Камчатские пловцы завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали Чемпионата России среди глухих

Победители этих соревнований войдут в состав сборной команды России на Чемпионате мира 2011 года

По итогам первого дня Чемпионата России по плаванию среди глухих спортсменов в копилке камчатских спортсменов 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Руслан ЛЕБЕДЕВ занял первое место в дисциплине 200 м брассом, установил рекорд России, Кристина СТЕПЕНС заняла первое место в дисциплине 200 м баттерфляем, второе место в дисциплине 50 м брассом, Стелла ЗАГОРОДНЮК заняла третье место в дисциплине 200 м баттерфляй.

Чемпионат проходит в Зеленограде. Впереди еще четыре дня состязаний. Эти соревнования являются отборочными. Их победители войдут в состав сборной команды России на Чемпионате мира 2011 года.