Общество глухих

Приз имени Людмилы Гурченко спонтанно вручили на Харьковской сирени

На фестивале «Харьковская сирень-2011» с этого года появился специальный приз имени Людмилы Гурченко.

Об этом рассказал 25 мая член Правления Союза кинематографистов РФ, председатель жюри «Харьковская сирень» Владимир Фокин в ХНАТОБе на церемонии награждения лауреатов III Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень-2011».

«Когда ушла из жизни Людмила Марковна Гурченко, ректорат ВГИКа решил предложить оргкомитету «Харьковской сирени» на следующем фестивале учредить приз имени Людмилы Гурченко. Оргкомитет фестиваля принял это предложение», - рассказал Владимир Фокин.

По его словам, на следующем фестивале «Харьковская сирень» будут внесены изменения в регламент, и приз займет достойное место в ряду других наград.

Председатель жюри сообщил, что жюри «в эмоциональном ключе» решило присудить приз Людмилы Гурченко уже в этом году. Награду получил фильм «Шанс», режиссера Александра Фомичева из Киева. Это первый фильм в Украине о глухих для глухих. Также в картине использовалась жестовая песня.

Режиссер на закрытии кинофестиваля не присутствовал, и приз отправится в город Киев.

Напомним, в ХНАТОБе прошла церемония награждения лауреатов фестиваля «Харьковская сирень-2011». Гран-при фестиваля Харьковская сирень получил харьковчанин, но приз увезут в Москву.

27 мая 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.05.2011 15:55
А почему приз увезут в Москву???

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь