Общество глухих

Диалог власти и инвалидов по слуху

В Администрации области состоялась конференция, главной целью которой стало налаживание прямого диалога инвалидов по слуху, проживающих в нашем регионе, с властью.

Беседа была организована Департаментом по социальному развитию в форме видеоселектора, чтобы кроме людей с ограниченным возможностями, находящихся в зале, тревожащие темы могли поднять и жители других районов Смоленщины – сегодня это были Гагарин, Вязьма и Рославль. Вела мероприятие председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Семченкова.

На вопросы смоленских представителей Всероссийского общества глухих ответили Председатель Общественной палаты Елена Ульяненкова, представители регионального бюро медико-социальной экспертизы, областного отделения Пенсионного фонда, областных департаментов и др.

Тематика задаваемых вопросов была очень разноплановой: они касались получения образования с последующим трудоустройством, возможности встать в очередь на жилье, обеспечения поддержки молодых семей, получения инвалидности, доступа к информации.

В ходе оживленной и насыщенной беседы участники видеоконференции пришли к выводу, что после более тщательного рассмотрения поступивших вопросов по ним незамедлительно будут приняты решения.

http://admin-smolensk.ru

29 июня 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь