Общество глухих

В Ростове выступит Московский Театр «Мимики и Жестов»

"Смотри на меня как на равного" - фестиваль с таким названием планируется провести в Ростове-на-Дону. Жесты, мимика и пластика станут основным языком предстоящего в Южной столице первого регионального фестиваля художественного творчества инвалидов.

А откроется он в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями. На пресс-конференции, проходящей в Ростове, собрались организаторы предстоящего фестиваля и представители общественности. Цель устроителей проста - создать для детей и взрослых-инвалидов по слуху, зрению, с нарушениями опорно-двигательных функций незабываемый праздник. Точкой отчета фестиваля станут выступления Московского театра "Мимики и жеста". Это уникальная возможность для людей с ограниченными возможностями, потому что не обязательно слышать выступление, можно просто слушать сердцем. Спектакль будет сопровождаться синхронным переводом.

"Главное, мы сможем собрать сразу все категории инвалидов. И это будет впервые", - пояснила председатель ростовского регионального отделения "Всероссийское общество глухих" Ирина Баскакова.

Ожидается, что в фестивале, который пройдет с 20 по 22 ноября в ростовской областной филармонии, примут участие около тысячи людей с ограниченными возможностями.

http://www.dontr.ru

11 ноября 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь