Общество глухих

Десятый раз в Котласе проходит «Неделя глухих», посвященная международному дню глухого человека

Традиционно 25 сентября в последнее воскресенье сентября во всем мире отмечается Международный день глухого человека.

И уже десятый год Котласское местное отделение ВОГ для инвалидов по слуху проводит ежегодную городскую акцию «Котласская неделя глухих». В этом году она проходит с 20 по 25 сентября и она будет посвящена 85 летию Всероссийского общества глухих и 80 летию Котласского местного отделения ВОГ.

Цель акции – обратить внимание общественности и власть на проблемы глухих граждан и барьеры, которые стоят перед инвалидами по слуху. Главное – достичь изменения позиции общественности на политику местных властей в отношении неслышащих граждан.

20 сентября открытием «Недели» стало посещение вотчины Деда Мороза (г. Великий Устюг). Транспорт для выезда на экскурсию предоставляет администрация МО «Котлас» и Собрание депутатов МО «Котлас».

22-23 инвалиды по слуху посетят залы и выставки Котласского историко – краеведческого музея.

А 24 сентября состоится Первый клубный Чемпионат г. Котласа по боулингу среди глухих. В Чемпионате заявлены участвовать клубы глухих боулеров городов: «М – 33» (Архангельск), «Релакс» (Сыктывкар), «Самолет» (Волгоград), «Апельсин» (Котлас), «Черчиль» (Коряжма), а также клуб молодых боулеров «Апельсинчик» Вычегодской коррекционной школы – интернат глухих детей. Клубный Чемпионат проводится на средства муниципального гранта местного отделения ВОГ при финансовой поддержке Отдела внешних и общественных связей при Главе администрации МО «Котлас» в рамках муниципальной программы «Развитие международного и межрегионального сотрудничества МО «Котлас»

25 сентября сильнейшие боулеры котласского чемпионата будут бороться за звание Чемпиона Архангельской области по боулингу. Финансирует областной чемпионат Министерство по делам молодежи, спорта и туризму Архангельской области, а также Комитет по ФК и спорту МО «Котлас».

Контакт: Николай Вяткин, председатель Котласского МО ВОГ, klsvog@atnet.ru, (81837) 2 – 14 – 62

сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru

22 сентября 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь