Общество глухих

В Перми прошел первый городской Паралимпийский фестиваль

В Перми состоялся первый городской Паралимпийский фестиваль, в котором приняли участие около 300 спортсменов-инвалидов. Он прошел под девизом: «Паралимпиада — сильнейшим, физическая культура — всем!».

Каждый район Перми сформировал свою спортивную делегацию из представителей всероссийского общества инвалидов, всероссийского общества глухих и всероссийского общества слепых. Также были представители Добрянского района и Краснокамска, сообщила пресс-служба городской администрации.
Участники фестиваля играли в баскетбол, шахматы, шашки, прыгали в длину с места, состязались в беге на дистанции 60 метров, а также в динамометрии и дартсе.

Парад участников соревнований возглавил мастер спорта международного класса Юрий Великородных. Перед присутствовавшими на мероприятии выступил ансамбль танцев на колясках «Гротеск». С приветственными словами к участникам обратились представители городских властей, а также двукратный олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин, трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Владимир Сельков и другие.

Победители и призеры состязаний были награждены медалями, дипломами и получили ценные призы.

http://prm.ru

28 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь