовить индивидуальный ушной вкладыш, купить батарейки и др. комплектующие.тел.(4852)73-74-74

СТАФ04-04-2013 08:01  
  Александр!
сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания)-может на этом сайте...

http://www.ssluha.ru/indeУx.php?area=1&p=static&page=clip

Svetlana06-04-2013 11:32  
  Уже три месяца ждем!!!! Подскажите, где можно купить?????

ОКСАНА19-04-2013 07:22  
  Слуховые аппараты Ре саунд слип можно заказать и купить в течении недели по адресу Москва, Б.Строченовский переулок д.15а (м.Серпуховская).
тел.8 499 764 52 35 Инна Семеновна - врач сурдолог сурдологического центра "Доктор слух".

Alexander04-05-2013 10:44  
  Здравствуйте! Есть слуховой аппарат Siemens Intuis Dir. Вчера аппарат перестал работать - при включении (закрытии батарейного отсека) он издаёт звуковой сигнал, потом секунды две слышно только электронаводку (будто включается телефонная катушка) и всё - аппарат отключается. Раннее (два дня назад) после такой проблемы он включился через 15 минут после того, как оставил его включенным. В чем может быть проблема?

XRumerTest05-05-2013 12:24  
  Hello. And Bye.

oringamik13-05-2013 20:27  
  Моим Жигулям семерке десятый год...Может, пора поменять радиатор? А то как накроется в дороге...Или не бывает таких резких утечек, чтобы сразу все утекло?

Еленка16-05-2013 11:36  
  Здравствуйте!)) Я оканчиваю универ, ношу 2 аппарата, немного "хромает" разборчивость речи...Не подскажите,как современные работодатели относятся к работником с проблемой со слухом?

Мария18-05-2013 06:18  
  Нормально будут относиться, если ты сама к работе будешь относиться, как надо. По поводу меня, например, однажды начальник сказал (когда на совещании, некоторые из "доброжелательных" коллег начали напирать на мои проблемы со слухом): - "Мы ее (то есть, меня) ценим совсем не за уши".

Lexand20-05-2013 00:05  
  Если хромает разборчивость речи, то немедленно поменяйте С/А или хотя бы перенастройте заново, чтоб правильно слушать!

XRumerTest21-06-2013 07:32  
  Hello. And Bye.

Вера26-08-2013 08:40  
  Как вы все хорошо знаете какой Вам нужен аппарат,как же нам этому научиться? Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года на одно ухо аппарат выдали Motion 101 M VC/100 MVC Siemens Германия, а на второе,которое хуже слышит Radius 12 BTE Power Plus Microtech США ребенок очень плохо говорит и естественно не говорит нам что хорошо что плохо (понятливость или шумы)И у нас в Ростове на Дону почему то не смогли ему настроить второй аппарат.

Губер27-08-2013 07:07  
  Вера
Microtech,выпускает отличные аппараты.По сути это та же американская STARKEY.Эти аппараты на рынке России появились не так давно.Я считаю,кто вам настраивал аппарат-не имеют достаточного опыта настройки.Вам необходимо добиться точной настройки,и попытаться с помощью специалистов разобраться в слуховой адаптации вашего ребёнка.

Lexand27-08-2013 17:05  
  И тем более почему-то разными С/А!?
Опытные специалисты обычно предлагают одинаковые модели на оба уха.

Вера28-08-2013 05:08  
  А вы не могли бы мне подсказать куда лучше обратиться по вопросу правильной подборке и настройке аппаратов

Губер28-08-2013 16:50  
  Вера
Лично я обращаюсь в Москве в Формулу Слуха на Студенческой.Здесь много разных отзывов о настройках.Пробуйте искать,узнавайте,договаривайтесь.

Lexand28-08-2013 17:42  
  Губер
Тебе-то в Москве, как и мне всё хорошо благо выбор хороших сурдоцентров полно, а ей как найти в Ростове-на-Дону?

Губер29-08-2013 16:48  
  Лександ
Вообще то я в Мурманске.И если приспичит еду в Москву. От Ростова-н-Д до Москвы ближе в два раза.

Вера30-08-2013 02:39  
  Губер,Лександр! Я тоже поеду с ребенком куда угодно. Прошу вас рассказать подробно адрес сурдоцентра, который вы считаете лучше, и может где то рядом (хотя не обязательно рядом) недорогая гостиница.

Губер30-08-2013 11:40  
  Вера
Прежде, чем ехать куда либо-вам необходимо навести справки.И возможно, не факт,вам порекомендуют грамотного специалиста.Попробуйте позвонить вот сюда http://www.formula-sluha.ru/kont.htm
Объясните ситуацию,может вам назовут специалиста в вашем городе,или ближе,чем Москва.Как правило, хорошие специалисты знают друг друга, несмотря на разные города.Возможно поиск займет у вас время.Но очень надеюсь,что вам удастся найти своего сурдолога.Кто ищет,тот находит.

Ольгита30-08-2013 12:16  
  Вера,попробуйте сначала найти хорошего специалиста в своем городе.Придется поспрашивать и у нескольких побывать на личном приеме.
По-поводу недорогой гостиницы в Москве,то мне недорого переночевать обычно в комнатах отдыха на Павелецком вокзале-это фактически гостиница.На всех вокзалах есть эти комнаты.

Алима30-08-2013 18:03  
  Вера, зачем сломя голову в Москву мчаться??? Можно в Краснодар мотануть. Зайдите хотя бы на сайт minzdrav.com/consultant/11901/profile/ и задайте вопрос специалисту.

Алима30-08-2013 18:24  
  Вера, я ошиблась с выбором сайта. Задайте вопрос Гауфману В.Е. на сайте http://www.audiologyonline.ru/forum/.
Его ник "physian".

Виталий02-10-2013 05:05  
  Вера.
Мы из Волгодонска (РО), уже давно обращаемся в Ростове, в Центр слуха и речи "Мелфон"
www.melfon.ru/rostovdon
ЕСть свои заморочки там конечно, но работают чётко. Уже более 10 лет обращаемся к ним. У меня тоже ребёнок с СА

Оразбай14-01-2015 11:42  
  внутриканальные слуховые аппараты и технические характеристики

Олеся05-08-2015 11:48  
  Кто-нибудь пользуется аппаратами Phonak naida Q 30-sp???как в них слышно?разборчивость?

марина арапиди21-02-2016 15:27  
  Подскажите пожалуйста как можно приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, который не выходит из дома. Поэтому подобрать лично не возможно.

KlarrissaSite10-09-2016 07:41  
  sdfsfsf4rwfsfsfsfs4fsfsfsf