Общество глухих

В Архангельске пройдет спартакиада инвалидов по слуху

9 и 10 декабря 2011 года в рамках всероссийской Декады инвалидов в городе Архангельске состоится VIII областная Спартакиада инвалидов по слуху, посвященная 85-летию Всероссийского общества глухих.
Соревнования пройдут в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (Ул.Р.Люксембург,78).
В этом году Спартакиада пройдет по пяти видам спорта - настольный теннис, шахматы, шашки, дартс и стрельба из пневматической винтовки. К сожалению, по основному виду соревнований среди глухих боулингу - соревнования не состоятся, т.к. в настоящее время единственное место, пригодное для соревнований боулинг-центр «М-33» находится на капитальном ремонте.
В спартакиаде традиционно активное участие принимают глухие спортсмены из городов Северодвинск, Новодвинск, Архангельск, Котлас и Коряжма.
Впервые организатором областной спартакиады выступает новая общественная организация инвалидов – Федерация спорта глухих, в прошлые годы функцию организаторов спартакиады выполняло Архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих.
В сентябре 2011 года Федерация спорта глухих успешно прошла аккредитацию в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и в настоящее время является официальной общественной организацией, ответственной за развитие спорта глухих в Архангельской области.
Финансовую поддержку в проведении спартакиады оказывает Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.
Расходы на проезд иногородних участников спартакиады оплачивают муниципалитеты Котласа, Коряжмы и Северодвинска.
Контакт: Николай Вяткин, председатель федерации спорта глухих, председатель Котласского МО ВОГ, klsvog@atnet.ru, (81837) 2 14 62
сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru
08 декабря 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь