Общество глухих

Открытие художественной выставки в «Школе-Театр-Дом»

12 декабря в 18.30 в рамках деятельности Попечительского совета и долгосрочной программы развития «Школа-Театр-Дом» в школе-интернате для глухих детей открывается выставка картин Яны Мишуниной и Артемия Любитского "Я тебя люблю!".

Вместе художники представляют творческий тандем Худ.underground "ЯнАрт" и работают в авангардном течении изобразительного искусства. Их живопись развивается в тесной связи с танцем Буто, японским направлением танца и мировоззрения, которое рассматривает человека как неотъемлемую часть природы — способным глубоко чувствовать и проводить через себя все природные явления, включая человеческие первозданные чувства. «Наши картины – это Буто на холсте, – говорит Яна Мишунина, – а на сцене, в танце, мы «пишем живую картину» через движения своих тел».

Открытие будет сопровождаться буто-перформансом от студии «ABRACADABRA», руководителем которой является Яна Мишунина. Своей выставкой и перформансом на её открытии художники говорят каждому ребенку, каждому пришедшему зрителю и самим себе: "Я тебя люблю!"

При поддержке:

Ольги Никитиной – председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона», победителя конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года»;

Худ.underground «ЯнАрт»;

Буто-студии «ABRACADABRA»

Семейного торгового центра МЕГА Нижний Новгород;

Компании «АшДваО»;

«Студии Колобок».

Спектакль состоится по адресу:

г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, д.9.

Контактное лицо – Анна Матвеева, 8-920-043-3062.

Справка:

«Школа-Театр-Дом» – новая долгосрочная программа развития школы-интерната для глухих детей. Это уникальная модель инклюзивного воспитания социально ответственного поколения Нижнего Новгорода: арт-пространство для постоянного контакта и творческого взаимодействия учеников школы-интерната и общеобразовательных школ города. Это безбарьерная среда, открытая для самого широкого круга и спектра участников.

09 декабря 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.12.2011 23:44
я приятно друг.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь