Побеждает тот, кто побеждает себя.

По программе социального проекта «К Сурдлимпийским вершинам: «Побеждает тот, кто побеждает себя!», финансируемого ООО «Лукойл-КМН», 14 августа состоялся открытый Чемпионат города Балтийска, самого западного города России в Калининградской области, приуроченный ко Дню физкультурнику.

В спортивном празднике участвовали инвалиды по слуху, члены Калининградского регионального отделения «ВОГ».

Больше всех повезло участникам по дартсу, так как они завоевали весь комплект медалей.

Порадовали также наши легкоатлеты в комбинированной эстафете 300-200-100, где заняли 2 место.

Самым зрелищным был мини-футбол. В мини-футболе приняли участие 18 команд, в том числе 2 наши команды «Кёниг-ВОГ» и «Звезда» от КРО «ВОГ». Команды распределили на 4 группы, и волей жребия наши команды оказались в одной группе. «Звезда» заняла 1 место в группе и вышла в плей-офф. Дошла до полуфинала и в борьбе за третье место уступила лишь в серии пенальти.

Уже четвертый год на этом турнире наша команда занимает очередное 4 место. После соревнований все участники искупались в теплом Балтийском море.

После соревнований основная команда «Кёниг-ВОГ» по мини-футболу допущена к участию во II Кубке по мини-футболу на открытых площадках Калининградской области, который проходит с 18 августа по 12 сентября. Финансирование участия на этих соревнованиях также проходит по программе социального проекта.