"Радуга Звуков" - это безобразие и полный отстой!

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Диванкин 13-05-2007 16:46
А доп.аппаратура в в этом "Радуге звуков "сколько стоит? меня световая приставка к будтльнику интересует на сайте цены не указано а емайли писать лень и уверен что не ответят...трудно что ли цены повесить на товары?
Пользователь
Amber 13-05-2007 16:47
Milana, заушный
Пользователь
Milana 13-05-2007 17:08
Amber, ты покупал СА? Можно хороший заушный СА бесплатно получить. Я в Мелфоне получила его,проходя перед этим медкомиссию(как на ВТЭК оформляешься). Уже писала много раз об этом,см.выше.Повторяться не буду.
Диванкин, про световые приставки и т.п. спрашивай в ВОГе.Тебе скажут цены, объяснят,помогут.Захочешь узнать-не будешь тунеядцем;).
Пользователь
Никто 13-05-2007 17:13
Ребята!Если вам не понравилось обслуживание в Радуге....то зачем вам туда ходить?Есть много мест где тоже выдают бесплатные СА ,например Мелфон, Отофон.Сама позапрошлом году получила цифровой сименс "музик-про" и не жалею.Удачи.
Пользователь
Amber 13-05-2007 17:47
Milana
нет, покупал. так надежнее. бесплатно вон из рук плохо делают. жалуются многие. все решают деньги
Пользователь
Murmulka 13-05-2007 17:50
Amber
Мне бесплатно дали цифровой "Oticon Sumo", не жалуюсь на аппарат, устраивает меня.
Так что, не во всех местах, где дают хорошие аппараты.
Пользователь
Milana 13-05-2007 18:00
Amber,такие же предлагают бесплатные аппараты,что и при покупке. Тока внутриушные платные. Может я чего-то не знаю.. Все просто привыкли считать, что тока платные хорошие, а на деле платные попадаются не качественные.
Пользователь
Диванкин 14-05-2007 09:08
Milana в Саратове ВОГ отстойный! там сами они НИЧЕГО не знают я все книги "Говорящие руки" и другие товары только через друзей москвичей добываю а ВОГ НИЧЕГО не делает!Спартакиаду щас проводит РССГ а не ВОГ! так что ходить туда и не собираюсь :)
Пользователь
MiklGT 14-05-2007 09:28
to Дмитрий:
А с чем ты сравнивал цены? Цены от чего отличаются!?
Я два месяца назад покупал в Балашихе (тоже Радуга) Phonak Extra (кстати тоже только Phonak подходил ;-)), обследование сделали бесплатно, аппарат стоил столько же сколько и указано в прайс-листе... Все отлично настроили, мне очень нравится! Со вкладышем все ОК, но правда у меня материал Фотопласт твердый.
Просто обидно даже, за такое количество негатива в их адрес!

>>Причём объявили, что они у них стоят дороже >>(один вместо 17 тысяч рублей - 19, и другой >>вместо 30 тысяч - 33!!!).
Пользователь
Диванкин 14-05-2007 09:37
MiklGT мне слуховой аппарат не нужен!есть уже...инетересует световая приставка с вибрирующей шуткой которую под подушку можно положить...сколько стоит? кто покупал? как она вообще работает? жалобы на поломку были?
Пользователь
Annetta 14-05-2007 16:19
Диванкин "инетересует световая приставка с вибрирующей шуткой которую под подушку можно положить" это что за зверь такой? где продается?
Пользователь
Annetta 14-05-2007 16:22
кстати, я тоже покупала год назад заушенный слуховой аппарат в Радуге (на Проспекте Мира в Москве), и обслуживание мне понравилось! Долго со мной возились и результат стоил того!! разборчивость прекрасная :))
Пользователь
Дмитрий 14-05-2007 17:07
MikIGT, ты спрашивал о цене. Так вот - цена аппаратов, со слов сотрудников фрязинской "Радуги", выше на 2-3 тысячи, чем та цена, которая потом оказалась пропечатана в их прайс-листе (который они предусмотрительно спрятали)! Кстати, мне тоже сделали 2 пары вкладышей - мягкий акрил и твёрдый фотопласт, и с твёрдым фотопластом у меня звук лучше!
А обидно должно быть не тебе, а мне - столько отрицательных эмоций получено!
Annetta, ты покупала аппарат в Москве - а там, разумеется, обслуживание гораздо выше, чем в провинции! Даже не сравнивай!
Пользователь
Алхимик 14-05-2007 18:01
Первое. Бесплатно выдавали слуховые аппараты в прошлом году(2006). В этом году еще вроде не дают, надо проверить.

Milana Ваша информация неверна, бесплатно выдают ограниченный выбор слуховых аппаратов(несколько моделей на центр). Из них самый лучший слуховой апарат - это Отикон Сумо и то выдается далеко не везде. А остальные - средненькие. Из фонака выдается только Фонак Суперио 412. Про бернафон не говорю, давали устаревшие модели.

Остальные полностью цифровые слуховые аппараты только за плату.
Пользователь
Алхимик 14-05-2007 18:08
Вот узнал, что в этом году бесплатно выдают:

Завод «Ритм» + ТК «Медицинская техника» (Москва)
«Завод спец. оборудования» + «РосАвтоМаш» (Владимир)
«Исток Аудио Трейдинг» (Фрязино)

Кроме того, если в прошлом году по наиболее востребованным лотам (импортные супермощные и мощные цифровые слуховые аппараты) было поставлено 29000 слуховых аппаратов, то в этом году их будет всего 9400 на всю страну. В числе проигравших оказались слуховые аппараты таких известных фирм, как «Сименс» и «Отикон». Это означает, что шансов получить в этом году качественный слуховой аппарат у инвалидов практически не осталось.

Так что Дмитрий, покупайте смело:)
Пользователь
Дмитрий 14-05-2007 21:36
Стоп, стоп, не спешите! Я так понял, что можно пройти "7 кругов ада" (как я в шутку называю комиссию на получение бесплатного аппарата), потом купить тот аппарат, который больше подходит, и уже после этого получить компенсацию в размере того аппарата, который рекомендовала комиссия.
Пользователь
Дмитрий 14-05-2007 21:42
MikIGT, я пробовал как раз модели Phonak Extra и Phonak Eleva. Они хорошие, но почему-то они не дали мне той степени разборчивости речи, какую я хотел бы получить, и я сейчас присматриваюсь к Phonak Perseo или Phonak Savia Art (цену лучше не буду называть - она просто заоблачная).
Люди!!! Ещё раз хочу сказать - если вы живёте во Фрязино - не ходите в тамошний аудиоцентр "Радуги" - ничего хорошего там нет! Езжайте в Москву, там совсем другое отношение к делу!
Пользователь
Milana 14-05-2007 22:46
Алхимик, может в этом году еще лучшие выдают. Я получила бесплатный
Пользователь
Milana 14-05-2007 22:49
цифровой Сименс, хороший аппарат. Всегда, в какой-либо фирме, во всех городах должны беспатно выдавать СА и их выдают, привозят. Надо тока обращаться, проходить комиссию и тока потом получаешь.
Пользователь
Milana 14-05-2007 22:51
СА бесплатные выдавали еще в 2005 году. Я получала в прошлом году..
Пользователь
Milana 14-05-2007 22:55
Дмитрий, я не знаю каковы сейчас правила, но я получала бесплатный, не оплачивая за него, так что и никакой компенсации не было.
Пользователь
Дмитрий 15-05-2007 09:11
Milana, конечно, бесплатный аппарат хорош, если он подходит на 100 процентов. Проблема в том, что бесплатные аппараты подходят далеко не всем.
Пользователь
Дмитрий 15-05-2007 14:25
MikIGT, а ты в курсе, что в твоём аппарате Phonak Extra, как и во многих других аппаратах Phonak, то, что ты видишь на месте микрофона - на самом деле специальный фильтр над двумя микрофонами, который нельзя трогать пальцами и надо менять раз в несколько месяцев? Тебя в "Радуге" предупредили об этом? Я почти уверен, что нет - лишь бы поскорее "сбагрить" аппарат :-))).
Пользователь
Антох 15-05-2007 16:47
Кто нибудь слышал об аудиоцентре "Ренес" в Москве? Там выдают бесплатные СА? Я знаю, что там делают вкладыши и продают батарейки.
Пользователь
Иван 17-05-2007 14:59
MikIGT, а ты сам не подставное лицо из "Радуги звуков"? )))
Пользователь
Alhimik 17-05-2007 21:27
Антох В Ренесе не выдают бесплатных слуховых аппаратов и не выдавали ранее.
Пользователь
Илья 28-04-2015 10:11
Смоленск: Уже год пытаемся поменять неисправный слуховой аппарат. Несколько раз они его ремонтировали, потом не хотели менять, потом тянули с судом, теперь судебные приставы не могут добиться исполнения решения суда! А человек уже год без аппарата!
Пользователь
Эмма 28-04-2015 14:59
жалуйтесь на бездействие судебного пристава,они за это получают зарплату,в разные службы,чем больше тем лучше и быстрее пойдет дело.будете молчать никто не будет работать.иди к юристу на консультацию,
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2015 18:10
В Интернете есть бесплатные юридические консультации - спросите.
Пользователь
Илья 15-05-2015 14:11
Спасибо за сочувствие, пишем, жалуемся, но ничего не изменилось, теперь они тянут время и просят передать дело в другой суд - хотя сами не явились не на одно судебное заседание! Ладно мы сами решаем данную проблему - а ведь есть люди которые не в силах тягаться по судам и отстаивать свои интересы. Кого ни будь из руководства "хорошего звука" заставить бы походить годик ничего не слыша - может по другому к людям относиться стали!!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 15-05-2015 20:14
У нас суд антинародный. Сама уже год сужусь по другой проблеме http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=13843
Пользователь
Надежда 04-09-2015 06:11
Ужасный центр!!!!! 22 июля сдала слуховой аппарат на ремонт. Сказали 3 недели будут делать, возможно что и раньше сделают. Но сегодня уже 4 сентября а никаких новостей о моем слуховом аппарате нет. Говоря простом языком ОБМАНУЛИ!. Никому не советую обращатся в этот центр, потому как говорят они одно, а делают другое!!!!
Пользователь
Mariam 02-10-2015 19:36
у меня было , что приехала в ту же "радугу звуков" для приобретения одного аппарата. т.к. один мой сломался (спустя 5 лет , приобретенные за границей) . ни один аппарат предложенный ими (4 штуки) не подходил. пришлось брать 2 одинаковых. фонак. у меня 4 степень. взяли за 60 тысяч. прошел месяц и один из них начал свистеть . пошли обратно. нехотя взяли в ремонт . пообещали 3 недели. прошло 5 и о !чудо ! ответ : виновата я, так как в аппарате присутствует загрязнение . написала заявление о возврате пригрозив судом. взяли. деньги вернули. Съездила заграницу и купила у своего доктора хорошие маасенькие аппаратушки )
Пользователь
инн 25-10-2015 14:54
Марьям,и я хотел бы так.подскажите куда съездить? интересно узнать заграницей можно без направлений попасть к сурдологу?
Пользователь
Татьяна Нужина 25-10-2015 22:38
За деньги ВСЁ можно и у нас.
Пользователь
инн 26-04-2016 08:50
Но у нас все слишком дорого.и еще неизвестно какое качество.цена не признак качества стало.
Пользователь
Ви 28-04-2016 20:16
Заграница дороже. На 1000 евро накинут. У нас дешевшле
Пользователь
Виктор 15-05-2016 16:30
Бесплатные юридические консультации в интернете на людей с недостатками слуха не ориентированы и развод на солидные деньги Давно назрела тема создания ориентированной на глухих
Пользователь
Дарья 01-06-2016 13:19
Точно! Безобразие и полный отстой! Испытано на своем опыте
Пользователь
Наталья 14-04-2018 22:48
Хочу предостеречь всех, кому это нужно, от покупки слуховых аппаратов в филиале «Радуги звуков» (г. Курск, ул. Радищева, 25).
Директор филиала, Ромашова Оксана Петровна, крайне некомпетентный специалист. Детально настроить аппарат без посторонней помощи не может. Не ответит ни на один Ваш вопрос, дополнительно не проконсультировавшись, а это занимает несколько дней. Может продать средство ухода за аппаратом, предназначенное совсем не для того, что нужно Вам. В нестандартных ситуациях начнет грубить!
Если Вы все-таки вынуждены обратиться именно в «Радугу звуков», спрашивайте, как зовут специалиста, с которым будете в дальнейшем работать, и идите только к Ольге Сергеевне. Высококлассный профессионал и человек с душой. Прекрасный настройщик, не тянет время, решает все возникающие проблемы сразу, когда бы Вы не пришли. Сделает все, от нее зависящее, чтобы помочь Вам, а не заработать на Вас.
Но, лично мое мнение: обходите «Радугу звуков» стороной! Индивидуальная работа с покупателем там не ведется, в случае возникновения сложной проблемы, никто не будет даже пытаться ее решить. В век высоких технологий не найдут и возможности связаться напрямую с клиентом. Вы впустую потратить время, нервы, а в итоге, останетесь без средства реабилитации.
Пользователь
Виктор 24-04-2018 11:00
ВОГ это организация которая должна в полной мере защищать интересы инвалидов по слуху но к сожалению эта защита не идет в нужном направлении и совсем не соответствует новым реалиям жизни глухих и слабослышащих
Пользователь
Солдат 24-04-2018 11:12
После личных встреч с руководстом данной организации пришел к выводу, что данная организация выступает только прикрытием для своих личных интересов и материальных выгод (финасовые субсидии от государства и различные льготы, а таже получении информации, которые являются по капризу руководства ВОГа недоступныеми рядовым гражданам Российской Федерации) для ограниченного круга лиц. ВОГ для меня уже не существует.
Пользователь
Эли 25-04-2018 06:35
Виктор, верно то, что ВОГ должен зашищать интересы инвалидов по слуху. Она всегда зашищает. но вы, мне кажется там не бываете. Если есть проблема, пишите письменно, жалуйтесь. По этому письму легче разобраться, чем на устах. Нет писем и значит нет проблем!
Пользователь
Виктор 25-04-2018 23:53
Уважаемая Эли! Вот именно бываю и довольно часто я член ВОГ с полувековым!!! стажем Дело в том что вся политика общества по отношению к глухим устарела и не соответствует новому времени! Солдат прав!! Может Вы делаете благое дело для тех глухих которые в основной массе являются пенсионерами но тогда скажите почему в обществе глухих проблемы растут как грибы после дождя а руководство с ними не справляется а раньше справлялось и какой там у него сейчас интерес? В основном лично-материальный без умения решать такие проблемы как трудоустройство всех именно всех желающих работать а не единиц и это возможн только созданием специальных производств и условий труда для глухих
Пользователь
Эли 29-04-2018 16:10
Виктор, вы правы в том, что политика общества устарела, в связи с тем, что в уставе ничего нового нет. вы пишете: почему в обществе глухих проблемы растут как грибы после дождя а руководство с ними не справляется а раньше справлялось. Раньше в СССР с деньгами не было проблем, государство оплачивало все и с трудоустроиствами тоже не было проблем. А теперь время другое и с этим проблемами не могут справиться наши РО ВОГ. Мы работаем и получаем зарплату от арендаторов отдельных помещений. Все ваши вопросы в ЦП ВОГ!
Пользователь
Писец 03-05-2018 10:30
Эли 29-04-2018 16:10
Виктор, вы правы в том, что политика общества устарела, в связи с тем, что в уставе ничего нового нет...

Может Президент устарел, а нового кандидата пока не подобрали, не научили?
Пользователь
Человек 14-11-2019 03:09
Самара-радуга звуков на проспекте масленикова6-полный отстой, неходите туда.
Пользователь
Валерий Николаевич. 14-03-2021 13:10
ВНАЧАЛЕ УЗНАЙТЕ В ФОНДЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА КАКУЮ СУММУ В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ(РЕГИОНЕ)ОПЛАТЯТ ЗА СОЦИАЛЬНЫЙ СЛУХОВОЙ АППАРАТ ИНВАЛИДУ ПО СЛУХУ ОДИН РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОЛОЖЕНО БЕСПЛАТНО ОДИН ИЛИ ДВА СЛУХОВЫХ АППАРАТА,ЕСЛИ ЕСТЬ СПРАВКА ОТ СУРДОЛОГА И ИПР ИЗ МСЭК(ВТЭК).ЕСЛИ ВЫБРАННЫЙ АППАРАТ ДОРОЖЕ СУММЫ.КОТОРУЮ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ФОНД СОЦ.СТРАХОВАНИЯ,ТО ПРИЙДЕТСЯ ВАМ ДОПЛАТИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СЛУХОВОГО АППАРАТА.ЧТО КАСАЕТСЯ ВОГ ТО ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ ПО СУРДОПЕРЕВОДУ И ОРГАНИЗУЕТ КУЛЬТУРНУЮ,СПОРТИВНУЮ,И ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ С ИНВАЛИДАМИ ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ.
Пользователь
Мимопроходил 19-03-2021 10:01
(Валерий Николаевич. 14-03-2021 13:10)
Что капсом то писать? Тут глухие, а не слепые.
Пользователь
Гость 19-03-2021 10:14
(Мимопроходил 19-03-2021 10:01) , это он так громко пишет - как раз потому, что глухие... на РЖЯ клавиатуры нет, вот капсом докричаться пытается... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь