Чемпионат России 2012. День второй: Новокузнецк начал неплохо

21 марта Москва-2 встретилась на арене «Рекорда» с командой Новокузнецка. В принципе, у Москвы-2 был шанс победить, несмотря на то, что в команде одни новички. Но чуда не случилось: всё-таки уровень игры новокузнечан превысил возможности московского «дубля».

В первой четверти счет был практически равным, но во второй четверти, москвичи отстали аж на 30 очков из-за неудачных передач, которые ловко перехватывались новокузнецкими баскетболистами.

Но вот, начиная с третьей четверти, Москва-2 пришла в себя и стала забирать инициативу. В последнем периоде её словно подменили. Новокузнечане то и дело получали в свою корзину трехочковые мячи, их оборона прорывалась, а атаки разбивались о выстроенную москвичами защиту. Но успех Москвы-2 не изменил общую картину матча: Новокузнецк выиграл со счётом 54-79.