Общество глухих

В Пскове слабослышащих детей познакомили с правилами пожарной безопасности

Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ «3 ОФПС по Псковской области» совместно с Псковским областным отделением Всероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» спланирована и организована работа по противопожарной пропаганде среди слабослышащих детей.

По объективным причинам эта категория населения до сих пор не была задействована в профилактических просветительских мероприятиях Центра, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

24 и 25 мая впервые были проведены занятия с воспитанниками ГОУ для детей (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья «Пыталовская специальная (коррекционная) школа-интернат I и II вида», ГОУ «Псковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5 I и II вида» и МДОУ «Детский сад комбинированного вида №51» (всего 56 детей).

Несмотря на то, что общение со слабослышащими детьми происходило через сурдопереводчика, дети активно участвовали в викторине, с удовольствием рассматривали поделки на противопожарную тематику, изготовленные участниками конкурса «Я и пожарная безопасность», примеряли «боёвку» и каску пожарного.

Все участники мероприятий получили на память календари и закладки на тему электро- и пожарной безопасности.

http://pln-pskov.ru

27 мая 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.05.2011 16:41
Наконец-то!Еще и мероприятие по правилам дорожного движения провести бы.
Пользователь
Гость 18.06.2012 17:10
Помогите, пожалуйста!
У меня нормальный слух и я хочу выучить язык жестов, куда мне обратиться?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь