Общество глухих

В Калининграде завершился международный фестиваль творчества инвалидов "Мы есть у тебя, Россия".

В Калининграде 23 августа 2010 г. завершился Первый международный фестиваль творчества инвалидов "Мы есть у тебя, Россия".

В фестивале участвовали Россия, Швеция, Польша, Литва, Украина, Германия и Белоруссия.

На открытии с приветственным словом к собравшимся обратились руководитель отдела социального служения и благотворительности Калининградской епархии иерей Константин Киосев, министр социальной политики правительства Калининградской области Марина Оргеева, которые и благословили проведение фестиваля.

На празднике приняли участие ансамбль жестовой песни «Поющие руки» РО ВОГ, театр мод «Катенька» школы слабослышащих детей. На выставке были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства людей с нарушением слуха.

В ярких живописных работах художников и ювелиров, в чудесных произведениях прикладного творчества, в зажигательных танцах, в вокальном мастерстве, в театральных постановках эти мужественные люди раскрыли в себе Божий дар, талант, который, несмотря на тяжкие недуги, не был не только потерян, но и преумножен.

В рамках фестиваля состоялись два круглых стола и пять тематических встреч с участием представителей государственных и общественных организаций, депутатов, деятелей науки и искусства, на которых обсуждались вопросы социального положения людей с ограниченными возможностями.

Театр мод «Катенька»

Участники ансамбля жестовой песни «Поющие руки»


Калининградское РО ВОГ

26 августа 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.09.2010 10:07
Какой же международный? если Россию представили только калининградцы...
Пользователь
Гость 01.10.2010 23:51
а причём тут калининградцы до слова "международный"....вы внимательно вчитайтесь кто принимал участие!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь